Прошло два года

Nissan Almera Classic 2008

, Саратов
Темы: Фотографии

Прошло два года с момента приобретения автомобиля. Теперь сложилось точное понимания, что из себя представляет мой автомобиль)

Если Вы прочитаете основной отзыв, то по сути за два года ничего не изменилось. Менялись только расходники: масло, колодки, фильтры, резина и акб. Конечно можно на этом и заканчивать), но все таки пожалуй растяну, слюни удовольствия, а также некоторое негодование за время пользования автомобиля.

Приступим)

Положительные моменты.

Машина никогда не подводила меня, всегда заводилась, ездила туда куда я пожелаю. Музыка играла, кондей дул,печка работала. Это ведь и есть главные качества использования автомобиля. Вот и все эмоции от моего дедмобиля. Можно конечно расписать путешествия на нем, но наверно настроение такое, да и Вам интереснее читать, как машина вела себя за это время.

Отдел ярости.

Начнем) Когда началась зима, машина долго прогревалась и тепло в ней становилось только после того, как ты покатаешься на ней минут 20. Когда замерзала снежная каша на дорогах, езда превращался в стиральную доску. Ох как отдавалось все моей пятой точке, а если учесть, что машина не прогрета и сиденья замерзшие, то были жуткие ощущения. Все дверные карты скрипели, дребезжали, центральная панель тоже.

По весне, все продолжало дребезжать, я уже снял карты и проклеил антискрипом, на какое то время помогло, но сейчас все тоже самое, скорее всего поможет только проклейка авто.

Потер все бампера себе, обидно капец, ладно бы сам виноват, так *удчаье какое то задний бампер затер когда назад сдавал. Потом в городе начали делать дороги, я был так сильно рад, только ведь у нас как делают дороги, сначала вырежут куски маленькие и оставят на месяц их и вот в такие два куска я попал и остались следы на переднем бампере внизу. Еще раз попал на стык асфальта, один участок нового положили, а со старым не соединили и получился перепад, причем нормальный такой, хорошо скорость не большая и я успел затормозить, думал бампер передний отвалится нахер, но нет выдержал, только закоцал весь. Теперь у меня оба бампера в потертостях с каждого бока.

В этом году по весне у меня затрещал мотор печки, плюс еще салон скрепит( как же меня это бесит) но печку я сделал, хотя бы одним шумом меньше стало.

На капоте появились сколы, но ржавчины никакой нет. по кузову тоже везде все хорошо.

Итоги.

Скорее всего в этому году я продам автомобиль, так вынуждают обстоятельство.

Делая выводы, я для себя понял, что это очень надежный автомобиль, не ПРИВЕРЕ́ДЛИВЫЙ, не нужно использовать танцев с бубном чтобы что-то поменять, отремонтировать, да и ремонтировать было нечего. Все что должно быть в автомобиле там есть кондиционер, печка, гидроусилитель, сиденья удобные. Да в нем есть недостатки, но эти недостатки меркнут перед его надежностью и простотой, проще я думаю автомобиль вы не найдете, но за этой простотой и серостью вы не найдете какую то тайную красоту, за что вы можете полюбить его. Есть лошади красивые, у них великолепная грация, грива переливается на солнце, как они разгоняются, как скачут, в этом же есть красота. А есть ишак, серый, маленький ишак, который иногда попердывает, зато если его нагрузить, подкармливать иногда он будет служить долго, вяло и неторопливо идти туда куда вы скажете, на его содержание вы потратите намного меньше денег чем на красивую лошадь.

Данный автомобиль стоит покупать как первое авто, это тот минимум как должен выглядеть настоящий автомобиль, также его можно покупать если вам давно уже за 40, вы остепенились в жизни и нужна просто повозка из точки А в точку Б. Либо купить как автомобиль который вам нужен на время.

Я рад что у меня есть возможность ездить на такой машине и если отмотать время назад, я бы купил его снова.