Список дополнений

Ниссан Альмера Классик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток.

9 лет эксплуатации позади.

Автомобиль ездит и проблем не доставляет.

Начнём с поломок: замена правого наружного ШРУСа, заменён на Skf VKJA5621, цену уже не помню (примерно 2500 р.), было в том году осенью.

На пробеге 121.000 км заменены передние тормозные колодки фирмы Сангсин (на фото) 680 р., при замене увидели, что подтекает тормозная жидкость через манжету на суппорте. Пришлось купить ремкомплект тормозного суппорта Катсуро (на фото) 480 р., этот комплект интересен тем, что идёт на 2 суппорта....

Забыл указать пробег, который я наездил на данном авто. В общем за 10 месяцев эксплуатации накатал 30000 км.

Ходовую часть проверял при покупке авто, потом примерно после 15000 км перед поездкой в Сочи, а также в конце при продаже. Итог - ничего не износилось за моё время эксплуатации. Ездил в основном трасса, но также частенько приходилось заезжать на бездорожье.

Как то раз загорелся датчик абс, но спустя какое-то время пропала ошибка. На сколько я понял-то просто залил его водой,когда мыл авто.

На одном из форумов читал, что родные стойки спокойно ходят 150-200 тыс.км. Изначально не верил....

Купил диски для зимней резины. Решил, что перекидывать колёса самому намного проще, чем стоять в очереди два раза в год)

Фирма Скад. Диаметр 15. Разболтовка 4х114,3, вылет ET38. Ступица 66.1

Цена вопроса 16000 р.

Друзья! По обстоятельствам вернулся к старой доброй Альмере! На этот раз 2011 год, 1 хозяин, пробег 32000 км, так же МКПП, но комплектация по- богаче: все стеклоподъемники, другая консоль, стандартный магнитофон, есть АБС, управление музыкой на руле. Более точные регулировки водительского сиденья.

Перед покупкой звонил знакомому диагносту. Думал проверить авто. Ответ был такой:" я тебе 99 % даю что у нее все в порядке! Это один из последних неубиваемых автомобилей "))

С последнего обновления моего отзыва произошло немало позитивных событий, меняющих жизнь Вашего покорного слуги в лучшую сторону.

Волей судьбы и стечением обстоятельств я оказался в столице юга- городе Краснодар.

Чтобы было понятно- наверное, процентов 80, а то и больше, активных людей из моего родного города-героя стремятся переехать сюда- регион явно богаче, дороги лучше, погода мягче, вокруг чище и зеленее. Что ж поделать- человек такое существо- ищет, где лучше и комфортнее.

Новая работа сопряжена с немалым количеством разъездов по всему краю, потому очередная смена масла и фильтров пришла довольно быстро- всего через 3 месяца после предыдущей....

Искал тут кое-что на жестком диске и нашел фото своих "антиквариатов"))) Зацените))) Мне кажется ауди не хуже сморится девятки))

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Небольшое дополнение по эксплуатации.

На 100.000 км произведена замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров. Так же заменена тормозная жидкость. Передние и задние колодки, фирмы Masuma. Задние колодки стояли заводские и ещё по ходили бы, как и передние. Но машину я отдаю отцу, поэтому решил сменить.

Помню кто-то спрашивал про подвеску, сколько ходит. Так вот на 101.200 км кончилась шаровая, поставил фирмы Masuma. 1 шаровая за пробег больше 100.000 км много это или мало решать Вам....

Вот и уехал НАК, к новому хозяину на постоянное место жительства.

Если честно, было очень жалко его продавать, ведь машина без проблемная, обслуженная, ухоженная и упакованная, да и поездили немного, почти год.

Радует только одно, что попала в хорошие руки, человеку бывалому и в машинах понимающему.

Теперь всё по порядку.

После долгих поисков, был куплен пыжик для моей жены и альмерку выставили на продажу, за 335 рублей.

Сразу был звонок и приехал подборщик автомобилей, который ищет машины клиентам, которые ни черта в машинах не понимают, а так как денег на новую машину нет, и жигули не рассматриваются, то нанимают профессионалов....