Эх.проблема не приходит одна.

Nissan Avenir 2001

, Симферополь
Темы: Фотографии

Всем добрый друзья! Думал что после установки контрактного вариатора, теперь буду ездить долго и проблем больше пока не будет, но не тут то было...Вот настал видимо пипец и моему мотору. Вчера возвращаясь домой, и хорошо что это было не далеко от дома, услышал металлический стук из под капота, сначала не громкий, но при нажатии педали газа , звук ( как клацание) становился громче, и авто стал не набирать обороты, и буквально через метров 200 вовсе заглох.Скатился по инерции на островок разворота справа.Открываю капот и понимаю что уже точно приехал до конечной станции, когда из под мотора шел дымок и воняло горелым маслом, даже под авто лужица масла образовалась. Конечно сразу же позвонил другу, он реально отличный мастер, и делал мне не одну мою машину. После моего рассказа что произошло, он все облазив и открыв горловину масляной крышки попросил меня покрутить стартером. Звук такой, как будто стартер в холостую крутит. Первый вердикт проскочила цепь ГРМ и загнуло клапана, а ведь менял ремкомплект ГРМ все новое и оригинальное японское -89 т.км тому назад! На буксире дотащил авто домой и позвонил второму другу, у него Эксперт, (мы вместе в нашем местном клубе любителей Авениров))), при разговоре я сразу принял решение что не буду капиталить мотор, а буду искать контрактный с малым пробегом у проверенного поставщика, и уже через пол часа Денис скинул мне данные о продаже моего мотора снятого с аукционного авто с пробегом 68 500 т.км. у продавца с которым Денис уже имел дело и приобретал у него запчасти. Почитав массу положительных отзывов, и убедившись в порядочности продавца,.я тут же сразу пробил номер кузова( фото номера было в объявлении, и даже фото аукционного листа) ) по японскому сайту Алеадо и купил за 500 руб.( перестраховался! ) всю информацию об машине с которой снят мотор. Действительно пробег реальный и оценка авто 4 балла. И уже сегодня утром позвонив продавцу, и еще раз для себя расспросив его о моторе, проплатил сразу 49500 р. за этот мотор , полностью со всем навесным + мозги,ГТД и договор купли - продажи. Продавец сказал что уже завтра отправят мне мотор в Севастополь ТК Энергия. Так что думаю через 3 недели буду практически с новым ДВС, у которого малый пробег. Я честно говоря ждал этот момент, когда мой мотор ляжет, потому что и ехал он уже не так с момента покупки. Фото прилагаю авто, с которого и снят мой мотор. И сейчас прикол у меня в том, что пробег моего убитого мотора -391 т.км, контрактный тюнингованный щиток приборов показывает 151 т.км, а мотор что поставлю - 68 т.км!))) И какой пробег писать в будущем? А при продаже авто, вообще в отчетах укажут что пробег скручен)))Всем удачи , как перекину мотор то обязательно напишу как едет машина и выложу фото!