Отзыв автовладельца Nissan Altima 1994

Цвет салона: серый
Ходовая часть: перед - макферсон, зад - независимая многорычажная
Двигатель: 4 цилиндра, цепь ГРМ, ураган
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Сегодня продал ниссан альтима, 1994 года выпуска, МТ, GXE.
Владел 3 года 6 месяцев. Пробег на настоящий момент 262000 миль, т.е. примерно 420000км. На момент приобретения было около 180000 миль.
Теперь по-порядку:
После приобретения установил ГБО 2-го поколения и целый год (35000км.) вообще ничего с авто не делал, только доливал масло (Лукойл) примерно 1 литр на 1000км. Иногда были хлопки во впускном коллекторе из-за плохого ГБО, отчего неоднократно трескалась и запаивалась емкость возд. фильтра.
Однажды заметил, что плавают обороты, иногда глохла на светофорах. После долгих поисков неисправности, оказался мертвым расходомер (из-за указанных хлопков). Был заказан в США по интернету - 2200 руб. с доставкой. Со временем зазвенела левая граната - был заказан приводной вал в сборе, из США по интернету - 5200 руб. с доставкой.
Подвеска простая и супернадежная - стойки и втулки стабилизатора примерно на 25000км, зато все остальное в подвеске живее всех живых, а стойки - так вообще "родные" - на момент продажи авто 17 лет!!!
При пробеге 210 тыс. миль установил собственноручно ГБО 4-го поколения (TAMONA), работает как часы до сих пор. Примерно в феврале 2010 года (220000миль) отказало сцепление - навернулся выжимной подшипник - 700 руб., вилка сцепления - 700 руб. Примерно в это же время была замечена прогрессирующая течь в пластиковом бачке радиатора. Ездил, подклеивал и запаивал (бесполезно) и доливал антифриз время от времени (постоянно, литрами). Был заменен радиатор - 6000 руб., однако подозреваю, что до этого успел перегреть двигатель, т.к. через некоторое время двигатель стал троить, густой белый выхлоп, сладковатый налет на выхлопной трубе. При разборке выяснилось, что пробита прокладка ГБЦ в районе 1 цилиндра - замена+колпачки клапанов. При разборке была замечена выработка стенок цилиндра, поршня "гуляли" и вдоль и поперек около 1 мм., но капиталку было решено отложить. После данных работ двигатель работал ровно, но как дизельный – звук просто идентичный, но я, в силу материального положения продолжал эксплуатацию. Дальше - еще серьезней. При пробеге 250000 миль загорелась лампа давления масла, был отчетливый стук в работающем двигателе. Точная диагностика - только после разборки и деффектовки, хотя при любых раскладах ремонт от 50000руб. Принято решение брать контрактный двигатель. Июль 2010 года, фирма "Вожди" в г. Владивостоке, двигатель КА24ДЕ 2003 года, пробег указан 46000 км., на фото - как новый. Цена 21000руб., доставка до Таганрога - 8100руб. приехал за 3 недели такой же, как на фото («Вожди» фореве). После установки завелся "с полпинка", немного потарахтел и зашептал. Динамика - ураган, расход масла – 0, бензина и газа при любых режимах не более 11 (впрочем и старый не был прожорливым), я - счастлив. После постоянных головняков со старым двигателем: доливал масло каждый день, плавали обороты, динамика фуфло, разница очевидна. В планах была продажа авто через полгода после установки нового движка. За это время привел в порядок ходовку: стойки и втулки стабилизаторов, рул. Наконечники, одна рулевая тягя, торм. диски и колодки, заменена лямбда на универсальный бош с подогревом (оригинальная без подогрева после удаления катализатора не годилась). На момент продажи двигатель и ходовая близки к идеальным, к КПП вообще никогда вопросов не возникало. Проблемы по кузову: на коробах в проемах задних дверей появились пятна ржи, ЛКП из-за старости подзатерлось – полировка уже не помогала. Так же, в 2008 году, на морозе «-15» направил печку на лобовое, отчего оно треснуло, но езде не мешало, ТО проходил и решил не трогать. Салон не прокуренный, хотя я смалю как паровоз, возраст конечно заметен. Продавал авто таким, как есть, подготовки не делал, об указанных проблемах сказал напрямую и скинул цену.
Так же, добавлю, что все (ВСЕ!!!) ремонтные работы производил собственноручно, авто очень ремонтнопригодное, хотя я по роду деятельности вообще никакого отношения к авторемонту не имею.
Резюме. Авто супернадежный, все возникшие проблемы состоялись по личной вине владельца. Электропроводка безотказная, за все время я даже лампочки ни одной не поменял. Кондиционер заправлял, за 2 года никаких нареканий, дует 13 градусов. Печка – огонь. Салон просторный (больше чем в ГАЗ 3110), комфортный, все очень удобно, шумоизоляция норм. Альтима рулится отменно, очень маневренна, несмотря на габарьты, лучше только АУДИ кваттро. На всесезонной резине КАМА я ездил круглый год. Подвеска мягкая, передняя – макферсон, задняя независмая, проглатывает любые неровности. Тормоза – супер, не раз спасали. Двигатель миллионник, указанные проблемы только из-за ГСМ и кривых рук владельца, уверен на 100%. Отличная рабочая лошадка, тянет до последнего.
Продал за 110000 руб., чуть-чуть жалею – авто с душой. Если бы данному авто более презентабельную корму, я бы опять взял такую. Когда решил продавать, авто взамен не планировал, и сейчас не знаю. Вариантов от нового логана до старого мерса. Склоняюсь к немцам, но думаю, что буду неприятно удивлен их «надежностью».

Нормальная такая корма ))) Пятёрочка!

Рязань
" Склоняюсь к немцам, но думаю, что буду неприятно удивлен их «надежностью»." Тогда посмотри про надежность японцев: https://www.youtube.com/watch?v...
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
ilya23RUS
Очень напоминает Bluebird в старом кузове...о таком двигателе не слышал,хоть и уже ниссановод со стажем))))интересно,сколько в нём лошадей?на мехе должен ехать неплохо!отзыв - 5!

чугунная столица
суровый ты человек, раз масло лукойл подливаешь:)))

ВАЗоград
Ну да, это же блюберд только леворульный. А двиг наверное KA24DE

1518км М5. Искра.02rus
прикольный
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

да блюберд это леворукий в старом кузове....Разве только что двиг другой.

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Вылитый "Blubierd".

интересная машина, а кормой похож на пресию
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Мои отзывы: Ravon R4 2017, Nissan Cedric 1999

вылитый блюберд в кузове EU-13(92г.), даже торпеда такая же.
Мой отзыв: Toyota Vista 1988

У мужака в соседнем доме точно такой же ЛЕВОРУЛЬНЫЙ Блюберд SSS.
А мотор КА24 распространен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нормально так..

Автор! Раз не нравилась корма, надо было вот такого брать. Это Блюберд безрамочный. Очень мне нравится его проамериканский дизайн.:)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

для Сибири редкость
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат

bauka$$$
у меня блюберд такой же леворукий только с Аравийского полуострава т.е. араб, с движкой SR20DE и коробкой автомат отличная машинка только АКПП слабые, на своем коробку чиню!!!

Комментарий "от души"молодец.После него согласился менять свою любимую Волгу3110(в идеал.сост)2002г.в.на Алтиму95г.в.(двиг.стучит),но+к онтр.моторКА 24???.Что братцы,НЕ ПОЖАЛЕЮ?Как ВЫ ДУМАЕТЕ?

Ростов
после альтимы купил ауди, следующий отзыв Отзыв о Audi A4
Мой отзыв: Audi A4 1997

Ростов
viacheslav2:
не пожалел?

краснодар
Прочитал коммент..спасибо успокоили. Месяц назад приобрел Nissan- Altima 1994 год. КА24 596812W двигатель,как говорят американка. Состояние идеальное. Ни гнилья ..ни ржавчины. Вот думаю ставить ГБО. Предложений много и не мог определится. Прочитав отзыв решил ставить 4-е поколение TAMONA. До этого авто были мерседес 123 дизель. Доволен был. Потом мицубиси-галант 1990 года. Инжектор -газ. Модели староваты и без кондиционера. Эта же с кондиционером.

Вельск
У меня альтима уже год, на радоваться не могу! Пока был на работе какие то уроды разбили правую фару, и теперь ни где не могу найти, подскажите где можно заказать? 94 года выпуска

Полностью согласен. У меня 2002 года Альтима II мотор тот же, на бензине. Автомат работает как надо, масло в норме, не ест ни капельки. Двигатель работает ровно, и все ок. Динамика как у нормального японца. (До этого была Теана j32, она рулится вообще хреново, заваливается в поворотах, на скорости 140 -150 такое ощущение что капот сейчас прилетит в лобовое. )
С Альтимой такого нет. Сравнивать с ГАЗ-3110 считаю не правильным, Волга курит в стороне. Плюс расход в Альтиме реально 10-ка 95-го. Компьютера у нее нет, проверено по километражу, каждый день в Москве. В общем вид нормальный, особенно изгиб кормы такой как у новой Камри. От солярисов и РИО на дорога, в глазах рябит. Знакомый взял РИО новую за 940 тысяч руб :-О. Динамики нет, круиза нет, салон маленький, расход 8 л, в чем прикол не знаю.-) Тем более уже при 180 см росте, ноги свисают на пол сиденье в КИА, в Альтиме у меня ноги почти до колена лежат на сидухе. 1000 км в Крым без проблем, Ж..... не затекает, спина не устает. Круиз включил, кондиционер дует, едешь кайфуешь.-) Покупайте машины для жизни и комфорта! Всем удачи на дорогах!!!!