Ниссан Атлас 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: газ/бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Ниссан Атлас 2006 года в кузове F23.
В своё время очень много сил было потрачено на сбор информации про этот автомобиль, буквально по крупицам, шаг за шагом для меня вырисовывалась общая картина, что это за аппарат такой и что от него ожидать.
Изначально мне был нужен просто помощник по хозяйству, строительству. В планах было достроить дом, гараж, дачу, забор и прочее прочее. Начал искать грузовик. Посмотрев с десяток вариантов ужаснулся, как может русский люд буквально уничтожать свои рабочих лошадей. Все, буквально все грузовики которых мне довелось посмотреть были в очень "отжатом" состоянии.
Особенно запомнились пара машин, одна Тойота дюна, её хозяин решил не париться с оторвыными ми брызгавиками на задних колесах и приварил на их место полотно от совковых лопат, и т. Лит Айс борта которого были покрыты рыжими веснушками что было трудно понять какого он цвета, а на одном из бортов гвоздём большими буквами было нацарапано "Петров чмо!". Попросил у хозяина глянуть ПТС, и точно, последняя фамилия была его. И глядя на машину не хочется спорить с автором этой клинописи.
Короче, в в ценовом диапазоне до 500 т.р. ловить было нечего. Решил моленько подкопить, подзанять деньжат и взять хороший авто, пусть даже по деньгам он вылазил за пределы моих возможностей. Как раз где-то через месяц в соседнем городе появился на продаже Ниссан Атласа в максимальной комплектации custom:
Ляля...
Кузов и кабина под лаком!
Стеклоподъёмники  кнопочные
Руль ломается в плоскостях и ходит назад вперёд
Односкатник
Сиденье и спинка водителя регулируется
Двигатель КА 20 бензиновый (надёжный проверенный временем агрегат, ставился на Atlas, Caravan, Datsun, а также на некоторые модели Isuzu)
1хозяин в РФ, 25 ПТС
Небольшой пробег
Но были немного напрягующие факторы.
Во-первых АКПП...
Во-вторых короткий кузов не 3100мм как у большинства, а 2850мм. Хочется ведь чтобы был побольше да подлиннее, но...
Начал курить сайты, что за автомат такой и ничего страшного не нашел. Вернее вообще ничего не нашел, пишут просто какое масло туда лить и всё.
Но машина уже зацепила, это как с девушкой, если зацепила надо брать, медлить нельзя. Это потом, со временем ты начнёшь замечать недостатки, типо разбросанных повсюду вещей и грязной посуды днями простаивоющей в ракавене, хотя я купил ей посудомойку. Влюблённость проходит быстро, надо брать и насладиться этим моментом. Купил. Приехал домой. Помыл, обмыл. Началась обычная жизнь.
Общие впечатления:
В своё время немного поездили с семьей на Тойота Дюна 1993 года Так что будут сравнивать с ней. Nissan Atlas 100% мягче и комфортнее как салон так и подвеска.
Он просто красивый, со всех сторон.
Идет достаточно бодро, даже иногда удаётся кого-нибудь обогнать, велосипедистов например.
Расход бензина 15-17 л на 100 км. Жесть... Первый год мирился с этим, но потом мне это дело надоело и решил ставить ГБО 4 поколения Италия. Сейчас расход по деньгам  как на обычном маленьком авто. И уж точно поменьше чем на Дюнке.
Кузов изначально был открытый, купил трубу, сварил каркас будки, заказал тент. Очень удобная штука и кузов не гниёт. Никакой тополь там у меня за кабиной не вырастет.
Поставил камеру заднего хода в монитор-зеркало заднего вида.
Недорогую китайскую магнитолу, включаешь bluetooth и можно разговаривать по телефону, удобно, руки свободны и на штраф не нарвёшься.
Задний привод. Однозначно минус! Но как ни странно именно АКПП помогает пережить сложности связанные с задним приводом. Тут просто надо придрачиться, вовремя переключаешь положение на коробке скоростей 1, 2 и можно вытащить себя из любой неприятной ситуации, если ещё что-нибудь тяжёлое кинуть на зарницу и не экономить на резине, тогда вообще норм!
Зимой заводится очень не очень, в холода несколько раз подводил,  нужен или котёл или тёплый гараж. Как раз в этом году достроил гараж, надеюсь проблем не будет.
За 2 года эксплуатации было буквально два косичка.
1) После долгого простоя завёл машину прогрел, поехал, убираю ногу с педали, а она продолжает набирать скорость, педаль газа залипла. Дотянулся быстренько одёрнул рукой, короче всё обошлось. С тех пор всегда держу этот ньюанс в голове, если машина подолгу стоит.
2) В межсезонье отвалился потолок в кабине. Снял, намазал его клеем как лаваш маслом, и прицепил на место, но сейчас снова отрываеться стал, в середине уже провисает, а бокам держится.
P.S. Машиной доволен, взял в семью на долгие годы, автомат и  двига работают чётко не тупят, внешние машинка радует глаз. Если бы и поменял на что, только на такого же полноприводного, чтобы можно было куда-нибудь на природу...
По мере эксплуатации отзыв планирую обновлять, буду рад если кому пригодился сей опус.
Всем удачи, лубите и берегите свои авто.
Опубликован 9 месяцев назад

Nissan Atlas, 1997
11716933, Владивосток
NISSAN parts, Благовещенск

Цвет красивый! Но грузовик должен быть дизель и на мкп )

гонял на таком рабочем. только с длинным бортом и на мехе. только теплые воспоминания, реально классный аппарат, причем именно бензиновый односкатник. хочу такой второй машиной в семью
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"

станислав
Хорошая рабочая лошадка! Про потолок посмеялся)

Ты бы еще с салона взял, нужно было брать на 20 лет старше, тогда качество было, а сейчас потолок клеишь.
Где приобретали тент?

5, удачи!
У самого Дюна 2007г, 2л бензин, акпп - в эксплуатации 4 года.
Жить можно. Педаль газа тоже может залипнуть зимой, это конечно не дело.

Какое масло то в итоге льют в акпп?
KOLiN
Бензинка норм 👍
У самого была Бонга и Титан на бензине, очень доволен.

Удачи
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

руслан
День добрый.
Не знаю что у вас с педалью газа?
Но если привод тросиковый, был у меня один случай :
Замерзал постоянно тросик зимой, и туго ходил, подклинивал.
Чем только я его не промывал, в итоге обычный антифриз залил медицинским шприцем.
И проблема ушла.
Грузовичек, это здорово.
Был у меня исузу эльф, митсубиси кантер, сейчас мазда бонго.
Удачи.

Farxad
Какое масло то в итоге льют в акпп?
Nissan Matic Fluid D. Масло совсем не дешевое удовольствие: 7000 руб за 8 литров
Где приобретали тент?
Цены гуд и качество

Денис
Отличный помощник для отличного хозяина!

Цены гуд и качество
Спасибо!

Прокопьевск
Приятный грузовик, но расход как на американском пикапе удручает. Теоретически, можно поискать мост с блокировкой - это сильно упростит жизнь.
Максим
ужаснулся, как может русский люд буквально уничтожать свои рабочих лошадей.
Согласен на все 200%. Сам ищу помощника и достаточно на фото взглянуть и уже плакать хочется.
Максим
user83
На американском от 25 в бесконечность.

user83
Хорошая резина и вес на задней оси заменят блокировку.
Цвет красивый! Но грузовик должен быть дизель и на мкп )
Для ТС это не коммерческий транспорт, а помощник по дому.
Был опыт владения Мерсом 410d спарка, 93 года, без турбины, очень хороший безотказный аппарат, ни разу не подвел, всегда приезжал своим ходом, 2 раза рвался ремень, все менялось на месте, продал то что кабина зацвела снизу, сейчас некст дизель, уже 2 раза коробку перебирали, так как газовская*****окоробка не выдерживает крутящий момент дизеля камминс, плюсы есть по сравнению с Мерсом, не болит спина на дольниках и реально едет 110-120 вообще легко, мерс был тихоход, максимум 100 если постараться, там заснуть можно было от вялости, но он создавался для города, и я уверен что второй лям он накрутит без проблем, автору удачи, хороший выбор

Камчатский край
Хороший автомобиль. Удобный, комфортный, (после Т-тойоайса 92г.). Незаменимый в "кулацком" хозяйстве! У меня такой уже 19 лет. На механике с ТД27 94г.в. Не ломучий и надежный (только предстоит замена сцепления -первый "серьезный" его ремонт за 70 тыс км у меня.) Правда езжу не много, поэтому все друзья просят продать его именно им. Но такая корова нужна самому....

Прокопьевск
Станислав Петров
Хорошая резина и вес на задней оси заменят блокировку.
Скорее дополняют. С блокировкой намного спокойнее, сравнивал до и после установки.

После армии,помню,устроился водителем к одному фермеру- рулил на девятке и мазде пятитоннике с ПР.... это был мой первый опыт на правом руле. Господи, я был в шоке,почему япы могли делать грузовики, которые в сто раз приятнее в управлении, чем рашенский легковой автомобиль. На 09 после мазды садился как на каторгу, а в грузовике тишина,покой,климат,удобство сидений и органов управления.

Нормуль, удачной эксплуатации.

ivan
Спасск-Дальний
Цвет красивый! Но грузовик должен быть дизель и на мкп )
Позвольте не согласиться. Автомат на грузовиках довольно распространенное явлениепользо, как на маленьких, так и на больших. Сам пользовал Ниссан Ванетт на автомате. Очень удобно в большом городе (таком как Владивосток точно). До этогои после были грузовички накоробке ручной.

ivan
Спасск-Дальний
Станислав Петров
Для ТС это не коммерческий транспорт, а помощник по дому.
Это комерческий, малотонажный грузовик.
И он с этим справляется на ура

Продажа автомобилей 2006 в Москве