А мы все ездим и бед не знаем....

А мы все ездим и бед не знаем.

Nissan Almera Classic 2011

, Чернушка
Темы: Эксплуатация

Почти два года эксплуатирую сей аппарат, с момента покупки накатал почти 30 т. км., не много конечно, но стоит учитывать, что этот пробег по большей части городской, т.е. можно сказать тяжелые условия эксплуатации, дороги убогие, частые прогревы, остановки и т.д. Тюнингом, доработками не занимался, в автомобиле есть все для комфортного передвижения, конечно можно было сделать шумку, но и штатная шумка меня устраивает, учитываю что авто бюджетного сегмента! Теперь, что касается поломок - их нет, не считая капавшего в прошлую зиму антифриза с патрубка - поставил доп хомут и все норм! Из расходников - не считая масла и фильтров, сменил пару ламп в ближнем и пару в туманках. По городу расход не засекал, по трассе примерно подсчитывал, выходило около 7.5 литров, опять же все зависит от скорости и загруженности.

Конечно хотелось бы поменять на что то новое и более комфортабельное, НО... учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию и взлетевшие цены на новые авто, такое желание пока отпадает, да и есть другие задачи пока. В целом авто меня полностью устраивает, надежный и неприхотливый, для комфортного передвижения все есть - зимой особенно радуют попогрейки, которые разогреваются за пару минут, обогрев зеркал и зоны покоя дворников тоже порою вещь очень нужная! Ну а летом конечно же кондиционер! Что мне не хватает в этом автомобили? Отвечу: более комфортная и энергоемкая подвеска. Конечно я уже привык к этой подвеске, но она жестковатая и шумноватая, хотя я давно наверное не катался на отечественном автопроме ) Всем удачи на дорогах и беспроблемной экплуатации своих средств передвижения!