Ниссан Армада - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

С момента приобретения авто я проехал 60 000 км, для кого-то это годовой пробег, кто-то его 6 лет накатывает. У меня примерно 13-15 тыс. в год. Так вот в последний год двигатель стал потреблять масло как-то не гуманно и не предсказуемо: мог проехать тысячу километров и долить 200 грамм, а мог съездить в соседний (50 км) город, вернуться без 0,5 литра! Поэтому последняя поездка на рыбалку в Астрахань (750км в одну сторону) была подстрахована 10 литрами ZIC, назад приехали 8 литров — повезло.

С учетом того, что проблемы длились целый год, то я потихоньку подкупал запчасти (прокладки, опоры двигателя, сальники, помпу) то что устанавливается без замеров....

Хм. Забавно находить старые электронные носители.

Нашел карточку с телефона в 128 мегабайт! )

С картиночками соответствующего качества )

Там, в недрах армады - лежит паллет кирпича красного кладочного.

Я к чему это - Армаде было по х уй, от слова - совсем.

Наконец-то нашел время для замены АТФ в АКПП. Приобрел 10л оригинальной жидкости для частичной замены. В свое время ради интереса прошел обучение по ремонту и диагностике АКПП и знаю, что для автоматов с пробегом самым безопасным способом замены жидкости является метод замещения. Т.е. слил с поддона АКПП АТФ, залил столько же, проехал 500км, повторил процедуру. Обычно за раз с поддона сливается процентов 30-40 от всего объема АТФ, так что хватает 4-х кратной поэтапной замены. Вот и я слил с поддона жидкость и расстроился – всего-то 2,5 литра, маловато!...

Всем добрый день! Ну вот и мне пришлось делать апгрейд тормозной системе. Все началось с того, что вдруг неожиданно при торможении на скоростях выше 100 км/ч появилась вибрация на руле, при этом стал замечать явное снижение эффективности торможения.

Как я пришел к замене тормозной системы на улучшенную ( диаметр тормозного диска был 320мм, стал 350мм):

- во-первых, протачивать покоробленный тормозной диск, как это делают на всех других машинах, бесполезно – он итак работает на пределе;

- во-вторых, приобретать новый тормозной диск ф320мм дороже раза в полтора, чем ф350мм!!!, почему такие цены - не знаю;

- в-третьих, тормозные колодки по любому новые брать – цены примерно равны;

- в-четвертых, для перехода на новые тормоза расходной статьей становятся суппорта под диски ф350мм в сборе с планкой и противоскрипными пластинами – на новые цены не сложишь....

Доброго времени суток!

После автосервиса резко увеличился расход бензина с 21 литра до 33 литров на 100 км.Решил идти от простой проблемы к большей =Воздушный фильтр.

Никогда не являлся приверженцем какой либо фирмы по производству воздушных фильтров.Брал всегда по средней цене Корею, США. Несколько дней назад поставил воздушный фильтр фирмы Sakura. Несколько раз встречал запчасти этой фирмы.А тут не задалось совсем! Думаю подделка. Заменил фильтр на более дорогой, который ставят на JEEP и Mercedes. Фото прилагаю.За Сакуру заплатил 460 руб.За Мерседесовский 1250 руб....

Съездил в сервис. Замена задних колодок с чисткой и смазкой суппортов+ замена масла в двигателе=2200р. работа.

Колодки задние корейские 2тр, передние 2 тр.Фирма нормальная.Мягкость средняя колодок.

Замена масла в редукторах переднем и заднем = 3 тыс.руб. масло(одинаковое.В Форде эксплорер было разное в переднем и заднем редукторах).Работа по 900р на редуктор.

Сервис ВилГуд по франшизе.=Подъемник качественный.Считаю дешево.Разрешают смотреть как делают.=Видел много негатива=контроль успокаивает, когда знаешь, что и как должны делать!

Добавил фото автомагнитолы Alpine в переходной рамке

-40 примерно утеплен войлок 3 слоя брезента картонка, вес автомобиля 2.5 тонны

расход топлива считается не с датчиков уровня топлива и не с форсунок

Датчик массового расхода воздуха + одометр + датчик положения дроссельной заслонки (если есть) + заумный алгоритм расчета. Верить можно, если помнить, что погрешность 5-10%

И года не прошло… Хотя…

Через месяц после аварии я на конец-то выбрал и заказал запчасти (фото ниже). Мой Друг Владимир из ОАЭ всё аккуратно упаковал и отправил… 10 января текущего года мой груз достиг складов Алматы, я счастливый заказал билеты на самолёт, но на следующий день мне позвонили и сказали, чтоб я не торопился с вылетом, т.к. склады компании опечатала финансовая полиция, компания перевозчик (InterGlobax) приносит свои извинения и просит подождать немного. Через месяц этого немного и бесконечных «созвонов» я полетел в Алматы дабы разобраться на месте что и как… По приезду отправился в (InterGlobax) где мне сообщили что скоро всё разрешиться, что их просто пристегнули по таможенному делу по «ХОРГОСу» и скоро с компании снимут арест....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Армада.
Посмотреть всё о Ниссан Армада

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Армада с фотографиями, недостатки и все минусы!