Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1990

Ниссан Атлас 1990 — отзыв владельца

, Тында
16447
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
176
голосов
4.7
5 — 148 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 3
Всем доброго времени суток пишу отзыв о своей второй машине в семье - Nissan Atlas.
  Когда устроился работать в автобазу в 89 году мне дали ГАЗ 53 это была рама и рядом лежали шесть колес, с этой подзаборной машины у меня началась водительская жизнь, благодаря усердию и старанию, к концу лета машина выехала в первый рейс и моему счастью не было предела - я выжимал с него сколько мог(ехал он около 120 км/ч, но мог и больше). В 90 годах началась перестройка все кинулись в бизнес. У меня в планах было собрать автомобиль - ЗИЛ. Вояки выбрасовали много запчастей в металлолом, для меня это был кландайк. Правдами и неправдами где за бутылку, а где и за деньги доставал себе запчасти. Когда уволился с Автобазы получил за три года получил отпускные и купил на них ЗИЛовский мотор. Большое содействие проявил мой друг в сборе нашего ЗИЛка. И эти навыки ремонта и восстановления с застойных времен пригодились мне в дальнейшей жизни.
  Когда продал Короллу в 2008 году у меня скопилось 135000 руб, покупка грузовика у меня в планах не была, а был на примете Ленд Крузер Прадо 93 года за 250000 руб, думал подкоплю ещё, но судьба решила иначе я взял сразу две машины Корсу и Атласа, о чем очень пожалел, хозяин Прадика уже предлагал свою машину за 150000 руб, но легковушка с Грузовиком уже стояли у меня во дворе.
  Многие решат, зачем столько было вложено труда и сил в старую машину, поясняю, они были вложены чтоб сделать отличный грузовик, за небольшие деньги.
  Грузовичек  достался мне в очень убитом состоянии – не работали тормоза, кабина была гнилой, в придачу в кузове мне  оставили кучу мусора, на его очистку ушел весь день, также были сильные на нем вмятины, борта  были помяты, отрихтовал как смог.  Салон был весь под большим слоем пыли, подсветка приборов не работала, сиденья изодраны. Вообщем машину до меня, жестко эксплатировали. Но у нее был один хороший плюс в Атласе стоял контрактный  двигатель, где то 93-95 года, точно не знаю.
  Может я и не взял бы машину если б не кабина с разборки всего за 3 тысячи в приличном состоянии. Весь ремонт машины затянулся на полгода. Прежде всего решил убрать старую кабину предварительно сняв всё с неё - торпеду, стекла, двери, фары, всякую мелочевку, осталось только гнилое железо. С кузовом был вопрос: покупать новый или попытаться отремонтировать старый, было решено оставить только борта, а платформу сварить новую. Сбосив кузов увидел законсервированную раму она сохранилась идеально, не одного намёка на ржавчину, не учитывая что она была под толстым слоем "мазута",  от старого движка. Убрав с рамы всю грязь, покрасил её антигравийкой - так что она прослужит ещё столько же. В разборе не нашел больше Атласов, пришлось прибегнуть к колхозу. Загнул бампер из труб нержавейки (лично мне не понравился, будет возможность куплю оригинальный), так же сделал очки на фары и установил пластмаски от шестерки. После того как установил контрактную кабину, долго провозился с проводкой , решил оставить на 24 вольта(в контрактной была на 12 вольт). Так же приобрел опыт установки лобового стекла, на донорской кабине оно было разбито, поэтому переставлял. Сложно и долго самому. С кабины пооставались приборы, левая дверь,  много чего.
  Ремонт кузова затянулся до глубокой осени, сварил подрамник, благодаря ему машина утяжелилась килограмм на 150, но в этом свои плюсы, зимой стал заежать во все подъемы на заднем приводе. В завершение ремонта, красанул кузов белой акриловой краской, машина стала хорошо смотреться. На 150 мм в высоту нарастил борта,  для дуг, на них купил тент. По бокам поставил инструментальные ящики.
  Про комфорт., конечно его нет, да ещё и дизель тарахтит так что разговаривать в кабине не возможно - всё из за полного отсутствия шумки.  Магнитолу отдал знакомый с Крауна, конечно, пришлось немного подрезать дыру под радио. Установил небольшие колоночки Мистери. Появилась хоть какая-то музыка.
  Подводила машина меня только со стартером и то по моей вине, в морозы -40 приходилось выезжать, от таких морозов, и плохих прогревов сжег два стартера, теперь зарекся больше не запускать в морозы.
  Было так: сначала не понял что с машиной, постоянно заряжал АКБ, потом стартер всё с большим и большим натягом крутил двигатель. Так чуть на буксир не пришлось вызывать, когда поехал за песком. Спокойно гружусь, сажусь в машину, поворачиваю ключ, стартер еле крутит (думаю, только сейчас  то не подведи), вырубаю зажигания, накаливаю дольше свечи и о чудо она с большим трудом - ценой стартера заводится! Закатываюсь  к себе во двор, разгружаюсь, хотел отогнать машину повернул ключ: она молчит, так все таки  довез он меня домой, и там сломался.
С заменой стартера много пришлось потратить много времени, сначала корефан привез не тот стартер, а потом долго пришлось ждать другой, но главное сейчас всё нормально. Двигатель всё также работает как часики.
Я думаю лучше 1,5 тонны для меня нет грузоподъемности, я в него грузил и 2 тоны, когда возил шпалы для гаража. В этот кузов и легковушка помещается - перевозил донора для Спринтера(легко поместился).
На трасе  груженый уверенно идет 90 км/час, но не больше. Летом буду устанавливать амортизаторы, а то на полицейских зад сильно прыгает. Для большего комфорта,  думаю с Благи привезти новую кабину года 96 - 2000, но для её установки придется переваривать крепления.
За этап проделанных нелегких работ машина сильно изменилась. Она обрела вторую жизнь…
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
За грузовичёк на литье 5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
21
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
за проделанную работу и за грузовик - 5;)
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
15
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Полезная вещь в хозяйстве! Планирую кап. ремонт дома затеять в этом году. Может купить подобный грузовичек? Правда ставить некуда:(.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
6
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
За руки из нужного места только 5., себе хочу что нибудь подобное.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
 
Ответить
Тощий
Ростов-на-Дону
Молодец так держать 5
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 346
Жил в Тынде! Зёме зачёт за отзыв!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
1
 
Ответить
  
Берёзовский
Сообщений: 12
Молодец!!!! Продолжай омолаживать машину!!!! 5++++
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
надежный грузовичок
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Танк )
3
 
Ответить
   
Сообщений: 960
Молодец! Только 5+.
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 311
Грузовик хороший, руки оттуда откуда нужно растут у тебя! Как там в Тынде у вас с сервисом, говорят раз два и обчёлся авторемонтов...
1
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Грузовичок ещё послужит. Автор-молодец! 5 за проделанную работу.
******************
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
Грузовик хороший, у моего отца такой же, 89года только у него рычаг от коробки на рулевой колонке.
1
 
Ответить
Гущин72
Зачем? Зачем? Зачем всё это надо? Работа ради работы. За миллион его не продать. Надо с машиной фотографироваться. Всмотреться в лица - что это за люди такие - ни хрена не бояться.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 143
как грится конфетку собрал!!!!!!!5!
Мой отзыв: Isuzu Forward 2003
1
 
Ответить
Alyabich1
Жаль не бывает оценки выше 5. У меня почти похожая история(предыдущий отзыв) старичок 89 года. Всё отлично, просто молодец!!!!!!
1
 
Ответить
 
автор
Тында
Сообщений: 6
марат01:
Полезная вещь в хозяйстве! Планирую кап. ремонт дома затеять в этом году. Может купить подобный грузовичек? Правда ставить некуда:(.
Если есть средства и возможности то бери, смотря ещё за сколько, например я свой взял за 50 тыр, а вложил в него не считая работы около 20 тысяч.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1990
 
 
Ответить
 
автор
Тында
Сообщений: 6
Кручу педали:
Грузовик хороший, руки оттуда откуда нужно растут у тебя! Как там в Тынде у вас с сервисом, говорят раз два и обчёлся авторемонтов...
Автосервисов у нас достаточно, но многие гаражного типа. Порекомендовал бы один по улице "Советской", наверно самый лучший, сейчас он только развивается, оперативность их удивляет за пол года построили цех на 8 машин, и ещё планируют расширятся!!
1
 
Ответить
 
автор
Тында
Сообщений: 6
Alyabich1:
Жаль не бывает оценки выше 5. У меня почти похожая история(предыдущий отзыв) старичок 89 года. Всё отлично, просто молодец!!!!!!
Спасибо.
 
1
Ответить
     
Котлас
Сообщений: 3908
Ещё раз скажу. Работа ради работы. Не 20, а гораздо более вложено в него. Кисточки, перчатки, растворитель. А Вы знаете сколько стоит время, с сынулькой на диване поваляться ?
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 311
Гущин! Прекрати!
1
 
Ответить
 
автор
Тында
Сообщений: 6
Гущин:
Ещё раз скажу. Работа ради работы. Не 20, а гораздо более вложено в него. Кисточки, перчатки, растворитель. А Вы знаете сколько стоит время, с сынулькой на диване поваляться ?
Гущин, ну что тебя так это раздражает, 2 года назад просто не мог из-за скромного бюджета купить грузовик лучше этого, а вложил в него реально около 20 штук(точно не подсчитывал) т.к. всё сам делал, поэтому во столько и вышло. А затраченное время оправдано, теперь мне не надо просить кого-то чтоб помогли что-то перевезти, теперь меня просят)
Когда я писал что ремонтировал пол года, это не значит, что изо дня в день возился с машиной. В это время с семьёй на неделю съездил в Благ, летом на природу почти каждый день выезжали.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 311
Да не парся Серёга, всё нормуль! Главное что это тебя не напрягает! А если кто другой напрягается, то это его проблемы!

Жена говорит мужу: - А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
- Это ее проблемы.
- Но она изменяет нашему сыну!
- Это его проблемы.
- Но изменяет-то она с тобой!
- Это мои проблемы.
- А как же я?
- А это – твои проблемы!
2
 
Ответить
 
автор
Тында
Сообщений: 6
Кручу педали:
Да не парся Серёга, всё нормуль! Главное что это тебя не напрягает! А если кто другой напрягается, то это его проблемы!
Жена говорит мужу: - А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
- Это ее проблемы.
- Но она изменяет нашему сыну!
- Это его проблемы.
- Но изменяет-то она с тобой!
- Это мои проблемы.
- А как же я?
- А это – твои проблемы!
Спасибо за поддержку ;)
1
 
Ответить
     
Котлас
Сообщений: 3908
Сергей. Человек вы видимо не плохой. Делайте в своём гараже что хотите. Но я тоже не нанимался расхваливать машины в дромовском формате. Если вы нажали клавишу "Опубликовать отзыв" пару-тройку мизантропов всегда найдётся. Подумаешь горе. Если бы я вышивал крестиком и мне 10 раз за день говорили ты х е рнёй занимаешься то мне было бы пофиг приходил бы домой и вышивал. У каждого человека своё мнение.
Демонтаж однополярного мира.
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 145
Кому интересно - у нас в городе на рынке такой стоит 88 года за 135 тыр, в птс глянул, а там за год 2 владельца сменилось! Снизу течет все! Как на дно и в птс глянул - желание купить сразу убежало.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 143
молодец! держи 5!фоты давай! интересно!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 70
видно машина ухожена, лови 5!!!
 
 
Ответить
  
сарапул
Сообщений: 8
привет сергей у меня тоже ниссан тормаза делаю,подскажи
1
 
Ответить
  
сарапул
Сообщений: 8
если кто переделывал на них тормаза подскажите
 
 
Ответить
 
Город-герой ОДЕССА
Сообщений: 4217
Genius_ru
Кому интересно - у нас в городе на рынке такой стоит 88 года за 135 тыр, в птс глянул, а там за год 2 владельца сменилось! Снизу течет все! Как на дно и в птс глянул - желание купить сразу убежало.
Колпаки оригинальные хромированные - большая редкость!
Уже не первый год ищу и все пока безрезультатно.
С230' 53年
1
 
Ответить
Сергей
Ярославль
Genius_ru
Кому интересно - у нас в городе на рынке такой стоит 88 года за 135 тыр, в птс глянул, а там за год 2 владельца сменилось! Снизу течет все! Как на дно и в птс глянул - желание купить сразу убежало.
Да не течёт, а немного потеет можно ничего с этими не делать. И состояние вроде по фото норм.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1990 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас
Запчасти на двигатель TD-27 в Тынде

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром