Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2000

Ниссан Авенир 2000 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
3.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Всем привет!Вот продал сегодня машинку Ниссан-Авенир и решил написать краткий отзыв.Владел авто 3 года и за все время она не подводила ни разу!Впечатления самые положительные.До Ниссана и параллельно с ним была отечественная ВАЗовская четверка в эксплуатации.Так что есть с чем сравнить.Очень кстати мозги тренирует ,когда ты должен помнить у какой машины с какой стороны переключатель поворотника и дворника стеклоочистителя!Ну счет конечно не в нашу пользу,как и в спорте кстати.Ниссан я вообще-то купил можно сказать случайно,т.к. изначально хотел Тойоту-Калдину,но так получилось,что взял Ниссана,может она мне внешне больше понравилась,да и по вместительности Ниссан однозначно выигрывает.Машина отлично держит дорогу,разгонялся по прямой до 175 км в час,шкала до 180.Багажник очень вместителный,сиденья раскладываются в ровный пол,спишь в полный рост,ездил с дочкой летом в Крым .Кондиционер работает исправно,только зимой при морозах задним пассажирам думаю холодновато ногам.Мне нравилась регулировка режимов печки своей разнообразностью .Коробка -- автомат с типтроником,переключения передач не замечаешь,обороты после переключения падают до 1500,так по городу больше 60 нельзя,экономится топливо.а по трассе больше 3.5 тысяч практически не поднимал,расход 8.5.Очень удобно,что в задней двери отдельно открывается окно.Честное слово жаль было расставаться с такой машиной!

А на что поменял
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Хочу взять у друзей Хонду С-RV/Она по сути тоже универсал,только паркетник и проходимость соответственно .

Сибирь
чот маловато написал. 4

у совхоза название сильное
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Да, отзыв так себе.
Сам владел 3 года Веником, и тоже изначально смотрел Калдину. От машины только хорошие воспоминания....

Так как коробка вариатор, то и переключений в ней нет! она сама подстраивается под скорость и подбирает предаточное число чтобы обороты были как можно ниже, особенно если едешь просто по прямой дороге с одной скоростью.
И называется она HyperCVTM6, а не Типтроник. Типтроник это название коробки передач у Ауди.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Следующая деревня БЕЛЬДЯЖКИ???

Улыбнуло название населенного пункта :)). За отзыв только три.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Долго ты его продавал! Почем , если не секрет? Я своего тоже пытался продать, но пока не судьба. Часто видел, это у тебя RUSSIA на багажнике написано?

Продавал почти 2 года,попутно ездил и не заморачивался,любая машинка продастся,всему свое время,почти за 200 "руб".RUS нацепил когда на Украину ездил

Тебя я значит в четверг возле "Джоги" видел. А есть такой же Веник у него на 5-ой двери над хайлом для номера RUSSIA написано. У моего комплектация поинтереснее: 4ВД, люк, штатный ксенон,спойлер,литье,обвес

На моем в основном жена на работу гоняет, сам в это время "поимел" Марки 90-й, 100-й, Мазду-626 (все машины, так получилось, 2-х литровые). Не понимаю тех кому нравится вариатор - ацтой полный. Из всех машин меня приколола Мазда на механике.

Каюсь....Название населенного пункта я сначала немного не так прочитал))))))) а отзыв на 2 с "-"
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Был Авенир ещё 10й, всё хотел 11й но пока на Марк2 передвигаясь, но Авенир хочется, наверное к лету будет.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

В "Джоги"ездила жена ,я на работу на 4ке,а село мое родное по чувашски ,кстати Убеево более 700 лет,переводится как Медведь!Отзыв согласен,краткий получился,но это первый!

Канли
У меня тоже такой-же Ниссан-Авенир, 2000 года. Купил его в Хабаровске в 2006 году. Попытался его продать на авторынке в Чебоксарах. Всеговорят, что машина хорошая, но как доходит до правого руля - у всех желание покупать пропадает. Потом я плюнул на все это, сейчас катаюсь на ней, все устраиват, проблем с ней нет.

Ну вот и случилось. Мой Авенир уже месяц на приколе. Вариатор все-таки показал свою гнусную натуру. Накрылся шаговый двигатель, но это цветочки. Вскрытие поддона показало, что ремень рассыпался. Теперь что отремонтировать, что контрактную коробку поставить - одинаково "приятная" цена.

Дешевле поставить бушную коробку ,порядка 25 штук встанет.Вариатор-хорошая штука,но надо беречь!

Недавно купил Аппарат,подскажите какое масло лучше в двигатель залить?хочу поменять!

bridge38
Я заливаю Кастрол 5W-40. Всё нормально работает. Раньше зимой заливал такой же марки, но 0W-40, летом 10W40. В этом году планирую не менять даже зимой.

абакан
мне кажется каждый кто покатался на здоровом вариаторе закидает вас гнилыми яблоками в чем ацтой полный" не понятно-автомат что-ли лучше. тем более против cvt.имею 2авенира cvt+4вд лучше ниссана универ. и не надо.
aver.nnov:

Как узнать какая у меня комплектация?и какая коробка?у меня там и климат, и круиз и заслонка дроссель не электронная...переключатель круиза и бортового компьютера на руле...2000 год?

Объём 2

Подскажите, что делать объём 2л ест 20 л

Продажа Nissan Avenir 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на двигатель SR-20 в Нижнем Новгороде