Дополнение

Решил немного дополнить:)

Читал недавно отзыв о данной машине и было написанно, что в салоне она вообще никакая..ну во-первых, это не мерседес и не майбах, во-вторых посмотрите салон новой альмеры, это же вообще жесть!!! Так что салон норм, а когда покупаешь машину и ездишь на ней, какой бы там салон или кузов не был, машина тебе будет нравится по-особому, по-своему красиво:)

Очень удивил подход дизайнера к проектированию этой модели, никогда ранее не видел каких-то лжетуманок и повортников в фарах..т.е. вы в принципе можете сами напихать лампочек куда захотите и это радует, да и вообще благадаря бюджетному ценику альмеры, в интернете есть масса инфы по различному тюнингу как интерьера так и экстерьера, и делается это очень легко;)

кстати, ключики от машины чипованные, т.е. иммобилайзер устанавливать не надо, но есть "НО" не сможете поставить сигнализацию с автозапуском. В следствии чего из ключа все было перемещенно в салон, а то по утрам зимой не сильно охото сидеть в машине холодной и ждать пока она нагреется.. тут на днях температура давила за -35` были выходные и я не подходил к ней, в понедельник завелась за 1 секунду, не задумываясь:) Радует еще одна маленькая штука, для "внимательных" водителей машина фары выключает сама когда вытаскиваешь ключи из замка:)

Из минусов : -маленький салон, лично я езжу полулежа за рулем и за мной будет удобно сидеть только безногому:) но когда эгоизм исчезает, то смогут влезть все.

-немного низкая, в частности выхлопная труба, лично я цеплял всего 2 раза за люки на дорогах и то в первых день, но не пугайтесь, на бардюр в центре города можно заскочить для парковки!

-штатная магнитола вообще никакая, установил пионер и со штатными колонками заиграла просто на удивление приятно и качественно.

- те кто только приобрел или собирается брать!!! при плавном переключении с 1 на 2 передачу есть не большой толчок, не пугайтесь с коробкой все норм. Так сказать изюминка...:))) при быстром старте этого нет.

ВОТ И ВСЕ ИЗ МИНУСОВ!

ПЛЮСЫ: -не брякает, не гремит, нет сверчков, рельсы проглатывает.(а они в моем городе сделаны понятно каким местом и проезжать по ним большой стресс)

- очень большой багажник, ну после яриса я вообще радовался, там только пара инструментов влезала)

- очень теплая машина, печулька греет на совесть.

- хороший обзор, все видно

- не тупая на разгон, в потоке едет на равных. не для гонок естественно.

Расход бензина 7-10 литров. в принципе как у многих машин, я стараюсь ездить тихо, жалко машинку ломать когда в салоне тишина и нигде не брякает:)

про комплектацию...

Знаю только что не максималка:( нет туманок, а только плафон от них, сзади в салоне стоят весла, да мне в принципе на них без разницы. В своей машине я сзади не езжу, а если пассажирам не нравится, то это уже их проблемы:) зеркала регулируется с салона, но к сожалению не складываются(только вручную). режим SNOW. регулировка фар по высоте, ну и красивый цвет. Кстати, если кто-то захочет снять панель с двери, посмотрите в нете как!!! а то переломаете все на*ер:):)

Вроде больше нечего добавить существенного. СПАСИБО что потратили время :))