Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2008

Ниссан Альмера Классик 2008 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9 литров /100 км л/100км
Прежде чем приобрести данный автомобиль, я изучил отзывы пользователей DROMa, после покупки, заметил что давно никто не выкладывал отзыв про NAC, поэтому решил написать его сам).

Владею авто 5 месяцев, впечатление про него уже сложились, поэтому приступим.

Nissan Almera Classic - это мой второй автомобиль,  первый был ваз 2114.  Следовательно первые ощущения были, что это корабль, бесшумный, комфортный, чувствовалась надежность.  В принципе я изначально хотел эту машину, запал я на нее, перед похож на фольцваген пассат, задница на лансер.  И по отзывам процентов 80 говорили, что это надежный и не убиваемый автомобиль. Исследуя авито в моем городе объявлений было всего 10 штук, из них с небольшим пробегом 7, из них за адекватную цену 4, из этих четырех, меньше 3 хозяев только 2, из этих двух, они обе были ушатаные))). по факту осталось 0!!! Я уже отчаялся и начал рассматривать другие варианты, смотрел киа, шевроле, форды, съездил на базар и еще раз убедился, что там только одни перекупы, еще больше расстроился. Нашел на сайте объявлений Kia cerato 7го года, звоню по телефону и попадаю в салон Kia motors, менеджер сказал что авто продано. Я спрашиваю про авто в приделах 300 тысяч, он говорит есть Nissan almera classic, 1 хозяин 43тыщ пробега,  я не дослушав спросил куда ехать и направился сразу туда.  По прибытию я пытался не потечь от ее вида и начал скрупулезно разглядывать, искать подвохи. Менеджер сказал, что его еще не выставили на продажу. прокатившись на нем,  я еще больше убедился что его хочу. была новая зимняя резина, ключи и домкрат не  разу не использованный. Все родное,  это типичный дедмобиль. Не тонированный, ухоженный, салон чистый, в нем не курили. В общем это лучшее что я могу приобрести, тем более купил за 290тысяч.

Теперь начнем про эксплуатацию. Первым делом, знакомые перекупы проверили его и вердикт их был, что авто с реальным пробегом, целая и нигде не крашеная. Потом страховка и вот я начал его изучать, кататься. Привык я сразу как сел в него и завел. Обзорность в зеркалах хорошая, единственное что бесит это боковая балка кузова, из-за нее не видно, мертвая зона, можно человека не увидеть при повороте. Удобно что бензобак и багажник открывается из салона, но маленький минус что с улицы нельзя багажник открыть, хорошо что сигналка с кнопкой открытия. Салон, серый, твердый. Сейчас после первых морозов появился сверчек в двери, но когда прогреется, он пропадает. Шумность идет только из подкрылок, по салону можно ключом поцарапать пластик, тоже иногда выбешивает .  Приборная панель светит нормально. Музыка хорошая стоит, еще досталось пару дисков с песнями из кинофильмов Брат, Бригада, Бумер. Такое чувство что я сам себе из будущего продал это авто, уж очень вкусы похожи))) Авто до меня заправлялось 95, я начала заправлять 92,машина при понижение скорости дергалась, сначала думал что не правильно скорость переключаю, но когда заправил 95 все прекратилось, теперь мешаю бензин(он нынче не дешевый)

Что касается ходовой части, показал авто механику. После тщательного осмотра и проверок, сообщил, что ходовка в отлично состояние, нужно поменять только колодки передние. Проверил так же на ошибки, тоже все отлично. В общем из затрат, я поменял колодки(1600), масло родной ниссановское + свечи NGK  (3600) и купил вонючку в салон ( 200),  еще купил фильтр салонный и в капоте который(забыл как называется). Менял сам, стоимость 1300 за оба.  Минус что подвеска жесткая, на ямах чувствуется, у нас дороги так себе, пару разу стойки пробивало, но без последствий.
     Всегда мечтал съездить на авто на море и вот мечта сбылась. едет 160 спокойно, но в основном ехал 120, скорости при обгоне хватает, посадка удобная и есть боковая поддержка. до моря 1280 км доехали за один день и я не чувствовал усталость, кондей дует отлично, аж застудил себе левую сторону. Сейчас печка тоже справляется, посмотрим что будет при минус 30. По приезду на море машину стало немного трясти, поехал сделал балансировку и развал. Механик сказал, вот это машина, не то что нынешний альмера. И тоже подтвердил что в отличном состоянии.
На дорогу туда ушло 2500 рублей. обратно 3500, цены там дороже на бензин.

Думаю написал уже много, можно подвести итоги:
+уверено держит дорогу
+ бензин по городу 9 л/ 100 км, по трассе 6 литров
+ обзорность авто хорошая, к габаритам привык сразу
+ в машине тихо, иногда забываю что она заведена
+ салон вместительный и багажник тоже

- при езде больше 90км шумно с подкрылок
- царапается пластик на дверях и слишком жесткий
- низкая, иногда задеваю бордюры
- не отображается температура, у меня даже в 14ке отображалась.
- стартует не резво, 14ка быстрее, но зато после 3тыс оборотов уверенно подхватывает и чувствуется мощь.

Теперь я понимаю что это реально дедмобиль Он спокоен, надежен, он делает то что нужно, он возит из точки А в точку Б без лишних хлопот и забот. В этом плане я думаю это лучшее авто с такой ценой.  НО если вы хотите выделиться из толпы, делать всех на светофоре, цеплять девушек, или сидеть в очках и слушать репчик на весь район, то это авто не для вас. Как бы вы его не затонировали, какое бы литье не поставили, он останется таким же дедмобилем, на котором можно съездить, на море, или на дачу за картошкой.  В этом весь NAC...

Спасибо за внимание.

Прошло два года с момента приобретения автомобиля. Теперь сложилось точное понимания, что из себя представляет мой автомобиль)

Если Вы прочитаете основной отзыв, то по сути за два года ничего не изменилось. Менялись только расходники: масло, колодки, фильтры, резина и акб. Конечно можно на этом и заканчивать), но все таки пожалуй растяну, слюни удовольствия, а также некоторое негодование за время пользования автомобиля.

Приступим)

Положительные моменты.

Машина никогда не подводила меня, всегда заводилась, ездила туда куда я пожелаю....

Дальнее Замкадье
Хорошо изложил, на позитиве, 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
Хорошо изложил, на позитиве, 5.
спасибо)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Ох уж эти сказки про резвые чепырки и прочие тазы..

Сообщений: 2046
За свои деньги хорошее авто.
Салон мне у нее нравится - без острых углов, все плавненько в стиле биодизайна 90-х.
А новая альмера реально г**но.

Сообщений: 2046

User667:
Единсвенный косяк - сверловка 4*114 - хорошие диски трудно подобрать.
я сначала хотел диски купить, Потом задумался и решил, нафиг их. Затонирую и зад и все. Это ж дедмобиль. все должно быть как с завода))

Астрахань
Шаурма64:
Машины без тонировки как-то моложе выглядят. Я свою Мазду когда расстонировал, машина прям на пару лет помолодела!
Повезло вам, попалась незаезженная машина.
Авансом пять, дополняйте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Судя по забытым дискам и состоянию авто,старый вор в законе наверное до Вас владел))

да, после четырки я тебя понимаю что такое уверенно держит дорогу, но по сравнению с короллой 120 - одноклассник и одногодка - кажется совсем наоборот. А так. да в целом все верно описано, скучный надежный дедмобиль
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Puzoterkodriver:
Тоету 2008 года не купишь за 290 тысяч)

Шаурма64:
Тоету 2008 года не купишь за 290 тысяч)
Да, именно поэтому я откатал пару лет без проблем на Альмере, но когда нужно было срочно продать одну из. Выбор пал на Альмеру, а Ранкс катает до сих пор

Puzoterkodriver:
вот и я рассчитываю на пару лет)

свои цели авто выполняет и хорошо

Миасс
Сообщений: 2006
User667:
Единсвенный косяк - сверловка 4*114 - хорошие диски трудно подобрать.
Дисков полно,как японских так и наших,на таких же лансер 9,лачетти и др.
Автор если поставишь на 15 и резину 195 на 60 клиренс заметно прибавит и бордюры уже не почем,а насчет того ,что четырка резвее,мне тоже так показалось,но может быть это просто из-за того ,что в ней все шевелиться,движек орет и т.д. вот и кажеться что уже летишь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
расматриваю один вариант альмеры клас.2007 год пробег под сотку цена вопроса 275000р+торг. как думайте стоит смотреть её?
Евгений Суханов:
пишите в вк,а то тут не зарегистрирован.

Ульяновск
насчёт хорошо держит дорогу миф только до 120 обзорность средняя чувство габаритов тоже не айс, уж женщинам точно не посоветую если нет парктроников салон вместительный? если только для китайцев В остальном верно,надёжный авто владею таким 8 лет

Миасс
Сообщений: 2006
олег бричко:
Ставь СПУ и будет тебе счастье
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

У меня в холода печка ураган и нагревает очень быстро. Вот попогреи, долго нагреваются, а салон и электро подогрев лобового стекла, очень быстро.
Термостат надо было заменить и не мучится всю зиму.
Что касается дробильной подвески, то только замена стоек решит этот вопрос.
Про скрипы очень удивлён. Могу только допустить, что снимали обшивки и переломали клопы. Купить новые пистоны и поставить, дело копеечное.
Одно верно, что НАК безотказный

Мурманск
Скрипит салон, панель, торпеда, печка не греет, подвеска дребезжит , надо взять и сделать по нормальному, заняться машиной.Она и так не прихотливая , а ты ушатал её бедную в конец. Уже давно езжу на такой, и ни намека на подобное нету, машина достойная, хотя до неё и проездил в основном на Мерседесах. Ездить надо аккуратнее

олег бричко
насчёт хорошо держит дорогу миф только до 120 обзорность...
В качестве первой машины я умышленно брала НАК - правда, с парктроником. А второй НАК (точно так же умышленно и только эту модель), достался уже без парктроников, но оказалось, что и без них нормально: на первой машине я привыкла к размерам и на второй уже все хорошо чувствовала =) Впрочем, передние габариты на обеих машинах действительно давались с трудом, капот довольно длинный

Ксюша Морозова
Поставить парктроник, это 3-4 рубля и час времени.

Про ишака доставило. Спасибо автор, вы сделали мой вечер)))

Продажа Nissan Almera Classic 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик