Резкое увеличение расхода бензина на 30%

Nissan Armada 2008

Темы: Фотографии

Доброго времени суток!

После автосервиса резко увеличился расход бензина с 21 литра до 33 литров на 100 км.Решил идти от простой проблемы к большей =Воздушный фильтр.

Никогда не являлся приверженцем какой либо фирмы по производству воздушных фильтров.Брал всегда по средней цене Корею, США. Несколько дней назад поставил воздушный фильтр фирмы Sakura. Несколько раз встречал запчасти этой фирмы.А тут не задалось совсем! Думаю подделка. Заменил фильтр на более дорогой, который ставят на JEEP и Mercedes. Фото прилагаю.За Сакуру заплатил 460 руб.За Мерседесовский 1250 руб. Больше эту Сакуру не буду ставить.Все как рукой сняло! с 33 литров до 21 по городу и 18,5 литров по трассе. =Все передвижения в режиме AUTO.Даже посадочные места фильтра отлиты из резины на порядок точнее.Отличное качество Бумаги в фильтре и другие мелочи.=Качественная вещь!

В предыдущем дополнении (нельзя уже исправить) я написал, что масло в Переднем и Заднем редукторах одинаковое.Это рассказал, мне Распиз...яй в автосервисе.Я сам проверил по книжке.ОНО РАЗНОЕ. Сзади более густое.УРОДЦЫ! Сейчас лень писать названия и фото страницы книжки ставить.=Скоро буду менять -все поставлю. Как всегда-важные моменты надо проверять самому!

Спасибо за внимание.

Продажа Nissan Armada 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Не напрягает расход?..
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Не напрягает расход?..
Сейчас 18,5-23 л /100км. С печкой, с подогревом сидений и стекол, с подогревом руля.Езжу улыбаюсь.Для такой махины это ничто.Режим AUTO.

У меня была креста 3,0. Кушала 19,3 в городе со всеми прогревами...Как-то не заходило мне ее кормить)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сейчас есть масла, которые можно лить и в мосты и в раздатку и в коробас. При чем одно и тоже. Так, что в сервисе правы.

Spelare
То что я раньше вытворял с Отличными японцами не ремонтируя это что-то! качество Марка 2, Дайхатсу Раггер, Сузуки култус было фантастическим. В -35 градусов в машине в лесу ночевал.Была железная уверенность в авто. Про расход на Кресте я Вас понял. Взял данный авто для удовольствия. Абсолютно неверно и дорого на нем что-либо по делу часто возить.Порядком выгодней на нанятой Газели.

Андрей Неклюдов
Может быть. Я Патриот своей страны, но доверюсь СЕРВИСНОМУ Талмуду, напечатанному корпорацией Ниссан. Потому, что экспериментировать за свои деньги не хочу. Там БЕЗ вариантов написано лить разное.

Vsevolod
Только MAHLE/KNECHT, только хардкор ) На самом деле на них смысла экономить нет, а этот бренд получше многих оригинальных будет, сам уже больше 10-ти лет стараюсь ставить только его, надоели эксперименты с no-name и b/c/d-брендами, один фиг они на чем-то экономят не в угоду качеству. Салонный, кстати, могу посоветовать нового типа, поставил на Мицу взамен оригинала - разница в толщине фильтрующего элемента видна невооруженным взглядом.

Vsevolod
Про салонный фильтр=спасибо. Поставлю именно такой

А мне знакомые говорят что мой Патриот много жрёт...

Не знал,что воздушный фильтр так кардинально влияет на расход топлива.

Антон Черняк
А мне знакомые говорят что мой Патриот много жрёт...
))))))!

И это может быть правильно, но мануалу уже 10 лет. Щас все просто в мосты, раздатку можно лить 75w90 класса gl-4,5. Если мосты с самоблоком, то тогда 75w90 gl-5 LS (limited slip) или 75w140 gl-5 LS. Просто если не ошибаюсь, там такие масла которых у нас нет в продаже в европейской части, а так все основные производители выпкают масла с этими допусками.

Фэрид Хайретдинов
Не знал,что воздушный фильтр так кардинально влияет на расход топлива.
Это так

Андрей Неклюдов
Возможно Вы правы.Но экспериментировать на 50-100 тр своих неохота.
Например электрик говорит: оставь авто на сутки -я позанимаюсь с неработающими датчиками на заднем бампере.=Я этого электрика в первый раз вижу , хоть и сервис известный.Так и с маслом.Эти люди не исправят НОРМАЛЬНО если запорят редукторы.

Это так
Спасибо за совет.

Возможно Вы правы.Но экспериментировать на 50-100 тр своих неохота. Например электрик говорит: оставь авто на сутки -я позанимаюсь с неработающими датчиками на заднем бампере.=Я этого электрика в первый...
Тогда смотрите мануал, и ищете масло любого производителя по Вашим допускам. А выбор производителя уже личное дело каждого и предпочтений. Если масло приобретете с допусками к вашему авто, то проблем не будет непереживайте и учитывайте тот факт, что многие допуски устарели.
На счет электрика сейчас найти толкового-проблема. Но если человек сразу не полез с амперметром проводку вскрывать, то это уже показатель толковости. Ну и не надо так не доверять людям, тем более сервисы годами работают над имиджем. Потерять доверие легко, восстановить трудно.

Андрей Неклюдов
Андрей -Вы святой человек! ТЕКУЧКА на сервисах очень большая.В больших городах поток разозлившихся посетителей заменяет профессиональная реклама сетей Автосервисов.=Процентов на 60 почти все сервисы не особо заботятся о репутации.

Про ДОВЕРИЕ скажу как думаю.-Доверяй, но контролируй чтобы не накосячили. И береги МАСТЕРА если он профи.А при текучке кадров-только рядом стоять и все дела. С НАСТУПАЮЩИМ Вас и всех автовладельцев на этом портале!

Фэрид Хайретдинов
Спасибо за совет.