Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7,2 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Привет всем читателям! часто посещаю отзывы на Дроме , вот и решился написать свой отзыв , а вдруг поможет кому то при выборе своей "ласточки".
Итак начну повествование. Я имею опыт владения Тазиком 10-го семейства(8ми клапанным), и после очередного ремонта жена сказала хватит, надо брать новый авто, т.к. десятка была приобретена с рук и я был 4м владельцем. Продал коня и посчитал средства на приобретение семейного авто.
Встал выбор что брать, предпочтения были следующими: форд фокус 2, мицубиси лансер 9, и лачети от шевроле.
Форд в то время в 2008 году имел везде очередя в салонах на полгода вперед, поэтому через интернет нашел каких то дилеров в москве у которых нет очередей и есть машины. Позвонил договорился что хочу комплектацию комфорт и цвет серебро (на юге нежелательно иметь темные тона- греется на солнце), сказали в мае позвоните. и вот после месяца ожидания ,оформления кредита на недостающую сумму. Позвонил в салон: говорят есть- комфорт,серебро.НО уже форд 3 , а форды 2 поколения сняли с производства и на 30 килорублей дороже. Сказал спасибо и повесил трубу!
СРАЗУ ПОЗВОНИЛ В САЛОН РОСТОВА ЧТОБ ВЗЯТЬ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР. но и тут облом сняли 9ку с производства есть тока в кузове универсал. к слову искал я тока седаны!! вот и встал выбор на лачети или увидел случайно корейский пассат- ниссан альмера классик. Лачети отпала из-за очереди в 1.5 месяца, и некоторые проблы с железом и клапанами. И вот в салоне ниссана мне скзали есть серебро и комплектация какую хотел_ сазал что завтра приеду и заберу забронируйте.
И так на следующий день с отцом на его приоре приехали в салон, нашли манегера с которым общался по телефону, вышли во двор салона... а там стоит моя ласточка и мне моргает фарами"тута я" мол. прокатились по двору немного, сказал оформляем.ну мелочи оформления опущу перейду к главному.
И так в сравнении с нашеми авто это небо и земля. Хоть и десятка у меня классная была,НО в машине комфортно и боковая поддержка яркая, подогрев зеркал и зоны покоя дворников КЛАСС!! ну в общем за 4 года не разочаровался в выборе.
Есть и минусы небольшие , а именно: это не складывающиеся вообще задние кресла, плохая шумоизоляция и по первости жесткие сидения-потом привык и не напрягают, и короткий ход амортизаторов..
Сразу нашел клуб любителей Ниссана альмеры классик и благодаря тем людям много в машине сделал сам, проклеил багажник внутри салона , из покрытия коврового сделал на багажник шумку. В салоне стало тихо. До салона руки не дошли. многое можно сделать своими руками , все просто и доступно. запчасти не дорогие и всегда легко найти.
Понял что в москве в салонах людей разводят на многие ремонтные работы, прочитал что одного на 15 тыс. развели на колодки, я тоже купил к 15 тыс. уже 3 года лежат -у меня 54тыс. до сих пор родные стоят, кто то на 50тыс. сделал  полный ремонт ремни ролики и т.д. Тоже купил - но уже 8 месяцев лежат сказали рано их менять.
Что удивительно . за  4 года ни чего кроме расходников, даже лампочку ни ни... тьфу 3 раза.
тока вот недавно заметил передние стойки потеть начали, значит скоро заменить надо будет.
Правда купил домик в деревне, и на стройку возить в ней что то не возможно, поэтому думаю поменять её к сожалению на паркетник чтоб можно возить длиномеры.
вот вроде и всё. удачи в выборе авто.

Вот дорогие мои и пришло время продать НАСьку. хоть теперешние владельцы и просили не жалеть, да я и не жалею, но на сердце кошки скребут((((. так я её любил, а она мне во всем помогала и была безотказна. А я в ответ холил и лилеял её. Но купил домик и надо строится и возить всякое , потому поменял её на СанЕнг кайрон. Тоже аппарат бомба прет как танк, но о нем отзыв напишу как хоть годик откатаюсь. Но он сложнее устроен ,дизель. а НАСька проста в обслуге и управлении . Если кто ищет не дорогую ,НАДЕЖНУЮ, железную подругу, ТО это Ниссан Альмера Классик....

на днях видел свою ласточку(бывшую), ))) ездит и все нормально!!! владелец доволен!

волгодонк
Земляку 5
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

волжский
Хорошая альтернатива тазам 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

нормальная машина.

На палке какбэ пойдёт ...

Лаймонд:
На палке какбэ пойдёт ...
Плюсанул.))

волгодонск
мне нравится, а нравится всем она просто не может. скока людей стока вкусов.

Черногорск
Машина не плохая в своей ценовой категории, но вот этот противотуманный фонарь в заднем бампере да ещё и в чёрной оправе смотрится как инородный предмет из другой "оперы".
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Балаково
@LEXX19:
Ну это уже совсем придирки)))) я думаю редко найдешь авто, чтобы и внешне красиво (перед и зад) и внутри.....
Дизайнеры или морду красивую делают или зад)) или салон испоганят)))
p/s/ я про авто до 600 000 рублей.

Черногорск
Magic51:
Дизайнеры или морду красивую делают или зад)) или салон испоганят)))
p/s/ я про авто до 600 000 рублей.
Да это не придирки вовсе. Просто если бы рамка была в цвет бампера, то вид был бы на мой взгляд получше, а так всё нормально.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Меня одного смутил следующий факт: действие судя по всему происходит в году 2008-2009. Так? Форд фокус 3 стал с 2011 производиться. Нестыковочка какая-то.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
врать не буду я бы купил фокуса 2 но как сказал мне сказали что их не выпускают уже и это 2008 год, может это был просто рейсталинг 2го но сказали что уже фокус 3 пришел. так что за что купил за то и продал.)) ни слова не приврал

да и дороже был на 30 тыр деревянных

МО
такая же, только комплектация максимальная с лючком.. за три года 120 тыщ полет отличный ток лампы передние меняю как мне кажется часто (каждые 20к км меняю пару ламп ближнего света)

хороший,надёжный авто,автору 5 и удачи с (танком))

zxcn10:
Тоже только лампы меняю.Походу это болячка альмер.

Курган
"после очередного ремонта жена сказала хватит, надо брать новый авто" решать хватит или не хватит, надо или не надо брать новый автомобиль ДОЛЖЕН решать мужик, а не жена. Имей свое мнение!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шамиль_045:
так какой мужик откажется от нового авто, взамен старого)))))) я таких пока не видал!!!)))

волгодонск
новый владелец очень доволен машиной!

Где такую решётку можно найти?

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик