Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8 - 11 л (как ездить) л/100км
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: серый
Салон: новая панель приборов, 2 подушки, родная 2-din Kenwood, ножной ручник, регулировка руля по высоте, климат-контроль.
Кузов: передний спойлер, стекла с заводской защитой от ультрафиолета, метла, ветровики
Ходовая часть: Абс, система помощи при торможении, сзади - мультилинк.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с.,инжектор, электронное управление зажиганием, кондиционер, цепь, 4 катушки зажигания.
Привет, любителям правого руля. Владею Веней с конца сентября 2007 года. Брал его в Новокузнецке. Хоженый до этого по Руси год. Не скрою изначально метил на такую машину. По нраву внешнось. 2-шку искать не стал из-за боязни вариатора (сейчас понял, что для такого веса надо не ниже 150 л.с - а это только 2 литра и CVT, хотя может с механикой динамика 125-сильной версии лучше). Мнения о машинке разнятся и в отзывах, и теперь у меня. С момента покупки кардинально изменились мои жизненные обстоятельства. А куда я, туда и моя лошадь. Из Кузни переехал в Питер на машине. Сменил только масло (лью только фирменное Nissan). Характер работы в Питере заставил эксплуатировать авто, почти не заглушая. Пробег за горемд с 97300 возрос до 145000 (с учетом переезда, неоднократных поездок в Карелию и Псков).
Опишу ремонты. Помимо нужных масляного (разлет цен и производителей 180 - 350 руб), воздушного (250 500) и топливного фильтров (200 - 450) заменил линки. В Питере такой машины никто в мастерских не знает, соответственно, не ремонтировал. Все запчасти на заказ (а это время и чуть большие средства). Короче, линки подошли универсальные. За 250 руб.шт. Так на них уже тысяч 10 проехал. Никакого скрипа или изменений в работе подвески. Также поменял (вожу тяжести) задние амортизаторы(родные, без пружин)- 4800 за шт.+ работа руб.400, передние пыльники стоек - тоже универсальные - 200 руб.шт.
Один раз делал развал-схождение - 1500 руб.
Салонный фильтр - 1200 руб (родной).
На зиму (Правда, нельзя назвать то безобразие, что зимою здесь зовётся) поменял аккуму на 45 а-ч. Нареканий по заводу нет, ДА И НЕ БЫЛО НИКОГДА - С ПОЛОБОРОТА.
Сейчас уже третью неделю ожидаю датчик клапана холостого хода. Попал тосол. Сгорел датчик. Обороты ниже 1500 не падают. Ездить можно, предварительно отключив коричневый разъём от самого клапана - иначе мозги компа можно сжечь - а это совсем другая песня..., но лучше не надо: для авт.коробки, говорят нежелательно. Правду говорят, слабое место в двиге - прокладка самого клапана. Когда прохудится, ищи тосол в датчике. Его можно выбросить - не ремонтируем. Заказ нового от 6000 тыс.руб. Плюс замена, настройка "обучение" холостого хода.
Позже добавлю фото и чем дело кончится.
Минусы по-моему.
Дребезжание панели (не устранял - времени нет), мал полезный вес (а хочется комфорт пассажиров сзади совместить с экспертовской грузоподъёмностью), слабо развитый сервис именно в Питере (в Сибири получше будет), в дальней дороге устаёт спина, хотя водит. кресло имеет 2 регулировки седла,
Плюсы по-моему.
Хорошая вместительность: места сзади предостаточно даже тем, кто выше 180 см. Про багажник вообще всё до меня написали. Я возил холодильник (которые под пивом в любом магазине), правда, с открытым стеклом двери.
В целом, машина оправдывает себя, по цене и по характеру эксплуатации. Главное - следить за мотором и электрикой.
Для меня это наирабочая лошадка. Благо, пока жду запчасти, я езжу на казенном Рено. Но это уже другая история

Пишите, уважаемые авенироводы, возможно от машины еще какой сюрприз ждать.......

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
А номера так и остались с Новокузнецка..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Новосибирские Острова
В питере наверно РолсРойсов больше, чем Авениров)))

Большая деревня
точно такой же у меня)
лучшая машина в мире))))
5 баллов

60°СШ 30°ВД
прокладку ККХ сам прошляпил,работа копеешная...при пробегах за сотку(тосол уходить начал) почти всегда надо менять на движках QG.
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Нижневартовск
У меня такой же! Правда с этими морозами -40 выдавило шланг гидрача. Стоит инеем покрылся. А эту прокладку обязательно надо менять? У меня 160тыс.пробег и с оборотами ок. Владею 2г. Из крупного только ДМРВ менял и лямбу.

to Леха86
Поменяй эту прокладку для профилактики, работа реально копеечная зато спать будешь спокойно. Удачи.

to Автор
Если все хорошо - это случайность!

У мня веник 2000 г.в. пробег 120000 тыков, так вот про прокладку, я её поменял, тока вот старая еще бы жила и жила. Зачем вы в авто льете тосол? Тосол убивает и прокладку эту и все в системе охлаждения. Антифриз надо заливать хороший импортный и будет вам щастье. Линки подходят от тойота тундра.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Курить я буду, но пить не брошу!

Ектб
А чего это за гашетка вместо рычага АКПП?
Toyota! Управляй Кладовкой!

Ижевск
во хоть кто то еще согласился что кресла в машине @!#$ и не для дальних поездок (если тока подушку подкладывать под поясницу)
панель скрипит ага

а 125 кабыл это ваще жесть тормоз :)

про вариатор зря ты так - не так страшен чорт

по остальному машина супер

поставь литье - на штамповках ваааааааще ацтойно смотрица....

Нижневартовск
Насчёт кресел кому как, ездил на нём в Н-сиб,алтай,Челяб. С Н-вартовска никакого дискомфорта,единственое бар между кресел жесткий приходилось подушку подкладывать. Насчёт прокладки, у меня антифриз залит. Может и нестоит туда лезть?

Насчёт данной проблемы с термостатом, поищи в интернете, есть рассказ с фото рукастого человека о ремонте компа своими силами после пробоя прокладки.

кайфовый, на литьё бы его...

Земляку только пять. Новокузнецку привет.

Что за прикол, с рычагом АКПП?

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
хороший отзыв

,Бийск-науко--АД
машина супер 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Лошадка рабочая,в минус 58 прошел 600км выдюжил. Забирался на 4000м таже картина. Доволен.

Куда дисплей пропал,неужели японцы сняли,на них не похоже.

beegimot
Взял такуюже цвет небесный металик (в ПТС написано серый :)ну вечером он и в правду серый ), всё отлично машина моей мечты, только вот проблема прикуриватель не работает и галогенки нижние - все предохранители проверил всё пучком, и еще в автосервисе сказали клапан холостого хода поменять сразу лучше потом говорят, что из за него бортовой комп. горит(замена компа - 35т.р )надо поменять или почистить вот вопрос :)

задние аморты подходят от нивы - правда , у меня Эксперт, но наверное разницы то нет

согласен как надо даже с передним приводом на камчатке

AVENIR - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!

КЛАССНАЯ ТАЧКА .

ДА ....... странная ручка акпп и странная полка багажника .....

Katerpillar
А я отключил вообще антифриз от кхх. (на www.nissan-avenir.ru кто-то тоже отключил) Нах он там вообще нужен, не пойму! Без него так же работает, ни чего не изменилось и расход такойже как и был. Вообще классный пепелац. Менять даже и не думаю :)
}{@б@ровск
[quote=слова]у тебя проводами палеными в салоне не пахло.потомучто ездить с таким клапаном категорически запрещено сразу выгарает микросхема а она стоит тысячь 30.а по электронике обращайся в ниссан центр там все знают[/qu
STA 509A 330 рублей в хабаровске магазин тв сервис на днях перепаял у себя

Был 1999года двух литровый, 4вд. Очень нравился но были гнилые пороги.

Продажа Nissan Avenir 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель QG18DE в Санкт-Петербурге