Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Атлас 1995

Тема:

Пришла весна и с ней и пора менять масло. Сразу скажу, что в этой машине я этого еще ни разу не делал, т.к. она с момента покупки зимовала без движения.

Немного шокирует цена на маслянный фильтр, VIC стоит от 870 р в Эмексе, есть и другие производители, но почему то все рекомендуют брать именно VIC. Решил не ждать заказа неделю и пошел в обыкновенный магазин, там такой фильтр был за 1400. Попутно разглядывал на витринах канистры с маслом, меня интересовали объемом 20 л. И тут, в дальнем углу я увидел красное ведерко покрывшееся толстым слоем пыли....

Продолжаю вживаться в роль водителя грузовика. Честно скажу, иногда бывает непросто чисто физически.

Однажды поехал на дачу (примерно 25 км) и по приезду увидел дым идущий от заднего колеса. Сначала подумал, что заклинило тормозной цилиндр, но потом выяснилось, что дело было в ослабленной ступичной гайке. Из-за чего ступица пошла на перекос и барабан начал тереть о колодки. Кроме этого из под сальника начало выдавливать смазку и все потроха оказались измазаны.

Сложности возникли с откручиванием колес, пришлось использовать двухметровую трубу....

Решил подвести небольшой итог. Машину продал, но от нее у меня осталось приятное послевкусие.

Мое мнение - это мнение продвинутого любителя, а не профессионала, так что у бородатых мужиков некоторые моменты могут вызвать улыбку.

Очень понравился этот грузовик своей неприхотливостью и надежностью,но меня сильно огорчала лишь его проходимость т.е. это машина для очень хороших дорог. Были мысли переделать его на полный привод, а под эти цели лучше поискать машину с передней рессорной подвеской.

Так же немало проблем доставила неоткидная кабина, т.к. компоновка в моторном отсеке очень плотная и подлезть через лючки до всего не получалось....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!