Отзыв автовладельца Nissan Armada 2008

Ниссан Армада 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Уважаемые автовладельцы, доброго времени суток!

В течении 10 лет с удовольствием читаю отзывы на Дроме. Данный отзыв посвящу Ниссан Армаде 2008 гв.Пробег 183 тыс км.
Постараюсь немного сантиментов и побольше практики и фактов.Это мой Второй автомобиль Ниссан Армада. Вот отзыв о Первом: Отзыв о Nissan Armada

Немного общей информации.Стаж вождения 28 лет. Пройдено много Праворульных душевных японцев.Некоторые известны всем(почти всем) как Марк -2, некоторые малоизвестны , но все равно воспоминания очень позитивные:Daihatsu Rugger на Ручке -Великолепный дизель итд. Упоминаю только оставившие теплые воспоминания авто, такие как Нива 21213 (было 2 штуки Зеленых!).Лет 6 назад влюбился в Американские авто, большие и не очень.Форд Эксплорер-4 2007гв, Форд эксплорер-5 2011гв. Форд Мондео 2012гв на Ручке., Шевроле Трейблейзер 2013 гв. -Отличный Дизель с хорошей проходимостью итд.

Свой Первый автомобиль Ниссан Армада я купил, под эмоциями, прокатившись именно на купленном мной неделю назад Ниссан Армаде. Данный авто я знаю лет 6. Это авто моего хорошего знакомого.

Мы работаем , отдыхаем, жизнь идет: Почти неожиданно мой хороший знакомый берет Ниссан Патруль 62 последний кузов и собирается сдавать в ТрейдИн моего заочно любимого Ниссан Армада( для себя называю ОНА, а не ОН). Я проявил малодушие=тут же забыл обо всем на свете и выкупил Армаду).
Я люблю Больших собак и проведу паралель))) Мне Армада напоминает крепкую взрослую не старую сучку Алабая.Быструю, большую и очень сильную.

Все мы разные, но я совершаю почти всегда покупки под эмоциями=нравится/не нравится автомобиль.
Для меня Ниссан Армада это один из классических в своем классе автомобилей. Кузов немного угловат, но внешний квадратный, чемоданный вид мне приятен.Отличное ускорение за 7 секунд до 100 км в час придает позитивное настроение.Это настоящая Паровозная тяга.=Это очень точное определение. Ускорение происходит за 0,5 секунды при нажатии резко на педаль газа.Нет задумчивости как например у Форда Эксплорер 4.

Ускорение плавное.Его не заметно по ощущениям.Но если посмотреть в зеркало заднего вида-все остаются позади заметно. Со времени владения Первой Армадой прошло лет 5.Я стал спокойнее водить автомобили.Но ценность данного авто именно в ЭМОЦИЯХ при вождении , которые он дарит.2,5 тонны пустой автомобиль. Приятный рокот V8.-Кстати при спокойном вождении 4 цилиндра отключаются. В Патруле 62-м придушили производите этот рокот двигателя.

Сейчас напишу, на мой взгляд об основных важных вещах.Потом дополню и фото и инфо.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИ ПОКУПКЕ НИССАН АРМАДА:
Все нормальные люди хотят за минимум денег купить Большой и быстрый авто.Но , что касается ВСЕХ полноразмерных джипов, БЕЗ ВАРИАНТОВ максимально проверяйте их при покупке на профессиональных сервисах. В Первую армаду при покупке за По моему 1 млн р по курсу 30р(не помню особо) я за год владения вложил 400тыс руб.=Мне приятно конечно Позитивное настроение купившего потом мою Армаду.Но я поленился проверить нормально. Все любимые мной Американские авто Армады, Птахи очень долго служат и почти неубиваемы , если вы покупаете обслуженный авто.
Армада почти идентична по запчастям с Инфинити QX56, поэтому с запчастями ВООБЩЕ нет проблем.Доставка 1-3 дня. Много качественных китайских заводских запчастей. Колодки и детали подвески брал только американские или корейские запчасти.А вот радиатор охлаждения двигателя на предыдущей Армаде поставил китайский в 2 раза дешевле.
В Первую очередь при покупке надо послушать двигатель.Он должен "ШЕЛЕСТЕТЬ"! Если есть посторонние звуки итп=это попадание на Большие деньги. Но с исправным двигателем не будет проблем тысяч до 300 спокойно.Возможно и больше.

Автосервисы.ТОЖЕ ВАЖНО,
Первую Ниссан Армаду обслуживал в СТС сервис в Марьиной Роще в Москве.Все душевно по началу.Но После 400тыс рублей за визиты за 1 год с запчастями задумался.=Разводили теплыми разговорами, на то, что можно не делать.В интернете потом прочитал про китайское масло  что заливали из Бочек в автомобили как родное.=Потеряли массу клиентов.

Армада Большая.Это Полноразмерный джип.Когда закончатся эмоции при вождении, начнется возможный негатив при парковке и проезде дворов.Порекомендую на зиму резину с шипами.К сожалению -считаю НЕЛЬЗЯ всесезонку.Тяжелый авто.Конечно при профессиональном водителе возможно творить чудеса на СВЕРХ продуманном авто.Но если Вы как я разговариваете все время по телефону , отвлекаетесь по дороге на просмотр интересных телепередач=без вариантов Сезонная резина.

Диски на данном авто 22 радиус. Я купил с хорошей живой летней и зимней резиной.Но понимайте, что это минимум 40 тыс руб за 4 баллона новых. Китайская , разумеется значительно дешевле.Ездил на Геркулесе китайской.Скажу - неплохая резина.

Автомобиль немного устарел по внутреннему дизайну.Но кто бывал в кабине боинга - у меня ассоциации с самолетом приборной панели Армады.=Фото приложил.

Без вариантов , для Нормального водителя, как для меня, нужна камера заднего вида. При парковке с вопросами по 20 см туда -сюда это очень удобно.
Данный авто знаю лет 6.Знаю сколько денег владелец вбил в авто.Я купил с пробегом 183 тыс км.По опыту владения предыдущей Армадой надеюсь проблем не будет!

После покупки заказал колодки задние производство США =2тыс р,(можно купить от 1200р колодки , причем Корейские), масляный фильтр Корея 220руб., масло полная синтетика 8 литров(в машине 7л) =4800р. Япония.Фильт воздушный за 460р.Являюсь поклонником всяких там магазинов КЭМП в Москве итп.Но при покупке надо лавировать конечно по магазинам.Знать что сколько стоит и где подешевле купить качественные запчасти.

ВОЖДЕНИЕ-УПРАВЛЯЕМОСТЬ:
Управляемость на 5 баллов.Средний радиус разворота.Езжу зимой, в том числе для экономии топлива и чтобы мощность при ускорении не сжиралась, на AUTO-это постоянный задний с автоматически подключаемым передним при заносе.  Самое Качественное ускорение на 2WD летом. На ходу можно переключать 2WD, 4WD, AUTO. Есть полная программа с понижающими.

Обязательно напишу доп информацию.Отвечу на вопросы и поставлю фото еще.Я не встречал пока людей купивших вторую Армаду для себя.Поэтому постараюсь, поинтересней дополнять отзыв.
Армада авто для Ценителя.Это специфичный авто.Зимой, расход бензина будет в среднем ни как не меньше 20 литров, а можно если втапливать и 25 спокойно!)) Но удовольствие от вождения и технические возможности Автомобиля колоссальные.

С уважением, Владелец Приятного авто Ниссан Армада.

Съездил в сервис. Замена задних колодок с чисткой и смазкой суппортов+ замена масла в двигателе=2200р. работа.

Колодки задние корейские 2тр, передние 2 тр.Фирма нормальная.Мягкость средняя колодок.

Замена масла в редукторах переднем и заднем = 3 тыс.руб. масло(одинаковое.В Форде эксплорер было разное в переднем и заднем редукторах).Работа по 900р на редуктор.

Сервис ВилГуд по франшизе.=Подъемник качественный.Считаю дешево.Разрешают смотреть как делают.=Видел много негатива=контроль успокаивает, когда знаешь, что и как должны делать!

Доброго времени суток!

После автосервиса резко увеличился расход бензина с 21 литра до 33 литров на 100 км.Решил идти от простой проблемы к большей =Воздушный фильтр.

Никогда не являлся приверженцем какой либо фирмы по производству воздушных фильтров.Брал всегда по средней цене Корею, США. Несколько дней назад поставил воздушный фильтр фирмы Sakura. Несколько раз встречал запчасти этой фирмы.А тут не задалось совсем! Думаю подделка. Заменил фильтр на более дорогой, который ставят на JEEP и Mercedes. Фото прилагаю.За Сакуру заплатил 460 руб.За Мерседесовский 1250 руб....

Land Rover Range Rover, 2007
Nissan Armada, 2006
Nissan Armada, 2006
Валерий, Изобильный

Николай
Приятно и интересно читать. Думается, что и на дороге вы вежливый... Удачи в эксплуатации. 5

ГБО собираетесь ставить?
Продам уши от мертвого осла.

Ufa
Прожорливый бегемот, но хороший
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Подскажите, почему иногда он называется Патфандер Армада, он на платформе Патфандера или все же ближе к Патрулю?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Евгений
Моя армада была тоже только эмоции и ничего больше, просто именно армада очень продумана, после армада когда люди говорят что в крузере или тахо много места......Я всегда говорю вы не были в армаде))))) пополняйте пожалуйста инфу интересно знать больше про рестайл их капец единицы по России.

Биробиджан
Ky6uK
Патфайндер меньше, обратите внимание. Из далека похожи, задняя часть немного другая)

ПАЛАСИО
ГБО собираетесь ставить?
Есть подлая мыслишка про ГБО.Но: оно нужно если много ездить.Теряется мощность .Мощности с запасом много, но для меня важно очень быстрое ускорение и иногда активное вождение. Слышал, что "высушивает" двигатель.-Может гаражные байки? С учетом попадания на деньги с предыдущей Армадой, пока воздержусь от ГБО.
Mr-painter
Прожорливый бегемот, но хороший
Сонное вождение почти невозможно на данном авто.Летом расход 15-20.Зимой 18-25 литров на 100км.

Ky6uK
Патфайдер-Армада это название из США. Авто на 30% больше Патфайндера.Создан на платформе пикапа Ниссан Титан.

Евгений
Тахо (ПТАХА) и Кукурузер 100-200= отличные авто.Но действительно Армада это по ощущения отдельный авто. Как и про Тахо говорят, что Купив Армаду, вы купили ее навсегда.=Сложно продать.Т.к.купит или Ценитель или человек под эмоциями. Проблема даже не в двигателе 5,6л(ест всего лишь усредненно в год 22л/100км. А проблема, что очень мало живых авто. Но купив Живой авто получите МАССУ эмоций и ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Просвет(клиренс) 25 см

Николай
Ок!

Север
Был крайслер 5,7 с уже установленным ГБО, не почувствовал потери мощности, что на бензе, что на газе пытается оторвать асфальт от дороги. После того как продал, наблюдаю его более 5 лет у нового хозяина, проблем никаких у него нет.
Дед Макар
Жесткая подвеска у него

Иваново
Ky6uK
Потому что это Инфинити QX56 с шильдиком Ниссан. Патрол (Y61) тогда был в другом кузове и чуть меньше по размерам. Сейчас в нынешнем поколении Патрол и QX80 (он же бывший QX56) объединились в один кузов (Y62 и Z62).

SARANSK
Проблема не в ГБО,проблема в установщиках.Удачи с авто.5.

MikeS75
Есть же еще Nissan Titan, он вроде по габаритам как Армада, только пикап, если я правильно понимаю?

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

сзади мост или многорычажка? я так понимаю новый Патрол на базе Армады сделан, и 62 по идее называться должен Армада.

Выходит Армада это чисто американский автомобиль, аналог Toyota Sequoia?
да, это детище американской тойоты
Олег
Азов
С современным ГБО никакой потери мощности нет. Если двигатель с гидрокомпенсаторами, то вреда движку никакого. Все остальное-байки.

владик
"Кстати при спокойном вождении 4 цилиндра отключаются."
Можно подробнее ?)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Выходит Армада это чисто американский автомобиль, аналог Toyota Sequoia?
Титан отличный авто по размерам один в один как Армада. Армада производство корпорации Ниссан америкосовский авто как Секвоя.Вы правы

Кир97
Сзади мост. Патруль будет называться Патрулем.Бренд более известен для продаж.Но по факту Последняя Армада почти копия 62 Патруля
MikeS75
QX56 это почти Армада.Согласен. Мой близкий знакомый искал себе QX80 с пробегом.Но случайно попался Патруль 62 кузов в отличном состоянии и был куплен.Это очень похожие авто.

VALERUN@MORDVIN
Проблема не в ГБО,проблема в установщиках.Удачи с авто.5.
С одной стороны от мастера многое зависит.Но я на весы денежные поставлю расход бензина и стоимость поломки. Машина скорее всего года на 2.потом надоест. А стоимость работ по двигателю я знаю.По этому, если в планах на этак лет - то ГБО имеет место задуматься. Ну или если по 40-100 тыс км в год.

В США 62 - Армада.

SARANSK
Я на вторую машину ставлю.Не давно узнал,когда на ТО ездил,что их ГБО с гарантией 200 тысяч км.С первой авто эту инфу прослушал.Ставишь газ,начинаешь наматывать км еще больше.На себе проверено.

Кир97
Сзади многорычажная система.

Иваново
Всё так

У меня Армада 2006 года, езжу 2,5 года, хочется обновить авто, новый Патрол дорогой и проблемный, может посмотрю рестайлинг. Что можете сказать об улучшениях? Удобнее ли новая торпеда, убрали удобные ручки на дверях, как теперь? Есть ли изменения в моторе и коробке и тд?

Нигмат Мухамадиев
В рестайлинговой улучшили торпеду.Материал и дизайн немного. Сейчас у меня комплектация LE с черной кожей, складывающимися сиденьями задними-электрическими. Качественная сигнализация. Да и всё. Если попадется свежая Армада -берите.Она дешевле Патруля в последнем кузове.Но если не попадется-я бы рассмотрел Тахо предпоследний кузов. -Там тоже убитых авто много, но машина отличная! В хорошем состоянии проще найти.

До этой рестайлинговой Армады 2008г у меня была 2007г с металлической вставкой на бампере. В рестайлинговой улучшили торпеду.Материал и дизайн немного. Сейчас у меня комплектация LE с черной кожей, складывающимися...
Спасибо, у меня тоже LE араб, Шевроле почему-то у нас очень дорогие, дороже чем Кадиллак Эскалейд, из них мне нравятся длинные версии, Suburban или Escalade ESV

На сегодняшний день, есть некая грань возрастных автомобилей.Для меня это 1млн руб. После начинаются вполне отличные :Форд Эксплорер 5 с 1 млн. 2013года и свежее годом.С 1,2 млн начинаются поезженные но не уезженные Патруль года 2011.=Реальность такова, что есть грань разумности владения и вбивания денег. Эскалейд это КАДИЛЛАК. Это здорово.Кстати много людей повторяют за другими не зная цен.На кадиллак многие запчасти недорогие.Как и ПТАХУ.

levitanlv
Порадовал расход 21 литр! Мой икс зимой 20 хавает))). А тут такой авто. Думаю надо брать! Мне нравится авто!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Армада.
Посмотреть всё о Ниссан Армада
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Армада с фотографиями, недостатки и все минусы!