Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Расход топлива по трассе: не более 10 л/100км
Название: Avenir
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки, климат, всё электро.
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС
Nissan Avenir W-11, 1.8, 2001 год. Пробег 65,000. Оценка 4,5 Фукуока.
  Машина большая, клиренс удовлетворительный, сильно выступающих частей на днище нет. Вид агрессивный. Другие участники движения ОЧЕНЬ часто уступают дорогу при маневрировании, даже Хаммеры! Наружные зеркала складываются нажатием кнопки из салона и сам процесс очень умиляет, особенно детей. Стекло пятой двери тоже открывается из салона и ключом, а люк бензобака только из салона. Правда накладки на стёкла заметно ухудшают обзорность на поворотах – в городе очень неудобно.

Очень объёмный подпол где лежит запаска. Думал, что на моей аудюхе он просто огромный – не знал про Авениры. Правда в нём не было запаски, в ауди докатка спрятанная в боковину. Поэтому в Авенире положить вещей сюда можно меньше. В комплекте домкрат и балонник, которыми ни разу не пользовались. Очень удобны фиксаторы по всему багажнику и есть даже гнездо прикуривателя. Задним пассажирам сидеть комфортно (рост 170 правда), разделительный подлокотник, 3 ремня, кармашек в спинке пассажирского сидения. Подстаканник между передними сидениями и объёмный бардачок между ними.

Подвеска жестковата, но мне мягкая и не нравится – на мягкой в сон в дальней дороге клонит. Управляемость отличная. Усилитель руля не сильно мягкий, но и не тугой с отличной чувствительностью. На мой взгляд, в салоне шумновато, может от резины сильно зависит. У меня стоит ещё от хозяина с протектором почти слик Dunlop. Правда разговаривать можно не повышая голоса. Звук снаружи доносится с трудом. Надо кричать, если хочешь что-то сказать сидящим внутри.

Динамика весьма неплохая. Кто-то на форуме измерял – получалась секунд 14 до сотни не сильно напрягаясь. Короче, не самолёт, но вполне достаточно и со временем привыкаешь к запаздываниям коробки, которая переключается незаметно, если не обращаешь внимания. Как писали многие, могу подтвердить, что даже при небольшом затяжном подъёме начинает сдавать. На трассе можно использовать спец кнопочку под рукояткой коробки, которая переключает передачи таким образом, что километров до ста обороты двигателя не поднимаются больше 2000 при спокойной езде. Также есть режим снег (стартует со 2 передачи) и сила.

Климат-контроль работает исправно, греет быстро и входит в стандартную комплектацию! Двигатель работает тихо, впереди идущие люди в пару метрах от капота не слышат, что вы едете позади. Интересно то, что прогретый двигатель стабильно работает на 400 оборотах. Не знаю, может это не правильно, но у меня так.

По расходу сказать пока сложно, но не более 10л. пока получается, правда гоняю редко.

Из всего ремонта после посещения своего механика поменял только воздушный фильтр – 113р и предстоит поменять резину. Всё остальное судя по всему менялось хозяином недавно и находится в идеальном состоянии. Видимо не даром оценка 4,5. Ну и ещё аптечка, огнетушитель и треугольник.

Важную роль, как выяснилось, играет цена машины в документах, если она превышает 125,000р, при снятии авто с учёта жди повестки в налоговую. Да, не забудьте сохранить все документы при покупке, чтобы можно было потом мило врать в налоговой.

Недостатком считаю маленький запас грузоподъёмности – всего 275 кг, то есть это примерно 3-4 взрослых человека!!! Может быть с этим можно что-то сделать? Больше недостатков пока не нашёл. Семья машиной очень довольна, да и соседи-друзья стали задумываться об универсале.

Да, звук мини диск плеера, который оставил прежний хозяин, вполне приемлем. На полную громкость включить можно, но только если уже слух потерян, так как очень громко.

Резюме: авто всецело соответствует своей цене и даже выигрывает в соотношении цена-качество.

Такое впечатление, будто к салону руку итальянцы приложили. Очень напоминает дизайн Альфа Ромео. Весьма нетривиально для семейного универсала. Впрочем, как и дизайн экстерьера. Язык не повернется назвать этого красавца "сараем", с какой стороны на него не посмотри.
Лично мне очень понравился Ваш выбор.

По поводу повышения грузоподъемности, можно, конечно поставить задние пружины и амортизаторы от Эксперта. Но как это на управляемости и плавности хода скажется - не знаю.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Красавица машина. Не забудь поменять прокладку КХХ в самое ближайшее время.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Питер ФМ
О! Ещё один на японцев подсел! Но написано так, как будто человек Америку для себя открыл. Фичи какие то на понятные - "зеркала складываются", "на АКП кнопочка интересная". Но вообщем прочитал с удовольствием - пятёрка!
Миша ,сказки не рассказывайте что в Москве праворульным машинам дорогу уступают да еще Хаммеры. С покупкой поздравляю.

Хм... по-моему.. ничего сногсшибательного,обычный яп. За отзыв 5
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

КОТ79
Прям не автомобиль, а шедевр японского автопрома!
По моему обычный добротный АВТО.
Ездил много и на авенирах и на экспертах. Там совершенно разная задняя подвеска: на экспертах - балка, на авенирах - независимая, многорычажная. По крайней мере сколько ни обращал внимание - так! Поэтому я думаю замена пружин и стоек не возможна. Хотя чёрт его знает, у нас в России всё сделают. За отзыв 4.

Москва-Иркутск
Насчет грузоподьемости странно. Можно спокойно ездить впятером, с вещами, и ничего ему не будет.

Движок все-таки лучше 2 литра на такой тяжелой машине. А то и побольше, не хватает ему динамики, особенно при хорошем загрузе.

Зеркала складываются, лючок бензобака из салона открывается, музыка по ушам бьет даже на овощном Ниссане АД.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Клэптон
народно-хозяйственный ширпотреб!"Также есть...режим сила"-это для Люка Скайвокера что-ли?Но в целом автор видимо доволен и это гут!кстати,а воздушный фильтр с пропиткой или нет?

Мой коммент удалили ;(
то мышша: уступают, как миленькие ;) За тонировкой не видно где руль расположен, а по размерам авто выглядит солидно.
то клэптон: фильтр какой поставишь - тот и будет. У меня с япии был с пропиткой, такой же и поставил.
Volvo XC70 D3 AWD MY12 бронза;
Nissan Avenir --- Продан;
http://huntit.ru - поиск по аукционам.

Порадовало: "Также есть режим снег (стартует со 2 передачи) и сила." 8-D
Режим снег, да и любой другой начинается ВСЕГДА с 1-й (ну кроме задней).
Циферки на АКПП 1,2, и др устанавливают ограничение - НЕ ВЫШЕ какой передачи работать. Для чего это нужно? Для буксировки кого либо, если завязли в снегу/грязи, скользко. Поясню немного. Предположим вы буксуете в снегу/грязи. Давите на газ, колёса "рвут" снег/грязь, автомат (думая что вы едете, т.к. колеса то вращаются) начинает переключать скорости на повышение (а машина то стоит на месте) и тут вдруг находим твердую поверхность... колеса останавливаются! Как вы думаете, что случится с АКПП?! (даже думать не хочется).

Читал и умилялся

воздушный фильтр за 113 - ноугуд!!! Купи оригинал за 450 с пропиткой! А то у ниссанов MAF очень чуствителен к чистоте воздуха, можешь попасть на замену MAF - 100$ от европейского QG-18

меньше слушай что здесь написали, а лучше заходи на http://www.nissan-avenir.ru за отчет 4, машинка - норма 4 дерзай
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Спасибо за отзыв. Я ведь тоже собираюсь к концу лета покупать Авенир в новом кузове, только черного цвета. Машина очень мне нравится.

Очень хороший выбор и именно с движком 1.8(минимум проблемм) поздравляю ! 5.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

stas72
у Эксперта задняя подвеска совсем другая.

надым
Подскажите ,стоит ли фильтр салона на ниссане авенире1999г плиз

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель QG-18 в Москве