Ниссан Атлас - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Заменили помпу. Цена вопроса 3500 сама помпа, 2500 работа. Надо снимать сидения, радиатор. Без ямы тоже совсем беда. Теперь тосол не бежит. На старой очень болшой люфт был.

Ну вот и дождался Атласик своего часа :-)

Откапываем пациента из сугроба и загоняем в тёплый бокс.

Даём оттаять пару дней и приступаем к работе.

Первым делом нашёл косяк: раздолбило хвостовик коробки. Есть мысль что умер подшипник и раздолбил хвостовик, что думаете?

Подключил аккумулятор стал смотреть. Первым делом заборол сигналку.

Затем снял и свозил на диагностику стартер - всё нормально.

Выкрутил свечи, залил маслица.

Ключ на старт - крутит!

На это ушло два дня :-) Легко только по пипкам на клаве жмакать сидя перед компом :-)

...

Не успел заменить шаровую, как в этот же день наконец - то лопнул трос газа ( давно уже был на исходе).

Доехал до дома газуя рукой, перед этим вытащив трос через отверстие для тросов кпп.

Когда снял трос, выяснилось что его оплётка уже переломана в нескольких местах, куда попадала вода и грязь, из за этого его закусывало иногда зимой.

Решил взять новый. Но не тут то было, это же Атлас, и с поиском некоторых запчастей на него приходится туго.

Объездив почти все магазины, авто разборы, контрактники, ничего не нашёл....

Случилась сегодня такая беда значит... жаль фоток нет, некогда было снимать...

Поехал значит сегодня угля привезти своему знакомому. Приехал на базу, встал на парковку и жду пока приедет знакомый.

не проходит пяти минут как он тут, открывает дверь пассажирскую и начинает садиться в кабину, и тут бабах, кабина на перекосяк, арка сидит на колесе... думал земля провалилась, а нет, выхожу, смотрю, нижний рычаг на земле с куском шаровой... Думаю, да, беда, но если б она по дороге отвалилась, было бы печальней.......

Вот наконец то разобрал печку, надоело в холоде кататься)))

Разобрал, снял, все продул, поменял поролон в местах соединения, старый выкрошился весь и поток воздуха сифонил из всех щелей. Снял радиатор печки, отдал знакомому в сервис, он мне его распаял, почистил, все назад собрал ( накипи и герметика всякого было не мало там), заодно снял блок управления печкой ( задача не самая из лёгких), там фиксатор тросика , который идет на переключения режимов обдува, лопнул, и из за этого тросик изогнулся и не переключал все режимы ( работали только обдув на ноги, в лицо, и ноги + лобовое)....

Наконец то забрал машину от кузовщиков, чуть больше месяца делали... Вытянули, покрасили, заднюю стенку антигравием задули, заодно и бампер в цвет кабины задули, мне кажется стало красивее чем раньше)

Поставил кузов, собрал кабину. Пол в кабине зачистил, покрасил суриком. Потом думаю вибропластом проклеить.

Попались 2 диска красивых, металл штамповка с делики, купил за 2000 + за 1000 4 баллона резины на 15 грузовой, 2 с износом процентов 40, 2 почти стертых уже.

тут же обнаружил открученное колесо и сбитые шпильки ( видно кузовщики не прикрутили, а пока гнали домой разболталось......

Пока машина находилась у кузовщиков, занялся ремонтом кузова. Дно у меня было застелено металлом единичкой поверх гнилого дерева. Снял металл, сорвал дерево с дна, с бортов, и так же выкинул родной металл на бортах,так как он уже весь отгнил и дребезжал. Купил 2 листа металла троички и ей застелил дно, предварительно все проварив все что можно, плюс добавил поперечин из уголка для жесткости. Борта так же сделал из металла. Нашивки пока оставил старые, потом поменяю на них доски и покрашу весь кузов. А пока снизу и изнутри кузов прокрасил суриком, чтоб не гнило)))

На работе просто нереальные завихрения и сплошные командировки, поэтому на грузовик совсем нет времени. Тем более нарисовались некоторые заморочки с постановкой на учёт.

Но тем не менее начал готовиться к попытке завести машину после шести лет простоя.

Заказал и уже пришли некоторые запчасти, а именно:

фильтра топливный, масляный, воздушный

свечи новые оригинал (в коробочке оказались NGK)

Так же заказал на пробу одну шпильку и одну гайку для задней ступицы. Не было уверенности в том, что придет нужный вариант, а стоят они недешево, поэтому заказал по одной пока....

Отдал в ремонт для замены резинок ТНВД, дополнительно заменили шланги и сальник ТНВД. Течь топлива прекратилась. ТНВД после снятия и замены проверили на стенде - все в пределах нормы. Так что поездит еще. Кто в Благовещенске нуждается в ремонте топливной аппаратуры - могу подсказать телефон, правда очередь там.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Атлас.
Посмотреть всё о Ниссан Атлас

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Атлас с фотографиями, недостатки и все минусы!