Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Год выпуска: 2006
Название: PE +
Цвет кузова: серебристо зеленый
Цвет салона: комбинированный
Салон: два электростеклоподъемника, две подушки безопасности, попгрейки, электрозеркала с подогревом, обогрев дворников
Двигатель: QG16 1597 куб.см. 16 клапанов, цепь.
Всем привет! Начну как и все. Первый отзыв не пинайте. На орфографию не обижайтесь.
Это моя четвертая личная машина, плюс имею опыт кратковременных владений нескольких иномарок. Мои машина все тазы, это 15, 14, 12 шестнадцати клапанная. С ними сравнивать вообще не хочется, но придется кое-что вспомнить.
После того, как меня задолбала двенашка, принял решение покупать только иномарку. Главным критерием было НАДЕЖНОСТЬ. Ну и внешний вид. Соответственно выбирал между лансером 9, Элантрой, альмерой н16, и фокусом 2. Все одногодки 06-07 года. Лансер нравился всегда, но когда в автосалоне жена в него села, сказала что в двенашке все было лучше, а тут как в жигулях, я расстроен, хотя самому салон так себе. Завели, идут посвистывания, нажимаю тормоз обороты плавают. Приехал домой стал читать дром и подобные ресурсы и выявилась болезнь дросельной заслонки, с которой мне не хотелось связываться, хотя может быть и пронесло бы, но, повторюсь, для меня после автотаза главное НАДЕЖНОСТЬ.Вариант отпал сам собой. Смотрел Элантру. Хорошая машина, но внешность меня сильно разочаровала. Устаревший вариант. Отпала. Фокусы в моем бюджете были все крашенные, нормального варианта так и не попалось. Хотя мне он симпатичен. Поехал смотреть н16, вся блестит, черный цвет, макс компектация и т.д., но увидел течь в рулевой, да и не может авто в 6 лет быть в таком состоянии без единого скола. Послал его поискать слепых покупателей. Расстроенный еду в метро смотрю объявы и тут мой классик за нормальные деньги, написано, что мятая дверь но ничего не красилось. Договариваюсь, еду смотреть. Мятина на двери маленкая едва заметная. Косяк на лобовом, скидываю 11 кусков и забираю на следующий день. В подарок комплект 15 литья.
О ниссане:
Доволен безумно, хотя раньше смотрел на него как на устаревшее авто. Плюсы авто:
НАДЕЖНАЯ, не прихотливая, хорошая обзорность, отличные тормоза с абс, хорошо читаемые приборы, ГУР, Кондей, рулевое управление на 4+, хороший багажник, цепной двигатель, лакокрасочное покрытие, электрозеркала с подогревом, попагрейка, печка.
Минусы:
подвеска, хотя сам не понимаю зачем написал в минус. Жесткая реально, но тут же вспомнил опыт владения мерседес мл320, который по нашим дорогам превратил мою поездку в укачивание за счет слишком мягкой подвески. Так что, это полуминус.
Шумоизоляция, на малых оборотах нормально, но после начинает доставать. Необходимо колхозить.
Музыка, сейчас более менее расшатал, до меня ездил хозяин без басов и слушал бабкину. Необходимо менять.
Дешевый пластик в салоне и устаревший на вид салон. Сверчок один, нет времени устранить.
Светлый ковер - мне не нравиться. Черный был бы лучше.
Нет возможности открывать багажник с улицы, многие делают с брелока.
Слабый ближний свет.
Эксплуатация.
Двигатель шуноват за счет цепи, но я готов это терпеть, зная, что обрыв ГРМ мне не светит. Так как до меня ездил овощ, двигатель немножко тупил при разгоне, сейчас все норм. Таким движкам изредка надо давать подышать. 107 лошадок хватает в городе с головой, на трассе не чувствую себя ущербным, нужно только чувствовать какую передачу включить. По подвеске стоит все родное, машине 6 с половиной лет, вот ее плюс. Мелкие неровности конечно чувствуются, но я у же привык. Буду ставить мягкую резину. Масло от замены до замены 8-10 тыщ пробега ни грамма не доливаю. Уровень держит. Антифриз доливал однажды грамм 150. АБС спасало уже не раз, как же приятно знать, что вовремя торможения ты можешь маневрировать. К МКПП привык моментально, правда из-за отсутствия синхронизатор иногда с первого раза не включается задняя. А еще радует, что стрелка температуры и зимой и летом на одном уровне, а я даже не слышу когда включается вентилятор.В процессе эксплуатации огорчил факт, что сиденья задние не складываются. В общем я получил что хотел. Решил в эти выходные порадовать авто заменой ремней и ролика. Так как они уже в трещинках за 6 лет. Порадовали цены на запчасти, когда заказывал ремни, чуть дороже на двенаху.
Коробка не шумная, но слишком большой диапозон работы 5 передачи, от 70 км/ч. После 120 хочется включить шестую передачу.
Итог:
Для тех кому нужна надежная машина, это ваш вариант. Если заменить музыку и сделать шумку, авто будет радовать еще больше. Для любителей нежной подвески, можно ее также заменить, цены демократичные. Решил, что поеду в автосалон на тест драйв такой же но с автоматом, если понравиться, буду покупать себе новую с автоматом. Новая альмера от автоваза не внушает доверия, да и салон от логана меня не радует. Но возможно прокачусь, сравню. Чем черт не шутит?
Надеюсь кому-нибудь помог определиться с выбором, реально выделил все минусы. (Блин забыл еще об одном для моей жены - это нет зеркальца в козырке))))))
Фото чистой машины добавлю позже, как поставлю литьё.
Забыл написать про бензин, заправляюсь только на газпроме или лукойле, пробовал лить 92, едет, но расход увеличивается, так как на тапку приходиться нажимать сильней. Расход зимой с хорошими прогревами и 70% московских пробок, 30% трасса с пробками 10 литров, плюс минус 0,5 литра. Бака в таком режиме хватает на 600 км +-. По трассе расход не замерял, но бака хватает на прилично больше км.
Заметил что аккумулятор стоит родной, 2006 год. Вот что значит правильно работающий генератор и вся электроника.
Удачи с выбором.

сделал очередное ТО и приобрел резину 185/65-15 Пирелли Синтуриато п1. Резина достойна отдельно отзыва, который я обязательно напишу. На фото видно потертость на переднем бампере. Такой подарок сделали мне на день рождения во дворе дома и конечно же уехали.

Предмаксимальная комплектация. Новая резина пирелли. Два комплекта ключей. Все ТО вовремя. В родной краске, кроме двух деталей. Реальному покупателю хороший торг. Автосалонам не звонить. Перекупам не отдам. На смс не отвечаю. Если объявление висит, значит не продал.Реально достойное состояние. Подушки, пиропатроны ремней на месте. Ни каких ошибок нет. Все работает, ни какого колхоза нет. Все ТО пройдены, отметки в сервисной книжке. На последнем ТО заменили ремни. Любые проверки за Ваш счет.

Телефон для СВЯЗИ +7 909 163-02-77 ДИМАН

Вообщем рекомендую этот авто. Я его продал и это не реклама. Реально не разу не подвел. Подвеска хоть и жестковато, но служит ахренеть сколько. Лобовик поменял за 2790 с установкой. Расходники халява. Кузовщина не дорогая, попадал в ДТП. Ремонтопригодна. Остались только хорошие впечатления. Но я зажрался и 107 коней мне мало. Следующий авто будет минимум 140 лошадей.

Заринск
Середнячёк, не отталкивает, и ничем не привлекает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв 5! Молодец, хорошо написал, и самое главное все правильно! Сам такой же владею 3-ий год, без замечаний! Правда у меня АКПП, так вот я по трассе замерял расход: движение только по трассе на АИ-95, скорость 110-130, залит под крышку и проехал до момента первого мигания лампы ост.бака ровно 640 км! Я считаю , что не плохо! Про звук ДВС и шумку согласен, слабовата, но и цена ......!
Удачи тебе на дорогах!!!Уверен она не подведет!)

Carozeria:
Середнячёк, не отталкивает, и ничем не привлекает.
Так я и написал, что для меня главное Надежность.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006

SB-56:
Удачи тебе на дорогах!!!Уверен она не подведет!)
Спасибо и тебе того же.

Надёжный. Пять за отзыв.

Хитовая машинка)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

,Бийск-науко--АД
dmitriy6856:
Так я и написал, что для меня главное Надежность.
для того машина и нужна,что б ездить...хотя многие покупают для понтов...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Mikon:
для того машина и нужна,что б ездить...хотя многие покупают для понтов...
тут с тобой не поспоришь

60°СШ 30°ВД
там бак 50 литров...зимой по городу и пробкам не реально проехать 600 км...а так тачка супернадёга,по сути санни в 15-м кузове которому от роду уже 15 лет)))...ломаца там нечему
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

машин - норм! 5!

Павлодар
пойдёт.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
у нас такие в салоне стоят, дорогущие, типа сборка японская.

у нас багажник открывается под сиденьем водительским крбчок. его дергаешь и открывается, правда у нас максималка

Кузов не N16, а B10. Нормальная тачка после жигулей. Жене на козырек зеркальце приклей и минус можно вычеркнуть))Удачи на дорогах и в эксплуатации

kamz:
У него так же открывается)

Kot777:
бак 55 литров, плюс литр в горловине. С горевшей лампочкой на заправке заливал 53.5 литра

sasha a6:
у нас такие в салоне стоят, дорогущие, типа сборка японская.
я не слышал, чтобы их собирали в японии. Сколько стоят?

kamz:
Так открывается у всех комплектаций, хотелось бы возможность открывать багажник на самом багажнике, пусть даже ключом, чем постоянно открывать водительскую дверь.

Randy24:
Так я знаю что в10, надо перечитать. С козырьком нет времени заморочиться.
Тебе тоже удачи.

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Nissan Almera Classic, точки подключения
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Магнитогорск
ну не знаю, по моему наоборот в алмере салон в сравнении с лансером как в двенашке

Ivan_tico:
Чем же в лансере такой хороший салон? Далеко от альки он не ушел, а вот по надежности алька на порядок выше!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Астрахань
За отзыв 5, хорошая машина!

DOSTAN83:
ну во-первых, гораздо теснее, во-вторых, гораздо менее качественно собран, в-третьих, выглядит более устарело, в четвертых, материалы из которых он собран, гораздо менее приятны и гораздо более "деревянны". Утверждение насчет надежности просто бредовое, лансер - один из самых надежных и долговечных японцев своего времени, и это уже давно доказано.
если сейчас выпустить на рынок лансера классик по цене алмеры классик, он эту самую алмеру кратно превзойдет по продажам и для меня это очевидно.

Магнитогорск
и я не говорю что алмера плоха, нет, это очень достойная машина, но лансер девятка лучше, и это факт.

Ivan_tico:
лансер мне очень нравится, но после русских авто для меня главным критерием была надежность. Я перечитал не одну сотню отзывов о лансере и сообщений на форумах. Общался с таксистами. Единственное с чем я не хотел сталкиваться в лансере, это с дроссельной заслонкой и задними суппортами. В альмере тоже есть свои болячки, но они более простые и я легко их вылечил в первую неделю владением авто без затрат в денежном эквиваленте. По салону соглашусь, материалы качественней в лансере.

У меня альмеркой владеет жена. Вчера, который уже раз( о, господи!) стукнула слегка ап калину. Сегодня ездил заказывать запчасти. Так вот, кого интересует и кто любит плакать о " запредельной стоимости" з.частей: фара - 2800, бампер - 6000 ( оригинал), 3000 неоригинал, крыло- 2900( правда тайвань).

Магнитогорск
и насчет надежности лансера - за 7 лет и 100 с лишним тыщ километров из замен помимо расходников - рулевые тяги за 1200 рублей втулки стабов вместе со стойками - что то около 2-х т.р. за весь срок ни единого сбоя при ежедневном использовании, и чувствуется, что 100 т.км - это лишь малая часть ресурса этой машины. хотя, кто как ездит...

100т не может быть малой частью ресурса ни одной машины.

Москва, СЗАО
5, надежный, неприхотливий конь. У самого такой же. В фары можно поставить линзованный ксенон и проблем с ближним нет, цена вопроса 5 рублей.
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

Астрахань
Хорошая машина! С учетом того какие сейчас бюджетные авто стали выпускать, ей вобще цены нет! Ну и конечно, я считаю главный плюс добротная корейская сборка! А кто говорит что это не Ниссан, тот ей не владел никогда, потому как на всех узлах клейма японские стоят!
Сегодня приятель на работе купил Авео в новом кузове, посмотрел я на нее, проехался даже и понял, что люблю свою Альку еще больше!

МО
90т (за 2.5года) только ТО которое делал сам и гарантия дилера мне не нужна. боюсь на что-то меня ибо начитавшись форумах болячек хватает у всех новых пепелацах. одно не устраивало в машине поначалу это отсутствие климат контроля, привык обходиться и печкой с кондеем. (запчасти и расходники оригинальные дешевые)

к сожалению, но авто продано

МО
тогда уж с турбиной бери, раз зажрался))

На хрена? Штоп зимой мерзнуть?

Володя на нексии:
тогда уж с турбиной бери, раз зажрался))
а вот с турбиной пока не хочу, верней хочу но если только новую, а б/у стремно брать

Хрень а не машина!!!! Ходовая УЖАСНАЯ!!! пробивается даже при наезде на жучка((( а если ехать 5 человек то пипец ... на отбойниках!!!шумка хуже чем в тазу!!! постоянно нужно подруливать, огоромные крены!!! Как можно назвать авто с такими характеристиками нормальным? и уж тем более хорошим? продал нафиг эту хрень и слава богу... Скажу одно в пользу этого авто, надежная машинка. Да и не ниссан это а Самсунг ЗМЗ...

Ай какой разоблачитель! Я еще добавлю - в европе( и даже на Украине) такой машины как рено-логан не знают! Она там дачией зовется. Продал, ну так и зачем покупать было? Тест-драйвов нет в вашей местности? Или предполагал, что за меньше чем полляма тебе бентли продадут в мягком переплете? Шумки захотел... Это бюджетный автомобиль, с с не самым слабым надежным мотором, неломающейся ходовкой, в котором есть , в принципе , "все что надо", чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге, с цеником на стописят тыр дороже чем у тазов. Только в отличии от последних не ломающийся и достойно выглядящий.

красноуральск
машина хорошая и главное надежная!У жены такая а у меня шкода октавия 122 лошади но даже после шкоды ниссанчик не вызывает дурных впечатлений хотя он 2007 а шкода 2011,а на счет минуса что нельзя открывать багажник с улицы это опция у меня есть такая кнопка на ключе вместе с центральным замком а у товарища такого ключа нет видимо не на всех комплектациях.На мой взгляд минус что сидень не откидываются что бы увиличить объем багажника
Мой отзыв: Skoda Skoda 2011

Ivan_tico:
ну да ланцер надежный)))особенно рулевая рейка отличается сыпучей надежностью,а места ну никак не больше ни с зади ни с переди

Ildar_Vsemogyshii:
В 2002 году компания Renault Samsung Motors начала производство Renault Samsung SM3. Автомобиль базировался на платформе N16 Pulsar. С апреля 2006 года автомобиль стали продавать в России под названием Almera Classic-вырезка из википедии.это всё тот-же ниссан только собран совместно французами и корейцами и двиг.там QG16DE который ещё в 90х ставили в блюберд.санни,пульсар так и ходовая вся от них-же

на аватарку мою посмотри моей машине 16 лет!и конский пробег!так вот это и есть сегодняшний альмера классик только санни и он до сих пор ещё как едет,поверь и эта столько проедет,покажи мне ланцера 97года живого

Автор про акамулятор полностью согласен, у самого родной стоит. Всю зиму с пол оборота заводился.

Миасс
Сообщений: 2018
Ildar_Vsemogyshii:
Сударь вы олень
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик