Отзыв автовладельца Nissan Almera Classic 2011

Ниссан Альмера Классик 2011 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
По стечению обстоятельств я снова преобрел этот простой и неубиваемый автомобиль!
Бюджет был 450 тыс.р. и если честно я рассматривал в основном хендай солярис и киа рио. Попадались шевроле круз, но почему то душа не лежит к этому автомобилю и до сих пор.
Условия выбора были такие:
- пробег не больше 50 тыс.км
- не бит не крашен
- ухоженный салон
- не больше 2 хозяев
Вот в такие рамки я загнал себя! Но выбираю все таки для себя. Конечно, это сделать не просто с моими "хотелками", с учетом того, что многие хитрецы знают как и где скрутить пробег )) Но город у нас небольшой, много кто ездит только по маршруту работа-дом, поэтому найти неубитый аппарат реально. Дело времени.

Итак, месяца два я мониторил дром, смотрел разные варианты "корейцев". Рассматривал еще тойоту королла с 2006 года выпуска. Но как правило с моими условиями искать пришлось бы долго не укатаный вариант. Были варианты киа и хендай с двигателем 1.4 л. Но рассматривать их не было желания )
Посмотрел Альмеру в черном цвете на автомате. Но были нюансы и как то она отпала.
Автомобили в салонах я не рассматривал. Даже не могу сказать по какой причине. То ли предвзятое отношение к ним как к перекупам. Но объявления их всегда были перед глазами и когда появился коричневый Ниссан, мне стало интересно, что это за вариант. И я поехал смотреть... Посидев и прокатившись, я понял, что автомобиль очень свежий, салон как новенький, запах заводской еще, пластик не поцарапан. Ходовая не гремит, отрабатывает четко. Ощущение нового автомобиля.

Не хотел покупать то, что уже было. Не люблю я это. Хотя вполне отличная крепкая рабочая лошадка, с цепным двигателем. Но интуиция подсказывала, бери не пожалеешь. Да и факт налицо: в таком состоянии, за такие деньги на тот момент далеко ничего не было.

Подумав пару дней, поехал я торговаться с салоном. И получилось сторговать хорошую сумму. Хотя у меня было мнение, что это дело бесполезное.

И вот я снова обладатель Ниссан Альмера классик в комплектации SE.

Ощущение чего то старого забытого, но доброго и надежного. Комплектация отличается от предыдущей Альмеры, все что необходимое есть и меня устраивает. Есть ABS,  EBD, BAS, все стеклоподъемники, управление музыкой на руле. Оказывается на этой Альмере имеется подлокотник для задних пассажиров с подстаканниками. А если потянуть за лямку, то открывается лючок в багажник. Можно длинный груз перевозить. На старой Альмере такого не было.

Вобщем покупкой я доволен. Остальную информацию буду писать в дополнениях. Спасибо за внимание

Так как в семье подрастают два маленьких ребёнка, решил установить чехлов, дабы не засорять сиденья. На предыдущей мазде я устанавливал чехлы из эко-кожи. Поэтому выбор пал на них. За ними удобно ухаживать и они неплохо смотрятся. Минус в том, что они очень холодные зимой. Я спасаюсь подкладками из овчины. Летом меня чехлы не напрягают. Цена вопроса 4700 р.

После приобретения автомобиля решил заменить масло в движке. Так спокойнее, знаешь что у тебя залито и уже с этого момента можно вести отсчет километража до следующей замены. Менять планирую каждые 8 тысяч.

Фирму выбрал Равенол 5W-30. По отзывам отличное немецкое масло.

Купил диски для зимней резины. Решил, что перекидывать колёса самому намного проще, чем стоять в очереди два раза в год)

Фирма Скад. Диаметр 15. Разболтовка 4х114,3, вылет ET38. Ступица 66.1

Цена вопроса 16000 р.

Мастер парковки

Ноябрьск
Андрюх@ 013
Мастер парковки
Во дворе столько автомобилей, что парковаться негде. В нашем городе у каждого возле дома свое место.поэтому встать на чье то место я не могу. С покупкой квартиры мое место оказалось возле подъезда

Миасс
Сообщений: 2006
Согласен про то,что за 400-500 т.р. брать особо и нечего,тех же корейцев которые дороже,а разница только,что губы поярче накрашены.
Ну а отечественное ,кто поездил на той же альмере ,брать наврятли захочет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Единственный совет по машине,поставьте стабилизатор поперечной устойчивости по деньгам не оч.много,а по езде будете приятно удивлены.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Ноябрьск
Никола23
Спасибо за совет,проработаю этот момент. Читал что ставят стойки стабилизатора. Не вникали в этот вопрос?
Корейцы были бы безопаснее этой конструкции начала века

Отличный отзыв о Альмере! У нас 12 года на механике, машина полностью себя обрабатывает, не доставляет никаких хлопот. Альмера, это тот случай, когда не ты работаешь на нее, с она тебе во всем помогает. Отличный друг и верный помощник) +100/500

lexa20099
Хочешь потратить деньги на этот стабилизатор, а потом через 20000 км на их ремонт или замену деталей. Там и без вмешательства всё нормально.

Продажа Nissan Almera Classic 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик