Ниссан Альмера Классик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Небольшое дополнение по эксплуатации.

На 100.000 км произведена замена масла, масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров. Так же заменена тормозная жидкость. Передние и задние колодки, фирмы Masuma. Задние колодки стояли заводские и ещё по ходили бы, как и передние. Но машину я отдаю отцу, поэтому решил сменить.

Помню кто-то спрашивал про подвеску, сколько ходит. Так вот на 101.200 км кончилась шаровая, поставил фирмы Masuma. 1 шаровая за пробег больше 100.000 км много это или мало решать Вам....

Вот и уехал НАК, к новому хозяину на постоянное место жительства.

Если честно, было очень жалко его продавать, ведь машина без проблемная, обслуженная, ухоженная и упакованная, да и поездили немного, почти год.

Радует только одно, что попала в хорошие руки, человеку бывалому и в машинах понимающему.

Теперь всё по порядку.

После долгих поисков, был куплен пыжик для моей жены и альмерку выставили на продажу, за 335 рублей.

Сразу был звонок и приехал подборщик автомобилей, который ищет машины клиентам, которые ни черта в машинах не понимают, а так как денег на новую машину нет, и жигули не рассматриваются, то нанимают профессионалов....

В конце мая, думали продавать НАКа, но потом передумали.

Дело в том, что продать не фокус, фокус что-то купить взамен, а это сейчас проблема.

Как обычно, дал объяву о продаже, но очень скоро его удалил. Оставил только на дроме, всё равно по нему никто не позвонит, ибо не тот регион.

За 320000 рублей, машину заберут очень быстро, но что делать дальше???

Кому-то будет очень хороший подарок, а у нас на руках будут просто бумажки с изображением Хабаровска.

За целый месяц поисков, машины на замену альмере, я так и не встретил....

Всем привет! Наконец-то поменял цепь ГРМ! Довольный как удав))). Во первых перестал гореть чек и стрелка тахометра теперь не прыгает. Во вторых двигатель стал заметно тише работать и прибавил в резвости. Ну а теперь по порядку.

Получив на руки все необходимые запчасти, я записался в очередь к мотористам. Ребята приступили рано утром и к обеду у меня на руках лежала сильно вытянутая цепь (она на 3-4 мм была длиннее новой, а также на изгиб прогиналась значительно сильнее). Звезда коленвала на вид практически не изношена, а вот распредвала немного покоцана цепью....

Машина продолжает радовать, причём меня намного больше, чем жену, для которой и приобреталась альмера.

Женщины вообще народ загадочный. Спрашиваю, как машина, ничего не беспокоит???

Да всё говорит нормально, заводится и едет.!!!!! Хотя там может всё бренчать и стучать.

Я уже давно учёный, поэтому пару раз в месяц, обязательно беру НАКа и езжу сам, что бы убедится, что всё в порядке.

Не давно прокатился и понял, что стойки пробивает, причём обе.

Естественно сразу заехал и поменял их.

Всё вместе, обошлось в 6500 рублей, плюс схождение 1000 рублей....

Перестал открываться багажник с кнопки на ключе. В первую очередь посмотрел предохранитель отвечающий за это. Он в норме. Решил проверить проводку в багажнике и не прогадал. Нашел обрыв на петле крышки багажника. Наверное из за частых открываний или практически постоянно полного багажника. (Делаю дома ремонт и вожу все на ней). Для ремонта проводки потребовался нож, хорошая изолента и пару стяжек, чтобы закрепить проводку к петле крышки багажника.

Доброго времени суток.

Итак, позади 6 лет эксплуатации и 95.000 км пробега.

Время идёт, колёса крутятся, проблем нет.

На 80.000 км было заменено масло ГУР (оригинал).

На 90.000 км замена масла МКПП (оригинал).

Весной этого года купил новую летнюю резину Nokian Nordman SX2. Прежняя ещё бы поездила если бы не наши дороги, 2 покрышкам кранты.

Решил почистить бак и заменить фильтр грубой очистки (сеточку или мешочек как некоторые его называют). Фильтр тонкой очистки меняется в сборе с бензонасосом, поэтому его менять не стал. А колхозить не хотелось, да и зачем, если бензонасос работает как положено. Воды обнаружено не было, наверное из за практически всегда полного бака, а вот немного грязи и волос пришлось повытаскивать.

Решил не мудрить с проставками из фанеры, а сделать из штатных. Самое главное не сломать клипсы при снятии дверной обшивки. Я сломал одну. Мне чтобы найти такую же в нашем городе потребовалось два дня (((. Как видно на фото шумки вообще никакой. Обязательно делайте. Это не дорого, пособий в интернете куча. Я сделал после того как не был удовлетворен звучанием. По шумоизоляции фото и информацию выложу в следующий раз. Кроссоверы закрепил на куске непонятной штуки похожей на пенопласт (но намного тверже ) на длинные саморезы по дереву предварительно смазал их жидкими гвоздями....

Машина не ломается,а руки ,что нибудь сделать чешутся,решил дополнить решетку радиатора хромом.

Купил на авторынке молдинг хромированый 15мм с двусторонним скотчем в комплекте ,цена ооо.. аж целых 250 рублей за упаковку 5метров.) ,кстати в интернет магазинах такая цена за метр.

Два часа времени и превращаем альмеру в маленькую тиану))).

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик