Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Цвет салона: серый
Салон: Сигнализация с автозапуском
Кузов: ПТФ, ветровики
Двигатель: 107 кобылиц
Доброго времени суток, дорогие коллеги автолюбители! Не долго оставался пешеходом со времени расставания с четырехколесным другом - видимо от автозависимости лечение пешими прогулками и поездками на метро лечатся не важно...Купил машину, на которую реально позволяли сбережения. Предыдущие, в хронологическом порядке: Honda CR-V, Suzuki SX4 hatchback, Skoda Yeti, Nissan X-Trail и Toyota RAV-4...вроде никого не забыл)) Не хотел брать седан, если честно, не люблю я этот кузов, но, как уже сказано было выше брал конкретно по средствам. Выбор автомата обусловлен частыми поездками по московским пробкомагистралям. Перечитал в сети все отзывы, спасибо и Дрому- очень помогли с выбором. Объездил всех официальных продавцов подержанных иномарок и, убедившись в старой истине, что дешевый сыр бывает в мышеловке, стал изучать объявления о продаже автомобилей частниками. Хотелось бы сразу сказать, что 75-85% этих объявлений это теже фирмы или перекупы...у этих людей я лично ничего бы брать не стал, но ситуация на валютном рынке и неопределенность с ценой нефти)) взяли свое и, выбирая наиболее живучий агрегат из представленных на рынке и лишенный криминального прошлого, взял Альмеру Классик 2008 года производства, made in Korea, в одном из автосалонов , специализирующихся на покупке и перепродаже машин trade-in. Пробег на момент покупки чуть менее 65000км, что судя по хорошему состоянию узлов и агрегатом, ЛКП и родным стеклам похоже на правду. Родная резина стоит на штампованных дисках, зимняя шипованная. До лета есть время, брать хочу литые отечественные на 15" и импортную резину, производства родных земель(рекламу никому делать не буду, не просите!!!). Из первых трат выделю установку автосигнализация с автозапуском у официального представителя производителя сигнализации. Из первых ощущений отмечу, что заявленный просвет оставляет желать большего, но это уже совсем другая история...Откровенно говоря пока писать не о чем, обещаю в скором времени разместить фото. И постараюсь, поподробнее описывать эксплуатацию-мне это интересно, а Вам надеюсь пригодится)) до скорой встречи!

Родные параметры диска для R-15:

185/65 R15

195/60 R15

Родные параметры шины для R-14:

185/65 R14

175/70 R14. Купил диски отечественного производства для шины 195:60 R-15-разумный компромисс между комфортной ездой и хорошей управляемостью....

Для замены масла в двигателе необходимо:

1) снять защиту двигателя, для доступа к пробке ;

2)ключом «на 14» откручиваем пробку в поддоне картера и сливаем масло;

3)снимите крышку с наливного отверстия;

4)одновременно заменяем и масляный фильтр: выкручиваем старый и выбрасываем его, ветощью аккуратно очищаем посадочное место; в новый фильтр наливаем немного свежего масла и закручиваем на место.

5)закручиваем пробку сливного отверстия;

6)в наливное отверстие наливаем необходимое кол-во свежего моторного масла; Обьем системы смазки для бензиновых 1,5-литровых двигателей с механической коробкой передач - 2,7-3,2 л (включая масляный фильтр) и зависит от температуры масла и продолжительности слива....

Оригинальные масла и жидкости Nissan

Жидкость стеклоомывателя

Зимняя жидкость стеклоомывателя Nissan 5 Литров KS92090040

Тормозная жидкость DOT4, FMVSS116, SAE JI704, ISO 4925 1 Литр KE90399932

Охлаждающая жидкость Готовая охлаждающая жидкость Nissan L250 Coolant Premix 5 Литров KE90299944

Жидкость гидроусилителя руля Жидкость гидроусилителя руля Nissan PSF 1 Литр KLF5000001

Трансмиссионные масла

Трансмиссионное масло Nissan MT-XZ Gear Oil

SAE 75W-85, API GL-4+(Легковые автомобили, механическая трансмиссия) 5 Литров KE91699942

Жидкость типа Nissan AT-MATIC D

Предназначена для автоматических трансмиссий, включая N-CVT, и для систем рулевого управления с гидроусилителем Nissan....

Зима в столице чудная:грязь и слякоть, февраль, а на термометре -1,-2 по Цельсию. Фото не моей лошадки, дико извиняюсь перед читателями. Спасибо автору! Обещаю при первой возможности разместить свои))

Закончилась Московская зима, наступило время, которое многократно описывалось в прозе и стихах. Весна. Снега, по обещаниям метеорологов, ждать придется до зимы - пора менять обувку. И сразу же обнаружилась маленькая неприятность. Предыдущий хозяин авто человек солидный и не утруждал себя заменой колес при переходе с сезона в сезон, есть шиномонтаж, там и менял обувку. А у этих парней работы в сезон много, вот и качество страдает...короче, у моей Альмеры из 16 шпилек, одна под замену-резьбы нет вообще, ума не приложу как вообще гайка не улетела?!))) Шпилька элементарно выбивается легкими ударами молоточком, подходят на замену от ВАЗ-2121, но я рекомендую через разборки или у частников взять родные(металл хороший и качество выше на порядок)....

После переобувания заметил, что состояние тормозных дисков оставляет желать лучшего. Одна из особенностей приобретения автомобиля с рук, история эксплуатации сродни сказкам из детства- чем дальше тем страшнее. Возможно из-за особенностей эксплуатации в городе, может качество подкачало, но с фактами не поспоришь. На одном из дисков, тот, что со стороны водителя наметились микротрещинки, незначительные, едва заметные, но однозначно трещинки. Водительский консилиум во дворе дал диагноз: ездить лето и менять, однако, я не хотел бы испытывать судьбу......

Дышать в условиях пылевой бури удовольствие сомнительное. Даже если Ваш нос служит лишь как украшение, а воздух для жизнеобеспечения Вы получаете через жабры или иные дыхательные отверстия, всё равно без фильтра не обойтись...спорить бессмысленно, если сейчас Вам это не ясно - пройдет время и Вы убедитесь сами. В интернете нашел инструкцию по замене салонного фильтра, воздушный подкапотный (ДВС)- меняется интуитивно. Сразу скажу, что скорость машины не возросла, расход топлива не снизился, да и тише в салоне не стало......

Возможно этого и не стоило делать, однако откровенно чесались руки. Не давало покоя маленькое потение прокладки клапанной крышки в области щупа ДВС. Почитал форумы, изучил видеоматериалы и заменил прокладку клапанной крышки, попутно поменял уплотнительные кольца свечных колодцев. Честно можно было не производить работы- все замененное было в удовлетворительном состоянии и можно было просто произвести протяжку прокладки по периметру... С другой стороны убедился в отсутствии проблем и освежил ранее приобретенные навыки))

нельзя жаловаться на жену и машину, ты их сам выбирал-слова одного очень мудрого человека. Вот я и не жалуюсь. Видимо пришло время расставания с рабочей лошадкой. Много она не просила, служила Верой и правдой. Через trade-in одной из контор официального дилера сдал за скромные денюжки...честно говоря цена мало обрадовала, но, с учётом скидки на новый автомобиль все срослось.

Nissan Almera Classic, 2011
Daewoo Matiz, 2013
Daewoo Matiz, 2013
санчо 174, Челябинск

Ray48:
Альмера Классик производилась только в Южной Корее в г. Пусан. Её настоящее название Samsung SM3. Вопрос клиренса решается установкой колёс 195/65/15. А пробег то смешной (может и скрученный).
Добрый день! Касаемо пробега спорить бесполезно, возможно Вы и правы. Мне не так важен пробег как техническое состояние автомобиля и внешний вид, хотя для меня машина-средство комфортного передвижения, а не имидж аксессуар. У отца был Шевроле Блейзер 1997г.в. Покупал он его новым, ездили на нем отец, я и еще 2 моих брата...Все как один любители машин и активные эксплуататоры автомобиля. В 2014 году машину продали, ей было 17 лет-почти совершеннолетняя)) какой Вы думаете был пробег? Подсказка: никогда не обманываю покупателя, так как жду от людей такого же отношения какое им предлагаю. Не буду мучать, на одометре, при продаже, были цифры, что-то около 67000км и это реальный пробег, гарантирую! Так, что домыслы про не увиденное я бы не стал озвучивать в обществе джентельменов...Удачи на дорогах!

TSI:
Чето не понятно ,че за инструкция по замене пробок и колец под фильтра. Видно первый раз сам масло поменял.
Что-то не понятно, что Вам не понятно? Может еще раз прочитаете повнимательнее?

Пробку то зачем менять, это медное уплотнительное кольцо еще можно сменить через 2 раза на третий. Фото надо, а так молодец, надежный авто купил.Удачи
Артем
Севастополь
А второй: Ford Focus, 2005 года, 1.6 тоже.
По ценам примерно одинаковые, обе говорят хорошие машины, но может кто-то более опытный и поможет как говорится расставить точки над И. Бюджет у меня 350 тыс. Хочется надежную хорошую машинку не старее 2005 года...До этого были только две Дэо: Ланос и Нэксия.

Сасово
Владимир02173:
Бери "Форд"
почему форд а не альмерик?альмерик тоже хорошая крепкая машина.чем форд лучше?тут думаю по состоянию их надо выбирать
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Юрий Деточкин:
Покупал у друга 4х летнюю машину с пробегом 12700. Пробег был реальный на 100% так как он дважды за 4 года умудрился два раза потерять права за пьянку. Сам владел машиной почти пять лет. Дачи у меня нет, до работы и обратно по 30 км в день, да по своим делам немного ездил.
В итоге продавал почти 10 летнюю машину с пробегом 76 тысяч примерно. Покупатели не особо верили в реальность пробега.Но машина все равно ушла довольно быстро.

Дальнее Замкадье
Артем:
Буду признателен за советы.
Соглашусь с вышесказанным, смотреть надо по состоянию. Опять же, Альмерка классик - все-таки корэйская сборка, Форд Фокус, если не ошибаюсь, наша, Ленинградская область. Ниссан у тебя годом посвежей. Полазий по форумам, посмотри на что обращают внимание, на что жалуются люди.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Йошкар-Ола
Артем:
Буду признателен за советы.
Альмеру. Проще и дешевле в эксплуатации.

Рамиль
Сургут
я к примеру 2012 года Альмеру Классик купил за 388 т.р. так что посмотри может что и лучше найдешь
Виталий
Промышленная
кто что посоветует !? Выбор между Хьюндай Солярис и Альмера классик???

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик