Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2000

, Ангарск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9 л/100км л/100км
     Воздержусь от описания выбора и покупки авто. Авенир 2000г 1,8л был приобретен на авторынке в Рабочем в Иркутске в июне 2006 за 222000, продан в ноябре 2009 за 180000, продан по причине нехватки дорожного просвета и полного привода. За 3,5 года проехал 45000.
     Как оказалось, машина была куплена с сгоревшим шаговым двигателем, устранение неисправности обошлось в 8000. За время владения были заменены задние стойки (KYB), задние пружины (ОВК), рулевые наконечники, передние тормозные колодки – 11500. Эксплуатационные расходы составили 7500. Пришлось ремонтировать стартёр, разбило втулку, втулка была выточена новая из подходящего по характеристикам металла (ремонт ничего не стоил т.к. был проведён на профильном предприятии в котором работаю).
     При продаже надо было менять жидкости в ГУРе и тормозуху, все фильтры, приводные ремни, делать ТО компрессору и всё же заменить уже наконечники стабилизатора. За 3,5 года тест-драйва расход топлива составил 9 л/100км, жил он в тёплом гараже, в морозы за -30 старался машину не брать.
     Машина мне очень нравилась, как кузов, так и салон. Как-то владелец Эскудика первого поколения, просунув голову, через открытое водительское окно сказал: - «Это же космический корабль». На летней резине прекрасно держал дорогу, 120-140 без напряга, больше мне не надо. На мягкой зимней реакции становились ватными, но зимой лихачить не люблю. В городе мне мощности хватало, а вот на трассе 2л было бы веселее. Геометрическая проходимость машины очень, очень часто огорчала, то бородой скребёт, то задним бампером, то резонатором.
     Думаю это авто подойдёт для дальних поездок по хорошим дорогам, на море можно махнуть легко, способствует этому и огромный багажник с удобной складной полкой. Ворсовая обивка багажника приятна руке и глазу, но часто требовала пылесоса и чистящих средств.
     Ездить на заднем диване, более комфортно, чем впереди, виной тому довольно жёсткие передние стойки, не помню, чтоб хоть раз их пробил. На гружёной машине частенько пробивал зад, после замены пружин и стоек пробои прекратились, и багажник стало возможно загружать до потолка. Максимальному заполнению багажника очень способствует заднее откидное стекло, забудешь сначала достать уложенное через него, потом все вещи весело рассыпаются при открытии двери. В машину влезало всё: и 6 человек и линолеум 3м. и сайдинг 3,5м. и какое то дикое количество ящичков с рассадой. При сложенных сиденьях замечательная кроватка 185 см длиной и 120 шириной, палатку можно не брать, тепло, сухо, музончег и всё под рукой. К работе климата никогда не было нареканий, зимой тепло, летом прохладно, лобовое и передние боковые в любой мороз чистые, а вот эргономика подкачала, всегда надо было отвлекаться, чтоб изменить режим.
     Сейчас езжу на Хтрэйле и могу привести некоторые сравнения этих столь разных машин.
     Хитрила не любит суеты, по край ней мере на зимней 215/70 R16. Более мягко идёт по дороге, малые неровности съедают колёса, а большие мягкая подвеска, но и на Култукском тракте низенько  не полетаешь, как на Вене. Перестал переживать, что запачкаю багажник, стенки и пол пластиковые, тряпочкой протёр и порядок. Но чёрт, приятно было сидя на тёплом ворсовом багажнике попивать холодное пиво, а теперь и пластик холодный и ноги висят. Перестал переживать за чистоту брюк, Вене всегда ими пороги протирал, у Хитрого пороги всегда чистые. Может печка в Хитром забилась, или ещё что, но если в машине 4 человека и за бортом -25 лобовое на 1/3 замерзает и боковые. В Авенире всегда был Ташкент. По проходимости сравнивать их не буду, не корректно.
     В сухом остатке имеем комфортабельное вместительное и  не прихотливое авто. Считаю, за эти деньги альтернативы Вене нет.
     Коротковато получилось, но для первого раза сойдёт.

Евгений Овчаров, Железногорск
3.8
Юргер, Нижний Новгород

5! Крутень!

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

А чего с печкой в Хитриле? Почему всё промерзает? Чистил фильтр салонный, радиатор на печке? Дует нормально?

Сибирь
хорошо написал молодец.

Нормальный авто, но низкий.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

"Нормальный авто, но низкий."

В плане? Клиренс? Стандартный для этого класса: 150 мм. 210-я Калдина как ближайший аналог имеет клиренс 155 мм по каталогу.

Кузов низкий? Дак тоже вроде обыкновенный, а автомобиль кажется ниже за счет длины кузова, прямых линий и длинных капота и свесов.

New Zibirsk
Машина хорошая, но пузотёрка, далеко не заберёшся, да при длинной базе.
Улыбайтесь, это раздражает

Салонный нормальный, дует нормально, воздух горячий. Мне кажется при положении стекло-ноги на ноги дует больше чем надо :(
X-TRAIL 2000г 2л, Фунтик 2002г 1,3л
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000

На фокусе (первом) при включенной вентиляции воздуха в салоне не дует на боковые окна!

Комсомольск-на-Аму
Отличная машина. Сам полтора года ездил на таком, только движок 2 литра и CVT M6. Сейчас, так-же как и автор, владею Икстрейлом. Кстати на моём Хитриле проблем с обмерзанием стёкол нет вообще.
За отзыв и машину 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
У меня был Авенир 3 года, на переднем приводе лазил там где многие даже и не думали проезжать, проходимость у него отличная, только задний свес большой, пару раз трубой цеплял.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

До сих пор владею PNW11. Конкурентов по цене Авенир не имеет. Очень удобная вещь отключаемый полный привод, особенно зимой, особенно с задратой на 2см задницей.

Классный аппарат 5

хороший, взвешенный и спокойный отзыв. 5
по машине: за небольшие деньги, Авенир дает много. это точно.
свой веник пока продавать не собираюсь, ибо не вижу альтернативы.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

27-25
Хорошо написал, без соплей, пятёрка.
At paranoia's poison door
Twenty first century schizoid man

Был 10й Авенир, хотел 11й но пока не судьба, ну может к лету.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

- Есть небольшой трабл: при движении в районе правого переднего колеса напрягает звук "бу-бу-бу-бу", усиливается при повороте направо. Подшипник ступицы? Может у кого было?

Было... плохо колесо в шиномонтаже затянули, оторвалось по дороге... тоже думал что за звук (((

владею аппаратом один в один.втулки стартера меняются по регламенту через100тыс км,я тож попадал,но мне их сделали за800р и 3часа времени.кузов поднял-перед жигулевскими проставками,зад приварил кольца от старых стоек.Машина хорошо поднялась,в повороты входит без проблем.Менял задние пружины-контрактные,есть двух типов-разное количество витков.Похожие стоят на либерти,хоть она и тяжелее.Поставил подогреватель на 1.5квт,но нашем"Горбатом" сто сначала оторвали провода кислородника и долго искали причину почему горит чек,потом когда я отъехал на 3км выяснилось ,что не поставили хомут на шланг(чуть не обосра...ся)когда увидел как из под машины со всех щелей пар валит,да и врезали шланг подачи в шланг радиатора,а не печки-греть то греет,Но не то пальто.Машина нравиться,катаю 3 года,стоит на улице,как нибудь опишу как в мороз-35 заводиться без проблем без подогревателя(в крайних случаях).Наездил около 70000км,брал на барахолке в иркутске,на спидометре было105000(а сколько реально?)

p.s. вопрос по расходу топлива-у меня 9 по трассе,а в городе10.5 -13.5,может кто подскажет чего делать Заправился недавно на новой заправке в аэропорту по 19.9р\л_машина перестала ваще ехать пока не выкатал бенз да и расход увеличился -больше я туда ни-ни,есть в иркутске еще пара таких заправок.Хочу к лету сделать салонный фильтр (из того что продаются в эльдорадо для кухонной вытяжки) те что в сервисе фирменные стоят около 4000рябчиков (я был весьма удивлен и возмущен)

анджек:
А ты не в сервисе, а в магазине купи. Я брал салонный фильтр за 650 "рябчиков". Кстати их в комплекте два. А с кухонной вытяжкой прикольно придумал - голь на выдумку хитра.

p.s. вопрос по расходу топлива-у меня 9 по трассе,а в городе10.5 -13.5,
Для Иркутска нормально. Я не любитель спортивной езды, по городу в 10 укладывался.
X-TRAIL 2000г 2л, Фунтик 2002г 1,3л

Johnbass
aver.nnov:
Это, скорее всего, граната!)

Andrej1963
веня 2004 года,1,8л., передний привод,отъездил 2 года.пересел со старенькой прессии-5 лет, до этого 4 года на старлетке.ни на одной машине ничего не делал, только на пресське стойки. может и зря, но в принципе все бегали.теперь о вене. Устраивает все, по мне- чем проще, тем лучше.В городе ест 11-13, по трассе-7 с копейками.Объем багажника-за глаза,хоть на отдых, хоть за стройматериалом.маневренность по городу отличная, по трассе тоже никаких проблем-120-140,тихо, спокойно,не болтает.Несмотря на кажущуюся хрупкость-кузов то длинный,очень жесткий, проверено Хово. удар в зад. пролетел с места 8 метров-и только задняя дверь и крыло, даже стекло заднее целое. отъездил 33 тысячи,поменял только яйца по осени.на спидометре сейчас 92 т.км. За эти деньги доволен.Переплачивать за бренд Тойоты 30 % считаю расточительством.

Andrej1963
Кстати, как переделать свет на вене, есть ли на него европейские стекла?

Евроаналога у Авенира 11 нет. Можно заколхозить шторки в взамен штатных, можно линзовые модули поставить.
behance.net/aquilae

а по подробнее -пжалуста!

анджек:
а по подробнее -пжалуста!
если про шторки то поищите тут http://nissan-avenir.ru/forum/ я себе из под банки пива делал, хватает на 15000 км, видимо железо тонкое прогорает... так же там было про линзование
Avenir 1.8 2000г

езжу второй год. жалоб нет

ребят, а по сравнению с Вингроадом или АД с задних сидений как вылазить? нормально? чя ток что смотрел ниссан АД. у него порог сзади просто ужасно высокий. ногу приходится высоко задирать. в Авенире как с этим?
UAZ 3962 Буханка
Suzuki SV400

очень удобная машина для семьи с детьми. владею чуть больше месяца- все довольны. и детей не укачивает в поездках. подскажите какие колодки назад взять и где (если кто знает)?

Белый Крокодил:
хороший, взвешенный и спокойный отзыв. 5
по машине: за небольшие деньги, Авенир дает много. это точно.
свой веник пока продавать не собираюсь, ибо не вижу альтернативы.
Поддержу!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A

иркутск
земляку только 5!
сам на таком же ездил,продад(взял х спайк на вариаторе ,такая чуш!!!!снова меняю на авенира!!!

константин
Тында
уже взял биллеты в Благу ехать за таким, лишь бы хозяин не затроил

Павел
Паша Б.
привет, как у тебя дела

Продажа Nissan Avenir 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир