Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1998

Расход топлива по трассе: 9-10 л, не зависимо включено 4WD или нет л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: простая, но с центральным замком и стеклоподъемниками
Кузов: метла
Ходовая часть: все гениальное просто
Двигатель: 4 цилиндра, один распредвал, 16 клапанов
Доброго времени суток всем читателям данного сайта и просто автолюбителям!До приобретения данного авто были T_Sprinter_Marino 96 г.в., Suzuki Escudo 89 г.в. (3 дв.), грузовик T-_LiteAce 94 г.в. Но вскоре появилась необходимость покупки авто (обязательно 4WD) и возможность привезти-увезти большой груз (ест-но не грузовое). Так вот долго выбирал, читал газеты, ездил по стоянкам, но что-то не нравилось, либо по цене не подходило. И вот в один февральский день попался мне на стоянке в Ванино этот автомобиль. Как только сел в него: понял-это мое. Большой салон, универсал, 4 WD, движка 1,6 объем, вариатор (т.е. 4WD включается прямо на ходу кнопкой на рычаге переключения передач, надо только отпустить педаль газ и все).Белый цвет не смутил меня, т.к. у нас таких полно. И вот езжу уже почти три года.
Первое что сделал после приобретения: поставил сигнализацию с пейджером, хотел с автозапуском, но ребята-установщики сказали, что у меня на машине стоит обычный(!!!) карбюратор, поэтому автозапуск не пойдет, т.к. перед запуском двигателя надо один раз нажать на педаль газа, чтобы дроссельная заслонка установилась под нужным углом в зависимости от наружнего воздуха, а автозапуск такого делать не может (жать на педаль всмысле). Ну да ладно. Поставил тонировку тамже. Музыка в машине устраивала, только поменял динамики в пердних дверях, старые были "убитые" или стояночники поменяли, не знаю.
За время эксплуатации три раза ездил в Хабаровск по трассе Ванино-Лидога и один раз в Комсомольск-на-Амуре. На дороге машина держиться уверенно, если ехать нормально (кто ездил по той дороге, меня поймут). Ездили семьей в 4 человека, спали один раз в машине, разложив заднюю седушку, места всем хватило. В мае 2007 года ездили с женой в Хабару за стройматериалами, назад везли ванну (1,5 м.длинной, унитаз ну еще по мелочи, все влазит нормально, не стесьняя переднего пассажира и водителя). СуперСАЛОН!!! Учитывая что езжу каждый день, меняю масло как положено: зимой - 5w-30, летом -10w-30 ну и ест-но фильтра (воздушный и маслянный) Общий пробег составил порядка 45 т.км. Менял свечи, стояли NGK, поменял на DENZO. Менял шаровые, т.к. по нашим дорогам (у нас говорят: не дороги, а одни направления) это ест-но. Машина очень нравиться, зимой заводится без проблем, учитывая, что стоит либо в металлическом гараже, или на улице в любой мороз. Да, после первой зимы поменял аккумулятор, стоял 45 А/ч, пососветовали в магазине на 70 А/ч, примерил, встал как будто там и стоял, езжу на нем до сих пор.насчет проходимости, это конечно не ЖИП, но если колеса на земле, нигде не сидел!!!Ну вот вкрадце и все. Это мой первый отзыв, так что если что заинтересует, спрашивайте ICQ:439589891 или по мылу, отвечу всем. Удачи всем на бескрайних дорогах нашей России.Спасибо!

Nissan Avenir, 1991
Михаил, Уфа
Nissan Avenir, 1992
Nissan Avenir, 1992
point106, Кавалерово

стоит обычная механическая коробка! какой в баню вариатор? и распредвала два и на полном приводе ездить постоянно по асфальту нельзя! Учи мат. часть

ну загнул начсчет варика, варик пошел с 11 кузова у тебя 10, видели такого.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

TRC OFF
Фига се... свечи DENZO. подскажи где покупал, наверно у себя в деревне? привезешь если что мне под заказ на моего марка, а то на A`PEXi N7 он не едет :)

Ванино, Хабаровский край
Забавно насчёт сиги!
В каком сервисе тебе такое сказали?
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.

Aleks_VL

SuperGan
Alkatraz, про какую сигу ты говоришь, я про такое не упоминал... А ты, TRC OFF, впервый раз,смотрю про свечи DENZO услышал.Открой ихний сайт и позырь во все глаза внимательно... Еще вопросы есть? (может я и ошибся насчет вариатора, чтож такого???).

Нерюнгри
Всем привет.... Вооо клево у меня такая же машина, все точь в точь. Механика, карбюратор, кнопка на рычаге... Только Регион 14 :).

Mongol_arshan
Тоже похожая техника, только автомат, ничего хорошего про неё сказать не могу (не 4вд и ест 12 по городу), а карбюраторное решение в Японии в 1998 году это уже какое-то извращение, поэтому наверное модель и провалилась........

странно на дроме в каталоге нет такого авенира...присмотрел похожего 99 года неужели ga 16карб? этот авенир по сути тот же винг получается в 10 кузове или я не прав?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Usama Spoiler
У меня был такой же автомобиль. Ездил на нем чуть больше пяти лет. Всем был доволен, но вот с ремонтом вставал вечный вопрос (очень тяжко было найти детали на это авто). Да, как и написал автор статьи - автозапуск не работает, и не только зимой, но и летом: после пару часов простоя уже не заводится =( (зря только поставил сигналку с автозапуском).

klesch
у меня такойже на счет автозавода это реально пока раз пять не качнеш гашетку не заведешь

гость,,,,,,
Aleks_VL:
Судя по фотке машина с обычной механической коробкой. Кнопка включения полного привода в ручке стандартное решение у Ниссана. Так что никакого вариатора там и близко нету.. По сигналке. На карбюраторных машинах для запуска в холодный период надо как минимум раз нажать на газ до конца, это обогатит смесь и изменит положение заслонки. Зимой такой авто реально с автозапуска не заведешь...
Извени дружище,толи я дурак толи лыжи не едут,как она с сигналки не заведеться если на ней прогрев стоит через определенное время,или стоит от датчика температуры.....

гость.
Aleks_VL:

гость.
Насчет сигналки,Aleks_VL пишет что трудно AVENIR заводиться в холодное время,каким образом если стоит прогрев через определенное время,или от температуры двигателя.ПОясните мне

Умник =)
гость.:
Менял свечи, стояли NGK, поменял на DENZO
не

не DENZO - а DENSO.

Умник =)
ga15 карбюратор - 95-98 л/с

У меня такой же аппарат!Только не 4 wd!В целом машинка не плохая!В морозы с пол пинка заводится!Только прожорливая!И еще этот гр*****ый карбюратор додумались туда засунуть,и благодаря этому пока на педаль газа хоть раз не нажмешь,она и в +40 не заведется!Вариатором там и не пахнет!Обычный автомат!

Всем Авенировцам привет с Урала. Имею такой же аппарат уже три года.только переднеприводный автомат. Двигатель GA16DS V1.6, 98 кобыл, карбюраторный. Машина в хозяйстве очень удобна. увезти можно почти все. Даже большой диван на дачу уехал за один раз в разобранном состоянии. Менял только шаровые и задние сайлент. блоки па передних рычагах. Менял сам без особых проблем, только рычаги пришлсь снимать и сделать приспособу, чтобы их задавить на место. Геморой только с карбюратором, хотя все работает и заводиться без проблем. но схавать может 9-10 и 12-15 по тем же маршрутам и тех же режимах. Все собираюсь вскрыть. посмотреть. почистить . уровень проверить, мембраны все вакуумные посмотреть, но во первых его не так просто располовинить. а во вторых зимой есть время, но холодно и неохота, а летом ехать надо практически каждый день и тоже не получается вот и приходиться мириться. Если кто-то сталкивался с такой хренью поделитесь опытом, что смотреть в первую очередь

иркутск
Могу сказать одно зимой холодновато но проблему решил просто снял термостат и вывел принудитель под панель зимой отключаешь обдув и в салоне Ташкент,чтобы меньше кушал карбюратор от ваза 8ки и проблема решена!

Добрый день!У меня такая же машина,у меня сломался трамблёр,и немогу гео нигде найти,так как движка очень редкая и марка машины тоже!Вот думаю за сколько её можно продать,в нормальную цену!

Тысяч за 100 я думаю можно продать)

алтайский край
Всем доброго времени суток,аппарат хороший сам таким владею, с запчастями проблем нет, но проблема была с карбом, стал много кушать,но проблема решилась, с помощью технического решения поставили от 2108 и все стало прекрасно. У автора написано что машинка с 98 г, но берут большие сомнения т.к 98г, они в 11 кузове а тутоньки 10. В этом кузове шли автомат и механика.
Что-что а проходимость хорошая, ползет пока на пузо не сядет.

Алесандр:
Зайдите Юкомоторс в Барнауле, там видел

Денис38рус:
Проблема холода, решается подключаешь дополнительный отопитель печки(я его сделал из кондюка т.к он у меня не рабочий)

Pavurnik:
поставь от 2108, вытачивается проставка и ставится карб

johnspeed1
ну загнул начсчет варика, варик пошел с 11 кузова у тебя 10, видели такого.
Ошибся, не придирайся!

Alcatraz
Забавно насчёт сиги!
В каком сервисе тебе такое сказали?
В любой центр по установке заедь и спроси!

На запчасти сгодишься!

Usama Spoiler
Читай про а/з выше!

Pavurnik
Вскрытие равносильно смерти!

Алесандр
Когда донор понадобится напишу!

1979
Алесандр:
Зайдите Юкомоторс в Барнауле, там видел
Не реклама, но на екзисте все есть!

www9
Да.

дядя зю
А где ты прочитал, что я по асфальту езжу? На 4 вд! Глаза промой иди и ещё раз перечитай!

Продажа Nissan Avenir 1998 в России