Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Ниссан Авенир 2001 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток друзья! Долгое время все хотел написать о своем Вене, да как то откладывал…Не судите строго, всего и не напишешь, ну а уж если и все вспомнить и написать, то получится целый роман! Поэтому напишу что в памяти на сегодняшний день . Покупал еще в 2018-м в ноябре в Краснодаре. Перед этим ездил в Курск, тоже за Авениром, но там оказался такой ушатанный вариант, и полностью гнилой, что я уехал ни с чем. А этот что купил, оказался полностью живой — кузов, днище, вообще без гнили и ржи, чему я был рад. Авто было практически в стоке, и я понимал, что мне предстоит довести его до ума, и под свои хотелки и вкус. Так потихоньку и начал приводить его в порядок. Из глобального, это замена ремкомплекта ГРМ, установка ГБО ( экономия денег огромная!), замена вариатора на контрактный, покупка спойлера и накладок порогов, покрас деталей кузова в цвет, , графит, , диски тоже покрасил, установка в фары 2-х пар Би-лед линз ( ближний светят 2 линзы и дальний все 4 !) и свет сейчас просто бомба!, заменил монитор в салоне, сделал тюнинг щитка приборов, перешил руль кожей и купил чехлы сидений и дверные карты от комплектации Бластар. Диски зимой р15, на лето в этом году поставлю р17. Понятно дело что за все годы было проделано еще куча работ и замена много чего по машине, но я просто хотел ездить на авто, и чтобы мне это доставляло радость и удовольствие. Я понимаю, многие меня осудят за мое решение покрасить именно так авто, но это мой выбор, и мне лично нравится. Сейчас, спустя 4 года и 5 месяцев владения Авениром, могу сказать что это обалденный авто, и не такой уж дорогой в обслуживании, а все хотелки в авто, это сугубо личное, и делается для себя. На моих фото практически видны изменения что произошли с машиной, за время что она у меня. И для сравнения выкладываю последние три фото какой Авенир был при покупке когда я его купил. Ну и каким стал сейчас, вы тоже видите. Теперь практически ничего делать не нужно, хотя…если только поставить турбо мотор и полный привод))) Всем удачи друзья!
Опубликован год назад

Всем привет! Вот и дождался я вчера свой контрактный вариатор и диски р17 из Японии . Первый вариатор пришел бракованный, или просто убитый,..После установки , при включении D или R был слышен сильный металлический звук, и я понял что попал на деньги ( установка снять старый и поставить контракт стоит у нас 10 т.р.) , ну и на время, ведь пришлось еще три недели ждать другой. Вот вчера и установил вариатор на машину, и Слава Богу что этот что пришел, оказался полностью рабочим. Не знаю на сколько хватит его, но надеюсь что еще побегает....

Всем добрый друзья! Думал что после установки контрактного вариатора, теперь буду ездить долго и проблем больше пока не будет, но не тут то было...Вот настал видимо пипец и моему мотору. Вчера возвращаясь домой, и хорошо что это было не далеко от дома, услышал металлический стук из под капота, сначала не громкий, но при нажатии педали газа , звук ( как клацание) становился громче, и авто стал не набирать обороты, и буквально через метров 200 вовсе заглох.Скатился по инерции на островок разворота справа.Открываю капот и понимаю что уже точно приехал до конечной станции, когда из под мотора шел дымок и воняло горелым маслом, даже под авто лужица масла образовалась....

28219654
Приветствую счастливого обладателя прекрасного авто!
Во что встало установка гбо, и какова экономия на топливе?
2001 год
147 тысяч пробег
Даже если не ездить, а выгуливать авто на 1х тысяч в год, то уже 220 тысяч. И ведь не у одного так, почти у всех!
28219654
Приветствую счастливого обладателя прекрасного авто!
Во что встало установка гбо, и какова экономия на топливе?
Привет друг! Устанавливал ГБО 2 года назад. На сервисе знакомый посоветовал сборный вариант - форсунки и остальное итальянские, а вот редуктор польский, к нашему газу более подходит. У нас в Севастополе установка и комплект тогда стоил в районе 34 т. плюс 8 тысяч за подготовку и оформление в ГИБДД. Экономия топлива большая! У меня баллон на 54 литра( 1.100 рублей ), хватает по городу на 340 км., трасса -525 ! А сколько бензина бы ушло?! Замена 2-х газовых фильтров каждые 15.000 км. стоит 700 р. И скажу что мотор работает тише на газу, и динамика отличная! Проблем с ДВС не было совсем. У сына жены Хонда Аккорд 2010 г., так авто уже 7 лет на газу, и проблем тоже нет. Так что не жалею что поставил ГБО, и всем советую!
Timur Khabibullin
2001 год
147 тысяч пробег
Ты прав))) Но я покупал контрактный щиток приборов, когда решил поменять свой на тюнингованный,а пробег на купленном нем был всего 132т.км.
Классная тачка. Молодец
Классная тачка. Молодец
Спасибо братишка !
Севастополь
Я считаю, что обсуждать лично меня, как человека, могут только близкие мне люди, которые меня знают...Здесь я просто поделился своим авто.
Павел
Всегда нравился дизайн этого кузова Авенира. Сам жир это, конечно, 4вд sr20det с 230лс под капотом. Жаль , что такой я так и не купил. Удачи с машиной и по жизни!
Павел
Ты прав друг. Но, кто знает что мне еще в мою башку прилетит?)) Может и свапну свою на 4вд sr20det с 230лс, я то уже думал об этом! Уже вон и решетка радиатора стоит, осталось только денег накопить на еще одну хотелку!)))
игорь
Курган
Пятёрка однозначно за авто! Цвет очень даже идёт!
Артём
Точно!
игорь
Пятёрка однозначно за авто! Цвет очень даже идёт!
Спасибо друг! Знаешь, я много цветов подбирал, но остановил свой выбор именно на ,,графит,, . Просто к темно серому цвету кузова не всякий подойдет. Но главная цель была, это что-то изменить во внешнем виде машины, потому что надоел за 4 года однотонный.
Только 5

AveAve2
Северск
Лучше Вени тачки нет!
Кущевская
Видно, что за машиной ухаживают, выглядит намного лучше,чем при покупке. Я бы,конечно, капот в один цвет красил) но тут уж дело вкуса. Не увидел фото на 17-х дисках
Кущевская
Невнимательно прочел отзыв, оказывается, диски только планируются. На семнашках отлично должно быть)

Barbooss
не свапнешь ))
И в чем проблема в свапе? Я лично проблемы не вижу, главное это желание, а деньги на все эти работы, уже второстепенный вопрос. Я делал со своими бывшими авто и не такие проекты. Если бы я изначально хотел турбовую версию Авенира, я бы его сразу искал бы и купил. Все дело в том, что авто бралось для использования на каждый день, и для спокойного передвижения, как семейное авто. Поверь, я имел в жизни очень мощные машины, и для меня 230 л/с у Авенира просто очень мало, по сравнению с тем, что имел ранее.
Жаль, что не полный привод
Да я просто не вижу смысла иметь полный привод у нас в Севастополе , зимы вообще нет и постоянно тепло))) По ,,чигирям и ур***ровкам,, не езжу, да и во всем Крыму сейчас идеальные дороги!
Nick525
Да , диски на 17 уже в пути, через пару недель придут под заказ из Японии .

Хороша чертовка.

Игорь
А, точно, юг же, это у на сугробы 9 месяцев))

Nick525
Диски Bridgestone Top Run на 17 вот эти купил, как придут , сразу и поставлю. Фото выложу. На мой взгляд с ними , авто преобразится.

Севастополь
Хочется обратиться к тем, кто посчитал мой отзыв за плохой, и влепили мне 2 и 3...дело не в оценке вашей, мне абсолютно все равно, просто хотел вас спросить,- Вы внимательно его читали? Я сразу написал, что не буду все дотошно расписывать об авто, и тем доработкам что делал за 4 с лишним года владения , потому что мне бы и суток не хватило бы на это! Я прекрасно понимаю, что невозможно всем угодить , да мне это и не нужно...И потом, каждый покупает и делает машину для себя, и под свой вкус. Такое ощущение что лучше бы я так и продолжал ездить на таком Авенире, каким я его купил - облезлым, без обвесов, с ******ным салоном, и.т.д. - но зато в стоке! И всем вам нравилось бы это...А если многим не нравится моя машина внешне, так это дело вкуса...у каждого он свой, как и в отношении к женщинам , кому то нравятся худые, а кому то полные, кому то брюнетки , а кому то рыженькие. Ладно, я просто высказался. Удачи вам на дорогах!
Johnbass
Эх... Был у меня Авенир Бластар 2001. Почти 10 лет на нем ездил. Продал то уже очень давно, а до сих пор с теплотой вспоминаю!

Johnbass
Да , хороший у тебя был,Веня, видно что очень ухоженный.

Видно что хозяин рукастый и с любовью к машине. Норм отчёт. От меня пятёрка! Однозначно лучше отчётов об историях покупки и поездке от салона до дома

Alex-real
Благодарю тебя! Хотя знаешь, ведь не все так легко мне давалось, ведь правой руки то у меня нет, но многие работы приходилось делать самому , без чьей либо помощи у себя во дворе дома..

Van

В Крыму наверно климат такой, что ниссаны не гниют. Себе больше никогда ниссан не куплю.

Van
Наверное все зависит от того, в каком регионе страны авто находилось все время. Мне просто повезло , потому что с момента привоза, только на юге была и реагентов не видела . Днище и кузов для 22-х лет без гнили вообще !

Севастополь
Молодец, выглядит авто намного лучше, чем как ты его купил, да
и видно что любишь ты своё авто. Вложить деньги и душу не каждый сможет, а вот обо***** чужую машину - это запросто! Диски что
ты купил, будут смотреться отлично👍! Фары светят вобще круто, и стоит такая работа не дешево. И внешний вид у машины достойный, на дороге не замеченным не останешься. Меньше обращай внимания на умников , что пишут негатив.. Желаю тебе всего самого наилучшего, и удачи !

Andr.Gor
Сочи
Игорь
Естественно от региона зависит. У меня Ниссан адван. 2007 года 6 лет во владение гнили нет вообще. Да и сдесь много жиг древних гоняет вполне живых.

Добрового времени суток. Был у меня такой аппарат 2003 г.в., с двигателем QR20 150 л.с. До сих пор с теплотой вспоминаю эту машину. Из плюсов: отличная динамика и управляемость, просто огромное количество места, надёжный цепной двигатель. Из минусов: низкая стойкость ко ржавчине, как и у многих Ниссанов тех лет, слабоватая подвеска. А ещё, у нас на Камчатке я каждую весну перепаивал крепления обвесов, отрывал их практически каждый год при проезде ледяных луж, коих у нас весной полно).

Севастополь
Знаешь, я всего пару лет прожил на Камчатке , и знаю ваш климат. Не спорю, практически все авто подвержены коррозии , от этого не уйти, особенно тем авто, которые всегда эксплуатируются на северах..реагенты, соль с песком. Но тут парень написал, что никогда себе больше не купит Ниссан , потому что якобы гниют они. Еще раз повторюсь, - все зависит от региона проживания! Моему Авениру 22 года, но может есть немного налета ржи на деталях, гайках и болтах, и все, все днище, арки и пороги без ржавчины. Просто он как пришел из Японии , так все время на Юге и находится. А по поводу самого владения Авениром, ты прав, это действительно отличный семейный авто, и рабочая лошадка на каждый день. Этот универсал, ничем не хуже других авто в своем классе тех годов, и не смотря на свой не малый возраст, до сих пор , при бережном отношении к нему, выглядит не хуже более молодых и современных авто.

Здравствуйте, не продаётся?

Здравствуйте.подскажите какие линзы Вы поставили в фары и по подключению

Линзы сам ставил?добрый день

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир