Отзыв автовладельца Nissan Altima 2007

Цвет салона: Темно-черный
Салон: Электропакет
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 cyl
Это будет первым моим постом, строго не судите.
Живу в канаде, в советской республике своей машины не было, так что сравнивать с продукцией ВАЗа не могу и не буду Xin Kaев вижу и так хватает на этом сайте.

Первой машиной был и есть Пасфайндер японской сборки, взял недорого, доволен им до своих немытых ушей, обзор будет попозже.

А сейчас хочу описать муки выбора машинки для своей второй половины, которая хотела чего-то неопределенного: яркой раскраски, кузов-купе, с интригующим названием - ну короче я сам не понял что конкретно подразумевалось, но сама идея влезать в машину с двумя дверями для меня кажется неблагоразумной тратой капитала.. а на улице-то кризис!

Американский автопром был использован только как страшилка, иногда всплывали мысли о Ford Fusion - но был отвергнут читая тесты уважаемых американсих журналов.
Тойота не катит по идейным причинам, а также немаловажный факт это сильное падение в цене на  все тойотовские легковушки в канаде и америке - отзыв более 5 млн машин и пох****ское отношение тойоты к заокеанским проблемам сказался для них обвалом продаж.
Короче взял я подмыку свою жену, и решили протестить своими же руками/ногами машины у дилеров.
Первым делом протестили Altim-у 2006 и 2007 - к ниссану привыкли как никак, управление легкое-четкое, хороший тормоз, отличный разгон, просторный салон... из минусов это проблемы с двиглом до 2006го года и вариатор 2007го года. Поехали к маздовцам, пробовали мазду 6 и 3... очень женская машина изнутри, и мужская по аппетиту! Едет отлично, легкая в управлении.. но салон для семьи с пока-что одним ребенком не катит - ну и самому влезать и нормально устроится за баранкой не так удобно при росте 182. Мазды были вроде 2003-2005 года. Последний салон был хондовский, очень нравится Civic американский от 2007го года, и хотели попробовать Accord 2001-2006. последний отпал после первых 5 минут, салон внутри страшный, руль тяжелый, звука мотора не слышно, тесный сзади и просто унылый снаружи. Civic оказался легким как молодой барашек, отзывчивый на управление, с удобной посадкой и вообще салон как у ракеты, спидометр в виде дисплея, машинка веселая и приятная во всех смыслах, единтсвенное это то что топовую коплектацию на вторичном рынке не найти.

Остановились на Альтиме. Начал нудно и не торопясь читать форумы и болячки последних моделей. Так как хотели брать мотор 2.5 литра - оказалось что у ниссана с этим мотором было куча проблем и отзывов начиная с 2001м годо аж до 2006го... видно не срослось у них с этими 4-мя клапанами. 3.5 литра неубиваемый, но с наименьшим обьемом у ниссана видимо не повезло. Машин на рынке хватало, цена разумная, комплектации топовые - значит не зря люди от них избавляются. Ну значит решил уже узнавать про последнюю модель, год 2007-2008... и оказалось что там вариатор! Начитавшись ужасов от Мурановедов и Кашкаевцев про варик думал что могу стать владельцем машины "ввон той! красного цвета! с прикольными фарами". Восторга это не внушало, настроение было плохое, водка с колбасой просто не лезла.
Позвнив в Ниссан Западно-Америка, узнал что с конца 2009 года, ниссан дает 10ти летнюю гарантию на все варики вне зависимости от машины, с полной заменой при серьезной поломке. Кроме того любой БЫВШИЙ владелец ниссана, который заплатил за ремонт/замену варика на своейа машине - получит 100%-ную компенсацию затрат. Значит 10 лет на варик и 5 лет на мотор (ниссан продил автоматом трехлетнюю гарантию) - это четкая уверенность что при нормальной эксплуатации машины она продержится надолго в нашей семье. Как ездят америкосы вы наверно слышали, ну а мы как советские люди на масло денег не жалеем, жрать в машине никому не позволяем - картошку-фри не один раз засовывал в ноздри пассажирам. Дилеры отпали, так как все самое убитое, затраханное продается у них и цена на 1/3 больше чем у частников.
По интернету начал пробирать обьявы, искал кожанный салон, черного цвета, двухзонником весь электропакет. Нашел доктора что продает альтиму 2007го года, пробег 20000 км, первый и единтсвенный хозяин брал ее у дилера, тамже проходил все то, решил продать сразу как выдохлась 3-летняя гарантия на базис. Сам то на ней катался только по своему селу, до клиники и обратно, зимой вообще не выезжал, так как есть еще Мурано и Акура MDX.
Короче договорился с приятелем, чтоб поехал со мной посмотреть машинку и пригнать ее домой, дорога в один конец около 300 км. Сромный такой перегон у нас получился - если сравнивать с тем что пишут на дроме :))
пол-дня все за все. Купить/продать машину в канаде это делов на 30 минут. Заказал страховку под вин-номер машины, получил факсом времянку и поехал смотреть машину. На месте поразгонялись, заехали к дилеру, тот бесплатно нам распечатал на одном листе все 4 ТО, поднял машину, мы так по-умному под машиной фонариком пошуршали.. ну все чисто, придраться ни к чему, машине-то менее 3х лет!
Поторговались, получил зимнюю резину на дисках и поехали забирать номера. Закончили мы всю бюрократью в одном офисе, здесь "регистраторы" машин являются частниками, нету здесь никагого ГАИ, пришел - подписал договор купли - получил корешок от хозяина - отдал оператору - взямен на-те номер на зад (спереди не дают - портят вид машины, ментам хватает номера сзади чтоб пробить на угон). Корешу отдал Пасик, а сам за руль альтимы. Кожа вся пахнет как с завода, кондей работает на полную, дорога одна - щас будем проверять на обгон!

--завтра вторая часть--

Я подумал и решил немножко разьяснить как обстоят дела с регистрацией машины и просто расказать какой правовой беспредел твориться в стране где нет человека-Грызлова...

Любая машина что покупается с салона, или с рук - но имеет изначальную регистрацию в своей провинции (разделение канады на провинции) никакое ТО проходить больше не будет. Про ТО я могу сказать что проходиться в обязательном порядке если пригнал машину из другой провинции/США/Японии и надо довести пару характеристик до уровня требуемого местными законами, или могут сами менты направить при наличии явных проблем с оптикой/кузовом....

Прежде чем выехать из села, мы решили остановиться и перекусить в местной забегаловке. Клиентура там типично-ковбойская – бородатые фермеры, с женами по 300 кило, лысые байкеры в «суровых» майках с черепами внушающих страх малонаселенным пунктам канады. Поприезду в Калгари, товарищи узнав про перегон удивлялись как это мы решились пригнать машину из самого криминогенного поселения поовинции, по убийствам занимающее первое место. Но видимо солнечный день подействовал усыпляюще на местных бандюган, и наши небритые рожи с признаками русской национальности не внушали оптипизма чтоб «подьехать» и «поговорить»....

Nissan Altima, 2002
Audi A6, 2004
10244259, Курган

страшный какой то
ilya 7006
Интересно так 07 или 10 год выпуска?
эти бади страшные,а 09 и 10 года выпуска поинтереснее будут

9 л/км.... вот это расход... без штанов останишься...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Calgary
Бади этот он и есть последний. Машинка 2007 года, по сей день в этом кузове и делают. Альтима она младшая сестра Теаны европейской. Теана всетаки почти бизнес седан, а эта семейный седан, круче только Максима. Щас фоток добавлю...
Мой отзыв: Nissan Altima 2007

Фотки надо получше. Так тяжело понять даже, что за машина. У нас таких нет, поэтому вживую не видели.

А еще понравилось про регистрацию. Везет вам там. У нас тачку на учет поставить полдня надо. Техосмотр, если честно проходить, целый день убить надо на это.

Была у меня 04года,очень НЕ понравилась!Были косяки
Отдал в трэйд-ин с потерями!
Может эта получше!За отзыв5
Привет из Philadelphia!!!

а по-моему интересный дизайн
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Calgary
Друзья, машинка пригнана только-только, других фото нет, постараюсь при хорошей погоде сфотографировать. Я даже не мыл ее пока что...
Написал админам чтоб поменяли год в заголовке на 2007.
Может и расход поменяют :)) на 9 л/100 км.

Я то и решил о ней написать, а то про пасики хватает инфы...

Белый Крокодил:
а по-моему интересный дизайн
только фото действительно покрупнее надо
сзади на Toyota Verossa похожа

пока коммент писал, фото новые добавил, спасибо

Купе красивее

Calgary
Купе ля-ля просто, живьем выглядет отлично. Но во первых дороже, во вторых это уже никак не семейный автомобиль.

ilya 7006
Посмотрел только что цены у дилера,не намного дороже,но то что не семейный это точно,больше молодёжный

Судя по объему движки как-то язык с трудом поворачивается назвать это семейным автомобилем. По мне так это по-интереснее Теаны будет, по крайней мере у нас в городе таких вообще не помню..

Calgary
Что приглянулось в этой машине, так это мотор 2.5+коробка варик, которая кардинально различается от той что ставят в мурано/кашкаи. Коробка подогнана конкретно под 2.5 и 3.5 литра для альтимы, о проблемах еще не слышал, знаю что Кашкаи для США/канады вплоть до 2010-го года отзываются, ниссан мозги перепрограмирует и чтото еще там меняет с коробкой. А эта альтима самый экономичный НЕгибридный автомобиль с кубатурой до 2.5 литров. Есть драйв тест на Аккорд/Фльтиму/Камри 2010 от CAR&Driver: http://www.caranddriver.com/reviews/comparisons/08q1/2008_honda_accord _vs._nissan_altima_chevy_malibu_hyundai_sonata_toyota_camry_ford_fusio n_dodge_avenger-comparison_tests Просмотрите результаты теста: http://www.caranddriver.com/var/ezflow_site/storage/original/applicati on/76df1a8a36222d6439776d3876d7773d.pdf Аккорд считается машиной другого класса, но альтима дышет в затылок. Ну а про разгон ... аккорд и камрюха болтаются далеко сзади, вот вам и вариатор настроенный под определенный мотор... http://www.caranddriver.com/var/ezflow_site/storage/original/applicati on/21c755076d1d7c05797543a4472d3500.pdf С трудом вериться в разгонные возможности этой машины, но попробовать стоит! Все припоминают опыт вождения мураны/Кашкая... на то он и был первым опытом у ниссана.

Симпатишная машинка.
Автор, для россиян надо оговариваться что ваш американо-канадский форд фьюжен и российский это небо и земля, а то я поначалу удивился слегка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Seattle
2-platts. Кашкаев в Америке нет,есть NISSAN ROGUE, что вовсе не одно и тоже.

Багажник похож на Тиановский
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

А вроде ниче так апаратец, довольно оригинально сделано
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Нормально, рассказывай-рассказывай, очень интересно, и у тебя хорошо получается. А кто читатьне любит, картинки посмотрит.
A-380 :-)

Новороссийск
Интересный авто,да и салон хороший вовсе! У нас в Новороссийске есть предыдущая модель,но это интереснее гораздо! А купе вообще впервые слышу,надо сказать красивая!!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Новороссийск
А расход зачет,если правда,у меня 2л и жрет 10!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Р-н-Д
красивый пепелац, мордой 350з напоминает)

Ace Dude:
2-platts. Кашкаев в Америке нет,есть NISSAN ROGUE, что вовсе не одно и тоже.
Ну конечно не одно и тоже. Я специально пишу Кашкай, а то про Rogue мало кто в России слышал думаю, кроме размеров я честно не знаю что у них-то разного.

Берег Горе-Моря
Красивая машинка.
Черты Инфинити присутствуют

Красивый авто ! +5

platts:
специально пишу Кашкай, а то про Rogue мало кто в России слышал думаю, кроме размеров я честно не знаю что у них-то разного. Про расход я могу добавить что на трассе, при скорости 120 км/ч жрет 6 литров, и это без балды!
на Rogue 2,5л ставят на каш-е 2л
Еще на роге в дешевой компл-хе типтроника(+/-) нет, а на дорогих версиях есть.Ну а так то не сильно отличаються)

Новосиб
хорошая машинка и на вид и в салоне +5
Парадокс. Люди выходят на свежий воздух чтобы покурить.

Ничего себе!Джетта TDI дороже Камрюхи!А Фьюжин только на 700 зеленых дешевле!Нам бы такие цены в Сибирь...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222:
У нас на 10 штук дороже машины чем в США, я и сам то облизываюсь на эти цены!

ilya 7006
Посмотрел цены у нас в Иллинойсе в Чикаго,Алтима 4х дверная 2010г.в. от 21000$ до 28000$,купе от 23000$ до 30000%,плюс на три года 0% финансирование или 1000$ возврат а вот от этой заманиловки мне поплохело,уже и у нас разводить начали http://www.arlingtonnissan.com/specials/index.htm

Calgary
Цена на эту машину в 2007м году была $ 34000. Сегодня цена на 2010 год - $ 32000.
Думаю в будущем они предложат полный привод для этой модели, если теану уже предлагают с полным приводом...
32000 это в Канаде?

Интересно.
Молодец.
Пять.

ilya 7006:
32000 это в Канаде?
ну да. в канаде. зайди на nissan.са

ilya 7006
посмотрел канадский сайт,32000 там стоит Алтима с двиг.3.5,а 2.5 от 23000,цены как и у нас,может я что то не так понял

Передай другу, что заключение фотографии в рамку - черта очень начинающих фотографов :))
A-380 :-)

Саша Н-ский:
да ты что - обидеться сильно, сам понимаешь какие они нежные -эти начинающие фотографы :)

Красота!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Эх, все бы так на русской клаве писали, как вы на латинской.((

RoVеR:
страшный какой то
Ровир лжот!
Не всякий лось перекусит рельсу!

Классно написал....весело!!!

Отличный автомобиль!! откаталось на таком 2,5 года!!! продавала со слезами на глазах!!! убеждаюсь не первый раз, что ниссан японской и американской сборки очень крепкие!!! продала после того как попала в дтп, зацепил зил.. разорвал заднюю дверь и колесо на литье, при этом меня развернуло на 180 градусов и отбросило с проезжей части в кусты, отошел передний бампер,,, ну короче рыдала я сильно, не сколько за то что испугалась а за свою ласточку, через 2 месяца ее восстановили, заменили 2 бампера, 1 дверь и заднее крыло ремонтировали так как для его замены пришлось бы пол ласточки разобрать,,все свидетели, того страшного полета в кусты нас с ласточной, были поражены тому, что авто не перевернулось,, после ремонта откаталась 1,5 года,, конечно ремонт ходовой части тоже был не без этого на наших дорогах,,, но ничего смертельного)) по поводу вариатора все так плохо о нем отзываются,, но ни каких проблем за все время у меня не было и огромный плюс вариатору за расход бензина - 10л/100 км по городу летом с кондиционером, зимой с прогревом (-30-35 С) 12л/100км. думаю если ухаживать за авто и вовремя менять всё необходимое любой автомобиль прослужит долго

seu2000
Вот моя Алтима.

Продажа Nissan Altima 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альтима.
Посмотреть всё о Ниссан Альтима

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альтима с фотографиями, недостатки и все минусы!