Выбор антифриза

Nissan Armada 2006

, Изобильный
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Затеялся я поменять Антифриз. На тему что заливать в чате клуба нисан армада передралось не мало народа!))) Для начала решил рассмотреть оригинальный антифриз Ниссан и понял что это дорого!!! Решил «копать глубоко» и вот что нарыл, не без помощи "Драйв2": оригинальный антифриз для нисан производит Arteco. Антифриз этот «карбаксилатный». L250 рассчитан на 6 лет службы, его заменитель L248 на 3 года. Покопавшись по фирмам изготовителям антифризов изготовленных по карбаксилатной технологии, наткнулся на отечествнного производителя «Техноформ», изготавливаемого антифризы из суперконцентрата компании Arteco – официального поставщика Ниссан. В итоге, по моему мнению, прямым аналогом ниссановского L248 может выступать Coolstream Standard green со сроком службы 3 года или 150 000км. При этом на сайте «Техноформ» есть антифризы и с большим сроком службы – свыше 6 лет. Я созвонился с заводом, проконсультировался и мне предложили марку Coolstream JPN – фосфатный лобридный антифриз. Я не унимаюсь и говорю что производитель рекомендует применять антифриз изготовленный по карбаксилатной технологии, а ваш лобридный! На что меня успокоили, что данный антифриз на основе этиленгликоля, представляющий собой комбинированную технологию карбоксилатов и фосфатных ингибиторов, а если проще – то это обычный карбоксилатный, но с добавлением фосфатов, образующих на стенках системы охлаждения защитную пленку. Антафриз имеет допуск Ниссан и поставляется на конвееры. Скорее всего, другие производители тоже ни чуть не худшего качества выпускают антифризы, но я для себя нашел, по моему мнению, идеальный вариант по цене и качеству.