Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2002

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см
Привет всем! Хочу поделиться первыми впечатлениями о своем Ниссане, в дальнейшем добавлю фото и отзывы по ходу эксплуатации. Начну с того, что для ведения бизнеса понадобился грузовик для доставок по городу, за последний год немалую сумму выложил ребятам-грузоперевозчикам (в основном возил на тойоте тоуайсе 4вд, машина кстати классная, вылазили из таких передряг что и неприсниться), хотел такую же но цена неприступная, а старую совсем брать нехочется. Тут и началась проблема выбора, глаз мой пал на корейцев (Бонго, портер) мог позволить себе нового во владике портера или чуть старше бонго, но почитав и поговорив с месными ребятами, от этой идеи отказался, народ попадает с ними, у одного знакомого бонго- просто плюется!!!!! (хотя и заправляется только на заправках газпомнефть) CRDI-не проглатывает. Тут подвернуля Атлас, по цене 400000руб, 2002 год, попросил ребят посмотреть, сказали брать можно, есть конечно косячки, но все поправимо. Поменял сальник в коробке, по-ходу решил поменять диск сцепления, соответственно масло в коробке и двигателе, фильтры.

Немного настораживает как работает переключение передачь, а именно: трогаюсь со второй, все нормально, третья, четвертая, пятая тоже все отлично, но например перед поворотом сбрасываю скорость, выжимаю сцепление и перключение на третью передачу происходит с некоторым рывком(усилием), если втыкать скорость совсем медленно, то сопровоздается неприятным толи хрустом, толи скрипом, как будто бы недожал сцепление, похожиее было у меня когда-то давно на "девятке" при включении задней.  ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ПЛИЗ ХЭЛП МИ НАПИШИТЕ. Все меня успокаивают "Не гони за это, это у всех грузовиков так, включай быстро, и все" или " у меня сколько грузовиков было у всех так" мож точно НЕ ГНАТЬ?
ИЗ ПЛЮСОВ ОТМЕЧУ ТЕПЛУЮ КАБИНУ, ИМЕЕТСЯ КНОПКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КОТОРОЙ В КАБИНЕ СТАНОВИТЬСЯ ОЧЕНЬ ТЕПЛО, ПРОЕХАЛ 250 КМ ПРИ -18, ЕХАЛ БЕЗ КУРТКИ И ШАПКПКИ (В НЕКОТОРЫХ ДИЗЕЛЯХ В КАЧЕСТВЕ ПАССАЖИРА ЗАМЕРЗАЛ БЫВАЛО)
ИМЕЕТСЯ ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ 220, ПОДОГРЕВ ДТ, МП-3 С ФЛЕШКОЙ И КОЛОНКАМИ НОРМАЛЬНЫМИ, СВЕТ- СКАЗОЧНЫЙ ПРОСТО, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ТИХО, НЕ ДЫМИТ ПРИ ЕЗДЕ, НО ЕСЛИ ДО ТАЛОГО ПЕДАЛЬ В ПОЛ НА ХОЛОСТЫХ ТО ЧЕРНЫЙ ДЫМОК ПРИСУТСТВУЕТ, ДИЗИЛИСТЫ ГОВОРЯТ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. СКОРО НАМЕЧАЕТСЯ ПОЕЗДКА НА 550КМ, БУДУ СМОТРЕТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА И ВООБЩЕ ПОВЕДЕНИЕ СВОЕГО НОВОГО ДРУГА. НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ОК. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЖДИТЕ ФОТ И ДОП.ОТЗЫВОВ. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА КОММЕНТАРИИ .

первый раз съездил на дальнее растояние (680км) груз 1200кг. Приятная новость - масло не кушает! Я рад! В кабине жара! Не разочаровал.

Nissan Atlas, 1997
3.4
Nissan Atlas, 2005
Иван, Хабаровск

Россия
Большие буквы это "хорошо". За машину 5.

горно-алтайск
Работяга.Удачи в его эксплуатации.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Серов
Еще один атласовод :)
Вэлком на грузовод.ру
На счет проблем с коробкой, не совсем понятно о чем речь. У меня в отзыве написанно как ремонтировал свою коробку, глянь может найдешь что нибудь полезное.
А что это за интересная кнопка такая, из за которой становиться так тепло ? наверно кондиционер был переделан в печку ? Если двигательне дымит, то это очень хорошо. Атласик 550 км осилит запросто, даже волноваться не стоит. Надо только за уровнем жижи следить. О любых поломках предупреждает зарание, и терпит до порследнего говоря хозину мол "вот у меня тут ломаться начало, давай денег заработаем и починим". Главное следить за ним. Ничего непредсказуемого нет. Сразу сделайте полный антикор машине, не пожалете. В общем если бы не железо, то был бы шикарный грузовик.
Удачи на дорогах и в жизни !
Мой отзыв: Nissan Atlas 1999

25й Регион
Вот Таким и должен быть грузовик для России - 4вд ! Обьясни людям - почему Камаз не рассатривал как вариант для покупки ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

был у меня атлас коробка у него *****овая и у меня была такая же хрень как у тебя только при переходе с пятои на четвертую!!! я первые полгода при перелючениии с 5на 4ю попадал на заднюю! потом привык к коробке и проблемы не стало .

Приморский
Правильно что Корейца брать не стал ! Японский грузовик и себя окупит и тебя накормит!А на корейца нагрузиш его морда задирается в небо.

Чушь какая-то - на Таун 4ВД цена неприступная, а за заднеприводной корч отдать 400 000 - типа не дорого? В Сибири то? А Таун миллион стоит что ли?
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
Slap:
Уважаемый, не вопрос, посмотри сам , ты ж на дроме ....
Мой отзыв: Nissan Atlas 2002

Вижу, как минимум, грузовой Хайс за 275000 - 4вд. Год, понятно, постарше, но это же полноценная машина, а задний - только летом. У меня был Таун заднеприводный, зимой невозможно ездить.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Да л
Slap:
Да ладно зимой он ездить неможет .У меня Титан плюс колеса задние на 12 и ничего ездит и зимой и летом притом и в кузов ничего неложу так как перевозом занимаюсь! А климат то унас в Приморье зимой то снег то дождь.

Год понятно постарше)))))

Насчёт коробки могу сказать, я на 8-ке езжу Ваз, короче тоже самое было как у тебя, если едишь например 40 то когда переходишь на 3-ю хруста не было, а если при 50-60км в час ехать(хотя надо на 4-й) то раздавался хруст, сцепление выжимал до конца!!! Короче надо подвести сцепление!!! У меня так задняя передача сломалась, после уж сцепление подвёл и хруста не было. Так что подведи лучше или проверь сцепление, чтобы потом не перебирать коробку.

Vicont1:
Точнее после переборки хруст остался, а после подведения сцепления хруста не было при переключении передачи на 60 км в час на 3-ю

Vicont1:
спасибо приму к сведению

иркутск
у меня атлас одел нормальную резину и не парюсь главное не тупить :)

туапсе
не таун а тойо

туапсе
хруст при переключении может быть из-за изношенного штока сделай регулируемый у токаря.5мин делов 100р трат.и все будет хорошо. и неплохо бы тебе научиться на пониженную с перегазовкой. тогда точно будешь коробку беречь. может проблема быть в муфте выжимного. ВСКРЫТИЕ покажет. а пока перегазовка и точка.

новосибирск
попробуй штог под пидалью подрегулировать а если не поможет налей присадку супратек в 2 этапа это точно поможет мне помогло
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

екатеринбург
выжимаю сцепление и перключение на третью передачу происходит с некоторым рывком(усилием), если втыкать скорость совсем медленно, то сопровоздается неприятным толи хрустом, толи скрипом, как будто бы недожал сцепление, Читать полностью: Отзыв о Nissan Atlas Читать полностью: Отзыв о Nissan Atlas у меня такая же проблема , снимал коробку ,отдавал на дефектовку в автосервис по дезилям --- сказали что это не лечится (износ коробки)

lesnik98:
С перегазовкой даже в ДОСАФе учили! При переключении на низшую передачу обязательно перегазовка с двойным выжимом дабы обороты сравнять

kolia1976tozk
Приветствую, у меня на хайсе тоже, третья передача с хрустом включалась. Думал синхронизатор.Коробку снял разобрал ,а там все как новое.Потом глянул ,на упор лапки сцепления (палец),а он сточился.Отец наварил 5мм,и все стало включатся.Стало земля и небо.

Продажа автомобилей 2002 в России