Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2000

Ниссан Авенир 2000 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса - 7, город 10 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: по ПТС - серый. С коричневатым оттенком.
Цвет салона: серый, велюр.
Салон: 2 подушки безопасности, электронное табло, климат контроль, новая панель приборов.
Двигатель: 125 л.с.
Привет всем владельцам авениров и тем кто хочет его приобрести.
Хочу поделиться своим небольшим опытом об этой машине.
Это моя первая машина японского производства. До этого я ездил на ВАЗ 2101. Сравнивать с копейкой естественно не буду.
Машину брал в Иркутске. Выбор стоял между тойотой калдиной и авениром. Калдин было мало - около 4-ех машин. 2 из них были пробежные, 2 свежые. Пробежные даже не смотрел, а вторые были дороговаты для меня по цене. Одна стояла за 260, вторая за 240 и белого цвета. А я хотел металлик. Идем дальше по рынку. Вижу из далека стоит авенир - грозный спереди и цветом супер. Посмотрели. Понравился. Его цена была 235. Посмотрели салон, подвеску... все в идеальном состоянии. Единственный косяк - подтекал сальник гидроуселителя руля. Ерунда. Поторговались... Скинул всего 5000... И вот я уже сижу в своем собственном авто. Пришла пора ехать домой. Отъехав от Иркутска километров 200, в передней левой стороне что-то заскрипело. Пока ехали до дома, скрип все усиливался и усиливался. После приезда загнали к знакомому на станцию. Он сказал, что скрипит тяга стабилизатора поперечной устойчивости (линька). Спросил в магазине Kayaba про линьку, сказали что родная стоит около 2000 руб. Но знакомый мой сказал, что можно поставить от крузака (500 р.) переварив крепление. Так и сделали. Скрипеть стало намного меньше. Но до конца так скрип и не прошел. Оказывается и с правой стороны маленько поскрипывал. Но через пару недель скрип исчез.
Кроме этой проблемы больше ничего вроде бы не было.
Поехал на отдых. В машине весь вечер горел свет в салоне и играл компакт диск. На утро включаю зажигание и слышу треск в стартере. Оказывается сел аккумулятор. Пришлось покупать новый. Родной аккумулятор был на 40 ампер, мне посоветовали поставить 45-ку для того что бы зимой лучше заводилась. Так и сделал.
Сейчас перед зимой поменяю тосол и масло.
Подвеска у Авенира жестковатая. Двигатель работает тихо и без перебоев. Когда едешь с закрытыми окнами, все что твориться на улице, не слышно.
Так же хочу рассказать немного о багажнике. С моим ростом 1.90 я спокойно ложусь во весь рост. Я часто езжу на природу, и раньше всегда брал с собой палатку. Теперь же всегда ночую в машине. Очень удобный отсек под полом багажника, в который можно положить всякую мелочь. И банан всегда находится в чистом состоянии.
Поначалу долго не мог привыкнуть к правому и переднему габаритам. Когда подъезжал к машинам, держался от них по дальше. Длинноват капот у этих машин. А зеркало заднего вида уж очень сильно приближает. Что очень не удобно при парковке машины.
Единственное что мне не нравиться – это большой, по моему мнению, расход топлива. По трассе 7 литров на 100 км. А по городу 10. Я езжу в спокойном стиле и уходит 10. А если буду топить, то все 12 что ли? Топить я не пробовал. Для такого двигателя это многовато…

7 - 10 расход для такой туши как Авенир это мало!!! была б корса или старлет, тогда да... многовато... а в авенир 2 корсы влезут и место еще останется :)
ЗЫ. следи за тосолом в дроссельной заслонке!!! у этих движков (QG серия) болезнь, может погибнуть комп. а так классный ниссан автомобиль придумал.
Расход у тебя нормальный. Хочешь меньше, купи Nissan Micra.

Хочешь сравнить?! У меня двухлитровый полный привод, расход как яйцами не крути 14,5-15 на сотку. Так что радуйся.

Расход действительно у тебя нормальный, у меня SR 20 Hyper CVT хавает по городу 13-14, но город маленький, очень часто прогрев 4-5 км стоит, потом опять прогрев 4-5 км, ну иногда после работы километров 20 накатаю и фсе, линки заказал во Владик оригинальные с Япии вроде как по 39 долларов за штуку.

Любитель Маркообразных
"(линька)" - улыбнуло :)
фары на фотке живые такие получились...прозрачные с блеском

to Газонокосильщик:
"следи за тосолом в дроссельной заслонке!!!" - это как? и где связь предыдущей фразы с "у этих движков (QG серия) болезнь, может погибнуть комп"? поясни?

А что пояснять, лезешь на сайт любителей Вени и там все есть, данная болезнь присутствует и у Sunny and Cefiro.

Спасибо за комментарии. Скажите, на много будет отличаться расход, если вдавливать педаль газа? на сколько процентов???

Djon, скажи где заказывал, а то похоже у меня та же проблема?

Вальдемар
поставьте оригинальные линки и сайленты полиуретановые и забудьте про них, просто ездить нужно аккуратно и никаких "болезней" у машины не будет.
Поубивают подвески в хламидиоз, а потом кричат машина @!#$о.
Что-то у меня за 40 тыков ничего нигде не скрипит и не стучит.

Леонид
екнг

точ в точ мой автомобиль. за 1.5 года проехал около 40к км.
Поменял передние стабилизаторы и всё. Расход летом 10/13,
зимой 13/15-16. Всё удобно, вместимость действительно поражает, но 1.8л не хватает явно. С первой стартует довольно резво, на второй тяжело набирает обороты, потом опять нормально. И ещё. На высоких скоростях при оборотах 3000-4000, при увеличении газа просто начинает тормозить. Ни х.. не пойму. Поэтому больше 150 так и не смог раскочегарить.

Хорошая машинка. В сочетании цена-функциональность. Но взял дороговато однако
Собираюсь такую же брать. Живу в Иркутске, Они тут так и стоят, гонцы больше пятёры не скидывают. Вроде по вашим отзывам нормальный семейный мышмобиль. Попёр в банк.

Хотел на счет расхода сказать . У меня двуха полноприводная 14-15 хряпает как за здрасти . Ну я конечно и езжу не тихо . А вообще авто хорошее езжу 2,5 года где только нелазил прет как танк . Только клиренс маловат .

John: Уменя двух литровый Авенир 150 сил. и эдит он 180км.ч до 100 разгон 12-14сек.=) Разгоняется не тупит,после 100км.ч разгоняеться не медленней.Так что у тебя просто косяк в чем-то.Продовай =) или мотор поменяй=)

Не знаю как у вс, но я на своём за 2 года накрутил 70000 км, из вложений - бензин, масло и восстановлене наконечников рулевых тяг - 250 р шт + развал. Что хочу сказать: расход - это у каждого своё из того что видел это от 7 - трасса, если идти 80-90, город - от 9 - меньше не получалось, а вот больше - только тапочку прижми, хотя для полного привдоа 2 литра SR20DE- нормально. Скоростной редим хорошо держит 30 - 155 км/ч, меньше - не разгоняется из-за низких оборотов двигателя, выше - видимо тяжеловат, хотя стрелку укладывал неоднократно, а на тахометре становится 4500. Так-как машина полноприводная, то и эксплуатировалась соответственно, а вот недостаток просвета ограничивался только длинной базы авто, а так - давал фору многим, главное чтобы прокладка в норме была... (Это между рулём и сидением :-)) ) А для такой машины двигатель меньше 2 литров - малвато, есть правдо ещё и турбо, но это уже отдельная сказка..., жаль только что не бывает на механике, как Калдина ГТТ, а так... Турбовый Авенир делает Марка Tourer V на автомате - проверено, главное в поворотах не дать себя догнать и двигатель держать в порядке. И Сибирские морозы Ниссан переносит -45 со второго толчка - с первого обороты не удерживает, видимо электроника пугается... =)) Отличный Авто, как и соотношение цена/качество.

Alexforce Ты чего гонишь то. Какой это авенир объедит турер В. Только если турер стоять будет. Ты бы хоть перед тем как такую фигню писать посмотрел бы по каталогу что такое турер. У него момент почти на 100нМ больше и на 50 лошадок, а вес такой же. Вот авенир https://catalog.drom.ru/nissan/... Вот турер https://catalog.drom.ru/toyota/... Сравни и пойми какую лажу написал. Твой турбовый авенир просто овощь по сравнению с турером!!!!

Statik
alexforce
Погаречлся ты мальца про то что турика объедет.Знаю Авниров очень хорошо, у самого был, правда, 1.8 был, доведенный до 150 сил. Но покататься на GT4 приходилось. Сейчас у меня турер В в 90 кузове. Хоть я и люблю веню, но турик он сделать может только после хорошего тюнинга.

2 Автор. нормальный расходу тя. У меня до тюнинга был 12-13 по городу, после-14, а при активной езде и все 15.
Хочешь меньший расход - бери малолитражку

Alexforce
vit200
Погорячился или нет, но лично был свидетелем, сидя на заднем сидении, того, как Avenir в 10 кузове обьехал марка 100 Торьер В со светофора... и к сведению: старый кузовок легче, да и привод у него полный, а значит и стартует он проще и повороты при хорошем водителе держит лучше.

Владислав395
На локальном драге заезжал несколько раз с Калдиной GT-T на ручке с выхлопом вхлопом. Приезжали вровень. Я его после старта догонял к финишу на стоковом Турике. После эта Калда заезжала с Авениром турбовым тоже с выхлопом/вхлопом - к финишу Авенир был на 7-8 корпусов сзади. Говорить о том что стоковый Авенир объедет стоковый Турер весьма недальновидно.

Игорь (Владивосток)
По расходу 12-14 л на 100 по городу и 8-9 по трассе, у самого Веня PW11 SR20DE 2 литра 2002 года на вариаторе. Машина у меня год, ездить стараюсь аккуратно, но всеравно линки впереди на рулевой рейке успел поменять (у нас во Владике @!#$ только японческие в тот момент были по 1880 за штуку), походу это болезнь всех Авениров.

Про вориатор хочу сказать - да, прикольно погонять на ручном режиме, резвее получается - правда стрелка бензина падает в прямой зависимости от повышения стрелки тахометра. И еще такий прикол заметил - при разгоне на D-ешке вариатор вроде как спотыкается гдето на 30-40 км по спидометру на 1-2 сек. а потом дальше вваливает. Вот и думаю-это особенность такая вариаторов (Hyper CVT М6) или у меня что-то глючит?

Пласцмаски всякие в салоне иногда поскрипывают особенно в р-не рулевой колодки. Устраняется на раз с помощью отвертки или молотка:).

Есть еще одна любопытная фишка-если будешь забывать вовремя менять воздушный фильтр - крякнет кислородный датчик. (Это касается именно SR20 про другие не знаю точно).

И подушки на двигле говорят у него слабоватые (особенно передние), но хотя у меня пока вроде нормальные.

Короче в итоге:

Плюсы -
1)неплохая динамика для такого крокодила.

2)просторный салон, а особенно его багажник.

3)стекло сзади открывается (удобно на природе, вокруг дождь, а ты салон разложишь, стекло откроешь и балдеешь (особенно с девушкой) - кайф, рекомендую.

4) Куча всяких наворотов причем практически все штатные DVD, NAVI, 2 SRS, ABC, TV, мне даже ченчжер на 10 дисков от японца в подарок достался (Брал авто на аукционе в конце 2006 года за 7800 у.е)

5) Да, по сути соотношение ценакачество выдержано на отлично

А ИЗ МИНУСОВ хочу отметить:

1) Эти гр@!#$ые линки (что спереди, что сзади) как не береги все равно скрипеть начнут месяцев через 6-8 да так @!#$ противно аж повеситься хочется.

2) Метал кузова тонкий (ложится или операться на кузов не советую - продавите с легкостью)

3) при движение задним ходом нажимая на педаль тормоза слышен несильный, но скрежет в задних дисковых тормозах (хотя колодки новые и система прокачена)

Пишите свои коментарии...

mickael@
про подушки верно сказано - иль я гонщик такой - на яме(приличной правда) оторвало обе(((

Мужики посоветуйте что лучше взятб AVENIR или WINGROAD???

AVENIR - одназначно !!! В вингроуде тесно !Двигателя 1.8 вполне достаточно !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Киров
2 CaLbI4 А что ты хочешь от машины? Винг поменьше и подешевле, Авенир вроде как более комфортный, однозначно большой и подороже!
Nissan Wingroad 2000

Продажа Nissan Avenir 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир