Отзыв автовладельца Nissan Atlas 2000

, Благовещенск
20620
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 лето, зима до 16 л/100км
Цвет кузова: белый
Кузов: Аппарель, нашивки на борту.
Всем доброго времени суток. Все таки решился  тоже написать отзыв о своем атласе.
Первое знакомство с ним началось в конце 2009 года. Так как живем мы в частном доме то была потребность в грузовичке, да и поработать на нем можно. Вот тогда в декабре и начались поиски грузовичка. Главным критерием тогда было конечно же дизель, и 4WD. Бюджет ограничивался 300 тыс. рублей. В эту сумму с 4 везде были все под уставшие, побитые, старые… в общем и глаз то не на что было положить. И вот в один прекрасный день, как раз перед днем энергетика ( наш с отцом профессиональный праздник) , попался этот атласик. Стоит такой на авторынке, как новенький, и цена 300 тыс. но не 4WD, и колеса спарка на 12 сзади, это смутило, но думаем посмотрим, может  понравится. Продавец сказал что без пробега по России. Пробег был 69000 км. Обошли его весь, кузов освежен, борта высокие, аппарель, рама целая ну и так далее… Решили что проверим двигатель, если все ок, заберем. Продавец загнал в бокс, отогрел, завел. Движок QD32, просто шептал, не газил, работал ровно.
Прокатились, оформились, и приехали домой.
Через 2 дня он был оформлен в ГАИ, и началась его полная эксплуатация.
Сразу же были заменены жидкости, фильтра.
Порадовала ходовка, едет мягко, так как перед на торсионах. Коробка включается плавно, сцепление мягенькое. К моему удивлению  и по проходимости он оказался не плохим, даже на лысоватой 12 резине.
В первый же год эксплуатации были усилены рессоры, поставлены колеса на 13 ( было трудно их найти). Купил на разборке с дюны за 8000 4 диска, + резина япония 7000 за 4 баллона на 13 и 7000 за 2 баллона на 15 на перед.
После этого проходимость стала еще лучше, по крайней мере по сравнению с однотипными атласами с обычным кузовом и колесами на 12. А если груженный идешь, то снег по колено не проблема, а если кто то спереди с лопатой идет, так вообще танк =)
В принципе  особых ремонтов небыло, менялись шаровые, колодки, расходники. Машина окупила себя в первые полтора года.
В 2012 м году, я как раз тогда работал на одну строительную  компанию, во время одного из рейсов по городу ( у нас тогда сильный дождь был, некоторые дороги залило по самые пороги), схватил гидроудар…
Вскрытие показало, что загнуло 2 шатуна, один на 4мм, другой на 3. Все остальное целое. Были куплены 2 шатуна за 3500 с доставкой из Владивостока. В Оригинальном магазине просили по 8000 за шатун из эмиратов, но посчитал это бредом и купил во Владе. Заменил прокладку под головой, под крышкой. Тут же был заменен коренной сальник, который тоже было трудно найти, он идет литой с алюминиевой крышкой. Нашел в одном магазине за 3000. Тут же заменил диск сцепления, сальник хвостовика на коробке – 200 руб.
Ну и раз уже начал с машиной возиться, решил перетрясти и ходовку.
Отремонтировал маятники, заменил опять шаровые, амортизаторы, рулевые тяги, проточил тормозные диски, заменил подшипник на задней ступице, так как он начал шуметь, подтянул торсионы, сделал сход – развал. Ушло на все около 25000.
Так же перепускал гтц, был куплен рем. комплект за 3500 руб. стало лучше, но всё равно потихоньку перепускает, оказалось что есть выработка в самом целиндре. Пока езжу так.

Пока машина находилась у кузовщиков, занялся ремонтом кузова. Дно у меня было застелено металлом единичкой поверх гнилого дерева. Снял металл, сорвал дерево с дна, с бортов, и так же выкинул родной металл на бортах,так как он уже весь отгнил и дребезжал. Купил 2 листа металла троички и ей застелил дно, предварительно все проварив все что можно, плюс добавил поперечин из уголка для жесткости. Борта так же сделал из металла. Нашивки пока оставил старые, потом поменяю на них доски и покрашу весь кузов. А пока снизу и изнутри кузов прокрасил суриком, чтоб не гнило)))

Наконец то забрал машину от кузовщиков, чуть больше месяца делали... Вытянули, покрасили, заднюю стенку антигравием задули, заодно и бампер в цвет кабины задули, мне кажется стало красивее чем раньше)

Поставил кузов, собрал кабину. Пол в кабине зачистил, покрасил суриком. Потом думаю вибропластом проклеить.

Попались 2 диска красивых, металл штамповка с делики, купил за 2000 + за 1000 4 баллона резины на 15 грузовой, 2 с износом процентов 40, 2 почти стертых уже.

тут же обнаружил открученное колесо и сбитые шпильки ( видно кузовщики не прикрутили, а пока гнали домой разболталось......

Так сейчас выглядит мой грузелек.

Кузов буду зачищать и красить уже летом. Сейчас разбираюсь с печкой. Дует слабо и холодом, буду распаивать радиатор, чистить. Еще и тросик на переключение режимов обдува закусил, буду смотреть в чем дело.

Кстати недавно лопнул трос переключения скоростей. Хотел купить контракт, но не порадовала цена в 5000 руб, да и на QD32 не нашел. взял на разборке с TD27, но он не подходит по креплению к коробке и сам немного длиннее.

Вернул назад. Отдал на ремонт старый трос, сделали за 3500....

Вот наконец то разобрал печку, надоело в холоде кататься)))

Разобрал, снял, все продул, поменял поролон в местах соединения, старый выкрошился весь и поток воздуха сифонил из всех щелей. Снял радиатор печки, отдал знакомому в сервис, он мне его распаял, почистил, все назад собрал ( накипи и герметика всякого было не мало там), заодно снял блок управления печкой ( задача не самая из лёгких), там фиксатор тросика , который идет на переключения режимов обдува, лопнул, и из за этого тросик изогнулся и не переключал все режимы ( работали только обдув на ноги, в лицо, и ноги + лобовое)....

Случилась сегодня такая беда значит... жаль фоток нет, некогда было снимать...

Поехал значит сегодня угля привезти своему знакомому. Приехал на базу, встал на парковку и жду пока приедет знакомый.

не проходит пяти минут как он тут, открывает дверь пассажирскую и начинает садиться в кабину, и тут бабах, кабина на перекосяк, арка сидит на колесе... думал земля провалилась, а нет, выхожу, смотрю, нижний рычаг на земле с куском шаровой... Думаю, да, беда, но если б она по дороге отвалилась, было бы печальней.......

Не успел заменить шаровую, как в этот же день наконец - то лопнул трос газа ( давно уже был на исходе).

Доехал до дома газуя рукой, перед этим вытащив трос через отверстие для тросов кпп.

Когда снял трос, выяснилось что его оплётка уже переломана в нескольких местах, куда попадала вода и грязь, из за этого его закусывало иногда зимой.

Решил взять новый. Но не тут то было, это же Атлас, и с поиском некоторых запчастей на него приходится туго.

Объездив почти все магазины, авто разборы, контрактники, ничего не нашёл....

Свободный
Отличный грузовик, у самого такой, только старше. Тоже хватал гидроудар, обошлось только шатунами, как и у Вас). Наверное на 13 задние со временем поставлю. Дополняйте.

Свободный
Наша так называемая "Сопка любви" засветилась на фото. Ох и загадили там все вокруг...

Горыныч 1:
да, это она самая. мусора там достаточно конечно... В Свободный езжу часто, у меня жена от туда. частенько заезжаем на сопку, мусора все больше и больше...
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

Молодчина, столько работы провернул и спас своего атласика. Респект и уважуха! Только 5+! Удачи!

Заринск
Друган-то хоть помог тебе чем-то???......или *** на тебя поклал???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЗАБВО граница:
Спасибо. Работа еще в полном разгаре, но в основном по мелочи.

Carrozzeria:
Друган-то хоть помог тебе чем-то???......или *** на тебя поклал???
В принципе восстанавливаю за свой счет, с друганом договорились, отдает потихоньку по ремонтному списку, я его не напрягаю..

за труды 5

Горыныч 1:
Читал ваш отзыв, Отличный! Атласы машины очень хорошие, на совесть сделаны.

Заринск
Ну и то ладно .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

...так то Работяга ! Очень полезная Вещь !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Как доделаешь снова дай другу поработать.

Приморский
Да я как то тоже в речку влетел по самые уши благо речка шириной 3 метра но глубокая блин в этом и был подвох! думал ручей а оказалось но успел выскочить передом а пол кузова так и застрял в воде! Вытащили все нормально оказалось! в общем пронесло!

Voronezh
шноркель надо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

за реанимацию 5.
пишите в личку.

Молодец машина клас и руки откуда надо растут!

Dmitry36:
шноркель надо...
сейчас воздухан вывел наверх, но еще не доделал до конца.

Alex 38:
Молодец машина клас и руки откуда надо растут!
Спасибо.

Свободный
Очень прошу как станете ремонтировать печку , сделайте подробный фотоотчет, чтоб все по порядку

хорошо

Приморский край, Находка
Интересно было почитать, наверное пашет машинка не мало. С кузовом жёстко, листы на бортах можно было прикрутить на болты. За придание второй жизни 5.

Serjant1993:
да что то не стал заморачиваться с болтами, решил сваркой да и всё..
Летом все заточу, подровняю, загрунтую и покрашу, будет повеселее смотреться)

Годный пепелатц!

Мне нравятся отзывы про маленькие грузовички ! За "правильные руки " 5+

Свободный
Спасибо огромное за подробный фотоотчет по печке, теперь все понятно. Сколько времени ушло на сбор- разбор?

если не считать того, сколько ждал пока прочистят радиатор, то где то часа 2.

е.
Про Автомат :
Но потом потребуется замена Фрикционных дисков - так они протёрлись .
За написаное ответсвенности не несу - так как не ПРОФИ !Удачи !

БУМЕР РАНГ:
Про Автомат : С автоматом тоёты может произойти " Болезнь" если на сухую ( отсутствие декстрона) проедешь несколько километров . В остальном они неубиваемые . Но всё равно в положении кочерги на 2 - она поедет чётко в любых случаях . То есть всегда доставит нерадивого водителя до дома ... Но потом потребуется замена Фрикционных дисков - так они протёрлись . При затяжных переключениях - Можно побробывать отрегулировать тросик - там в районе ТНВД красная фишка , её снимаешь и по Советам из Микроба ( сайт) регулируешь . Если не поможет и замена Декстрона то Можно конечно поставить новый- контрактный автомат ...но мысль , что он будет не родной " Убивает" За написаное ответсвенности не несу - так как не ПРОФИ !Удачи !
При отсутствии во АКПП масла машина вообще не тронется с места-давления нет,переключения не произойдет.Поэтому и сломать автомат так невозможно.

Торсион:
Это если его вообще НЕТ - то да ! А если немного всё таки есть - то поедет !

БУМЕР РАНГ:
Это если его вообще НЕТ - то да ! А если немного всё таки есть - то поедет !
Декстрон там есть, уровень как горячий так и холодный в норме. тросик кик дауна сейчас откинул вообще, с ним не переключал вообще. попробую промыть автомат и отрегулирую этот тросик, вроде хода у него хватает. а там посмотрим что да как))) еще когда 4 везде включаешь, на трассе, начинает как бы в натяг ехать, как будто чтото подклинивает что ли... а выключаешь, бежит как миленький.

Роман2891:
Мне надо, у меня сегодня помпа побежала. И так, мелочевка еще нужна бы

Роман2891:
если кому надо есть контакты разборки в находке где много таких атласов.
можете сюда написать контакты. думаю многим они понадобятся.

Мне надо, у меня сегодня помпа побежала. И так, мелочевка еще нужна бы
у меня как то поломало одну лопасть крыльчатки, из за этого разбило гидромуфту. Хотел купить отдельно её, а оказалось что она не съёмная, а вместе с помпой идет. пришлось покупать все в сборе. это было года 3.5 назад. На разборках ничего не нашел на свой движок, их не разукомплектовывали в то время. купил новую за 5500, плюс крыльчатку 2000 с турбового, так как с моего простого тоже не было, а на ней лопасти больше, в диффузор родной не влазит. Убрал его, и так до сих пор и езжу))
Может потом найду родную и поставлю все как должно быть.

Свободный
Да, как говорится, ничего не предвещало. Ни с того, ни с сего потекла ручьем, сегодня всего может два часа руботал мотор - больше литра вытекло тосола

Горыныч 1:
у нас по разборкам нужно поискать, на ваш движок сейчас запчастей хватает вроде.
или у нас в дальнобойщике или в пятом колесе новую можно посмотреть, можно в оригинальном ниссановском спросить. завтра буду кататься по городу, могу заехать спросить, если работать будут.

Свободный
Да вот думаю , тратиться на оригинал или сэкономить , не сталкивался с заменой помпы никогда. Мне тут один вообще сказал что у китайцев себе купил, 2-й год работает нормально. Оригинал , подозреваю , будет не меньше 10 тыс стоить, это много слишком. На Воронкова в S-моторс нашел через дром контракную за 3 тыс. руб, но тоже кот в мешке. Так вот куплю, поставлю, она потечет, потом везти её в Благ менять...

с китаем как повезет. я вот радиатор китайский поставил, вроде пока проблем нет. а кто то говорит что проблемы есть.

Алексей БЛАГОВЕЩЕНСК:
можете сюда написать контакты. думаю многим они понадобятся.
891471316десять

25й Регион
автор пиши отзыв про Басик Тоун Айс - обсудим !

БУМЕР РАНГ:
автор пиши отзыв про Басик Тоун Айс - обсудим !
напишу как нибудь, только я его еще особо не обкатал, так как ток недавно с ремонта вышел.
И фоток в процессе ремонта не делал, а надо было бы.

м
Автор подскажи пожалуйста в каком положении должен стоять кран заслонки на печном радиаторе?У меня пружина на тяге лопнула и теперь печка холодная.

м:
ну как бы объяснить так. крючечком вверх , в среднем положении. я выставлял на снятой печке. открутил сам кран, выставил в положение, чтобы заслонка была открыта и отметку в этом положении поставил.
Вам можно сделать так, чтоб не снимать печку:
Заведите и прогрейте машину до рабочей температуры, открутите и снимите консоль на панели, где выдвижной бардачек, подстаканник и кармашек, т.е между блоком управления печкой и бардачком. у меня выше на фотках есть процесс снятия. И вам откроется удобный доступ к крану печки, а там уже рукой его проворачивайте, как пойдет горячий воздух, значит это и есть открытое положение. сделайте отметку и ставьте новую пружину, думаю подлезть там можно.

Вам можно сделать так, чтоб не снимать печку:
Там еще на фото есть выставленное положение крана. Закрывается он в 2х положениях. Если смотреть на него со стороны панели, то закрыт он до упора вперёд и до упора на себя. между ними открытое положение.
Ну само оптимально это как я написал выше, вручную на заведенном и прогретом двигателе.

м
Спасибо большое!!!

м:
Спасибо большое!!!
Незачто, обращайтесь))

5!

у меня почти такой же, 99 год, но колеса односпарки. брался с пробегом 99 тысяч (якобы), щас 170. ездим немного. 9 лет уже. за все время поменяли передние верхние шаровые, маятники, передние аммортики. лопнул шланг на рабочий цилиндр сцепления. все. уже третий год мокреет радиатор в районе горловины, все не могу решиться поменять, да и тосола немного вытекает. не подскажешь, для замены радиатора кабину снимать не придется?:)

5!
Я на своём Вэдовом , Аквариуме Тоун Айсе 91 года вып , сделанном исключительно для JDM за 10 лет моего употребления даже этого не делал !! Менял резину , тормозные накладки и ВСЁ !Наслаждаюсь ))))

БУМЕР РАНГ:
ну че сравнивать то. вряд ли у тебя регулярный перегруз случается)) одно дело машина себя возить, другое работу работать)

Tim_38:
Так в том то и дело , что использую как Хозяйку для строительства дома !! Перегруз случается часто - камни , песок, доски для обустройтва среды обитания - Регулярно ....
Частенько хвалю его хлопая руками по его бочинам . Он Молодец !!

5!
нет, кабину снимать не нужно)))
нужно снять сидухи, капот, вентилятор, диффузор и будет доступ.

БУМЕР РАНГ:
Ох, когда же я своим Тауном наслаждаться буду... Пока что только он наслаждается простоем в гараже и тем, что с ним кто то возится))))

...
Был такой, тока пять
у порно стажируюсь

Maxim
Сделал красиво.
А как без док-ов передвигаешься..?
У меня просто тоже есть рама на кантер(один в один), все лето над ней работал(чистил красил), а теперь даже не знаю как ставить- есть свидетельство на высвободившийся агрегат.
Только толку похоже уже не будет..((

Рубцовск
Сообщений: 2030
подскажите где находится блок управления кондиционером? у меня проблемы с ним- электрик найти не может. на фото не вижу... заранее спасибО!
toyo ace bu222

скажи пожалуйста размер задней резины на 13, высоту и ширину колеса?

Mitya
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть рама P8F23. Хочу привезти с Японии свеженького грузовика возможно на эту раму поставить 4wd т.к. У меня был 2wd. Реально заинтересован этим. Заранее спасибо.

Саня
Белогорск
Молодец. Тоже думаю прикупить помогайку.

Свободный
Приветствую. Атлас еще существует?)

Горыныч 1
Приветствую. Атлас еще существует?)
Приветствую. Да, трудяжка еще жив, правда уже третий год стоит и ждет когда руки до него дойдут. Как померла коробка так и встал. Сейчас планирую его снова разбирать весь, все перетряхивать и снова в эксплуатацию. Соскучился уже по нему))))

Алексей БЛАГОВЕЩЕНСК
Тоже пока еще при мне мой атлас. Стоит без дела. Работаю на другом. Подвеску заменил. Мотор уже на грани. Масло ест литр полтора на тысячу. Покупать контракт не вижу смысла если грузовик не трудится. Так и стоит. Возможно продам сразу как только устаканится эта ситуация вокруг. Да и отработал он уже свое бедолага

Горыныч 1
Да, повидали наши машинхи... Не, я пока продавать не думаю, еще сгодится) Главное найти время и заняться им в плотную...

Продажа автомобилей 2000 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас
Запчасти на двигатель QD32 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!