Подготовка к летнему сезону

Подготовка к летнему сезону

Закончилась Московская зима, наступило время, которое многократно описывалось в прозе и стихах. Весна. Снега, по обещаниям метеорологов, ждать придется до зимы - пора менять обувку. И сразу же обнаружилась маленькая неприятность. Предыдущий хозяин авто человек солидный и не утруждал себя заменой колес при переходе с сезона в сезон, есть шиномонтаж, там и менял обувку. А у этих парней работы в сезон много, вот и качество страдает...короче, у моей Альмеры из 16 шпилек, одна под замену-резьбы нет вообще, ума не приложу как вообще гайка не улетела?!))) Шпилька элементарно выбивается легкими ударами молоточком, подходят на замену от ВАЗ-2121, но я рекомендую через разборки или у частников взять родные(металл хороший и качество выше на порядок). В сетевых магазинах запчастей шпильки отдельно не продают, кто найдет- искренне поздравляю, Вы счастливый человек. Замены описаны в сети, описывать, повториться не буду- понятно интуитивно, для тех кто сам ездит, а не ездит пассажиром. Сразу же заменил передние тормозные колодки, к стыду своему, чуть не опоздал с заменой... Сточились почти до металла. Не допускайте подобного, друзья-коллеги автолюбители - безопасность прежде всего! Помыл машину, нашел пару-тройку царапин - на стоянке коллеги поцарапали, нельзя так делать с чужой собственностью, мне кажется, машина не должна расплачиваться за хозяина, тем более , что хозяин моей машины, я, никогда не пренебрегает интересами других коллег автолюбителей. В ближайшее время подкрашу и отполирую. Ходовка еще не просит вмешательства, ставлю летний комплект колес и алга! Фото выложу чуть позже. Всем удачи на дорогах и стоянках необъятной страны!