Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-13 л. на 100 км л/100км
Мини-грузовик я выбирал по следующим характеристикам: грузоподъёмность 1,5 т., длина кузова 3,1 м., категория "В", МКП. двигатель 3,2 л.
Мой автомобильный ряд: УАЗ "Головастик" с 1998-2000 г, Ниссан-Атлас (1999 г. в.) с 2005 по 2011 г., КИА-Бонго (2007 г. в.) 2011 г. по сей момент.
Атлас имеет как преимущества, так и недостатки. Остановлюсь на некоторых впечатлениях:
- Машина не прихотливая, выносливая, двигатель "не убиваемый", в гору на пятой передаче залетал, но когда на него грузишь 2 т., то ползёт как корова не более 50 км/ч, в отличии от турбованного (3 л.) Бонго. Двигатель 2,7 л. слабоват.
- По ходовке за 6 лет, я только поменял торсионные амортизаторы - 2000 руб и масло в мосту. К остальному нареканий не было.
- В топливную систему надо ставить дополнительный фильтр. У меня не было и поэтому, хоть я и заправлялся на Росснефти, каждые пол года ездил на чистку хитрого фильтра, находящегося где-то по водительским сидением.
- Недостатком является то, что не откидывается кабина, да и металл, как и на Бонго "слабоват" - ржавеет. При покупке надо обращать внимание на крепление задней подушки (Сапфы). Мне пришлось их варить. В отличии от Бонго кабина маловата, нет удобного заднего отсека. Да и внутри Бонго нафарширован, а Атлас прост как барабан.
- Расход топлива составлял по городу 11-13 л, по трассе на крейсерской 8-9 л., главное пристроиться за фурой идущей с удобной скоростью.
- Разгонял Ниссан до 135 км/ч
- Обзор с водительского сидения на Атласе лучше, чем у Бонго, т.к. "мёртвые" зоны меньше и в зеркала заднего вида надо смотреть через лобовое стекло, а не через боковые, как на Бонго.
- Бонго значительно мягче, чем Атлас, на котором как на табурете, но пока не поездишь на Бонго, не замечаешь :)
- В отличии от УАЗика, зимой машина легко выходит на поворотах из заноса, но требуется навык вождения и около 200 кг. груза в кузове на задней оси.
- Менял задние фары и передние поворотники, стоимость по 200 руб, хрусталь по 300 руб. (Иркутск - Автотрейд) Так, что с запчастями проблем нет.
- Атлас в отличии от Бонго, зимой тёплый, можно ездить на дальние расстояния в майке. На Бонго пришлось ставить насос на печку.
- Преимуществом Атласа является одинаковый размер всех колёс, но только надо с R 15,5 поменять диски на 15, для удешевления резины.
- Обратите внимание на фотке на удобную заднюю подножку.
- Не маловажное значение имеет характеристика - ПРОДАВАЕМОСТЬ. Я продал за пол месяца.
Все 6 лет Атлас был мне верным другом, теперь он в Чите.

25й Регион
Отличный Грузак ! Слов Нет !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Заринск
БУМЕР РАНГ:
Отличный Грузак ! Слов Нет !5.
Я думаю, что он лучше Газели.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курганинск
Полюбасу лучше.
********

Держи 5!

Фокино
Двигатель: дизель, 3200 куб.см
Двигатель qd32? Разве не TD27 должен быть?

Владел Атласом 4WD ТД27. Очень хорошие впечатления остались.

Белорецк
Хороший краткопознавательный отзыв!!! Имашинка хороша! Была такая!!!

Держи пятак! Я так понял пихло QD-32? Коробка какая стояла? Чугун, или люминий?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Tymen

Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000

Я думаю, что он лучше Газели.
Газель там рядом не стояла.

УФА
Конструкторы газели отходили из очереди когда мозги раздавали...
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Бийск-->Питер
Приходилось на таком ездить , только с будкой. Зимой в кабине реально тепло. Отличный грузовичок.

новосибирск...ска!
что то расход велик у меня Атлас 4.2 был в городе 10 трасса 8л. возил до 4 тонн..длиннобазник...а твой у него г.п.1250 кг.

32 мотор идет на атласах 1.5 тонны
27 мотор на тонниках.
Malossi:
Двигат ель: дизель, 3200 куб.смДвигатель qd32? Разве не TD27 должен быть?Владел Атласом 4WD ТД27. Очень хорошие впечатления остались.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

ivanslepukhov:
Береги его.
Керли беречь! продал он его уже!

Да и внутри Бонго нафарширован, а Атлас прост как барабан.

конечно нафарширован, года то совсем не рядышком! Сравнивай японца 2007 года и бонго!

Заринск
WWS 123 RUS:
Полюбасу лучше.
Cerg09:
Газель там рядом не стояла.
Месяц назад прокатился на Хюндае-Истане(02 или 03год), он лучше новой Газели. Ей очень далеко даже до 10ти летки Истаны. Хотя сам работаю на Газели. Получал новую в 08ом.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дом на колёсах, В нём мы как спали, так и делали парилку на берегу Байкала, занося горячие камни во внутрь!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1999

NskСity
Доброго времени суток! Дима! подскажи а какой ТНВД стоит на этом моторе?? электронный или механический???

мотор который QD32

$$:
мотор который QD32
на грузовики не ставили электронный тнвд
на караван или террано да
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

NskСity
а как вообще эти моторы по надежности, страдают ли прожорливостью масла?
Услуги адвоката. 8-913-913-42-15

QD32 Я заливал от замены до замены (8 000 км) Масло вообще не подливал. Мотор не убиваемый, я уже писал. Что такое ТНВД? Электроники у меня не было, он для работы был, там стеклоподъёмники даже - мясорубки.

Теперь я уже не знаю какой Топл. насос стоял на нём. Вопросов по нему не возникало.

Скорее всего ТНВД - механический.

NskСity
Доброго времени суток! купил себе Atlas, подскажите что означает крутилка под рулем справа и как ей пользоваться?
Услуги адвоката. 8-913-913-42-15

"Крутилкой" ты открываешь заслонку. Если крутишь по часовой, то поднимаются и фиксируются больше или меньше обороты двигателя. Это надо при прогреве двигателя, чтоб не сидеть и не давить на "гашетку", а настроил и ходишь по своим делам. Один раз мы использовали когда в Читинской области , зимой в -47* ложились в машине спать.

NskСity
А что за кнопка, которая выше и правее крутилки стоит??
Услуги адвоката. 8-913-913-42-15

Не знаю, у меня на этом месте стоял тумблер, но он не работал. Возможно дополнительная фара светящая в кузов при разгрузке ночью.

25й Регион
Дима 38 Иркутск:
Кстати , такая фара - Очень Полезная Вещь ! ...... особенно если таким фонарём можно посветить и в Бок , посмотреть можно ли проехать ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

NskСity
подскажите сколько масла нужно в КПП и задний редуктор
Услуги адвоката. 8-913-913-42-15

Менял на СТО и не заморачивался.

здравствуйте! подскажите при покупке Атласа на что обращать внимание? 94г. грузовичок ,двигатель ТД-27 атмосферный просит 160 тыс.руб

Михаил
Очень полезный отзыв!

Что лучше Кия бонго или Ниссан атлас ? какие плюсы и минусы для сравнения?

Продажа автомобилей 1999 в России