Ниссан Альмера Классик отзывы владельцев

5 копеек о Nissan Almera Classic

xoxol_1980

12 лет назад
2006 год, 1.6 л, автомат, передний
Оуетительная машина!!! Еще раз понимаю что не ошибся выбором авто!!!! У кого есть такой автомобиль тот меня поймет,у кого нет и вы рассматриваете его в качестве надежного и неприхотливого еще и стильного семейного авто--берите не сомневайтесь,ведь переплачивать несколько десятков килорублей только за бренды и то у которых нет такой надежности и таких опций в базовой комплектации не стоит,лучше на эти деньги отдохнуть с семьей))) Вообщем еще раз повторюсь---только +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для меня их нет,я просто адекватно оцениваю авто---это бюджетная машина а не авто VIP-класса,хотя и в них каждый может найти много минусов лично для себя)Еще большой плюс авто это его клиренс,особенно если 15" колеса,летом ездил на рыбалку,понятно что не через болото,но на лесных дорогах и лугах- полянах очень редко ширкаешь защитой!
Пробег 73000 полет уверенно нормальный,за Алькой слежу сам (хотя и покупал жене) все расходники меняю сам,сервисменам веры нет,а на Альке все меняется очень просто и доступно и все расходные материалы будь то фильтра или лампочки очень недорогие,кстати все жижи меняю не по книге эксплуатации а каждые7-8 тыщ,не накладно, и машинка тебе отвечает довольным урчанием и быстрой доставкой в любое место)
Полезный отзыв? Да / Нет (+251/-17)
asфыф

13 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
проехал 300 000 км,да да я не шучу не на одном авто столько не проехал,даже не хочу продавать,
менял главный тормозной цилиндр,ремень вентилятора 2 шаровые опоры,колодки,все,
а и 2 лампочки света ближ,проедьте столько на любом другом тазу,проверьте
Полезный отзыв? Да / Нет (+175/-14)
WWWWW
5 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Средняя
Сразу скажу что было 2 классика 2009 и 2012 годов в одинаковой комплектации как мне с начала показалось как бы по документам так и было. Так что если не против напишу кое-что сравнении. Тем более есть что сравнить. Оказалось что на 2012 был ещё подогрев зоны дворников и зеркал!!! (Вот такой сюрпризик))) Да и по салону в 2009 обшивка сидений была более благородная что ли, а в 2012 прям тряпка тряпкой))) хотя при пробеге в 115000 на 2009 и в 100000 на 2012 выглядел салон и там и там весьма достойно!!!
Так вот что хотелось бы отметить основного как плюсы:
1. Надёжность
2. Расход (в городе 8-8,5 летом зимой в самые морозы до 9.5 доходило. Трасса 6,5 в режиме 90-120 дальше до 140 около 7 быстрее не ездил. Зимой накрывал двигатель и закрывал решётку радиатора)
3. Достаточно вместительный багажник.
4. На трассе в нём не уставал.
5. Зимой тепло и окна не затягивало.
6. Очень доступные по цене запчасти.
7.Двигатель при таких пробегах как новый. Без расхода масла и тому подобного. Чувствуется что может весьма прилично пробежать до серьёзных вложений.
8. Под капотом всегда чисто, ну не в смысле течей и.т.д. правда защита дополнительно была везде установлена.
Для меня основной, как оказалось, это шумка и совсем плохие штатные динамики в салоне. В 2009 шумил всё в круг, а в дверях так вообще в 2 слоя о чем в последствии пожалел, т.к. двери в итоге просели. За кузов конечно не цепляли, но закрывались уже с заметным усилием. Помогла от части регулировка петель, но всё равно как гвриться пальто уже не то))))Зато было очень тихо да и установленные в руг блинчики пионер звучали очень даже еичего себе. В 2012 прошумил всё кроме дверей. Так бывали случаи что казалось что ехал или с приоткрытой дверью или с опущеным стеклом. От части решил проблему установкой очень хорошей акустикой + сабик с усилком.
Еще один минус это слабая краска на плстиковых молдингах дверей. Подкрашивал на обеих машинах. Кстати по поводу самого кузова могу сказать что краска не устойчива к микро царапинам от веток. Ни на ржу и тому подобного доже намёка не было даже в местах сколов. Видать оцинковка в помощь))).
Ничего с машинами не случалось. Всё в предалах штатного обслуживания!!! Но есть всё таки пара моментов о которых хотелось бы сказать. 1 момент-это топливный шланчик под капотом, который от магистрали к инжектору идёт его очень легко найти он между кузовом и движкой под патрубком от фильтра. Он крепиться двух сторонней клипсой к другому шланчику. В общем удаляйти эту клипсу на х....р. На 2009 у меня она уже была удалена, а вот на 2012 нет. Вот в месте соприкосновения с этой клипсой и протирается топливная шланг, т.к. родной шланг коротковат и находиться в этой клипсе слегка натянутый!!!! 2 момент это подушка двигателя. На 2012 был пинок коробки на холодную с 1 на 2. На сервисе сказали забить, т.к. это болезнь ниссанов. Но коробку не насиловали, не буксовали, и.т.д. Так вот причина как раз в подушке. На вид она не порвана и двигатель при включении драйва не колошматило. После замены подушки проблема изчезла. Но на всякий случай жижу в коробке заменил. На 90000 застучала рейка, но виноват сам надо было пыльник было поменять вовремя, а с порванным проехал пол зимы да + ещё и в холода давануло чуть жижы. На 2009 поменял передние стойки на 108000.Машиной доволен. Всем добра!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+149/-9)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик