Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2002

Ниссан Атлас 2002 — отзыв владельца

, Миасс
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 2785 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-9, трасса 7. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Начну с того, что с категорией таких автомобилей я не сталкивался,т.е не на газелях и т.п я не ездил, приходилось только на легковых. И тут я устроился на новое место работы и на этом месте работягой оказался Этот грузовичек и к тому еще и двухкабинник, первое впечатление-чудо-юдо, задние колеса в диаметром на 12, передние 14 и все вместе это смотрелось не обычно. на спидометре было всего ничего 75000 тыщ. В первые дни езды на этом авто поразило, что в  грузовике установлен кондищен, во время он очень пригодился, было чуство гордости когда "наши вазы" подыхали от жары, я с закрытыми окнами приятно балдел.  По поводу технического плана, Ниссанчик не разу не подводил,(птью, чтоб не зглазить).Когда он попал под мое подчинение, он был совершенно "голый", одни борта и кузов. Так как приходилось перевозить грузы,Одели его в тент, причем сначала нарастили борта, затем тент от а/м Урал перекраили и перешили под грузовичек. Задние стекла затонировал, вместо штатки поставил магнитолку Сонни, воткнул в двери и под задние сиденья блины, поставил сигналку с обраткой,поставил туманки от "Ваза" ,т,к родная работала одна.  В дополнение к топливному фильтру, поставил дополнительный фильтор от того же Урала, медные трубки согнули и подогнали рядом с "родным" основная грязь оставалась в Ураловском ФТОТе, а чистое топливо поступала в основной, замена родного фильтра стала реже и экономичнее, когда Ураловский элемент дешевле в 15 раз, после установки боялся что машину не заведу, ведь все таки машина из-за бугра и Кулибинская идея не приживется,машина завелась легко и фильтр прижился. К тому же расход топлива стал меньше, чего вообще не ожидал. проехав 950 км, Ниссанчик сьел 70 литров, со средней скоростью 80 км/ч,ехав обратно груженным в 1300 кг, скушал 85, этот же путь. За счет малых колес, разворот проблем вообще не создает. После преодоления ста тысяч сделал сход-развал, заменил передние колодки, по ходовой проблем нет, ни каких масленных потеков на мосте, двигателе нет. При замене во время расходных материалов этот автомобиль будет вечным. Единственный минус- не груженный зимой он просто буксует на ровном месте, не помогает резина липучка, поэтому приходиться выбирать дорогу по суше и поровней.  А в целом Ниссанчик очень хорош, надежен. Ездить на отдых- сказка, загрузил 5-7 тел в кабину, и барахло в кузов, места взади не отьемлемая часть при отдыхе. По работе приходиться таскать тяжелые "вещи" но для него проблем нет, только с места тронуться а там без проблем. Автомобиль хорош, если кто собираеться покупать грузовой автомобиль  тыщу раз подумайте, атлас и вообще любой японский грузовик заменит любую газель. Ведь в грузоподьемности Атлас не уступает обычной грузовой газели, а в надежности тем более. Это просто хороший совет...

Nissan Atlas, 1997
Иван, Хабаровск
Nissan Atlas, 1993
Nissan Atlas, 1993
a.varivodov@mail.ru, Хабаровск

сколько стоит?и где можно приобрести?

grip
В виду того,что редактировать свой тест нельзя решил дописать: брызговики задние можно заменить, прекрасно подходят от Газели (передние, малые). Машина пришла с какой то пробкой на баке, поставил от отечественной восьмерки с замком.

В
Пригнали машину из Читы, в принципе во владике они есть.

Что за постоянные сравнения с ГАЗелью????!!! Газель это набор болтов и гаек - попросту телега.А Япы - это звери!И хватит втыкать в Атласа всё от ТАзиков и вообще Русский хлам,сейчас все расходники можно легко найти и стоят они не особо дороже!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Vladivostok
Редко о грузовиках пишут!!Такчто 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Валера
Считаю брызговик не такая уж серьезная деталь и которая будет влиять на тех. данные авто, поэтому проще поставить брызговик от газели чем ждать оригинал 1-2 месяца. А в целом все расходники ставлю всегда оригинал, сам за этим слежу и этим занимаюсь.

Р-н-Д
Хороший грузовик, у меня отец такой же пригнал в этом году, только двухдверный. С газелью не сравнить! И двигатель-легенда - тд27. В общем, 5!

Магадан-Спб
хорошо написал 5

ХОРОШАЯ МАШИНКА.
На Газелях пускай Путин и Таможенники ездят!!!!

первый раз о грузовике читаю,понравилось.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

да... у нас во владе посмотришь на эти газели и честно слова, слезы еле держишь! что очень грохочушие, ржавое и постоянно собирающие пробки за собой. тоже самое касается лада - калина! первый раз увидел когда живьем - ржал как лошадь... а потом как то грустно стало...
не я не против нашего автопрома, НО ДЕЛАЙТЕ его хотя бы надежным! а не капиталка после каждых 100 т. км. когда японский ТУРБОВАНЫЙ двигатель ОТЛИЧНО работает после 300 т.км

в общем отзыв о грузовике - круто! держи краба!
подпись

Расход топлива подозрительно мал...

Сообщений: 2054
Хорошинький грузовик.

сколько стоит?и где можно приобрести?!

Еще фото

Тоха 21 ты у нас в городе видел Калину? Еще не разу не видел, аж интересно.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Ейск
Действительно, расход маловат, по трассе еще туда-сюда. А в городе у меня меньше 12 не выходит.
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
Насчет расхода. На Атласе с ТД-27 всегда считал по 10/100 даже оставалось, да и на другом с QD-32 аналогичный расход, причем безразницы, что по городу, что вне. На первом (1989г.в. в пользовании с 2001 по 2008) менял только масло, фильтра, ремни, колодки, резину, перед. амортизаторы и манжету на рабочем цилиндре сцепления. Подошла идеально от вакуумного усилителя старого образца с Москвича. Такие же манжеты стоят и в задних рабочих тормозных цилиндрах. Цена вопроса 2,5 руб. Пробег не замечал, но намотал, наверное, прилично, пока поршневая не крякнула. Оставил на запчасти, купил другой С QD-32. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

$evgen
КТО нибудь встречал с автоматом?

Просто фото

как много можно загрузить