Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1995

, Красноярск
19243
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 130 л.с.
Осенью 2014 года подвернулся вариант, Атлас 1995 года с рефкой, хозяин бывший планировал его сдать в утиль и доплатив фирме, купить себе "Газёл"))). Созвонившись с продавцом и приехав на "смотрины" я увидел "грустную мордашку" Нисанчика ожидавшего свою "казнь", в виде утилизации. Осмотром установлено: отсутствие решетки радиатора, различных мелочей по кабине,в виде дырке в место пепельницы, загнутая "голая"тягя, вместо педали газа и масса подобных неприятностей. Моторчик поддымлевал при запуске, кабина прогнила под педалями,ну и всё в таком ракурсе. Бывшему хозяину он стал не интересен и по его мнению, он отжил свое и должен быть утилезирован. До этого у меня не было спецтехники, но в связи с грядущим строительством необходимость в ней возникла. Проведя первоначальное знакомство и осмотр поехал думать. Настораживал год выпуска 95год, десять лет назад почти в панике избавился от старого 93 года "тойта сурф" дизель мкпп,мотор 2LTE, а тут по происшествию времени приобретать 95 года, опасно. Но взвесив все, решил рискнуть и на следующий день поехал торговаться с продавцом, немного поторговавшись поехали в РЭО оформляться. Продавец предложил мне ехать за рулем, но сев за руль и не  увидев  привычных сантиметров безопасности в виде капота впереди, чет я " врубив заднюю" отказался, под предлогом посмотреть его в движении со стороны))). К тому ж был гололёд. Со стороны он смотрелся как все япончики, снующие по делам, по нашему году. Оформившись в ГИДД  отвезли бывшего хозяина до точки доступа. До своей точки доступа пришлось ехать уже самому. Блин, не привычно без капота. Потихоньку  доехал, поставил  покупку в теплый бокс, ранее он жил на улице. На следующий день началась работа по устранению косяков, доставшихся по наследству. Бокс большой и необходимое оборудованием в нем есть, начал с дыр в полу, обработал химией останавливающей ржавевший метал, после определенного времени все зачистилось, проварилось  , загрунтовалось и покрасилось, стал  не хуже нового). Затем был решен вопрос с решеткой радиатор, мелочами по салону. новенький ковер на пол. Поскольку  для строительства мне рефка не нужна было принято решение о переоборудование в борт или самосвал. Борт дешевле но процедура та же, функционал никакой грузи, разгружай все сам, самосвал дорого но фунциональней. Было решено- превратить его в самосвал. Отдав кругленькую сумму в одну из фирм, специализирующейся на переоборудование, начались ожидания результата. Через некоторое время поступил звонок с указанной фирмы, сотрудник сообщил, что самосвал готов. Приехал забрал совершенно другое авто, в плане функционала. Автомобиль плотно включился в строительство и пашет на  стройке, экономя на доставке всего, что ему не в тягость. В общем автомобильчиком доволен, маленький , маневренный, в кабине достаточно просторно для "узколобика". Не сколько не сожалею о приобретении. И хочу посоветовать кто еще не определился, найдете Ниссан Атлас  берите, не пожалеет, отличное авто.

5!автору респект что не дал ему умереть

Хороший отчет, просто и по делу.

иркутск
однако -коротенькооооооооо!!!!!!!!!

ВладиEast
Сообщений: 19749
зачем такие "отзывы"? ведь всем всё ясно
куплю контрольный пакет акций ммм

[quote=klauss2000]однако -коротенькооооооооо!!!!!!!!![/ quote]
Фотки кабины не помешали бы.

Evgtniy@
Ужур

Evgtniy@:
Про двигатель ничего не написано. Или так и бегает без осмотра?
Дизель,2700 куб значит TD27.
Вечный движок, такие япы на маленькие кораблики ставили .
Freedom is our religion

Также имеется грузовичек 95 г.в. титан так там еще даже крышку клапанов не открывали все родное. Главное масла менять а не новая газаль за три года сгниет

Тд 27 разрабатывался для трактора японского.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Зачет.
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
[quote=klauss2000]однако -коротенькооооооооо!!!!!!!!![/ quote
по большому счету все затронуто, конешь можно написать ченить ещё
Evgtniy@:
Про двигатель ничего не написано. Или так и бегает без осмотра?
мое мнение не нужно лезть в отлаженный механизм, двигло везёт нормально масло от замены до замены, заводится отлично и в морозы -25, эт нормально, думаю для его возраста.

Дзайбоцу:
зачем такие "отзывы"? ведь всем всё ясно
Что было б тебе ясно, не прочитав ты данный отзыв?

У нас такое не узаконишь уже

Нехилая стройка. Покупать под нее грузовик, вкладывать "кругленькую сумму" в перестройку + ремонт. Зато японец - никогда не ломается, а что вышло из строя можно при замене всем сказать, что тюнинг.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006
Armawirez:
У нас такое не узаконишь уже
Где это у вас?

Шамбала
Сибиряк11:
Тд 27 разрабатывался для трактора японского.
Изначально это был движок для морских катеров, Ниссан выкупил лицензию на его производство еще в 70-е.
А отчет- ни о чем.
Лень- двигатель прогресса!
DenisAleksandroviч:
Нехи лая стройка. Покупать под нее грузовик, вкладывать "кругленькую сумму" в перестройку + ремонт. Зато японец - никогда не ломается, а что вышло из строя можно при замене всем сказать, что тюнинг.
Про стройку, каждому свое!!! Из строя на автомобиле ничего не выходило, думаю и не выйдет. потому что за автомобилем слежу. хотя он не один в семье, успеваю. видимо был когда то султаном, а все мои авто, моими женами)))) Любви и ласки хватет всем) и легковым и грузовым.
Kyzя:
А отчет- ни о чем.
думаю завидуешь, сморю тож атлас был или есть, но мозгофф не хватило сделать хороший самосвал)))

Да японцы вообще должны плакать от умиления, что мы их утиль спасаем лелеем!
Не всякий лось перекусит рельсу!

Надо дополнять.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
отзыв на ТРИ , но портить рейтинг и оценку ставить не буду пока в надежде на дополнения и более подробное описание с фотками ..
водка не бензин , за городом расход выше ...
Denic:
Мозгов хватило сделать самосвал у сервисменов, а не у хозяина. На "Грузовом" форуме много тем, как люди СВОИМИ руками чинят и переоборудуют свои машины, в том числе и под самосвал, а не отдают это дело чужому дяде, хвалясь потом в интернете. И кстати, машина со спаркой R-13 сзади не лучший вариант для переоборудование под самосвал. Где фото переделок? Что там наворотили? Рама, насос, гидроцилинд? О чем "отзыв" ?!

Евгений383
Норм!

красава! мастер...

красава ! мастер руки!....

Андрей Кузнецов:
Ты бы видел, что делают эти твои "сервезисты", без участия заказчика. "мама не горюй". Ставят тупо корыто и получается урод им пофиг, главное бабло. Эскиз кузова на свой самосвал я рисовал сам, сложность конеш не великая. но "сервезисты" взвыли и делали его дольше остальных. Контролировал я процес регулярно, косяки устранялись тут же. Это одно.
Видимо ты далек от всего этого и умеешь только гайки крутить и всё. А вот о том как легализовать переоборудование тебе пофиг, видимо живешь в такой дыре, где один гаишник и тот вечно пьяный.
машину я отдал в сервиз на переоборудование у которого есть лицензия и по заключению нашего тех . института (есть у нас такой представь себе) мой самосвал является ЗАВОЖСКИМ! Что гораздо упростило получить в РЭО документы на САМОСВАЛ.
терь ты треснишь от завести))))

Не знаю какого масшаба строительство намечается и за сколько приобретена эта машина, но мне думается экономически целессобразней один раз привезти длиномер с кирпичем, чем десять ходот на этой малютке. Доски длинные тоже не увезешь, да много чего не увезешь. Опять же, не все можно сваливать на землю. Только если где нибудт задаром сыпучие материалы подбирать, да навоз и дрова дачникам развозить.
Мне даже нравиться эта машина, сам себе ищу бортовой грузовичек, но не для строительства. Вообще, мне всегда не по себе когда вижу что машину в утиль отправляют, все же они"живые".
Дондок
слабовата рама и движок под самосвал был бы фд 42 или 46 то самое то 27 слаб и у него другие задачи чисто городские мебель коробки а не сыпучие грузы
Дондок:
глупейшее мнение, видимо камазиста-чумазиста, привыкшего грузить авто под завязку с горочкой, не важно сколько допустимо, один ху... нужно с горочкой. По бюджету он ниже корейской полторушки. двушки. по функционалу не хуже, а в сто раз лучше, хотяб из-за простого ТНВД, рама крепше ну и т.п.. Своё, допустимое везет и валит без проблем.
user83:
речь вообще тут не про стройку, про авто, по мимо стройки авто найдется работа.
Андрей Кузнецов:
Дружище, про зависть и "дыру" - ты это зря. Ты со своей мАсковской спесью долго тут не пообщаешься. Завидовать тут нечему-дрова они и есть дрова-у меня примерно такие же. А мАсквичи типа тебя- таких то как раз нормальные люди нигде не любят, ни в армии, ни на зоне, ни в других "деревнях"- именно из за спеси и гордыни таких экземпляров, как ты. Хотя подозреваю, что ты больше хохол, чем москвич.)) Машине-долгую жизнь в хозяйских руках, мало их уже осталось, коррозия-главный их враг. Заходи на "Грузовой" форум, многое почерпнешь, из "атласовской" ветки, если намереваешься сам юзать свою машину, а не рисунки рисовать. Гайки крутить тоже надо уметь, иначе машина долго не проживет.
крути гайки и помалкивай умно, чем нести бред и выглядеть смешно.

user83:
для строительства своего дома самое то,пару длинномеров с кирпичём и досками конечно надо привезти,но кроме них нужно ещё много чего,тот же цемент не надо впрок брать а лучше свеженький подвозить,а по отделке дома такой грузовичёк незаменим,думаю что он окупит себя задолго до конца строительства...
все будет

сэм22:
вот сразу видно практичного и дальновидного человека
Denic:
С вами несогласен денис москва движок и рама слабая и не надо говорить чушь 27 движок был он слабенький и лошадей там не 130 в подъем потянет слабо так как живу на перевале
Дондок
И еще дениска у тебя самого был грузовик? или дальше мкада не ездишь?

Где это у вас?
В Краснодарском крае

Armawirez:
В Краснодарском крае
там что законы другие?
Дондок:
И еще дениска у тебя самого был грузовик? или дальше мкада не ездишь?
ты думаешь он в пределах садового не пригодится?)
Дондок:
копию доков отправить? про 130 л.с. есть такой мотор и не турбовый. Не надо представленный экземпляр сравнивать с камазом "двадцатиком" ))) своё он везет достойно, валит 3 тонны спокойно.Кому нужно больше-тому камаз-чумаз)))

Denic:
Какой - "такой" ? Если речь про ТД-27, то 85 лошадей. 100 с турбиной.

Душелюб:
Какой - "такой" ? Если речь про ТД-27, то 85 лошадей. 100 с турбиной.

изучи получше ТД27 130 кобыл говорю тебе
ТНВД какой?электронный впрыск?турбина есть?
Мой отзыв: Nissan Note 2008

изучи получше ТД27 130 кобыл говорю тебе
Не верю. Фотку ПТС выставляй. У меня на FD-42 (4218 кубиков) 125 лошадей, а у тебя на 2663 - 130 ! Твин турбо исполнение ? ))

изучи получше ТД27 130 кобыл говорю тебе
А можно фото двигателя в студию ?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Душелюб:
На теранно стоит TD27TEti турбо 2.7 электронный ТНВД,в нем 130 л.с
Либо он пришел с таким двигателем с Японии,либо воткнули в России контракт и переоформляли в ПТС,либо *****ались на таможне))и стоит обычный атмо 2.7 с 85 силами,а в ПТС 130 за турбо)Но тут человек пишет,что у него не турбо)а не турбо нет моторов 130 сил.
З.Ы у самого 42 мотор,тоже 125 сил,длинная база будка 16 кубов,3 тонны грузишь уже тяжко ему,а тут атмо 2.7 с 3 тоннами летает))

Наверно поршневую от FD-46 туда встремили ! ))
hJVFY
Ивановка
Denic
вот вам скучно то знатокам ошибок в таможне. Три таких движка мне попадалось на атласах , успокойтесь уже и спите спокойно со своими FD-46, поршневая на нем стоит больше, с японии вот вам и 130 л.с.

Denic:
На чём поршневая больше стоит ? На отдельно взятом ТД-27 ?
Тише едешь - никому не должен.

http://terranoirk.ru/forums/vi... На форуме куча товарищей сидит,у которых обычные тд27 или турбо,а ПТС стоит 130.Многие ходили в ГАИ и меняли лошади,чтобы не платить за них лишнее налоги.Не в одном каталоге нет тд27 с 130 силами,и я от роду не видел живя во Владике,а вы в Москве уже 3 таких видели))) А менты в ПТС че угодно могут написать,на заборе тоже написано. Поршневая больше)))Ну правильно,рассточили блок и поршневую от FD-4246 засунули)) Пруф в студию,ни кто не верит))
Denic
мне доезды , что ты не веришь, я тебе тож не верю
Дмиторий
Злые и зависливые *****и пишут всякую уйню, машина получилась зачетной, человек спас авто от бензореза, можно сказать и подарил авто вторую жизнь, наверно сейчас в обмен предлагают много чего интересного (ликвидного) конечно если авто продается. По поводу грузоподъемности и прочей ****и- для завистлевых и неверующих это авто КАТЕГОРИИ "В"!!! Придурки нет, пишите бред, свои 1500-1800 и думаю 2000 он упрет"не вспотев" и "не встав на дыбы" как Газель от1500кг. со звуком вылетающих поршневых колец в глушитель.
автору пять,молодец, ничего не скажешь, знали бы япы, что народ в РФ вытворяет с их машинами. как продляют их эксплуатацию. несмотря на все проблемы (омняное топливо, дорогие но некачественные запчасти и т.п.).В данном случае чувак просто спас нисанчика. утилизировали б его и все. А так он еще поработает.
А сколько злых и тупых завистников . просто капец! думаю не стоит им уделять внимание и что то им там доказывать))
авто получилось зачетное, и внешне и по функциям.

видел это авто, трудится всем на зависть!!! Особенно тем баранам . которые хотели купить Но так и не купили! Мечтают до сих пор!!!

вот оно, фото ноябрь 2018г!

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!