Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2011

, Чернушка
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: PE+ (AA--B)
Всем привет! И так, начну рассказ с выбора авто. До альмерки 2 года повседневно эксплуатировал одну из самых популярных бюджетных иномарок DAEWOO NEXIA. Покупал новую с салона в 2011 году. Откатал на ней 40 тыс. км. Движок на ней, кстати был лачеттевский - 108 кобыл, так что тяга была будь здоров! Комплектация была минимальная. Хотелось что-то уже посерьезнее, в том числе чтобы в комплектации были все необходимы опции для комфортного передвижения и эксплуатации.
На авито натыкаюсь на объявление по продаже шевроле лачетти 2010 г. и сразу узнаю ее — это авто бывшего коллеги. Зная всю историю авто, зная что авто не было в ДТП, подъезжаю сразу к нему и договариваюсь, что бронирую. Но мне еще надо как то постараться продать свою оперативно. Кидаю объявления, неделя проходит — глухо. Звонит владелец лачика — говорю если у него будет потенциальный клиент, то продавай. Через неделю у меня появился потенциальный клиент, звоню по поводу лачика, ответ: вчера только посмотрели и будут покупать, к тому же это родственник владельца, а значит всё! -сорвалась рыбка. Ну ладно — ищем дальше.
Давно читал отзывы о НАКе и его надежности, поэтому это тоже был один из вариантов. Проходит неделя нахожу объяву в соседнем регионе в городе, который находится на расстоянии 400 км от моего. 2011 год 13 т.км. пробег. Звоню: дедушка-владелец все рассказал, даже все опции не знал какие у него есть. По фото машина в идеале. Сервисная книга есть. И решаюсь ехать за 400 км с надеждой, что машина действительно в идеале. Беру с собой прибор для замера толщины ЛКП. Приезжаем, смотрим, меряем — кузов целый, отметки есть в сервисной. Ничего не затерто, все работает., вообщем состоянии соответствует пробегу. День мучений в ГИБДД (Отвратительная работа в г.Стерлитамак) и машина наша, дорога была тяжелой — почти сутки не спали, но в итоге пригнали без происшествий!
Год повседневной эксплуатации и 20 т.км. Комплектация PE+:
— магнитола с управлением на руле
— передние электроподъемники
— ABS+EBD
- электрозеркала с электорегулировкой и подогревом
- туманки
- подлокотник
- двухровневый подогрев сидений
- подогрев зоны покоя дворников
- кондиционер

Что мне понравилось в авто:
-корейская сборка (завод Renault Samsung в Ю.Корее) - для тех кто не знал, сборка хорошая, всё ровненько, пластик конечно жесткий - но не гремучий
-быстрый прогрев и очень хорошая печка + подогрев прогревают сидение и пятую точку за пару минут
-эргономика вполне хорошая, все на своих местах, мой рост 183, сидение конечно отодвинуто сильно, но не до конца, места не сказать что много, но достаточно для меня и не высокого пассажира за мной.
— надежность, конечно судить рано, пробег сейчас 32 т.км., но тьфу 3 разу, проблем не было, только лампочки заменил
-тяги хватает, хотя разгон тише нексии
-шумоизоляция по началу напрягала, сейчас привык, так что норм
-расход трасса - 7-8 в зависимости от скорости, город 9-10 л.
Что не понравилось или на среднем уровне:
- с завода отсутствует СПУ (стабилизатор поперечной устойчивости) - результат экономии на русском брате, хотя сертифицирован для России он с ним. Не так давно прикупил в сборе оригинал и самостояительно с другом его установили, результат положительный: отзывы на поворот руля стали чётче, в поворот машина заходит увереннее, на ямках подвеска стала работать гораздо тише — пропало то буханье которое было при малейшей кочки. Считаю, что СПУ себя полностью оправдывает.
— подвеска жестковата, короткоходная, не для плохих дорог, хотя я уже привык и особого дискомфорта не вызывает, без СПУ работает громковато.
— в морозы в не прогретом салоне появляются сверчки, с прогревом исчезают, летом тоже стал их замечать, но они тихие и сравнивать их со сверчками нашего автопрома не стоит.
По началу еще не нравилось, что заводится только с выжатым сцеплением, щас тоже привык, в этом есть плюс — никуда не въедешь, а зимой легче запустит движок в мороз.
На форуме жалуются на запотевание салона в дождливую погода, у меня тоже была такая проблема — сразу же полез смотреть салонный фильтр, он был в ужасном состоянии, сменил его и стало гораздо лучше!
Резюмирую: бюджетный авто, который стоит своих денег, как таковых болезней нет, а это значит довольно надежный, заправляю 92.
На этом пока все, у кого какие есть вопросы - задавайте.
P.S. Прошу не задавать вопросы и не писать комментарии такого рода: лучше было взять нашу новую или б.у. мерседес лохматого года, авто не стоит своих денег и т.д. и т.п.

Почти два года эксплуатирую сей аппарат, с момента покупки накатал почти 30 т. км., не много конечно, но стоит учитывать, что этот пробег по большей части городской, т.е. можно сказать тяжелые условия эксплуатации, дороги убогие, частые прогревы, остановки и т.д. Тюнингом, доработками не занимался, в автомобиле есть все для комфортного передвижения, конечно можно было сделать шумку, но и штатная шумка меня устраивает, учитываю что авто бюджетного сегмента! Теперь, что касается поломок - их нет, не считая капавшего в прошлую зиму антифриза с патрубка - поставил доп хомут и все норм!...

коркино
5. А спу отсутствует там еще со времен ниссан санни:-) так что Это не экономия на нашем брате.Это какая то более глобальная экономия наверно. Отец на такой 2года ездит. Хороший авто Вот только жестковато идет
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

у меня это авто никаких эмоций не вызывает,не плохих не хороших,просто проехало что то чёрное и всё.Хотя у брата такой,но я даже в салоне никогда не сидел.Просто машина,может и не плохая. В общем скучная.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Новоросссийск
Машина очень надежная но для многих скучная наверно потому что не ломается.Несколько лет назад дочери купил только с автоматом и как то сам ездил на ней месяца два-явных претензий к авто нет.Головной свет не очень и посадка низковата и сзади тесновато.Тянет для 105 лошадей вполне а багажник вообще песня.Машина реально стоит своих денег.

Комсомольск нА
машина как машина. Без эмоций. А что еще надо за небольшие денажки.
Нормальный авто,
отзыв 5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дальний Восток
Машина да как машина,ничем не лучше той же Нэксии,если вот на Альмере лучше дизайн кузова.Подвеска дубовая 100%.

Дальний Восток
Alactic:
Тошиба Нид Фо Спиид Карбон 3 часть Касио

есть девушки про которых одним словом говорят : "как бревно"
вот эта машина тож эмоций никаких не вызывает, вроде едет и не ломается,а вот эмоций ноль
лучше б марка взял

нормальное, ходовое авто, и в такси их частенько встречаю.

Не понимаю : покупать иномарку без АКПП,на вёслах...Уж тогда дешевле калиноприора будет и по цене и по обслуге.
Бу-га-га-гатти

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2011

ev1968:
как уж тут понять, если во-первых весла только сзади, взял я за 400 - за эту же цены продается приора в схожей комплектации, и чем ваша калиноприора дешевле и лучше? а уж по обслуге тут вообщем вопросов нет, только масло и фильтра, а вот на наших то можно ожидать подвоха где угодна и когда угодно

Alactic:
Так это рено ниссан или самсунг?
рено самсунг, в Росии продавали под брендом ниссан

Павел 737:
не надо! была у меня нексия, подвеска только лучше

нижневартовск
надежное авто. за свои деньги очень хороший вариант!
а по поводу высказываний "лучше бы ...и т.п."..... они всегда будут, люди у нас такие
отзыв дополняй, интересно!
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Galaxia:
Если за 400,тогда нормально.
Бу-га-га-гатти

новосибирск

Сообщений: 2080
экономичный такой вариант
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

нормальное авто

Рено скала

С Чернушки как короче проехать до трассы Пермь-Екатеринбург?
...прокачу

Липецк
Если не спешить то расход: 5,5-6,5 трасса, 7,5-8,5 город (если постоянные пробки, то сколько простоишь, столько и сожрёт). Бензин 92. Компьютер Мультитроникс RC-700.

Павел 737:
ничем не лучше той же Нэксии
ну уж туту вы загнули. Этот самсунг,рено,нисан нужно хотя бы с лачети или тем же логаном сравнивать,ну никак не с нексией или заз сенс.

Galaxia:
Не нужна мне древняя иномарка с правым рулем!
не воспринимайте эти слова всерьёз. Это как аминь в конце. Типа: машина хорошая и т.д. лучше б марка взял.=)Любой дромовец обязан упомянуть в конце комента имя "святого марка" иначе это будет считаться кощунством.

Эхх:
С Чернушки как короче проехать до трассы Пермь-Екатеринбург?
через уинск, орду

удачи

Спасибо.Через Алтынное нет дороги?
...прокачу

Alexnovo:
Машина очень надежная но для многих скучная наверно потому что не ломается.

Green174п:
По вашему машина которая вызывает эмоции(не скучная) должна рассыпаться? Много машин,которые не ломаются,вернее много людей которые говорят: "Моя машина не ломается,вообще никогда." Каждая машина должна чем то "цеплять". Одна внешностью,другая управляемость,мощностью ,плавностью хода,стоимостью обслуживание и самого автомобиля и т.д. Конкретно эта модель не имеет ни одного из вышеперечисленных достоинств . но в то же время она не полная противоположность. Она "средняя". Средняя управляемость,средняя внешность и т.д. Вот поэтому она скучная.Она не цепляет. те кто покупают её либо берут от незнания,либо берут просто средство передвижения,но с таким же успехом можно было купить проездной.=))утрирую конечно ,но смысл понятен.
бред, а эмоции вы найдете на машинах от 1 мил., скажите мне хоть в пример какие машины у вас вызывают эмоции за 400 т.р. - может приора? логан?

Galaxia:
Да хоть и логан,крепкий угловатый кузов,неубиваемая ходовка,запчасти на каждом углу,внешность ,хоть и не красивый,но выделяется своей некрасивостью.
Приора то же. Взял такую,обрезал пружины,затонировал и уважение на районе тебе гарантировано=). Та же внешность,стоимость и доступность обслуживания и т.д.

и таким образом можно оправдать покупку любой машины,кроме вашей.Покупку вашей то же можно оправдать,но об этом вы должны были поведать в отзыве,но.... Мой брат купил Самсунг,рено,нисан только потому,что он заказал солярис,прождал 4 месяца,а пришёл голубой и не той комплектации,психанул и взял уже хоть что то,чем то оказался самсунг,рено,нисан.Он не жалуется,но и не в восторге.

Green174п:
как вы замерили его прочность? вы хоть раз видили логан в ДТП? кузов альмеры ни чем не слабже это логан, это уж точно! а про приору я просто тихо посмеюсь! а уважают человека не за пилиные пружины и тонированную приору, ну конечно если вы не пацанчик с района...

Green174п:
я не собираюсь оправдывать покупку, меня все устраивает, никаких дополнительных затрат машина не требует, а вам просто советую почитать отзывы - может хоть какое то придет прояснение, а то вы так и будете всем советовать логан да приору, хотя против первого ничего не имею, и даже соглашусь по поводу надежности и подвески, а вот внешность, эргономика и удобство в салоне под большим вопросом, что в альмере я считаю с этим дело все гораздо лучше...удачи!

Green174п:
Да хоть и логан,крепкий угловатый кузов,неубиваемая ходовка
У Альмеры Классик подвеска ходит очень долго, но жёстковата.
Наверно пора легенды про подвеску Альмеры распространять, ато получается только у Логана-Джонни она легендарная.

Galaxia:
мне не надо б.у.! вы уверены что они в идеале?
"Год выпуска: 2011 Срок владения: 1 год" это из шапки вашего отзыва.

путём не сложных подсчётов и т.д. вашей машине 3 года,взяли 2-х годовалую ,соответственно б.у.,так или вы что то не правильно указали?

Green174п:
"Год выпуска: 2011 Срок владения: 1 год" это из шапки вашего отзыва.
сори сори сори=) опять лажанулся ахаах.

короче мне надоело. катайтесь,радуйтесь,отличная машина красивая ,мощная,новая...удачи=)

Green174п:
сори сори сори=) опять лажанулся ахаах.
]
правильное решение, мне тоже давно надоело

Смоленская обл,
калина приора уже на второй год пуклями покрывается

stead:
калина приора уже на второй год пуклями покрывается
На двигателе уже в салоне))

Поддерживаю автора.

Новоросссийск
К чему эти ссылки?Разговор про новую машину-а на этих пробег 50 и выше.С таким же успехом можно купить за 400 и Мерс и Бмв и типа получать эмоции...

Ray48:
У Альмеры Классик подвеска ходит очень долго, но жёстковата.
резину помягче и все ок.

Green174п:
А что от Соляриса был бы больший восторг?Да машина попросторнее и посовременее но не настолько что-бы говорить что Ниссан Альмера Классик хуже.

ev1968:
Как можно вообще Калину с Приорой тулить к Ниссану..даже если б на нем и колес не было а типа весла и тп ..смешно.

Green174п:
Фокус веселый?Как можно про авто говорить если только видел как он мимо проезжала.Недельку надо хотя- бы покататься..

Galaxia:
смотря что понимать под эмоциями, машину взял по цене базового логана для одной цели - повседневное передвижение без ремонтов! а если уж сравнивать с первым логаном, я думаю эмоций больше...я уже писал по поводу таких комментариев, я взял то, что хотел. Не нужна мне древняя иномарка с правым рулем!
лучше б марка взял
Чет у Вас понятие по поводу девушки бревна не совсем правильные..а марка сравните с бабушкой которая всю ночь Вам спать не дает...или дает.

Николай
ФФ2 такие же эмоции 1в1

Николай
Green174п:
https://vladivostok.drom.ru/mit subishi/lancer_x/14833819.html https://nizhnevartovsk.drom.ru/ peugeot/308/15498839.html https://moscow.drom.ru/renault/ sandero_stepway/15498179.html https://angarsk.drom.ru/hyundai /solaris/14998148.html https://barnaul.drom.ru/nissan/ note/15406238.html https://novosibirsk.drom.ru/for d/focus/15102272.html https://kemerovo.drom.ru/volksw agen/polo/15064358.html вот эти например.
Пежо 308,Рено Сандеро ???????? и конечно же ФФ2 ,Там же и шевроле ланос,фиат альбеа и т.д. Но только не НАК. А мне ваш вкус сомнителен.

Green174п:
Такие авто покупают люди у которых есть только 400 тыс а Вы говорите про эмоции и цепляние- приходишь в салон или на рынок и покупаешь такую авто которую хочешь а не на которую есть деньги ...вот тогда Вас можно понять.Вообще не пойму как на 400 можно купить авто которая цепляет?Человек купил-устраивает на сегодня и слава богу.Автору успехов- а машина реально надежная.

Липецк
Моя прошла на 20 тысяч км больше.
Кроме ТО заменены: 2 щётки стеклоочистителя, 1 лампа габаритов, 1 лампа ближнего света, передние колодки на 60800 км, и аккумулятор в этом году.

Astana
У меня была такая же, только 2006 г.в. Откатал на ней 4 года. Из ремонта:
ГТЦ и прокладка бачка для сцепления. Остальное чисто расходники. Подвеска да - жестковата, но обратная сторона медали - очень живучая. Продал ее за ту же цену что и брал!

Удачи!!!

Askhat7777:
У меня была такая же, только 2006 г.в. Откатал на ней 4 года. Из ремонта:
Удачи!!!
до 2008 года эта проблема с протечкой бачка сцепления была актуально, после эту болячку устранили!

В дополнение к своему ТО поменяй еще сеточку на бензонасосе, подходит от десятки-двенашки. Удачи

Randy24:
в курсе, поменяю обязательно!

Дмитрий
Отзывы об этом автомобиле ограничиваются: надежный, неприхотливый, скучный. Но я ездил в свое время на таком очень долго и очень много проехал. Потом пришлось поменять машинку, но теперь понимаю, что очень за ней соскучился и воспоминания о классичке остались только самые яркие и позитивные (может, потому что они пришлись на годы студенчества - самой счастливой поры у каждого человека)) Все хотят его поскорее слить альмерку и пересесть на "подороже и поинтереснее", а я теперь мечтаю вернуть свою любовь!!! Вот такой нестандартный комментарий получился! Спасибо за отзыв и качественные фотографии замечательного автомобиля!

ВАДИМ
Хоть кто то бы написал про клиренс Альмеры Классик?? В интернете можно найти все что угодно : от 140 до 165..

Сообщений: 2018
ВАДИМ:
Если на 14 радиусах 185/65 то низковато где,то 150
Можно поставить колеса 15 195/65 только обратить внимание на выле диска не более ЕТ45
то тогда сушественно повыше где то 165.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Сообщений: 2018
Хорошая машина с автором полностью согласен.
Насчет эмоций ,у кого-то накопленная на кровно-заработанные деньги ваз семерочка вызывает кучу положительных эмоций,а у кого-то подаренная бмв семерочка воспринимается как должное.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Korgik
Дмитрий
Вот точно такая же история. Была такая, 3.5 года счастья и никаких крупных поломок. О продаже по дурости жалею до сих пор. Сейчас эксплуатирую Гетц... небо и земля, единственный плюс (и то сомнительный) - габариты. Мечтаю снова вернуться за руль Альмерочки, но ипотека против наших отношений, как говорится

бензин 92--заводом предусмотрен не ниже 95-похоже движок пипец

Продажа Nissan Almera Classic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик
Запчасти на кузов B10 в Чернушке