Отзыв автовладельца Nissan Altima 2014

Ниссан Альтима 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2018
Поездил я на своем ниссане уже как годик. Насобирал впечатлений и опыта и хочу поделиться. Это у меня четвертый авто и единственный который приносит массу удовольствия. Привез себе с аукциона из штатов. Комплектация SV. Выбирал между камри, фужином, альтимой и аккордом. Камри и аккорд был не в бюджете, а форд я не хотел. Тем более всегда ранее хотел теану, а альтима это американский аналог. Купил практически сразу.

По плюсам - комфортный авто для долгих поездок, хороший расход по трассе, если не наваливать. Для сравнения - 6.2 расход при езде до 100 км/ч, 7,5 - до 120, 8.4 - до 145 где-то. Ну и дальше. Все зависит от езды. Отлично держит дорогу, машинка рулится хорошо. По городу расход поболее, но не более конкурентов. Гуглите - найдете. По Киеву  выходит 9.5 - 10, по городам поменьше - до 12. Если в пробках стоять, то конечно поболее будет, как и на любом авто. Дизайн кузова - шикарен, машина очень привлекает внимание, камри этих годов  в сравнении вообще унылый вид имеет, как по мне (каждому своё). Очень большой салон, большой багажник, немного не нравится, что арки колес в багажник заходят. Можно положить вещь размером метр на метр без подрезки, или по длине  125.

Минусы: я бы не сказал что прям минусы, но есть вещи, которые доставляют неудобство. Первое -не нашел где прошить климат, езжу с цифрами на табло в фаренгейтах, либо дерут цену либо не знают как перепрошить. Уже привык, но в начале было некомфортно. Больше 195 не едет). Надо привыкнуть к длине, достаточно длинная, пока не привыкнешь.

Что сделал уже - поменял сразу масло в вариаторе, работает четко, возможно конкуренты жалуются в других обзорах на вариатор, но уже откатал 10К после смены и все ок. Главное найти правильное СТО для замены. Стандартные расходники по обслуживанию масла, фильтры и тп.. Не дороже тойоты. Кузовщина подороже, крыло мне встало без покраски в 150 уе, капот в 350 уе. Долго едет, надо ждать. Крыло брал в штатах, капот в ОАЭ. Также поменял ступицы 2, неоригинал, колодки. С работой встали в 200 уе. Уже наездил 25000. Машинка приносит истинное удовольствие за свои деньги.

Nissan Altima, 2002
Nissan Altima, 2007
Nissan Altima, 2007
likz86, Кызылорда
23517532, Москва

Это по сути Камри от Ниссан. У моего коллеги была прошлого поколения, очень большой багажник и салон, очень экономичная. Но вариатор это лотерея, не знаешь как на нем ездили.
сочувствующий

Семиструйск
В свое время тоже хотел Теану...пока не прошел тест-драйв.Машина совсем не понравилась жесткой и некомфортной подвеской(на тесте была обута в 18 катки), при этом на 100 попытался заложить в не самый крутой поворот-чуть не вылетел наружу,менеджер,сидящий рядом чуть не поседел(ну его нах).Шумки нет,салон какой-то не серьезный от X-traila,да и в целом,консервная банка.Говорю за третье поколение.Вот второе было огонь,особенно с белым с салоном,оттоманкой и панелью-пианино.
Мексиканцы обожают эту тачку. У них есть 4 машины на которых ездит истинный мекс: фв биттл, ниссан центра, ниссан алтима и хонда сивик.
zzz
vladdon71
По моему ты с камри перепутал..., третья теана, жёсткая, это да, но подвеска энергоёмкая и комфортная в повороты на 120 входит как вкопанная. Шумка одна из лучших в классе, в салоне тихо. Отделка салона очень качественная. До консервной банки ей далековато, оттоманка там тоже есть...

Первоуральск
Мало фото.

Первоуральск
Хочу такую же из Армении 2014 год.