Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Тип кузова:Универсал
Поколение:2 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Название:Blastar
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Начну с предупреждения: В школе по рус-яз была твердая тройка, поэтому если для вас более важно то как, а не что написано в отзыве, то смело жмите крестик в верхнем правом углу.

So  – Nissan Avenir Blastar. 2001 год, SR20 – 145 коней.  Вообще, случайно наткнулся на эту машину. До бластара ездил 3 года на кадлине 99 года. Искал что-нибудь универсальное, с 4WD, до 15 тыс и обязательно с большим клиренсом, т.к. на даче у меня порой месево по весне и когда ударяешся дном на груженой машине, сердце кровью облимается. Так вот из-за этого клиренса выбора как такового практически и не было. Надя SU намного дороже, тысяч под 19, Ланкастеры тоже очень дорогие, а с пробегом по раше не хотел брать. Табуретки hrv и пинины всякие надух не переношу – жесткие, маленькие, неуклюжие... В Авансьер тоже не уложился, а в форестер укладывался только 1-го поколения, а он жене не нравится. В общем даже расстроился в какой-то момент от безысходности.

Просматривал объявление по нескольку раз в день, хотел конечно ланкастра, уж больно близок он мне, ну как раз и по размерам и по идеологии что ли... И вдруг смотрю новое объявление на тогда еще авто.вл – Субару ланкастер.. 14400, б/п, 2.0. Думаю “Что за левак?” Но все равно открываю и вижу вовсе не субару, а даже не знамо что, но тоже двуцветное. Читаю: Ниссан авенир, комплектация Бластар, дорожный просвет 190 мм!, кожа и т.д. Вообще, считал себя знатоком ПР, но про эту машину узнал впервые. Оказывается она выпускалась в Японии небольшой партией, и стоила почти как ланкастер (не путать с простым авениром) Смотрю фотки и понимаю, что мне нравился этот аппарат, красавец. Поехал смотреть и... оставил задаток, не долго думая. 4B, 75 км. Вообще с обной стороны конечно хамство, ниссан разместить как субару, но зато я сейчас езжу на этом аппарате!

Теперь о нем, о его величестве Бластаре, а точнее в сравнении с калдиной 3S, 4WD ))

Динамика на бластаре заметно лучше, тормоза дисковые на всех колесах в отличии от калдины, что особенно заметно на груженой машине. Управляемость чуть хуже, но не критично, всеже колеса 195/70 и 190 мм клиренс. Шумоизоляция примерно одинаковая, а плавность хода конечно, у тойоты получше, это да. Но самое главное для меня это дорожный просвет. Как приятно груженым проехать там, где ты цеплял брюхом на пустой калдине! Проехал на машине уже 6 мес и 14 тыс и не разу не пожалел. Машина восторг. SR20 это такое же имя как и 3S-FE – оба заводились в любые морозы, оба жрали 92, супер движки и как мне кажется гордость тойоты и ниссана. SR20 к тому же цепной.

Отзыв сумбурный получился, вообще я спать хочу, уже 0.30. Вспомнил пару приятных мелочей, но отзыв редактировать уже в лом: Короче, зажнее стекло открывается отдельно с пульта, мелочь, а приятно. Багажник реально ОГРОМНЫЙ, в калдине меньше 100%. Противомуманные фары PIAA довольно мощны, но самое главное – они светсят в бок, что очень удобно ночью. На дороге уважают больше, хотя мне все равно. Ладно, надоело.

Всем удачи на дорогах и будьте вежливы друг к другу.

Уссурийск
Один торопится, другой спать хочет, третьему в туалет надо... зачем своему скудоумию отмазу искать? Не можешь написать иди погуляй. Отзыв параша, автор - **вырезано цензурой**

Столица
4WD и Вариатор - Адская смесь !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Один торопится, другой спать хочет, третьему в туалет надо...
________
да уж смысл писать тогда отзыв? Согласен
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Город-герой
Интересная машина, спасибо, я о ней тоже в первый раз слышу. Отзыв конечно на не твердую 4. Фото на 5. А салон по размерам больше чем в Калдине? Спасибо заранее

Уссурийск
Это не отзыв, а набор шаблоных пустых фраз - подвеска хорошая, двигатель тоже хороший, салон ваще супер. Автор вроде бы поначалу настроил на то, что ему важнее содержание чем форма. Ок, мы тут все не Тургеневы, пишем как можем. Ну а где это содержание то? Собирательный образ под который любой авто можно подогнать. И нех было выеживатся тогда - "если для вас более важно то как, а не что написано в отзыве".

>Ладно, надоело.< Да мог бы вообще не напрягаться! Кол!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

машина 5 отзыв 3 = 4
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

А этот авенир считается паркетником или кроссовером?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

ИНЕТ:
А этот авенир считается паркетником или кроссовером?
а в чем разница??? :-)))
это обычный легковой автомобиль, который по проходимости вчистую сольет равчику или Х-трайлу
конечно поднятый на 4см японскими конструкторами должно быть лучше чем просто проставки под пружины.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

> Ладно, надоело.
ладно, надоело читать, кол!
тебя ж никто не заставляет писать? именно сейчас???
хочешь что-то написать о машине, пиши в ворде, каждый вечер пару строк, за месяц напишешь, потом приведешь в нормальный вид и еще через месяц выложишь, выложишь!
тогда, не сомневаюсь, приятно читать будет!
думал здесь писатели собрались? кто работает над отзывом, того и читать приятно!

Продажа Nissan Avenir