Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Атлас 1999 года

Тема:

Спасибо всем за понимание !!!

Да, судьба у моего Атласика не самая простая. Как то само собой у меня получилось узнать почти всю историю пребывания Атласика на просторах нашей страны, как будто детектив читаешь :) . В общем купил я его у парня, который отъездил на нем почти год. В последствии выяснилось что он является другом друга моего брата :D Санта Барбара какая –то, вообще городок у нас маленький всего 100 тысяч, по этому почти все друг друга знают если не лично, то через третих людей. Ну в общем однажды зимой под Карпинском у него умер движок....

В общем обьяснять особо нечего :)

Котел Старт - М. Тюменский цена 2000 руб. Универсальный для иномарок.

В комплекте идет все необходимое, единственное это не подошел штуцер вкручивающийся в блок двигателя. Нашел неоходимый штуцер в магазине для российских грузовиков, только у него резьба идет с 2 сторон.

Так же советую заменить тосол на новый, если его давно никто не менял. От блока (над глушителем) в шланг вставленна специальная пружина (идет в комплекте) которая предотвращает перегиб шланга.

Еще желательно штуцер перед тем как закручивать герметиком обмазать, т.к. резьба в блоке конусообразная.

Все нормальные люди сидят дома, празднуют. Яйца об головы бьют, куличи уминают, а мен не сидится. Как говориться дурная голова чему только покоя не дает.

В общем отправился на природу, отдохнул.. пейзажи на память запечатлел, а когда собрался домой, то настал час расплаты.

Оставил я Атласика на залитой слегка водой траве, а когда решил уехать, то оказалось что Атласик медленно но верно ушел под воду ))))

Три часа его выковыривал с этого поля.. пол кузова камней натаскал, весь вымазался, обматерился.....

Итак прошло 2 года с того момента как Атласик появился в нашей семье.

За это время отношение к нему менялось неоднократно, порой хотелось кататься на нем целыми днями, а порой просто тошнило от одного только взгляда на него (особенно когда целый день поработаешь на нем) Так же в одно время, когда на улице была слякоть, грязь, окончательно осточертел бортовой кузов. Каждый день был грязный по уши (пока закинешь тент, откроешь борт, то всю машину вытрешь) по этому решил продавать его, хотелось обязательно будку и раз уж менять, то на что то более солидное (г/п 2- 3 т.) но началось лето, сад и тут бортовой кузов показал все свои плюсы, какого только гумна в нем не возил (доски, шлак, кирпичи, металл и тому подобное гумно.....

Ну вот и прошло ровно 3 года, с того момента, как появился атласик.

За последний год ничего нигде не ломалось, не отваливалось, не откручивалось и даже не бежало.. в общем менял только масло. Наездил еще порядка 30 т.км. За всю зиму застрял всего раза 3 (спасибо 13 колесам). Вытащил кучу машин. Ни разу нигде неожиданно не заносило, не разворачивало. Взрывались на ходу и задние и передние колеса.. особо поведение машины при этом не менялось. В общем даже не знаю о чем писать :)

Поменял задние тормозные колодки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас
Запчасти на двигатель TD в Серове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!