Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2004

20386
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Долго думал что взять себе лично,как говорится"под задницу",нужен был какой-нибудь агрегат повыше,полноприводной,желательно посвежее,чтобы по цене не убил и обязательно с кузовом,смотрел смотрел,сам не знал что взять.Пришел к знакомому,долго его мучил чтобы мне он что-нибудь привез подобное,мы все пересмотрели и я остановился на мостовом кантере или дюне.Но так как эти грузы на аукционах не каждый день выставляются то прождав месяц,потом еще пол месяца(а за это время я продал все свои авто) я немного устал ждать.Случайно позвонив другому знакомому,который возил грузовики узнал что тот пригнал за день до того два грузовика 4WD.Пошел посмотрел и мне понравился атлас(год 2004,односкатник,мотор миллионник TD27,высокий тент,тонник,ВД с кнопки,нет пониженной-да и хрен с ней,обогрев зеркал),подумал и забрал.Нашли документы и оформили через недели три.
Первые впечатления спорные(до этого грузовиков не было):раскачивает из стороны в сторону,мотор показался тупым,задние колеса при движении с места пробуксовывали,в повороты крены как будто сейчас на бок ляжешь.Но очень быстро все это устранил.Машину загнал на протяжку,замену всех жиж,перебрали всю ходовку,за вместо 14-х родных поставил 15-е на литье колеса,поставил сигналку,в конце кузова закрепил лист резины килограмм на 80 чтобы не так раскачивало,одел чехлы на сиденья,воткнул нормальную магнитолу,убрали 2 маленьких низковисящих акомов и поставили один большой и выше.Груз стал вести себя по другому:из-за установки больших по размеру колес машина стала повыше,перестала так срываться с места(родные какие-то велосипедные),из-за большего размера колес он стал поустойчивей,с резиной в кузове болтанка стала мало ощутимой,сигналка дала возможность прогревать машину заранее.Очень удобно,особенно если ездить по населенным пунктам и если вы живете в таком городе как Владивосток,включать 4WD кнопкой на ходу(главное сильно при этом не газовать),тонник не большой,юркий(на 20 см короче 1,5т),что позволяет легко везде крутиться.Плохо конечно что нет пониженной и не откидывается кабина.Масло во все машины лью только с Японии(не магазинное)минералку 10W-30.В любое время года заводится,был случай во Владивостоке зимой 2011 года днем было -25 и ветер 18м/с(кто жил в Приморье тот знает что это такое) по радио сказали что это приравнивается к - 52,груз стоял мордой к ветру(с всесезонным маслом в движке,подмешанным топливом в баке)раза с 7-го но завелся,прогрел и поехал таскать свежих корейцев(с зимним маслом и зимним топливом),причем за зиму не в первый раз.За все время эксплуатации были 2 косяка-это умер подшибник на передней ступице(еще с Японии) менять пришлось ступицу,нашел сразу и недорого;на входе ТНВД стоит гребаная сетка с микросеткой,которую нужно постоянно прочищать от гавняных топливных китайских фильтров,причем дополнительный фильтр не поможет,прочистка этой сетки дает очень большую разницу в тягле(если ее причистить можно  легко разогнать грузовик и положить стрелку спидометра).
Да забыл главный косяк Ниссанов это конечно же коррозия,медленно но она проявлятся,поэтому прокатавшись 1,5 года я его продал еще и хорошо наварившись.
Nissan Atlas зарекомендовал себя как отличный малопроблемный помощник!

Курган
Хороший помощник ! Сколько у него длина кузова в чистоте??
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Пять

"во Владивостоке зимой 2011 года днем было -25 и ветер 18м/с(кто жил в Приморье тот знает что это такое) по радио сказали что это приравнивается к - 52"

Это заблуждение. Да, человеческий организм будет себя чувствовать явно не уютно. Но металл и масло так или иначе будут температуры -25С. Так что не надо обольщаться.

А на литье грузовик смотрится реально здорово.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Необычный выбор авто "под задницу". Если для работы или для дачи, то самое то. хороший японский грузик

Chistoanton:
Ну не мешайте приморцам ордена носить.

А вот интересно, якутские -55 по Челябински это сколько?!))))))
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
89IЧSS7ЗОЗ7
LTZ

Новый Уренгой
даже грузовички во Владике праворукие
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Сообщений: 19615
если одному , можно и такой под задницу

Там все авто с ПР!!! Даже фуры!!! За отзыв 5+!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Chistoanton:
"во Владивостоке зимой 2011 года днем было -25 и ветер 18м/с(кто жил в Приморье тот знает что это такое) .
Находка - это тоже приморье .а зимой этой в Феврале 2011г. было плюс 8-10 *. В Находке всегда теплее чем во ВЛАДЕ НА 5-10* - ОТВЕЧАЮ ! Вот фото - Февраль. помыли машины.
Такой грузовичёк в семье - очень полезная вещь ! И в автосалонах такую полезную вещь не купишь !!

25й Регион
Порядок в стране можно навести только при помощи такой техники ! А не красиво свою задницу возить на мерсах да БМВ на зависть окружающим ! Чтобы простой продуктовый магазин содержать - необходимо минимум 10 фур для регулярного подвоза продуктов. А На чём строительный мусор вывозить будем !?

Tokyo
Литье от Эльгранда пошло)

уссурийск
страшно представить сколько сейчас просят на рынке за ВэДовый грузовик 2004 года )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Заринск
Смешно читать- (-25 равно -52). Кто это Вам сказал? В -52 у Вас замок зажигания даже не провернулся бы.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

maxxeem:
это точно

Котлас
У меня вэдовый Кантер. Чрезвычайно полезная вещь в хозяйстве! Машине 11 лет. Ни***** Нигде ржавчины нет.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
Кантер-это чуть чуть не ниссан,а митсубиси

Котлас
sumbar:
Кантер-это чуть чуть не ниссан,а митсубиси
А-а-а. Спасибо, открыли глаза.
Национально Освободительное Движение

xgmnd
Carozeria:
Ты приедь во влад зимой и пройдись в минус 20 хотя бы.При ветре 18 м/с.Не забывайте там влажность высокая.Я в Тынде в -45 себя лучше чувствовал.У меня машина там после ночной стоянки на улице завелась только после транспортировки в теплый бокс.Зато в Улан-удэ эта же машина в -35 без проблем заводится.Вывод-машина тоже человек.

уссурийск
В находке реально намного теплее.Да и вообще отличный городок.А девушки там просто прелесть.)))

25й Регион
Помню в конце 80х . когдда я учился в Дальрыбвтузе зимой в феврале бежишь из института на трамвай который разворачивается на кольце на горе (Баляево) .а ветер в харю..... да такой что аш дыхание перехватавает. очень разряженный воздух- невозможно дышать ! Забежишь по снегу в салон трамвая и буквально как рыба глотаешь воздух. востанавливашь дыхание .... Кошмар !
А вот недавнее фото сделанное в феврале на пляже Волна в Находке ! Обратите внимание . что море совсем не замёршее . а вот Золотой рог зимой ледоколами колят .
bair-555:
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Не понял только, зачем ставить сигналку на грузовик, он же не угоняемый, 100-120 км/ч от ГАИцев не убежишь, да ещё и с автозапуском на механику. (ни один уважающий себя мастер не допустит такого или отговорит) представте такое: прищел домой, обнял жену, а тут случайно кнопка на брелке нажалась, и поехала машинка по своим делам, столбы обнимать.
Ум приходит тогда, когда все глупости перепробовал !

Vodilkin:
У меня дистанционный запуск двигателя на машине с МКПП был организован так: вытаскиваешь ключ при закрытой или открытой двери (в зависимости от настроек сигнализации) - двигатель не глушится. Выходишь, закрываешь дверь и закрываешь машину. Двигатель глушится. Появляется возможность дистанционного запуска. Если машина снимается с сигнализации, затем открывается дверь, дверь закрывается и машина вновь ставится на сигнализацию, то возможность дистанционного запуска пропадает. То есть никак не поставишь на передачу автомобиль, если включен дистанционный запуск.

Carozeria:
Родтверждаю ветре а мы у моря живем температура в разы понижается! Может конечно не -50 но за 35 точно!

bair-555:
Находка находется южнее вот потому и теплее!

Vodilkin:
Не ребята нескажи! Я тоже сигналку на Титан поставил. Вот те пример у соседа шпана угнала грузовик покатались и в гаражах сожгли!Была бы сигналка нестали бы замарачиватся и прошли мимо унас так уже в городе 4 авто сожгли все без сигналок!

Приморский
Кстати что самое обидное то что ни поодному поджогу менты никого ненашли! Экономить на безопасности своего имущества нельзя. Я и гараж на сигналку установил!И камеры видеонаблюдения на балконе за парковкой у дома так на всякий случай!
кемерово
подскажите лучше4вд покупать или 2вд

слава1610:
подскажите лучше4вд покупать или 2вд
А это где ездить планируешь ежеле в лес и сельская местность то только 4 вд ежели город то и 2 вд вполне я на 2 вд 2 года как ничего езжу но город

Продажа автомобилей 2004 в России