Отзыв автовладельца Nissan Armada 2004

Расход топлива по трассе: в среднем 18 на 100км. л/100км
Название: Pathfinder Armada 4WD,Limited
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Полный электро пакет, кожаный салон, 12 подушек безопасности, навигация, ДВД проигрыватель.
Кузов: Противотуманки, подножки, рейлинги...
Двигатель: 5.6 литров, 309 л.с., 8 цилиндров
И так, я владею этой Грамадиной уже 8 месяцев, и за этот срок уже могу оставить более полный отзыв! Мой первый, был раскритикован, но пардон, она у меня была первый месяц! Так вот, Армада, как я уже говорил, очень большой и вместительный внедорожник и пожалуй я начну говорить о нём по пунктом:
Внешний вид:
Первое, что бросается в глаза, так это то, что машина очень огромная, но при этом очень красиво смотрится на фоне всех авто на парковке ( легко у супермаркетов, никогда машину свою не потеряешь!))! Все хромированные части такие как: решетка радиатора, бампера,молдинги, зеркала и название АРМАДА, смотрятся на этом гиганте просто безупречно!
Нельзя упустить из вида ещё и колёса! Они большие, и хорошо держат машину на скоростях, а так же хорошо идут по бездорожью!
Маленькие фары (противотуманки) дополняют и подчёркивают вид этого автомобиля, а отличные от Кю Икс основные фары далеко и надёжно освещают всю дорогу, что необходимо любителям ночных путешествий!
Интерьер:
Внутри машина такая же большая как и снаружи! Когда садишься на переднее сидение, то чувствуешь себя очень комфортно, а на втором ряду ты просто Бог! Сидения выполнены из очень прочной и хорошей кожи! На дальних расстояниях спина и 5ая точка и тем более ноги не устают вообще! Полный комфорт! Меня поразил третий ряд сидений! Когда мне сказали, что он достаточно удобный, то я не поверил, но как только я сел, то понял, что это так! Удобно, не так конечно, ка на двух первых, но всё же! Места для ног как в средне габаритных седанах! Очень порадовал 3х зонный климат-контроль! Зимой в машине тепло, печка отличная, а летом не жарко, климат не подводит! В пару к климату идет огромный автоматический люк и полный электро пакет, который позволяет открыть все окна в машине (кроме лобового и заднего) полностью! Даже "жабры" открываются!
Большой монитор-навигатор-компьютер, точно показывает все данный об автомобиле! Для удобства задних рядов в машине установлен потолочный ДВД проигрыватель с комплектом наушников. На приборной панели все датчики (а их там очень много) показывают хорошо и чётко, большие цифры. В дверях много" карманов". Перчаточный ящик очень хорошо! На консоли много кнопок, но они все просты, понятны и полезны!
Автомобиль оснащён полным приводом, с возможностью просто заднего, заднего с пониженной, и авто режимом! Единственное, что расстроило в этом полном пакете, так это то, что зеркала складываются в ручную, регулируются электронно, но увы...
Багажник:
Багажник (при сложенных сидениях третьего ряда) большой и даже огромный!  спокойно помещался сварочный аппарат, один из самых больших. А про то, сколько можно запихнуть туда чемоданов я вообще молчу!
При раскрытых сидениях багажник равносилен Доджу Каравану или Крайслеру 330с, но в него так же много вмещается! Радует авто открывание и закрывание двери!
Начинка:
Машина оснащена всевозможными системами устойчивости, анти заноса и т.д. В Грамаде присутствуют 12 подушек безопасности и большое количество электронных возможностей (речь о ДВД, сидичеинджере на 6 дисков, навигации и т.д.)
Двигатель:
Двигатель объемом 5.6 литров выдает 309 лошадиных сил, что позволяет машине уходить первой со светофоров и лидировать на дороге т.к. разгон до сотни составляет 7.8 сек.! В салоне хорошая шума изоляция и двигла почти не слышно, конечно если не утапливать педаль газа в пол! Двигатель работает ровно, без перебоев и за то время, с 2004 года, не было никаких проблем с ним, (первые владельцы были моими друзьями) Автоматическая коробка то же радует!
В поездках:
Съездил на нём от Питера до Смоленска, через Белоруссию, так только рад остался, что поехал на нём а не на Додже, как по началу хотел! Сидеть удобно, машина слушается безукоризненно, тормоза железные! Ехал быстро, обгонять приятно (не вжимаешься в кресло и не пытаешься разогнать машину, т.к. она сама летит вперед!).
Бездорожье:
В глубокую грязь не совался особо, в омуты не сигал, а вот по зимним Российским дорогам поездить пришлось! Я думал, что хоть тут Ласточка меня подведет, но нет, из всех "подарков" ЖКХ выбиралась спокойно! Меня это очень порадовало!
В эксплуатации:
Машина зверь, не нарадуюсь! Никаких негативных чувств к ней нет! Она просто идеальна!
Расход:
А расход меня приятно удивил! Для такого огромного внедорожника расход в городе 18 литров и не больше! Я умудрился даже довести до 16.5 на 100км!! Деликатесов типа 98ого не требует, она у меня не привередливая! Кушает 92! Ну собственно говоря, как и почти все "американцы".
Итог:
Плюсы: Надёжность, уникальность, габариты, хороший обзор в боковые зеркала, комфорт, преимущество на дорогах!
Минусы: Габариты (неудобен для города), дорогая резина.
Вот и весь мой отзыв, не судите строго, я ведь не писатель, я только учусь!)
Если у Вас будет возможность или выбор, то берите Армаду, не пожалеете!

NIHON, Владивосток
Nissan Armada, 2008
Nissan Armada, 2008
13827323, Москва

Брянск
И все же, такое авто нужно снимать в другом месте :) Фон разваливающегося сарая... просто с ног сбивает :)) А так 5 :))

Город кайфа

Армада и в Африке армада. Реально хорошая машина. За машину 5+ за отзыв 5, и того 10+

Грамада!!!

вылетый инфинити 56!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Нравится.

ХМАО
большой танк=) в соседней деревне такой же ездит только цвет черный
VW Passat B7 2011 г.

Нижневартовск/Красный Ярск
Хорошая машина! Сам на такой езжу - не нарадуюсь!!
Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA

имеет схожести с патфайндером

ВСЕЯ РУСЬ
5,сарай обнови)
Слава Богам! Землю и недра народу!

Дополнение к отзыву - фото.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 1998

Ещё

БалероКраковяк:
5,сарай обнови)
Только купил участок (сарай был), а вот дачу (дом) новый)

Сообщений: 19006
машина отличная , только гремучая внутри. расход действительно можно в 18-20 литров уложиться на заднем приводе. но я не укладывался , так очень приятно жать на педальку газа)
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Саратов
Раздутый пасфайндер
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Даже малыши хотят водить такой джип))))
И выглядывать из открывающегося заднего окна очень удобно!))

курск
Ахмет:
Про то, как хорошо светят фары ажно позавидовал. На своей чуть глаза не испортил с поганым американским светом.Расход в 18 литров - это фантастика. При моей пенсионерской езде меньше 23 не выходило.
Причем не научная.

Вопрос автору! А поворотники на заднице у него все же красные или желтые по фоткам не понять?

красные у него

Антон Шереметьев:
красные у него
а какие аналоги есть желтые? от инфинити например?

uj,kby:
Они красные) не знаю кому как, но мне нравится!

uj,kby:
а какие аналоги есть желтые? от инфинити например?
не знаю, у Инфика вроде тож красные, хотя хз) но если модели как и Грамада, то наверное подойдут!

я думаю нет желтых... армада в сша собирается...европейских версий наверно нет

Антон Шереметьев:
я думаю нет желтых... армада в сша собирается...европейских версий наверно нет
но инфишка 56 вроде же не только в США. Я по крайней на такой в Берлине ездил. И спидометр там был в км. А вот про поворотники не помню

uj,kby:
не знаю, я не видел с жёлтыми

якутск
Добрый день Владимир!
Хороший отзыв за ниссан армаду!!!
Вопрос - сколько страховка и налог

троша:
Добрый день Владимир!
Хороший отзыв за ниссан армаду!!!
Добрый,спасибо!
Вопрос - сколько страховка и налог
Каско стоило 58 000р. и налог в год 47 000р.

http://repairmycar.ru/services... - для всех! Расчёт налога на автомобили!

Отличный авто.Поздравляю!

Павел56rus:
Отличный авто.Поздравляю!
спасибо!)
я безумно рад, но если честно сомневаюсь, что это мой авто, он безупречен, но не моё! подумываю продовать, и купить что-то менее боьшое! но чёрт возьми, она безупречна!

Отличный авто! У самого такой. Аналогов по схожей цене нет! Сравнивать можно только LX570 и тойота секвойя 5,7. Но там уже совершенно другая цена. + у LX570 места за рулем на порядок меньше, мешает очень сильно обивка двери,выпирает очень сильно в салон,постоянно ногой трёшься.
Цены на запчасти просто смешные.Менял стойки в круг,оригинал 16 т.р. Тут не пневмо в отличии от брата QX56
По разгону конкурентов мало,очень нравиться издеваться на прадиками и крузаками.Никто не ожидает такой динамики от армады.Кстати,на 2WD стартует заметно лучше,но есть минус, резина уходит быстро )))
Подвеска достаточно жесткая как на всех ниссанах, мне даже так больше нравится.Управление намного лучше,но теряешь немного в комфорте.
Еще жалко что нет блокировки в задний мост.Тут буксующие колеса зажимаются тормозами,как на пасфайндере/наваре.Межосевая блока есть,включается вместе с пониженной.
Есть и минусы.Частенько перетирается трубка под кузовом к заднему кондиционера.Лечится очень просто за 500р.
Еще забиваются катализаторы,из-за плохого бенза.Лечится выбиванимаем последних ))) Звук становиться просто сказка )))
Еще не понятно зачем на такой огромный мотор ставят такой маленький топливный фильтр.Наверно в америки бенз очень чистый.Лечится переносом фильтра под капот
Расход топлива трасса 12л при 100км/ч, город от 18 и до бесконечности )))) У меня около 22
Еще минус это налог и страховка, но это уже минус не к машине,а к нашей раше.
Я нашел для себя хороший выход. Т.к. содержать 4 машины мощностью больше 250 л.с. по закону вообще не вариант
Езжу и понимаю что за такие деньги,с такими характеристиками ничего взять не получится
СТО АвтоТоп Тюмень www.977677.ru

Казань
Приветствую!
Требуется квалифицированный совет!
Хочу приобрести Ниссан Армада 2004 г.в. в одном из моск салонов б.у. машин предлогают за 790 , черный
На сколько серьезные поломки и сколько встанет ремонт:
1.люфт передн хвостовик
2.задняя пневмоопора повреждена
3.пропуск зажигания
4.датчик кислорода
5.горит чек, в салоне говорят что раньше было подключено ГБО,
Доеду ли я на ней до своего региона 1000 км.???

[quote=Руслан 12]
Здравствуйте! Могу сказать точно только одно! Машина в обслуживание очень дорогая, т.к. запчастей (например в Питере) практически нет. Я думаю, что ремонт будет достаточно дорогим! У меня слава богу не было серьёзных поломок но даже колодки стоит поставить дороже (орег) чем на МЛ!

Здравствуйте! Владею третий месяц qx56 до него был прадо 4 литровый, могу только дополнить авто очень нравится немного жестковат после прады но и управляем реально лучше и четче, динамика ураган для такой махины, хотя и на праде хватало, музыка реально радует как и множество электрических прелестей таких как подогрев руля и 2-х рядов сидений у нас сейчас по утрам -20 так что эти мелочи очень радуют) да автоматически открывающаяся задняя дверь тоже приятная мелочь, надо только перед тем как пакеты в руки взять приготовить ключ и при виде авто нажать заветную кнопочку) подошел пакеты уложил нажал кнопочку и за руль.. Но есть и недостатки передние двери на больших ухабах хлопают, хотя читал что на рейстайлинге таких косяков нет, попробывал сейчас подогнуть пока на трассу не выходил не знаю помогло ли.. Салон немного скрипит, но сейчас зима поэтому до прогрева залона это наверно норма для многоих авто, самое неприятное машину на больших скоростях я на пологих поперечных неровностях раскачивает очень прилично, вот это мне не понятно с ходовкой все в порядке проверяно, не понятно с одной стороны достаточно жесткая подвеска а сдругой такая раскачка... По расходу скажу так на заднем приводе в городе меньше 20 можно уложиться, вот только сделать это почти не реально так если только ради экспиремента)) а так у меня получалось 22-25 сейчас с прогревами от 25 и до.... в зависимости сколько приходится ожидать в авто..разные ситуации..а глушить я в морозы как то не привык)

Galiaf:
Еще минус это налог и страховка, но это уже минус не к машине,а к нашей раше.
У меня QX диллерский рейстайлинговый там нет пневмодвески везде пружины и простые стойки без регулировки жесткости, единственное это задние аммортизаторы имеют авто подкачку вроде как задний просвет всегда держит на одном значении, но мной это ни как не управляется и не регулируется просто утром заводишь компрессор включается немного зад поднимется и все он отключился как то так..

И еще интересно у меня авто больше 190 не хочет ехать передачи меняет с 4 на 5, или если газ надавить наоборот а разгона нет, просто на праде тоже был ограничитель так там чувствовалась отсечка с последующим снижением скорости здесь такого нет, просто интересно это все возможности данного мотора с этим кузовом или все таки присутствует какой то ограничитель до данной скорости набирает очень быстро и уверенно а потом как в стену уперся. По хорошей трассе на этом авто 190 реально мало хочется как то и больше поддать) просто скорость в нем не чувствуется на хорошем покрытии да впрочем как и в других авто если есть такое покрытие..

Ижевск
Ахмет:
Вот это уже скорее похоже на правду, Я когда паджеро покупал 3.5 все уверяли, что расход до 19 литров, а у меня почему-то от 20 л. И какой машины не коснись выдают желаемое за действительное. Чем больше объем двигателя и тяжелее машина, тем больше расход. Не на воздухе же ей ездить...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Магадан
ВладимирНеверны й:
Каско стоило 58 000р. и налог в год 47 000р.
В Магадане я плачу за Армаду в год 11 тыс 340 руб ! У нас свободно экономическая зона !

Магадан
Ребята скажу просто ! Машина хорошая и надёжная ! Будет возможность покупайте !

ufa
Дмитрий Магадан:
Ребята скажу просто ! Машина хорошая и надёжная ! Будет возможность покупайте !
а почему мой сосед купив армаду через 2 месяца выстовил на продажу. уже 6 месяцев не может продать. до сехпор в авито весит?

Здравствуй. Не подскажешь как сводить колодки ручного тормоза на армадах?
У меня перестал держать совсем,а мастера не могу найти где подтяжка,не на барабане,не сзади него дырки нет.На тросах подтяжки не нашли.

banks92:
Здравствуй. Не подскажешь как сводить колодки ручного тормоза на армадах?
снимаешь тормозной диск, далее внизу есть хреновина состоящая из двух частей - папа и мама вот ей и разводишь
5,6л, да и хрен с ним с бензином.....

а вообще я эту хрень всю выкинул, как клинить начало ступицу...
5,6л, да и хрен с ним с бензином.....

Продажа Nissan Armada 2004 в России