Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2006

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: комбинированный
Салон: Фронтальные подушки безопасности
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 107 л.с.
Здравствуйте всем. Меня зовут Василий, являюсь владельцем Nissan Almera Classic. На новый автомобиль в то время денег не хватало, т.к. предстояло жениться, поэтому, продав свой новый Ford Focus 2 (рестайлинг) выбор пал на Альмеру.

Моими основными критериями при выборе было:

Не совсем, новая, но и не старая машина
Автомат
Кондиционер
От первого владельца
Тонировка
Сигналка с автозапуском
Зимняя и летняя резина
Ремонтопригодность (чтоб не была дорогой в обслуживании)

Это все нужно для того, что не тратить свои "лишние деньги".

В общем поискав на просторах интернета, нашел данный автомобиль. Поехал покупать его со своим другом. Данная машина у владельца была в семье второй (ездила, по его словам, на ней супруга). При первом осмотре альмера показалась ухоженной, но, как правило первое впечатление обманчиво - машина не завелась! Я если честно я был в шоке. На мой вопрос, владелец ответил: мол машина долго стояла (это вроде и правда - пробег 36 000 км был). В общем после общения, владелец купил мне новый аккумулятор (за мои деньги). Дело вроде как с места двинулось - двигатель запустили.

Первые впечатления, когда я ехал за рулем не самые приятные: шумновато, коробка поддергивалась при переключении со второй на третью, лежачих полицейских так же подвеска практически отказывалась "обрабатывать" (что - то там гремело.)

В итоге купил с большой скидкой, т.к. похоже она и в ДТП принимала участие.
Конечно правды никто не скажет, но я подметил, что левое переднее крыло и капот были крашены. Поэтому, предварительно пообщавшись с владельцем было принято решение, что авто я покупаю не за 350.000 т.р., а за 325.000 тыщ.

Проехав первые 30.000 к.м. вроде, как к автомобилю привык и полюбил. После этого пробега заменил масло в коробке (толчки кстати пропали), тормозные колодки и диски, свечи, все фильтра.

Вроде, как авто начал вести себя нормально. Следующей моей "покупкой" было газовое оборудование, т.к. бензин дорожал, а пробег моего авто не маленький. Посчитал, прикинул и понял, что с моими потребностями в пробеге, газ окупился бы за 6-8 месяцев. Газ мне посоветовал поставить знакомый, потому, что сам работает на газели и тоже, как и я проезжает в день не меньше 100 км..  Он подсказал, где это можно это сделать в Подольске. Приехал в центр по установке газа, проконсультировали, объявили стоимость оборудования с установкой - 23.000 (выноска не в бампер, а в лючок бензобака). Я согласился, и собственно записался.

Поставил в общем газ и ни капли об этом не жалею. Приемистость двигателя, как некоторые утверждают не пропала, на мой взгляд динамика осталась прежней, но расход газа по сравнению с бензином вырос примерно на 1 литр. В итоге я экономлю на заправке до 5000 руб. в месяц.

На данный момент пробег составляет 141.000 км. из них я проехал на газу 51.000 км., а всего моих - 105.000 км. пробега. Я на ней ездил и в Одессу и в Мелитополь и в Астрахань (на рыбалку) и много еще куда.

Буквально на прошлой неделе заменил рычаги передней подвески, из-за того, что кончились шаровые обе, передние стойки, опорные подшипники и подвеска обрела новую жизнь, чем я несомненно доволен, правда это удовольствие мне обошлось примерно в 18.000 руб. с работой в одном из местных автосервисов.

В салоне стараюсь ничего и никогда не пачкать, ухаживаю за ним сам (я просто щепетилен в этом вопросе) - пылесошу постоянно и т.д... 2 года назад у меня появилось пополнение - родился сын. В связи с этим задние спинки сидений, а также собственно сами сидения стали часто пачкаться. Старые чехлы выглядели так, как буд-то по ним танк проехал (очень истрепались). Поискав и посмотрев на всевозможные варианты пришел к одному единственному мнению, как купить новые. Пересмотрел кучу сайтов, поездил по автомагазинам, поспрашивал у друзей... И один из них порекомендовал чехлы от МВ бразерс. Он себе их ставил прошлой осенью (2013 г.) и за пол года эксплуатации чехлы были как новые. И правда, когда я увидел их, решение по выбору было принято сразу.

В целом, на данный день Альмера меня устраивает со всех сторон - это и ремонт и эксплуатация и стоимость владения.

Из допов купил регистратор, навигатор, планирую купить литые диски.

G8

Capital of RF
Пять, хорошая машина, литьё и правда не помешает.

хорош
N7

Алекс56 рус:
хорош
И такой был?

N7:
И такой был?
ты пробегись скорее по всем анкетам.....
N7

Алекс56 рус:
ты пробегись скорее по всем анкетам.....
По чьим? Пробегись? Такое слово есть вообще?

Удачи.
JDM

Москва, СЗАО
хороший не прихотливый авто, у самого такой.
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

03RUS
Чистенький, ухоженный, приятно фото смотреть. Тоже стараюсь порядок в машине держать, но до идеала еще далекоооооо. Отзыв на пятерку.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Зачем рычаги то менял???Пустая трата денег.Шаровые выпрессовываются довольно таки не трудно.

литьё нужно

DN42:
Я тоже так думал, но в авторуси менеджер сказал, что шаровые отдельно не купишь нигде, поэтому пришлось купить в сборе. Если это не так, то меня жестко накололи.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2006

VK1983:
Накололи это ооооочень мягко сказано.Цена шаровой 400-700р. в зависимости от качества и региона.Ивообще на форуме всё подробно расписано даже фото прилогаются.почитай много чего узнаешь.Удачи на дорогах.

DN42:
В общем я по этому вопросу с братом проконсультировался, он говорил, что сайлент-блоки тоже мне менять надо было, а они на рычагах, поэтому и в сервисе сказали, что в сборе купить нужно... Наверное так.

Подольск
Это у меня в лючке бензобака выноска под заправку газом.

Подольск
Всем привет. Решил сегодня оклеить верх и низ решетки радиатора. Получилось вроде неплохо - мне нравится. Заодно и фары полирнул

Дима Дима
Сочи
VK1983:
Как свет ближний у НАК ? И покупкой не разочарован ?

Василий
Дима Дима:
Как свет ближний у НАК ? И покупкой не разочарован ?
Я продал данное авто, при пробеге в 222000 км. в этом году. Про свет могу сказать, что он плохой. Не мешало бы поставить линзы + ксенон.

Продажа Nissan Almera Classic 2006 в России