Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Цвет кузова: синяя
Кузов: нет туманок:(((
Привет! Давно живу с мыслями на тот счет, что ннеобходимо высказать свое мнение по данному автомобилю.
Знакомство с ним началось в середине осени. К тому времени я благополучно спихнул машину под названием ЯРИС (это было что-то...несмотря на маленькие размеры машинки, в салоне было даже очень ничего..садись где и как хочешь, почему-то у меня на нем был бешенный расход 13-15л., скорее всего из-за того что на нем носился на пределе возможности:), потом началась дергаться коробка..а там вообще стоит робот,оказалось что надо менять сцепление и это удовольствие поменять стоит от 30 до 60 тысяч:(((, и наконец-то я от него избавился.:))
поездив два дня на нашем общественном автотранспорте было принято решение брать СРОЧНО какой-нибудь авто, в районе 350 т.р.
Если честно я фанатик марки "ХОНДА", но они преимущественно с правым рулем, а это не дело..так как уже привык к левому:) ну так вот, искал я круглые сутки, смотрел отзывы людей на форумах про тот или иной автомобиль.. вообщем не знал что хочу, а так как был знаком с горьким опытом владения непонятно какого гов*а на роботе, не хотелось так же ошибиться с выбором.  Вечером как-то решил дойти до магазина, по пути увидел НИССАН АЛМЕРА, которая стояла во дворе. я решил посмотреть что думают люди насчет этой машинки. У самого в голове только поговорка про ниссан и кому и с кем *бстись, ну не большое количество негативных отзывов разных знакомых о данной марке. Сразу же хочу сказать, что это все не про АЛМЕРУ!!! ЭТО совсем другая песня.
Придя домой, посмотрев обьявления и обзвонив пару тройку человек, договорился с 1 из них. Я в принципе никогда не покупаю ничего быстро, но решение что надо брать пришло уже через 2 минутстественно прокатился и поехали оформлять:):):)
Итак: машинка очень классная! Она абсолютно не прихотливая, возила возит и будет возить чтобы на улице не было с погодой. Сейчас на дворе зима и я даже не запариваюсь с тем ставить на прогрев  или нет. утром после любого мороза заведется и это точно! конечно у нее немного жесткая подвеска, но я привык к хондам и поэтому не замечаю:) вообще не так давно нашел в интернете что это renault samsung sm3, и это все обьясняет почему это совсем другой ниссан который не подведет тебя. Короче, для чего и для кого я это написал, если Вы стоите перед выбором или рассматривайте данную модель для приобретения- РЕШАЙТЕСЬ! естественно не диким пробегом:) мне досталась машинка 2006 года, с пробегом в 60 000 км, и даже родным лобовым стеклом:) каталась до меня женщина все 6 лет:) и судя по всему очень аккуратно:)
Всем спасибо за потраченное время, позже немного дополню отзыв информацией и фотографиями:))

Решил немного дополнить:)

Читал недавно отзыв о данной машине и было написанно, что в салоне она вообще никакая..ну во-первых, это не мерседес и не майбах, во-вторых посмотрите салон новой альмеры, это же вообще жесть!!! Так что салон норм, а когда покупаешь машину и ездишь на ней, какой бы там салон или кузов не был, машина тебе будет нравится по-особому, по-своему красиво:)

Очень удивил подход дизайнера к проектированию этой модели, никогда ранее не видел каких-то лжетуманок и повортников в фарах..т.е. вы в принципе можете сами напихать лампочек куда захотите и это радует, да и вообще благадаря бюджетному ценику альмеры, в интернете есть масса инфы по различному тюнингу как интерьера так и экстерьера, и делается это очень легко;)

...

Решил сегодня добавить чуточку хрома в решетку радиатора. А то вообще ни о чем была:)

Повторяюсь уже .. сделал в таком же стиле и нижнюю решетку, а то пленка осталась..не выкидывать же:) вот так было..так стало))

Прошло совсем немного с момента покупки данного авто.. к моему сожалению машина побывала в многочисленных авариях...причем без моего участия. в связи с этим печальным фактом я обнаружил что запчасти на альмеру не такие и дешевые...начнем с малого)) весной машина почувствовав тепло решила меня удивить подвеской...все начало сильно везде брямкать жужжать и т.д. Почему удивить? да потому этот авто как танк..едет везде и на любой скорости, ямы, камни, кочки- все оставалось без последствий...видать я привык к этому и продолжать интенсивно насиловать Альку;) Вообщем решил заехать на диагностику: замена шаровой, ступичного подшипника, стоек,сход/развал на сумму 25 000 р)), все оригинальные запчасти....

Secret
Автор отзыв конфетка! Просто))))
Но фотографий не хватает!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

03RUS
маловато написал, подождем дополнений
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

удачи

Соликамск
Неплохая бюджетная ина... другого ничего сказать немогу. Дополняй.5

В 2002 году компания Renault Samsung Motors начала производство Renault Samsung SM3. Автомобиль базировался на платформе N16 Pulsar. С апреля 2006 года автомобиль стали продавать в России под названием Almera Classic-вырезка из википедии,так что от рено там ничего нет кроме сборки.все тот-же надежный ниссан.остальное всего лишь поговорки которых полно про все машины типа -не хватает женской писи покупайте мицубиси и т.д.)) удачи в эксплуатации 5

Irkutsk
zav79:
спасибо))) про митсубиси интересно:)))
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006

Петропавловск - Кам
А решетку в хром...
Меняли или обклеили чем то?

Aleksandr Z . JR:
А решетку в хром...
Меняли или обклеили чем то?
Купил хром пленку , она копейки стоит и обклеил. сегодня решил нижнюю делать, теперь кажется, что она стальная) намного лучше чем родной черный пластик:)

Secret
реально лучше стало смотреться с пленкой стальной, богаче что ли!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Пробег под сомнением конечно, но всяко бывает.А родные стекла у них крепкие. Удачи в эксплуатации.

если не трудно скажи ширину хромированого молдинга на решетке радиатора. и сколько ушло на решетку?

Irkutsk
Михаил 77рус:
времени не много, ширину не знаю:( брал пленку хромированную и клеил:))

Скажите какой у НАК клиренс ? И можно ли её поднять, на 30 мм ?

антон
А как хром делал, подкажи

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик