Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1999

Ниссан Авенир 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город 11, трасса до 120км/ч 8.5л. 140-160 10л. зима: город 13л. л/100км
Название: Japan Tourer
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый день. Долго думал писать про свое авто или не писать, но прошло время, был приобретен опыт по обслуживанию и ремонту машины. Начну по порядку, с покупки.
До этого была Импреза 2000 г. Объемом 1.5, хорошая машина ничего не скажешь, только слабенькая была, это и послужило поводом к продаже.
Сначала целью был Вингроуд, т.к до этого покупал отцу и в ходе перегона Владивосток Чита, машина показала себя наилучшим образом, начиная с Владика до самой Читы шел снег (Виноград(Rider): 2001 г., 4вд). И так вернемся к покупке: в течении месяца велись упорные поиски на рынках Приморского края (Находка, Владивосток, Уссурийск) и т.ж в Интернете. Изучив цены был сделан выбор в пользу Уссурийского рынка. Конец ноября, на улице холодно, мы с женой к 9.00 приезжаем на рынок, первоначальная цель была посмотреть, что и какого качества предлагают, ну и конечно цена. После 3-х часов хождений по рынку, мы поняли что Виноград комплектации Rider 4 вд,  нам не найти. Сидя за обедом, мне пришлось приложить все усилия чтоб убедить жену, в том что помимо Винограда есть еще одна машина этого же класса, но немного длиннее. Закончив обед, мы пошли смотреть Авенир, большого выбора не было, хотелось либо белый, либо черный. В самом конце рынка мы увидели его, черный, обвес по кругу, люк, литье. Сначала долго рассматривали его с наружи, но каково было разочарование когда заглянули внутрь, салон машины был изодран, и цена которую просили за нее была на порядок завышена, разговора с продавцом не получилось, да и хрен с ним, одним словом барыга. В этот раз мы уехали без машины.
Через неделю опять к 9.00 на рынок, погода еще холоднее стало, особого желания не было, ходить по рынку. Вингроудав опять был небольшой выбор, нашли один да и тот был битый, да и краской свежей в салоне пахло, ходили, ходили и как говорится кто хочет найти тот всегда находит. Одним словом нашли что хотели: 99г, белый, в обвесах, двига 2 литра, 17 литье. Посидели, посмотрели, прокатились, нравится, ну и взяли. Машина – корабль, слов нет, дорогу держит нормально нареканий нет. Сразу поменяли масло в двиге, в автомате (брал японскую жижу, на первой речке в ENEOS, там знакомые пацаны работают, посоветовали ниссановскую лить), т.ж поменялись фильтра, свечи ну и все.
Ездил, ездил, и наездил 12т.км, машина загремела, поехал на ремонт: как и все столкнулся с проблемой, что нужно ставить только оригинал, но не тут то было, ремонтники с головой подошли к машине, в итоге:
Перед: стойки подошли от Саньки, 15-16 кузов, линки от цефиро – 33 кузов, пружины они сами ставили от чего не помню.
Зад: долго не могли найти стойки, я уж было собрался заказывать оригинал в Японию, но тут решили посмотреть голубые каяба, и результат они встали как родные, единственное с пыльниками немного повозились, а так все.
После этого машина получила вторую жизнь. Ездит и нет никаких проблем.
Летом 2007г., решили попутешествовать по родной стране, долго собирались, готовили машину и в путь. Дорога беды не предвещала, Хабаровск, Биробиджан, Свободный, дорога почти асфальт, но дальше хуже.
От Свободного еще км 70 и дорога как таковая закончилась, грунтовка после дождей пришла в негодность, средняя скорость движения по ней 40 км/ч. После 100 км по ней появился резкий стук в левой задней стойки, останавливаюсь, достал домкрат, задрал, ничего, трогаюсь стук. Едим дальше, такой же стук появляется и в задней правой. Непонятная ситуация, но принимаем решение двигаться дальше до Шимоновска (там есть ремонт). С горем по полам добрались до этой деревни, заехали на эстакаду, подняли, сняли, ИТОГ: разбитые чашки задних стоек + оборваны крепления стоек, оборваны линки. Собрали с горем по полам, и поехал дальше, зад конечно раскачивало но ехать можно было, перед Сковородино начался ливень и дорога превратилась в грязевой поток, добрались до заправки и спать. На следующий день дорога превратилась в танковый полигон, такое ощущение что прошла рота солдат с штыковыми лопатами и накапала ямки по всей дороги. Местами скорость была 5 км/ч, но такая дорога не мешала перегонщикам бить рекорды скорости (представляю где-нибудь в Новосибирске будут продавать Фит или то что от него осталось, прошедший такие испытания на прочность). Самое интересное началось дальше после Семиозерного, дорогу в нескольких местах размыло и пришлось штурмовать водные преграды.
Все обошлось машина не подвила, все преграды прошли и осталась финишная прямая до Читы. Приехав в Читу сразу позвонил во Влад парням, заказал в сборе контрактные стойки, сработали оперативно через 4 дня я уже поставил все. Про дорогу обратно писать не буду т.к обратный путь прошел без проблем и трассу привели в божеский вид, просто выложу несколько фото о дороге и о окрестностях Читы.
Небольшие выводы:
Если говорить в целом, то я доволен Авениром, хороший двигатель, просторный салон, но ходовка оставляет желать лучшего, ну не для наших дорог она, слабенькая. Больше легковой Nissan не куплю. Как в дороге перегоны говорили: «Купил Nissan – е@ся сам». Всем удачи.

Эх, денис не слушал ты. говорили же бери Форика.
Отзыв нормальный. не хватает только еще цифирок по обслуге, чтобы немного поубавилось людей, которые гонят на субу за дороговизну з/ч

;)
Forester SG5'06 CrossSports
егор нск
скупой платит дважды, надобыло оригинал ставить, а не от саньки вкорячивать, авенир машина хорошая

Полтора года отъездил на Венике таком же, прошел 60 000 тысяч. Менял один раз передние линки и ВСЕ!!! Автор, тебе просто впарили убитого, или сам ездишь как "отморозок". Ничего личного.
Всем удачи.
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

Пардон, прошел 60 000 км. :-)))
Ленд Ровер Дискавери 4, 2013г.в., 3.0. черный
Опель Астра, 2012 г.в., 1,6, белая

Zippco
Фотки конечно красивые, но это отчет о машине (((
Не люблю белый цвет(((
Насчет нииисана - у меня санек,(восьмилетка) своим ходом из владика до нижнего, и по нашим дорогам долбился уже год, по подвеске нареканий никаких!!! (Пыльники сразу поменял, и передние стойки после покупки)

теперь контрактные стоцки поставил:) думаешь дольше отходят чем китайские каябы ?

Денис83
Подвеска умирла т.к стоит летняя резина на 17, что пагубно влияет на шаровые, сайлентблоки, линки и всякую лабуду. А то что подвеска умирла в этом виноваты наши дороги, т.к я на ней раз-два в месяц мотаюсь в Хабаровск и за небольшое время владения накатал тыс 40., как писали выше "сам ездишь как "отморозок", я не обижаюсь на такое, просто машина должна отрабатывать деньги которые в нее вкладываешь. Сейчас машина себя чувствует хорошо, проблем нет, Авенир - это хорошая альтернатива Калдине.

Денис83

Здраствуйте!!!!
Незнаю как ты ездишь вот я на спортивных пружинах два месяца отьездил ниче незастучало!!!!!мой совет(езди окуратний и неставь от других машин запчасти-ты б еще о девятки воткнул стойки :)
Спасибки за внимание

Знакомая дорога мы машину гнали С Японии до Москвы 14 дней пути

Благовещенск-Влади
Не умерла,убили.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Живу в этом районе откуда эти фотки(р-он Могочи), до Читы гонял 3 раза около 3000 км (от меня около 500 км) и один раз до Китая около 1200 км и сам с Владика 2500 км и стоики в отличном состоянии =) наездил 20000 км из них наверное 3000 км или меньше по асфальту, отличная подвеска у Вени 99 года и дв QG18, быстрее передняя подвеска ушатывается у Вень с SR20 т.к он тяжелее а подвеска передняя таже самая

Kolyazzz
Что с запчастями проблема это точно. Взял Авенира 99 года 4WD, зимой.Конструктор. Ездил раз в неделю на дачу в район Кипарисово. Вроде ничего. Проблемы начались в конце осени: машину начало трясти на скорости. Заехал на диагностику. В результате поменял почти всю ходовку. Но основная проблема была в креплении редуктора, разбились все резинки, линьки, рулевые тяги и наконечники, саленблоки в рычагах и стойках. С поиском запчастей просто замучался, пришлось заказывать многое. А так машиной доволен, кроме ходовки недостатков нет.

ФОТКИ - 4, ОТЗЫВ - 2 =3

mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Продажа Nissan Avenir 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на кузов PW11 во Владивостоке