Отзыв автовладельца Nissan Altima 2010

Ниссан Альтима 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 2500 куб.см, 15040 л.с.
Ниссан Альтима Гибрид.
Сразу скажу, что в моем владении автомобиль был 11 дней, проехал я на нем 3825 миль или 6155 километров.
Брал в Аренду во время своего путешествия в Сша в сентябре 2011 года.
Изначально хотел взять приус, но их не оказалось, предложили или Простую Камри, или Альтиму Гибрид. Взял 2й вариант)

Стоимость аренды обошлась мне в 330 долларов за 11 дней, то есть около 1000 рублей в день.
Брал в Hertz, в аэропорту Лос-Анджелеса. Заранее бронировал на сайте. Машина с полной страховкой, застрахованы риски по аналогии с нашими ОСАГО и КАСКО, то есть разбив машину в хлам, платить бы не пришлось. Приятно.
Когда беру любой транспорт в аренду, пусть и со страховкой, всегда провожу круговую сьемку кузовных повреждений, не смотря на пробег в 17 тысяч миль, на бамперах имелось несколько отметин, к которым добавилась еще одна, но об этом позже)

В штатах вообще по поводу автомобилей и их обслуживания сильно не парятся, привыкли более чем за сто лет)
Итак Машина. 2010 год, 2,5 л 4 цилиндра 16V (158 л.с., 220 Н-м, QR25DE) и электромотор мощностью 40 л.с., суммарная эффективная мощность - 190 л.с., пробег на момент аренды мною 17тыс миль. Длинна авто 4.85 метра. Колеса на 16.
Сели мы с женой в машину, я настроил сидения, пристегнулся, перевел селектор коробки в положение d, отпустил тормоз, и машина, не издав никакого звука, поехала. Охренеть! )

Габариты сопоставимы с легковым семейством автомобилей Газ, коими удалось управлять, так что освоился быстро.
Тормоза шикарные, осаживают машину с любых скоростей, судя по всему, помимо тормозного механизма, (кстати, зад дисковый) в процессе замедления автомобиля принимают участие конденсаторы, использующие энергию торможения для зарядки батареи.
Технологии гибридного привода взяты с Камри Гибрид, своих разработок в гибридостроении Ниссан тут не использовал.
Помимо стандартных приборов, в наличии индикатор заряда батареи, при длительном движении с горы заряжается практически полностью.

Климатическая установка отлично справляется с жарой Американской пустыни. Взяв автомобиль в аэропорту ЛА, поехали в сторону Лас-Вегаса, в ЛА температура была +18, поставили климат на 20 и вперед, при въезде в Неваду, остановились перекусить, открыли двери и обалдели, температура была около 30ти!
В ходе путешествия проехали Калифорнию, Неваду, Аризону, Юту и Айдахо.
Автомобиль ни разу не подвел, на что в общем и рассчитывалось, возил нас по горам, хайвэям, местным шоссе и совсем чуть-чуть по грунту.

Расход получился около 7.1 литра на 100 км, считаю этот показатель просто шикарным. Экономично ехать я не пытался, так что все честно.
Стоимость топлива была равна 30 рублей за 1 литр, в галлонах и долларах не помню.

Большая часть пути была пройдена на круиз контроле с превышением допустимой скорости на 2 мили. Проблем с блюстителями порядка не было, хотя при нас тормознули ребят на скоростном шоссе.
Еду значит километров 120, вдруг замечаю в зеркале что-то мелькает, сморю, а там на огромной скорости приближается Крайслер с300, в передней части которого пульсируют сигнальные фары, сгоняя всех с дороги! Я занял правую полосу, патрульная машина прошла в левой со скоростью километров 150.
Фото остановленной ими машины прилагаю.

Вообще разрешенная скорость на хайвэях от 70 до 85 миль в час (до 136 км в час) Но такое ограничение видел только в на Юге Юты.
Салон сделан качественно, сидения и двери обиты коммерческим короткошёрстным велюром приятного серого цвета.
Коробка-вариатор, набор скорости плавный, переключений нет, при плавном трогании с места, километров до 20ти в час, авто передвигается на электричестве, если нужно быстро ускорится, автоматически включается двигатель и следует быстрое ускорение. В пробках и на светофорах мотор глохнет, экономя топливо. Вся электрика работает в штатном режиме.
По паспорту разгон до 100 занимает 8.7 секунд! Отличный, я считаю, показатель.
Бак 75 литров, при заправке с горкой, хода должно хватать на 1100 километров!
Багажник достаточно вместительный, помещалось все, что должно было, да и место еще оставалось.
Ближний свет ксенон, дальний-галоген. Светят очень ярко, да и дороги в США такие, что при дальнем свете больше напоминают посадочную полосу для космолета. Отражатели по правой обочине одного цвета, по левой другого, разделитель тоже светится.

Управление круиз контролем и аудиосистемой на руле. Удобно.
Вообщем хочу сказать, что для движения на дальние расстояния-автомобиль идеален. Шумоизоляция на высоте, подвеска энергоемкая, кресла удобные, автомобиль в меру тяжел, в меру поворотлив, двигателя хватает на любые обгоны, хотя за все 6000 км, пришлось обгонять не более 10 раз, почти все дороги имеют более 1 полосы в каждую сторону.

Как водят американцы? Нормально. Как положено. На шоссе все едут на близкой к максимально разрешенной скорости, это позволяет очень точно определить расстояние между городами в часах на машине.

Дтп видел только одно. Со мной. В Калифорнии, по дороге с Озера Тахо, велись дорожные работы, рабочие остановили весь поток и убирали свой транспорт с дороги, машины в моей полосе двигались в медленной пробке.
Вдруг сзади почувствовал толчок. Вышел смотреть. Во мне в бампер приехал 4х тонный пикап-внедорожник с 17-19 летней девушкой за рулем. Бампер у ее Доджа цельнометалический, с хромом, на нем ни следа. (фото прилагаю)
На моем пластиковом чуть увеличилась, уже имевшаяся вмятина с легким нарушением целостности пластика.
Девушка, пока я смотрел снимки авто перед получением, бегала вокруг и причитала О, айм со сорри, айм со сорри.
Пожурил я ее, да и плюнул, страховка есть, да и отметина уже была.

Альтиму гибрид активно используют Нью Йоркский полицейский департамент. По паспорту расход в городе должен быть 6.7! Литра.
Стоимость новой машины в штатах составляет около 27 000$ То есть около 850 т.р.
Все.
Сдавал я машину с чувством легкой грусти. Отличный автомобиль, да и на гибриде я давно хотел прокатиться!

Nissan Altima, 2003
19420
Nissan Altima, 2007
likz86, Кызылорда

СПБ
Хорош :) Теперь, для полноты картины, нужно еще отчет о путешествии накропать $)
Where’s the money, Lebowski?!

Уже готов, осталось отредактировать!

классная машинка)))))

Пять поставил
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

borndv:
Да-да! и пейзажей побольше, и можно без машины ;-)

Сообщений: 1960
Что-то у пендосов даже трещины в асфальте и те ровные как по ниточке :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Автор, у тех ментов не с300, а Dodge Charger (судя по фото) :)
Мой отзыв: Honda Accord 2013

лепота
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ижевск
Легко написал! Желаю новых путешествий !
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Конденсаторы в замедлении не участвуют
dymov.TECH разработка решений для финтех-компаний

В Дубае тоже кучу этих Алтима видел, классная машина, мне понравилась, выглядит монолитно и дорого для своей цены.

Для таких путешествий знание языка хорошее нужно? В мечтах есть такое дело, язык учу, авось сбудется когда нить...

Ambrouz:
Автор, у тех ментов не с300, а Dodge Charger (судя по фото) :)
А ведь верно)

Zentner:
Конденсаторы в замедлении не участвуют
Прошу прощения, но суть верна все равно)

jermans:
Не обязательно, я бывал в странах, на языке которых вообще не говорю, ничего страшного!
Но минимальный английский желателен.

Москва, экс Ха.
Всё в Америке по уму. И дороги, и цены на машины, и цены на бенз, и копы. И только мы продолжаем считать по задорновски, что америкосы тупые. а мы вот умные.
За Навального! Против воров во власти!
Мой сайт www.remnot.ru

зачем такие отчеты выкладывать? Что можно понять о новой машине за 11 дней прокатившись по хорошим американским дорогам и заправляясь отличным бензином? Думаю если бы автор в прокате сел на камри (она тоже идет как полноразмерный седан и стоит столько же), то в отчете произошла только замена альтиму на камри, а содержание осталось тоже.
Отогрев в авто. Возможен интим. Стопарик коньяка в подарок.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Yabugach:
а мне нравится, как-то солнечно, легко и непринуждённо )
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Юг Приморья
чувака зависть заживо съела

не знал что есть гибриды такие)))

Молодец на достойном авто покатался!
Каждому своё

Восточная Сибирь
Yabugach:
С тобой впечатлениями поделились, а ты даже спасибо не сказал, мне вот интересно было почитать!
За отчет 5!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...

Андрей г. Орёл:
Что-то у пендосов даже трещины в асфальте и те ровные как по ниточке :-)
скорее всего под асфальтом плиты и это не столько трещины, сколько переходы между плитами, залитые какой-то пластичной, но в то же время прочной субстанцией

DANORen:
Это, в принципе, понятно. Я так, с иронией... :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Печально... что такие дороги мы видим только в Заморских странах и молча завидуем.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Сообщений: 1960
И бензовоз, как зеркало!!! ЭЭЭЭЭЭХ.....

красноярск
Интересный отзыв, можно дополнить!) 5
FUGA

красота!
за отзыв 5

Интересно сколько будет стоить привезти Nissan Altima 2009 года 2,5л. с пробегом до 70 т.км. в максимальной комплектации?

За 850 можно и взять такого ))
Ipsum

Павлодар
цивилизация!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
да, бензовоз так начистить!!!

Да уж, в Америке всякие окуительные авто. А у нас выпустили шмарную гранту и преподносят это как прорыв в автостроении)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 1917
Yabugach:
Был в США в 2010-м 37 дней. Ездили и на Камри 2,5л 180лс.6-ступ автомат, и Додж Авенгер RT 2,4л 4-x автомат и Понтиак G6. Все авто 2010г., с пробегами до 20тыс.миль.

Камри лучше всех. Вот и вывод. Не надо ездить год, чтобы понять, что тачка нравится или нет.

Еще был MMC Eclipse Spider 2010г с пробегом 750км!!! НО это другой авто как раз для калифорнии :))

25RUS
Сообщений: 2093