Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Altima 2007

Ниссан Альтима 2007 — отзыв владельца

, Calgary
56044
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
336
голосов
4.3
5 — 206 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9 л/км по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: SL
Цвет салона: Темно-черный
Салон: Электропакет
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 cyl
Это будет первым моим постом, строго не судите.
Живу в канаде, в советской республике своей машины не было, так что сравнивать с продукцией ВАЗа не могу и не буду Xin Kaев вижу и так хватает на этом сайте.

Первой машиной был и есть Пасфайндер японской сборки, взял недорого, доволен им до своих немытых ушей, обзор будет попозже.

А сейчас хочу описать муки выбора машинки для своей второй половины, которая хотела чего-то неопределенного: яркой раскраски, кузов-купе, с интригующим названием - ну короче я сам не понял что конкретно подразумевалось, но сама идея влезать в машину с двумя дверями для меня кажется неблагоразумной тратой капитала.. а на улице-то кризис!

Американский автопром был использован только как страшилка, иногда всплывали мысли о Ford Fusion - но был отвергнут читая тесты уважаемых американсих журналов.
Тойота не катит по идейным причинам, а также немаловажный факт это сильное падение в цене на  все тойотовские легковушки в канаде и америке - отзыв более 5 млн машин и пох****ское отношение тойоты к заокеанским проблемам сказался для них обвалом продаж.
Короче взял я подмыку свою жену, и решили протестить своими же руками/ногами машины у дилеров.
Первым делом протестили Altim-у 2006 и 2007 - к ниссану привыкли как никак, управление легкое-четкое, хороший тормоз, отличный разгон, просторный салон... из минусов это проблемы с двиглом до 2006го года и вариатор 2007го года. Поехали к маздовцам, пробовали мазду 6 и 3... очень женская машина изнутри, и мужская по аппетиту! Едет отлично, легкая в управлении.. но салон для семьи с пока-что одним ребенком не катит - ну и самому влезать и нормально устроится за баранкой не так удобно при росте 182. Мазды были вроде 2003-2005 года. Последний салон был хондовский, очень нравится Civic американский от 2007го года, и хотели попробовать Accord 2001-2006. последний отпал после первых 5 минут, салон внутри страшный, руль тяжелый, звука мотора не слышно, тесный сзади и просто унылый снаружи. Civic оказался легким как молодой барашек, отзывчивый на управление, с удобной посадкой и вообще салон как у ракеты, спидометр в виде дисплея, машинка веселая и приятная во всех смыслах, единтсвенное это то что топовую коплектацию на вторичном рынке не найти.

Остановились на Альтиме. Начал нудно и не торопясь читать форумы и болячки последних моделей. Так как хотели брать мотор 2.5 литра - оказалось что у ниссана с этим мотором было куча проблем и отзывов начиная с 2001м годо аж до 2006го... видно не срослось у них с этими 4-мя клапанами. 3.5 литра неубиваемый, но с наименьшим обьемом у ниссана видимо не повезло. Машин на рынке хватало, цена разумная, комплектации топовые - значит не зря люди от них избавляются. Ну значит решил уже узнавать про последнюю модель, год 2007-2008... и оказалось что там вариатор! Начитавшись ужасов от Мурановедов и Кашкаевцев про варик думал что могу стать владельцем машины "ввон той! красного цвета! с прикольными фарами". Восторга это не внушало, настроение было плохое, водка с колбасой просто не лезла.
Позвнив в Ниссан Западно-Америка, узнал что с конца 2009 года, ниссан дает 10ти летнюю гарантию на все варики вне зависимости от машины, с полной заменой при серьезной поломке. Кроме того любой БЫВШИЙ владелец ниссана, который заплатил за ремонт/замену варика на своейа машине - получит 100%-ную компенсацию затрат. Значит 10 лет на варик и 5 лет на мотор (ниссан продил автоматом трехлетнюю гарантию) - это четкая уверенность что при нормальной эксплуатации машины она продержится надолго в нашей семье. Как ездят америкосы вы наверно слышали, ну а мы как советские люди на масло денег не жалеем, жрать в машине никому не позволяем - картошку-фри не один раз засовывал в ноздри пассажирам. Дилеры отпали, так как все самое убитое, затраханное продается у них и цена на 1/3 больше чем у частников.
По интернету начал пробирать обьявы, искал кожанный салон, черного цвета, двухзонником весь электропакет. Нашел доктора что продает альтиму 2007го года, пробег 20000 км, первый и единтсвенный хозяин брал ее у дилера, тамже проходил все то, решил продать сразу как выдохлась 3-летняя гарантия на базис. Сам то на ней катался только по своему селу, до клиники и обратно, зимой вообще не выезжал, так как есть еще Мурано и Акура MDX.
Короче договорился с приятелем, чтоб поехал со мной посмотреть машинку и пригнать ее домой, дорога в один конец около 300 км. Сромный такой перегон у нас получился - если сравнивать с тем что пишут на дроме :))
пол-дня все за все. Купить/продать машину в канаде это делов на 30 минут. Заказал страховку под вин-номер машины, получил факсом времянку и поехал смотреть машину. На месте поразгонялись, заехали к дилеру, тот бесплатно нам распечатал на одном листе все 4 ТО, поднял машину, мы так по-умному под машиной фонариком пошуршали.. ну все чисто, придраться ни к чему, машине-то менее 3х лет!
Поторговались, получил зимнюю резину на дисках и поехали забирать номера. Закончили мы всю бюрократью в одном офисе, здесь "регистраторы" машин являются частниками, нету здесь никагого ГАИ, пришел - подписал договор купли - получил корешок от хозяина - отдал оператору - взямен на-те номер на зад (спереди не дают - портят вид машины, ментам хватает номера сзади чтоб пробить на угон). Корешу отдал Пасик, а сам за руль альтимы. Кожа вся пахнет как с завода, кондей работает на полную, дорога одна - щас будем проверять на обгон!

--завтра вторая часть--
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Я подумал и решил немножко разьяснить как обстоят дела с регистрацией машины и просто расказать какой правовой беспредел твориться в стране где нет человека-Грызлова...

Любая машина что покупается с салона, или с рук - но имеет изначальную регистрацию в своей провинции (разделение канады на провинции) никакое ТО проходить больше не будет. Про ТО я могу сказать что проходиться в обязательном порядке если пригнал машину из другой провинции/США/Японии и надо довести пару характеристик до уровня требуемого местными законами, или могут сами менты направить при наличии явных проблем с оптикой/кузовом....

   

Прежде чем выехать из села, мы решили остановиться и перекусить в местной забегаловке. Клиентура там типично-ковбойская – бородатые фермеры, с женами по 300 кило, лысые байкеры в «суровых» майках с черепами внушающих страх малонаселенным пунктам канады. Поприезду в Калгари, товарищи узнав про перегон удивлялись как это мы решились пригнать машину из самого криминогенного поселения поовинции, по убийствам занимающее первое место. Но видимо солнечный день подействовал усыпляюще на местных бандюган, и наши небритые рожи с признаками русской национальности не внушали оптипизма чтоб «подьехать» и «поговорить»....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Altima, 2002
4.2
51248
Nissan Altima, 2002
provvler, Санкт-Петербург
Nissan Altima, 2010
4.7
31674
Nissan Altima, 2010
Ванёк98, Санкт-Петербург
Nissan Altima, 2007
4.2
27526
Nissan Altima, 2007
likz86, Кызылорда
Nissan Teana, 2008
3.9
16962
Nissan Teana, 2008
8605315, Благовещенск
Audi A6, 2004
4.6
21868
Audi A6, 2004
10244259, Курган

Комментарии

     
Сообщений: 89939
страшный какой то
13
72
Ответить
ilya 7006
Интересно так 07 или 10 год выпуска?
1
8
Ответить
эти бади страшные,а 09 и 10 года выпуска поинтереснее будут
6
9
Ответить
    
Сообщений: 33
9 л/км.... вот это расход... без штанов останишься...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998
30
2
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Бади этот он и есть последний. Машинка 2007 года, по сей день в этом кузове и делают. Альтима она младшая сестра Теаны европейской. Теана всетаки почти бизнес седан, а эта семейный седан, круче только Максима. Щас фоток добавлю...
Мой отзыв: Nissan Altima 2007
17
 
Ответить
   
Сообщений: 897
Фотки надо получше. Так тяжело понять даже, что за машина. У нас таких нет, поэтому вживую не видели.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 897
А еще понравилось про регистрацию. Везет вам там. У нас тачку на учет поставить полдня надо. Техосмотр, если честно проходить, целый день убить надо на это.
9
 
Ответить
Была у меня 04года,очень НЕ понравилась!Были косяки
Отдал в трэйд-ин с потерями!
Может эта получше!За отзыв5
Привет из Philadelphia!!!
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
а по-моему интересный дизайн
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
16
1
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Друзья, машинка пригнана только-только, других фото нет, постараюсь при хорошей погоде сфотографировать. Я даже не мыл ее пока что...
Написал админам чтоб поменяли год в заголовке на 2007.
Может и расход поменяют :)) на 9 л/100 км.

Я то и решил о ней написать, а то про пасики хватает инфы...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
Белый Крокодил:
а по-моему интересный дизайн
+1
только фото действительно покрупнее надо
сзади на Toyota Verossa похожа
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
пока коммент писал, фото новые добавил, спасибо
 
1
Ответить
ilya 7006
Купе красивее
14
2
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Купе ля-ля просто, живьем выглядет отлично. Но во первых дороже, во вторых это уже никак не семейный автомобиль.
8
 
Ответить
ilya 7006
Посмотрел только что цены у дилера,не намного дороже,но то что не семейный это точно,больше молодёжный
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Судя по объему движки как-то язык с трудом поворачивается назвать это семейным автомобилем. По мне так это по-интереснее Теаны будет, по крайней мере у нас в городе таких вообще не помню..
7
2
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Что приглянулось в этой машине, так это мотор 2.5+коробка варик, которая кардинально различается от той что ставят в мурано/кашкаи. Коробка подогнана конкретно под 2.5 и 3.5 литра для альтимы, о проблемах еще не слышал, знаю что Кашкаи для США/канады вплоть до 2010-го года отзываются, ниссан мозги перепрограмирует и чтото еще там меняет с коробкой. А эта альтима самый экономичный НЕгибридный автомобиль с кубатурой до 2.5 литров. Есть драйв тест на Аккорд/Фльтиму/Камри 2010 от CAR&Driver: http://www.caranddriver.com/reviews/comparisons/08q1/2008_honda_accord _vs._nissan_altima_chevy_malibu_hyundai_sonata_toyota_camry_ford_fusio n_dodge_avenger-comparison_tests Просмотрите результаты теста: http://www.caranddriver.com/var/ezflow_site/storage/original/applicati on/76df1a8a36222d6439776d3876d7773d.pdf Аккорд считается машиной другого класса, но альтима дышет в затылок. Ну а про разгон ... аккорд и камрюха болтаются далеко сзади, вот вам и вариатор настроенный под определенный мотор... http://www.caranddriver.com/var/ezflow_site/storage/original/applicati on/21c755076d1d7c05797543a4472d3500.pdf С трудом вериться в разгонные возможности этой машины, но попробовать стоит! Все припоминают опыт вождения мураны/Кашкая... на то он и был первым опытом у ниссана.
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1750
Симпатишная машинка.
Автор, для россиян надо оговариваться что ваш американо-канадский форд фьюжен и российский это небо и земля, а то я поначалу удивился слегка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
5
 
Ответить
    
Seattle
Сообщений: 59
2-platts. Кашкаев в Америке нет,есть NISSAN ROGUE, что вовсе не одно и тоже.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 603
Багажник похож на Тиановский
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
А вроде ниче так апаратец, довольно оригинально сделано
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Нормально, рассказывай-рассказывай, очень интересно, и у тебя хорошо получается. А кто читатьне любит, картинки посмотрит.
A-380 :-)
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Интересный авто,да и салон хороший вовсе! У нас в Новороссийске есть предыдущая модель,но это интереснее гораздо! А купе вообще впервые слышу,надо сказать красивая!!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А расход зачет,если правда,у меня 2л и жрет 10!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красивый пепелац, мордой 350з напоминает)
2
 
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Ace Dude:
2-platts. Кашкаев в Америке нет,есть NISSAN ROGUE, что вовсе не одно и тоже.
Ну конечно не одно и тоже. Я специально пишу Кашкай, а то про Rogue мало кто в России слышал думаю, кроме размеров я честно не знаю что у них-то разного.

Про расход я могу добавить что на трассе, при скорости 120 км/ч жрет 6 литров, и это без балды!
4
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99249
Красивая машинка.
Черты Инфинити присутствуют
6
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Красивый авто ! +5
2
 
Ответить
platts:
специально пишу Кашкай, а то про Rogue мало кто в России слышал думаю, кроме размеров я честно не знаю что у них-то разного. Про расход я могу добавить что на трассе, при скорости 120 км/ч жрет 6 литров, и это без балды!
на Rogue 2,5л ставят на каш-е 2л
Еще на роге в дешевой компл-хе типтроника(+/-) нет, а на дорогих версиях есть.Ну а так то не сильно отличаються)
 
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 309
хорошая машинка и на вид и в салоне +5
Парадокс. Люди выходят на свежий воздух чтобы покурить.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
Ничего себе!Джетта TDI дороже Камрюхи!А Фьюжин только на 700 зеленых дешевле!Нам бы такие цены в Сибирь...
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
2
1
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Ussuri222:
Ничего себе!Джетта TDI дороже Камрюхи!А Фьюжин только на 700 зеленых дешевле!Нам бы такие цены в Сибирь...
У нас на 10 штук дороже машины чем в США, я и сам то облизываюсь на эти цены!
5
 
Ответить
ilya 7006
Посмотрел цены у нас в Иллинойсе в Чикаго,Алтима 4х дверная 2010г.в. от 21000$ до 28000$,купе от 23000$ до 30000%,плюс на три года 0% финансирование или 1000$ возврат а вот от этой заманиловки мне поплохело,уже и у нас разводить начали http://www.arlingtonnissan.com/specials/index.htm
 
 
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Цена на эту машину в 2007м году была $ 34000. Сегодня цена на 2010 год - $ 32000.
Думаю в будущем они предложат полный привод для этой модели, если теану уже предлагают с полным приводом...
1
1
Ответить
ilya 7006
32000 это в Канаде?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Интересно.
Молодец.
Пять.
:)
1
 
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
ilya 7006:
32000 это в Канаде?
ну да. в канаде. зайди на nissan.са
1
 
Ответить
ilya 7006
посмотрел канадский сайт,32000 там стоит Алтима с двиг.3.5,а 2.5 от 23000,цены как и у нас,может я что то не так понял
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Передай другу, что заключение фотографии в рамку - черта очень начинающих фотографов :))
A-380 :-)
 
 
Ответить
  
автор
Calgary
Сообщений: 15
Саша Н-ский:
Передай другу, что заключение фотографии в рамку - черта очень начинающих фотографов :))
да ты что - обидеться сильно, сам понимаешь какие они нежные -эти начинающие фотографы :)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 717
Красота!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
 
 
Ответить
Эх, все бы так на русской клаве писали, как вы на латинской.((
3
1
Ответить
   
Сообщений: 21486
RoVеR:
страшный какой то
Ровир лжот!
Не всякий лось перекусит рельсу!
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Классно написал....весело!!!
 
 
Ответить
Отличный автомобиль!! откаталось на таком 2,5 года!!! продавала со слезами на глазах!!! убеждаюсь не первый раз, что ниссан японской и американской сборки очень крепкие!!! продала после того как попала в дтп, зацепил зил.. разорвал заднюю дверь и колесо на литье, при этом меня развернуло на 180 градусов и отбросило с проезжей части в кусты, отошел передний бампер,,, ну короче рыдала я сильно, не сколько за то что испугалась а за свою ласточку, через 2 месяца ее восстановили, заменили 2 бампера, 1 дверь и заднее крыло ремонтировали так как для его замены пришлось бы пол ласточки разобрать,,все свидетели, того страшного полета в кусты нас с ласточной, были поражены тому, что авто не перевернулось,, после ремонта откаталась 1,5 года,, конечно ремонт ходовой части тоже был не без этого на наших дорогах,,, но ничего смертельного)) по поводу вариатора все так плохо о нем отзываются,, но ни каких проблем за все время у меня не было и огромный плюс вариатору за расход бензина - 10л/100 км по городу летом с кондиционером, зимой с прогревом (-30-35 С) 12л/100км. думаю если ухаживать за авто и вовремя менять всё необходимое любой автомобиль прослужит долго
2
 
Ответить
seu2000
Фотки надо получше. Так тяжело понять даже, что за машина. У нас таких нет, поэтому вживую не видели.
Вот моя Алтима.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Altima 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альтима.
Посмотреть всё о Ниссан Альтима

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Альтима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром