Отзыв автовладельца Nissan Atlas 1994

Ниссан Атлас 1994 — отзыв владельца

, Чугуевка
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Здравствуйте! Хочу поделится опытом эксплуатации автомобиля NISSAN ATLAS. Машиной владею с 2001 года, автомобиль: неприхотлив, надежен, пробег составляет около  40000 км. До 2012 года у автомобиля серьезных поломок и неисправностей не было, но естественно время взяло своё, первая серьезная проблема возникла с ККП (полетел подшибник, в следствие чего стала вылетать 5 передача, замена подшибника результатов не дала, через месяц он снова полетел, т. к. посадочное гнездо было разбито. Было принято решение о замени коробки. Второй проблемой стал задний мост (он загудел со страшной силой). Советчиков было много, в основном все ссылались на ступичные подшибники, их замена не какого результата не дала, в итоге сошлись на износе редукторной паре, плюфт был огромный, был найден редуктор с КАРАВАНА, но оказалось, что придаточные числа отличались, родной редуктор был 8:35, а редуктор КАРАВАНА 8:39, но это не стала помехой, а наоборот плюсом, т. к. на автомобиль были установлены колеса: 265/70 R 15. С этим мостом стало на много легче крутить эти колеса и проходимость автомобиля увеличилась в разы, естественно и дорожный просвет. Но все таки мощность двигателя тд 23 не хватало т. к. двигатель прощёл 40000 км, начались думки какой же двигатель поставить и решили попробовать воткнуть на него тд 27 турбо от ТЕРАНА. Знакомые подсказали, что на разборке есть нормальные двигателя и не очень дорогие и вот двигатель был приобретен с первого взгляда конечно особого доверия он не внушал т. к. был очень грязный, но при первом запуске (до установке в автомобиль) оказалось не все так плохо, двигатель завелся с пол тыка, работал ровно и не дымил и вот был выбран выходной, собрал своих друзей и начали крутить, сняли кузов, открутили все причендалы от старого движка, без всяких проблем вытащили его, он оказался на много легче, чем тд 27, примерили коробку на новый двигатель, все подошло. Тут возникла проблема не подходила корзина сцепления на маховик, пришлось менять маховики, а так же не подходили крепления двигателя, их также пришлось ставит со старого движка, усилием 4 человек двигатель был установлен. Все работы по установке двигателя заняли 12 часов, первые испытания показали, что двигатель очень тяговит, заводится отлично, не дымит, теперь все перевалы даются очень легко на 5 передачи. Также на автомобиль были установлены металлические бампера, т.к. передние пластиковые были очень непрактичны при езде по бездорожью. Также у автомобиля был переделан воздушный фильтр так как в родной комплектации он находится очень низко и есть большая вероятно попадания в него воды. Вариант с установкой фильтра на кузов отпал сразу т. к. он мешал установке будке на автомобиль. Решил установить фильтр под кузов, но родной фильтр был слишком громоздкий, а вот от КАРАВАНА оказался очень подходящим, да и сам фильтр стоит дешевли. Была переделана выхлопная система, трубу укоротили и повернули ее на бок, звук изменился в лучшую сторону, при разгоне автомобиль издает красивый звук турбины. Разгону автомобиля позавидует любая бензиновая, малообъёмная легковушка. На данный момент техническое состояние автомобиля отличное, т. к. были заменены основные узлы и механизмы, за все время эксплуатации автомобиль показал себя как работяга. Если у кого либо возникнут вопросы, с радостью отвечу.

Извините за ошибку реальный пробег составляет не 40000, а 400000
Мой отзыв: Nissan Atlas 1994

отличный грузовичок, а ТД 27 вообще не убиваемый двигатель, а друзей такой тоже на грузовике стоял, у второго на терранчике, гоняли их в хвост и в гриву

Магадан
Про пробег сразу как то не поверилось - 40 тыщ малова то будет. А 400 тыщ - нормально. Для такого пробега выглядит бодренько. Руль правда не подходит - маловат. Не легковушка же. Лучше родной поставить.

афффтар, какой результат на квотере?
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

подшаманили и еще лет 12 отходит.
чугуевский колхоз рулииит.555.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алтайский край
Хороший авто . Для дома само то . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

хабаровск
всяко лучше чем какаято западная хрень!

ему бы ещё 4wd и цены ему не было бы

кузов не заметил?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Отлично )) 5

5+!!!

Хороший аппарат. Одним словом КОРМИЛЕЦ.
P.S. На рабочем грузе тоже пятая передача перестала включаться. Вердикт - ЗАМЕНА МКПП.
Автотовары по оптовой цене.

Сходня, Химкинский р-он
Прелесть!

А вот мои красавцы! Синий, TD25 МКПП. Белый, QD32 АКПП.
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000

Волгодонск
Это точно трудяга )))). А кондюк есть? Перебираюсь южнее, мне актуально )))).

N7

саша23к:
всяко лучше чем какаято западная хрень!
Какая западная хрень у тебя была? Чем она тебя не устроила?

Ему на таких колесах и так не плохо)
MasiK79:
ему бы ещё 4wd и цены ему не было бы

Как QD 32 Чувствует себя?
nfr2000:
Прелесть!
А вот мои красавцы! Синий, TD25 МКПП. Белый, QD32 АКПП.

Посмотрим какой он не убиваемый,но пока проблем нет!
Goode:

Руль и самому надоел,пора родной ставить!
Алексмаг:

25й Регион
evgeny111:
Поменяли двигатель коробку и мост че там от грузовика осталось
rte03:
кузов не заметил?
)))))).это же Самый главный Девайс любого Грузака !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сходня, Химкинский р-он
Nissan atlas 061:
Как QD 32 Чувствует себя?
Пробег под 300000км. Масла расход, около литра на 7000км.
Движка тяговита. 120 машинка бежит.
Правый, И только Правый!
Грузовод: rfr2000
Микроб: nfr2000

фига се.
я думал он вэдовый.
на таких то колесьях.
обман зрения.епта.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

На следующее лето планируется закатить мост,Может кто подскажет с какой машины можно поставить мост чтоб редуктор был слева?
Роман2891:
фига се.
я думал он вэдовый.
на таких то колесьях.
обман зрения.епта.

Саянск
Я тоже сначала думал вэдовый. А че кабина не опрокидывается? Как же движку то доставать, как у уазика через кабину?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Кабина не опрокидывается снимали кузов,доставали через заднею часть!
Алексей_Сар:

Nissan atlas 061
У меня тоже Ниссан Атлас 94г. двигатель TD 23 хочу поменять на TD27 меня интересует маховик не подошел тогда от чего ставили, тип коробки какой стоит у меня RS5W71C(она подойдет). Да и еще вы пишите что поставили двигатель с турбиной все поместилось ничего не пришлось переделывать

И еще меня интересует двигатель турбовый он с коробкой RS5W71C нормально работает и сколько по времени вы его эксплуатируете ,полет нормальный а то я сейчас стою перед выбором какой двигатель поставить TD27 или TD27T подскажите

Маховик поставили с тд 23 и крепление двигателя то же с него же а так пришлось применить русский инструмент кувалда т.к копот под водительской сидушкой не много упирался в коллектор
HAN79:
Nissan atlas 061

PP

Уссурийск
Алексмаг:
Очень удобно - у меня на хайсе тоже заменен

А что по части коробки RS5W71C у вас такая же стоит

все по сути никакой воды про покупку полный респект, за установку TD27T отдельный респект, кратко содержательно, по сути. Молодец Кулибин жму руку...............
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

здравствуйте.у меня на атласе выпрямились рессоры.хотел прокатать их но сказали что на долго не хватит. думал тогда кузов подниму .но мне посоветовали перевернуть серьги.думаю.может кто посоветует что нибудь.

Гурьевск
Здравствуйте! Подскажите как лучше снять двигатель?

Shorin.79:
здравствуйте. у меня на атласе выпрямились рессоры.хотел прокатать их но сказали что на долго не хватит. думал тогда кузов подниму .но мне посоветовали перевернуть серьги.думаю.может кто посоветует что нибудь.
прокатка ненадолго как вариант заказать контрактные или новые китайские, я себе ставил правда не всю пачку сначала добавил под коренной потом еще по одному 3года полет нормальный да и цена радует.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.

А у меня 91г.Тд-27Т 4 Вд.но с 10 куб будкой,все устраивает,но как скинуть двигу ума не приложу тк не могу заехать в нашь сервис а сегодня не в тему полетел диск сцепления,подскажите цену и с какими еще я сталкнусь сложностями чтоб его поменять?зарание спасибо

777:
Зиск сцепления бери новый exedy есть и корзины этой фирмы ставил все ок, выжимной под замену тоже, если тачан не 4 вд все намного проще если вд есть сложности но не большие, я менял см на вд главное наличие ямы поменял не спеша за 2 дня при желании можно и быстрее, если интересуют подробности пиши в личку!

сергей
Здравствуйте хотел поинтересоваться хочу поменять двигатель TD23 на TD27T как у вас дела полет нормальный как коробка себя ведет все нормально. и еще при установке TD27T трубу переваривали или нет а как масло проверяете уровень, и воздушный патрубок чем заменили или из чего сделали

Мне наоборот, TD 23 не мешает. С солярой нашей прет как КАМАЗ. Только шлейфит маленько. А так нареков не имею.

Алексей
Как руль поставили? Стакан от легковой подходит? Заранее спасибо.

энгельс
Как снять двигатель? Поподробнее можно?

андрей
здравствуйте, эксплуатировалась ли машина зимой? тепло ли в кабине?

Нисан атлас rd 42 движок, обьем 4,2 91 года , нормальный грузовик?

Размер резины и дисков скажите пожалуйста

На него колёса 235 75 15 войдут от паджеро?

Обычно 205 70 15

Продажа автомобилей 1994 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!