Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2002

Ниссан Авенир 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
4859
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.7
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето (трасса/город)-8,5/11, зима-10/12,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Кузов: метла
Привет всем автолюбителям!
Прошло 2 года со дня покупки данного авто, вот решил написать отзыв, чтобы помочь тем, кто решается и не решается купить Avenir! Хотел сначала приобрести авто через фирму, потом немного поразмыслив, прикинул, что беспробежная машина в Хабаровске не намного дороже будет стоить (да и ждать не хотелось долго). В один прекрасный день, взяв с собой товарища (который хорошо разбирается в машинах, сам в автосервисе работает, поехал на авторынок на Монтажной. Походив по рынку, мы присмотрели две машины подходящие мне и по виду и по карману. Первая была белой перламутр цвета, на литье, но у нее не было подфарников,складывающейся полки багажника и рейленгов на крыше, муз. колонки только спереди. Вторая (моя) серого цвета, хотя если честно, то серо-небесного цвета, все было чего не было в первой машине, единственно литья не было, но это мелочи, литье можно самому купить, какое захочется потом. Ну и на 200 $ дешевле чем первая. В первой не понравился цвет перламутр с точки зрения ремонта, дороже чем обычный цвет. Ну и цена, т.к. на белом Авенире хозяин ценник не хотел даже на копейку сбросить.
Короче детльно рассмотрев серый Авенир, нашли потертость слева переднего бампера и левого зервкала, как объяснил хозяин, его на рынке сильно прижали и он не смог нормально выехать. Салон немного коцанный на крыше где передние ручки (видать японец что то длинное возил и расцарапал), ну и конечно же потертая резина летняя.  Ходовка в хорошем состоянии, по документам все ОК, 20 баксов скинули и купили эту машину.
Только выехав с рынка в сторону Амуркабеля, я поймал яму, да так хорошо, что колпак улетел, но ничего не повредилось:) Поменял все фильтра, все тех. жидкости, кроме гидроусилителя руля, товарищ сказал еще поездить можно. Потом обнаружил перегоревшую лампочку правого стопаря, с заменой проблем не было. За 2 года эксплуатации эта же лампочка еще раз перегорала, то ли лампочка хреновая, то ли косяк этого Авенира, я так и не понял. Но так как лампочка стоит недорого считаю это не проблема!:) Через полмесяца владения поехал в Андреевку, многие знают какая там дорога начиная с Раздольного, короче ничего хорошего!
Но 2 года подряд в Андреевку ездил отдыхать никаких проблем с ходовкой в итоге не было!
Спустя полгода в начале февраля у меня сдох гидроусилитель руля. Сразу вспомнил что жидкость я там не поменял, в общем сам виноват! Купил на индустриальной с Эксперта за 2,5 килорубля, заменил и порядок. Через  месяца 2, у меня стало подтекать со шланга высокого давления, в том же сервисе, где я менял гидрач, мне сказал слесарь, купить шланг новый и он поменяет. Если бы я тогда знал, что этот м,,дак, просто поленился залезть получше посмотреть, что там просто надо было гайки подкрутить. В Хабаре я не нашел шланга, тут  как раз отпуск в июне, поехал во Влад, там нашел в газете шланг, купил за штуку, приехал в сервис во Владе, а мне там сказали, ничего менять не надо, надо подтянуть и все! Короче я больше в сервис АВТОЛЭДИС (на Промышленной) ни ногой и вам не советую! Что еще и затрат, покупал только резину зимнюю и потом летнюю.
Про сам авто скажу:
Салон - торпеда интересная, направлятели воздуха круглые, можно вертеть куда захочешь, что очень удобно, ручной тормоз - третья педаль, что хорошо, т.к. освобождается место под бардачок и удобно опираться левым локтем. Табло оранжевого цвета, что с одной стороны интересно смотрится не как у всех, но как писали многие, днем с включенными фарами его плохо видно - это факт. Кондиционер и печка управляются кнопками, есть авторежим, дисплей, что очень удобно и покрасивее чем в тойотах (сравниваю с калдиной и филдером), у которых вместо кнопок еще допотопные вращатели. Кнопка Power/Snow может и не сильно заметно работает, но могу сказать по опыту - нормально работает и летом когда нужно притопить и зимой когда гололед помогает! Очень вместительный багажник, я при росте в 183 см, сам спал в багажнике с вытянутыми ногами свободно, это большой плюс, не считая того что перевозил и холодильники и телефизоры со стиралками! Еще зимой багажник побрынькивает, но это же универсал, а не седан, так что ничего страшного.
Звук - стандартный, ничего плохого не скажу, но и не супер, сами понимаете, у меня 6 колонок штатных, мне этого вполне хватает, только поменял CD проигрыватель штатный на МР3 Sony, флэшку на 4 гига вставил и слушай заслушайся!:)
ходовка - достаточно простая, в меру жесткая, ямок, переездов не боится, несмотря на то, что все хают ниссановскую ходовку. Я вам скажу это бред! Это может на старых и убитых ниссанах так, а на достаточно свежих машинах подвеска не боится наших дорог.
Прошло 2 года завез Авенира на диагностику, порвались пыльники передних стоек, и немножко стала подтекать задняя стойка. Я считаю это мелочи, за 2 года я наездил около 30 тыс. км, 2 раза ездил в Приморье, постоянно по городу и несчетное количество до Облучья, там кто знает тоже есть участки не ахти. Еще и за длинной базы Авенира немного клиренс страдает, при груженной машине хорошие ямы днищем цеплял, но ничего серьезного опять же не было.
Управляемость - хорошая, тем более для универсала, с моим агрессивным стилем вождения проблем не знаю. Руль не скажу что острый, но и далеко не тупой, в шахматы можно играть по городу. Вот радиус разворота не ахти, но это минус уже переднего привода у всех. АБС работает неплохо, но мне кажется она с небольшим опозданием срабатывает. Передний привод в Хабаровске я считаю самое то, никаких 4 вд не надо, я по крайней мере нигде не застревал. Просто  у меня есть с чем сравнивать, до этого был Цефиро заднеприводный, вот на нем зимой я намучился, бывало на ровном месте на гололеде выехать не можешь. А 4 вд надо для тех кто ездит по лесам и буеракам.
Расход топлива - на трассе минимум было 8,5 л на сотню летом плюс с кондером иногда, в городе стабильно 10-11 при агрессивной манере езды, зимой 12,5 по городу с прогревами, это факт.
В общем что еще сказать, машиной доволен, достоинств очень много, а минусов мало. Тем кто собирается завести себе такого друга, СОВЕТУЮ!;)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12127
Ну за 2-то года машинку можно было бы и зафоткать!!!!!!
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
За отзыв пять,надо фото тока добавить
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
что фотки было сложно сделать ???
2
 
Ответить
Добавляю фото.
1
 
Ответить
Извиняюсь что авто грязное, но у нас такое хреновое лето!:)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
нормальный отзыв. все по полочкам)
авто хороший за свои деньги. сам владею почти 2 года. нареканий нет.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
1
 
Ответить
Romka
CEFIRO заднеприводной???
 
 
Ответить
Для тех кто не знает, цефиро был заднеприводной до 92 го года, это после его переднеприводным стали делать.
 
 
Ответить
Троицк
за отзыв 5! у меня токойже веник 2003 года, скажи мухобойка была или покупал, если покупал то за сколько и китай или япония?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Земляку только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Скоро тоже будет 2 года владения. Кстати лампочки в стопах и правую тоже разок менял. А так отличная машина. С радиусом разворота конечно неахти, но всетаки и ванна дне короткая.
Avenir 1.8 2000г
 
 
Ответить
роман-находка
Владивосток
что касается подсветки табло-яркость меняется левой пипкой на той же панели.У меня за два года выползает один косяк:то загорается,то гаснет лампочка неисправности двигателя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Хочу своего Авенира в 10 кузове с деньгами на 11 махнуть, хоть бы получилось.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
Сейчас имею Nissan Pulsar и меня заинтересовал Avenir, и по цене вроде нормально, как вы считаете стоит ли такой брать???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
авенир 2000г езжу год. менял обе лампочки ближнего света,70-120р, лампу подсветки фильтр топливный-490р.бежит насос руля по штуцеру.масло кастрол синтетика,зимой запуск не очень,расход топлива великоват груз везет очень неохотно трассу держит отменно и по бездороге едет нормально
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Avenir 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на кузов W11 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром