Отзыв автовладельца Nissan Armada 2007

Расход топлива по трассе: 20 литров/100 км в среднем по компьютеру л/100км
Название: 4wd LE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: песочный
Через брата у которого такая же машина-выбрал себе сервис с постгарантийным обслуживанием.Есть компьютер и 3 тыс.м2 площади.Меня это подкупило.У офиц. дилеров работы дороже.Запчасти беру только оригинал.-Хотя есть качественные неоригинальные в природе.
Пороги помогают легко забираться  в авто.Но зато сантиметров на 7 уменьшают клиренс. Машина все-таки городская. Забираюсь почти на любой бордюр.
Пороги помогают легко забираться в авто.Но зато сантиметров на 7 уменьшают клиренс. Машина все-таки городская. Забираюсь почти на любой бордюр.
Мой любимый форд Эксплорер. 4.0 л, 212 лошадей. Салон вовсе не маркий.-Единственное-на всех светлых салонах синие джинсы-красят в синий цвет(джинсы не за тысячу рублей-все равно у всех знакомых одно и то же)
Этой зимой решил попробовать без шипов.Купил японскую резину с штатным размером 265/75/R18. На 20-й радиус менять не стал.-Внешне незаметно, а мягкость увеличивается из-за большего расстояния до диска.-Пока доволен(Неделя по льду)
Прекрасное зимнее утро.
Прекрасное зимнее утро.
Всем доброго времени суток!
Пишу этот отзыв т.к. до этого с удовольствием читал на данном портале отзывы других людей. Хочу и написать пару теплых слов о своей машине и помочь с выбором людям ищущим свой авто.
В первой части текста напишу общие впечатления,сантименты.А во второй -опишу что сделал в сервисе, цены и комментарии поподробней.
1.Итак- Ниссан Армада 2007г. , двигатель 5.6 л., 316 л.с. из США, куплена первым владельцем новой в Москве у официального дилера.Цвет мой любимый черный. Я второй владелец. Обладаю этой машиной 4 месяца.Люк, полноразмерный джип 4wd, ускорение(хоть машина и не новая) за 8 секунд до 100км(без секундного "американского раздумья"), большущий кожаный салон , есть все кроме подогрева руля.

Почему выбрал Армаду(Желаю всем разобраться со своими пожеланиями-тогда любой выбор в жизни станет проще.):
В жизни было машин 15. Водит.стаж 16 лет. 3 года назад случайно купил Форд Эксплорер 2007г. 4 литра 212 лошадей.-Так я влюбился в Американские авто(из уважения пишу с большой буквы). Отъездил на нем 3 года.Вложил тысяч 170 руб.-да мог и почти ничего не вкладывать.-Машина заводилась в любую погоду и ВООБЩЕ не ломалась.Я просто поменял у офиц. дилера все что можно, включая "про запас"- старый радиатор.Деньги были. Автомобиль попался с люком. Покупал с пробегом 105 тыс. км.Продал с пробегом 167 тыс.км. Итог : я по-настоящему влюбился в тяжелые.толстенные двери, удобнейшие кожаные сиденья с электроприводом и подлокотниками, люк. Ускорение до 100км за 10секунд. Да, чуть с секундным "раздумьем"-ну и что. При весе в 100кг и росте 190 я наконец-то стал комфортно чувствовать себя.
Продавал Форд смешно.-Я в интернете выставил текст без фото.(в офисе фоток не было)-думаю-до дома доеду и фото поставлю.-По дороге домой-звонит мне человек и про форд выспрашивать начинает.В общем на след день-просто проехаться ему дал и он у меня без проверок его взял.-Я такой-же человек.Машина должна быть по душе!
После продажи Форда(просто надоел старый кузов морально) -бюджет на покупку нового авто был примерно 1.2 млн руб.
Мечтал о Тахе 2008-09гг, но при таком бюджете попадались или убитые(ремонт дорогой- не попадитесь!) или без люка.Люк для меня принципиален. -В пробке в Москве (часов 5 в день)едешь-чай пьешь.-Солнышко сверху светит-успокаивает.Я нервный как и все сегодня. Тахо нравится за "морду-чемоданом", за большие размеры и Американский стиль авто.И ускорение до 100км за 10 секунд!При его то весе!-непередаваемые эмоции. И тут мне брат родной звонит и говорит(у него Армада 2008г.-в идеале), что на авто.ру есть Армада 2007г-внешне "неплохая". У меня были сомнения-морда не такая квадратная как у Тахо, клиренс пониже из-за порогов неподнимающихся.Но я все покупаю спонтанно , по настроению. В общем -поехал и без особых проверок(только на документы и битьё) купил в тот же день и сразу номера получил.
Автомобиль попался на 4 балла. Купил за 1 млн.Небитый. Черный цвет.Единственное -сиденья на 4 с минусом-заляпанные, но без протертостей.У Ниссан Армады есть некая грань цены. Этой модели в продаже мало и продают до 1 млн. автомобили до 2007 года.Я говорю не о битых и перекрашенных.И с не убитыми движками. Автомобили с 2008 г до 2013(выпускается до сих пор в США) стоят от 1.2 до 2.5 млн руб.Машина была на летней стертой резине. Я не испугался 2007года, т.к. планировал вложить тысяч 300 руб. в ремонт=обновление. Делаю авто для себя. И это не только средство передвижения, а мое хорошее настроение-за которое готов платить.
На сегодня:
-заменена на новую вся подвеска- в хорошем сервисе.=Примерно 100 тыс. руб. вложил.
-заменил на новые(ВСЕ запчасти ставлю родные) тормозные диски, +родные колодки по кругу.Суппорта новые не стал покупать.-Купил новый рем комплект для них.Мне их разобрали , зачистили и покрасили.(Фото -позже)=55 тыс. руб.
-купил хорошую японскую резину(решил попробовать без шипов этой зимой)=34 тыс. руб. с установкой и балансировкой.(Недорого считаю).
Что-то еще мне делали-напишу во второй части.Сейчас истратил где-то тысяч 250 руб.Почти все сделал .-Довел до отличного состояния!
Лет 10 я поклонник теории, что в России 95 бензин -это 92 с присадками для поднятия актанового числа.Поэтому всегда заправляюсь 92-м.Люблю заправки Тат-нефть и "Е". В принципе с топливом у Армады нет проблем, ни у меня ни у моего брата на такой же машине 2008года.Максимальный расход у меня был 22.7 л/100 км- при режиме AUTO. До этого Форд Эксплорер ел до 30 литров при 4.0 литровом движке и 212 лошадях(я смеялся-сколько градусов мороза-столько он и ел)-но я его любил все равно!
Итог к сентиментальной части-машина отличная.Клиренса хватает для моей любимой парковки на бордюрах.Машина на любителя, так как не всем комфортно на таких габаритах например в центре Москвы.+ налог 50 тыс в год.Зато неугоняемая. КАСКО примерно 60 тыс.руб.Если выбирать такую машину -обязательно загоняйте на сервис с компьютером..Но вложив раз -будете-долго наслаждаться и комфортом и спортивным нравом! Этот автомобиль на ценителя, пожалуй.
Всем спасибо за внимание! Во второй части-не поленюсь-перепишу названия запчастей и цены.И фото поставлю.

С уважением,
поклонник Американских автомобилей.

Чебоксары
Большому кораблю большое плавание!

530 -й км М-60
И желательно фоток побольше...Достойный аппарат. Но прожорливый...

фотки, фотки...авансом 5

vbyecbycr
у эксплорера что то был дикий аппетит))...напиши про него отзыв
Мой отзыв: FAW FAW 2008

отличное авто ,хорошо когда машина приносит удовольствие .

Дизелёк бы ему былоб неплохо

Мой отзыв: Subaru Forester 2012

5! супер тачка

красноярск
Позиция верная, что хочу-то и имею!))) Я 56й взял только как семейный авто, для поездок туды-сюды. Нравится и всё тут. Шипы не ставлю даже на заднеприводную, зачем?..... Удачи!
FUGA

тюмень
Джон Монтана:
Дизелёк бы ему былоб неплохо
Чтоб тошнить в правом ряду! И замерзать зимой!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Громада!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

На берегу теплого моря
Yuranko:
Большому кораблю большое плавание!
Поддержу )))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

03RUS
Оправдывает свое название - этакая армада. За отзыв 5, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Корабль,счастливого плаванья!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Лайнер.+5

Непонятно как добавлять фото в тело отзыва.-Буду добавлять как Комментарии:
Тормоза:
Слышал про слабые тормоза на Армаде.После покупки тормозила на 3 с плюсом.При торможении немного"били"=была вибрация.-Заменил на новые родные, +родные новые колодки по кругу.+переборка с ремкомплектом суппортов(зачистка и покраска.-Краска неожиданно долго сохла.Часов 10).
После этого тормоза стали на 5 с минусом. Я не любитель "рубить" ногой в пол по тормозам.-Технику жалко.Стараюсь даже при активном вождении, тормозами чуть-чуть пользоваться.Стараюсь рассчитать движение , чтобы вообще не тормозить.Было несколько экстренных торможений со 140-120 до 0 км. Признаю машина тяжеловата.Надо знать длину тормозного пути и летом и зимой.Это не седан.У меня улетали все вещи внутри машины к лобовому стеклу.Но тормозит ,как сказал на 5 с минусом.-Болезнь вылечил.

славян на крауне:
Чтоб тошнить в правом ряду! И замерзать зимой!
Неее дизелёк это мощь,тепло и прохлада летом

1.В предыдущем коменте говорил о замене тормозных дисков.
2.Газовые амортизаторы.Пневмо подвеска:
После покупки-когда на сервисе менял ВСЕ жидкости (мосты, раздатка, двигатель, коробка), на сервисе обсуждали ситуацию со всей подвеской.-В итоге всю подвеску заменил на новую(как обещал-скоро напишу цифры-цены).А газовые амортизаторы мне почистили сверху.Чтобы плавно ходили.
Этот авто создан для активной быстрой езды.До 100км/час 6 летняя машина набирает очень быстро.-По паспорту 7.8 сек.-Не больше 8 сек в общем.И отлично, цепко держит дорогу=За это приходится платить в виде жесткой подвески.Например когда переезжаешь быстро ж.д. переезд-жестковато.Но хвала пневмо-подвеске-вытягивает.Отд ельное удовольствие получаю при следующем маневре:
При въезде на МКАД, когда поток "зеленый"(60-100 км/час), из правого ряда , по диагонали перестраиваюсь с максимальным ускорением в левый.Я всегда пользуюсь поворотником и сторонник вежливости на дорогах.Именно этот маневр показывает все возможности Армады.Мощности абсолютно хватает , чтобы с места, никого не подрезая, за несколько секунд добрать до 100км/час.

Авто покупал с пробегом 111 тыс км.Есть все кроме подогрева руля.Что хочу отметить:
+хороший прогрев сидений(минут 7)
+удобны-складывающиеся зеркала(машина большая-при парковке удобно)
+хороший звук на аудиосистеме BOSE. Но навигатор американский и радио не наше.-Лень делать.-СД великолепно читает, даже пиратские за 200 руб. ДВД также пиратские тоже отлично читает(для задних пассажиров есть монитор в потолке)

НИКТО, даже на моем новом(мне нравятся там люди) сервисе НИ ХРЕНА не знает инструкцию переключения режимов АКПП!!! -путаются в показаниях.Пришлось заказывать перевод книжки с английского.-А ведь от этого зависит исправность коробки.

Горела лампочка Чек Енжин- вылечил заменой левого лямда зонда.-Он отвечает за качество смеси кислорода и топлива.=12 тыс руб. запчасть + установка за 10 минут.. Все запчасти или есть в наличии или ждать 1-2 дня.Только некоторые 10 дней.(как этот зонд).

Камера заднего вида сверх удобна при парковке. Сзади стоит парктроник (спереди нет).-Я его отключил кнопкой-чтобы звуков лишних не было. А камера-зер гутт!

Хороший отзыв ! На что обратить внимание на сервисе , собрался брать такую

Climp
Григорий, у вас удивительно подходящие номера для вашего авто (ОхххКА, конечно Ока). Машинка супер (Сам мечусь Армада/Навик хех, сам 175/70, вот будет цирк, подруги засмеют)))). Сам влюбился в Американцев, после первого своего авто, Неон II от Крайслера. 242 тыс. км. Поменял аккумулятор и радиатор (не считая ДТП). Подвеска умерла совсем. В кузове уже кое-где дыры, но! За 6 лет машина ни разу не подвела. Даже когда ГАЗ влетел в правый бок под "уступи дорогу". Утром встал, завел, поехал. Стыдно, что так ушатал машину(. Сейчас даже продавать/утилизировать стыдно. Друзей не продают.

Лангепас
Самая лучшая машина ...это та которая везёт... остальное не важно

Дмитрий
Сургут
душевный отзыв

Здравствуй Я! Купил такую же Армаду.Через 5 лет.