Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Avenir 2000

Ниссан Авенир 2000 — отзыв владельца

, Ангарск
21832
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.7
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км л/100км
Руль: Правый
     Воздержусь от описания выбора и покупки авто. Авенир 2000г 1,8л был приобретен на авторынке в Рабочем в Иркутске в июне 2006 за 222000, продан в ноябре 2009 за 180000, продан по причине нехватки дорожного просвета и полного привода. За 3,5 года проехал 45000.
     Как оказалось, машина была куплена с сгоревшим шаговым двигателем, устранение неисправности обошлось в 8000. За время владения были заменены задние стойки (KYB), задние пружины (ОВК), рулевые наконечники, передние тормозные колодки – 11500. Эксплуатационные расходы составили 7500. Пришлось ремонтировать стартёр, разбило втулку, втулка была выточена новая из подходящего по характеристикам металла (ремонт ничего не стоил т.к. был проведён на профильном предприятии в котором работаю).
     При продаже надо было менять жидкости в ГУРе и тормозуху, все фильтры, приводные ремни, делать ТО компрессору и всё же заменить уже наконечники стабилизатора. За 3,5 года тест-драйва расход топлива составил 9 л/100км, жил он в тёплом гараже, в морозы за -30 старался машину не брать.  
     Машина мне очень нравилась, как кузов, так и салон. Как-то владелец Эскудика первого поколения, просунув голову, через открытое водительское окно сказал: - «Это же космический корабль». На летней резине прекрасно держал дорогу, 120-140 без напряга, больше мне не надо. На мягкой зимней реакции становились ватными, но зимой лихачить не люблю. В городе мне мощности хватало, а вот на трассе 2л было бы веселее. Геометрическая проходимость машины очень, очень часто огорчала, то бородой скребёт, то задним бампером, то резонатором.  
     Думаю это авто подойдёт для дальних поездок по хорошим дорогам, на море можно махнуть легко, способствует этому и огромный багажник с удобной складной полкой. Ворсовая обивка багажника приятна руке и глазу, но часто требовала пылесоса и чистящих средств.
     Ездить на заднем диване, более комфортно, чем впереди, виной тому довольно жёсткие передние стойки, не помню, чтоб хоть раз их пробил. На гружёной машине частенько пробивал зад, после замены пружин и стоек пробои прекратились, и багажник стало возможно загружать до потолка. Максимальному заполнению багажника очень способствует заднее откидное стекло, забудешь сначала достать уложенное через него, потом все вещи весело рассыпаются при открытии двери. В машину влезало всё: и 6 человек и линолеум 3м. и сайдинг 3,5м. и какое то дикое количество ящичков с рассадой. При сложенных сиденьях замечательная кроватка 185 см длиной и 120 шириной, палатку можно не брать, тепло, сухо, музончег и всё под рукой. К работе климата никогда не было нареканий, зимой тепло, летом прохладно, лобовое и передние боковые в любой мороз чистые, а вот эргономика подкачала, всегда надо было отвлекаться, чтоб изменить режим.
     Сейчас езжу на Хтрэйле и могу привести некоторые сравнения этих столь разных машин.
     Хитрила не любит суеты, по край ней мере на зимней 215/70 R16. Более мягко идёт по дороге, малые неровности съедают колёса, а большие мягкая подвеска, но и на Култукском тракте низенько  не полетаешь, как на Вене. Перестал переживать, что запачкаю багажник, стенки и пол пластиковые, тряпочкой протёр и порядок. Но чёрт, приятно было сидя на тёплом ворсовом багажнике попивать холодное пиво, а теперь и пластик холодный и ноги висят. Перестал переживать за чистоту брюк, Вене всегда ими пороги протирал, у Хитрого пороги всегда чистые. Может печка в Хитром забилась, или ещё что, но если в машине 4 человека и за бортом -25 лобовое на 1/3 замерзает и боковые. В Авенире всегда был Ташкент. По проходимости сравнивать их не буду, не корректно.
     В сухом остатке имеем комфортабельное вместительное и  не прихотливое авто. Считаю, за эти деньги альтернативы Вене нет.
     Коротковато получилось, но для первого раза сойдёт.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Avenir, 2000
4.7
14573
Nissan Avenir, 2000
Евгений Овчаров, Железногорск
Nissan Avenir, 2000
3.8
10810
Nissan Avenir, 2000
Юргер, Нижний Новгород

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 38885
5! Крутень!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
А чего с печкой в Хитриле? Почему всё промерзает? Чистил фильтр салонный, радиатор на печке? Дует нормально?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
хорошо написал молодец.
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 299
Нормальный авто, но низкий.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
"Нормальный авто, но низкий."

В плане? Клиренс? Стандартный для этого класса: 150 мм. 210-я Калдина как ближайший аналог имеет клиренс 155 мм по каталогу.

Кузов низкий? Дак тоже вроде обыкновенный, а автомобиль кажется ниже за счет длины кузова, прямых линий и длинных капота и свесов.
6
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Машина хорошая, но пузотёрка, далеко не заберёшся, да при длинной базе.
Улыбайтесь, это раздражает
1
1
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 30
Салонный нормальный, дует нормально, воздух горячий. Мне кажется при положении стекло-ноги на ноги дует больше чем надо :(
X-TRAIL 2000г 2л, Фунтик 2002г 1,3л
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
На фокусе (первом) при включенной вентиляции воздуха в салоне не дует на боковые окна!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
Отличная машина. Сам полтора года ездил на таком, только движок 2 литра и CVT M6. Сейчас, так-же как и автор, владею Икстрейлом. Кстати на моём Хитриле проблем с обмерзанием стёкол нет вообще.
За отзыв и машину 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
2
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
У меня был Авенир 3 года, на переднем приводе лазил там где многие даже и не думали проезжать, проходимость у него отличная, только задний свес большой, пару раз трубой цеплял.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
До сих пор владею PNW11. Конкурентов по цене Авенир не имеет. Очень удобная вещь отключаемый полный привод, особенно зимой, особенно с задратой на 2см задницей.
Есть небольшой трабл: при движении в районе правого переднего колеса напрягает звук "бу-бу-бу-бу", усиливается при повороте направо. Подшипник ступицы? Может у кого было?
1
 
Ответить
Классный аппарат 5
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
хороший, взвешенный и спокойный отзыв. 5
по машине: за небольшие деньги, Авенир дает много. это точно.
свой веник пока продавать не собираюсь, ибо не вижу альтернативы.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
2
1
Ответить
   
27-25
Сообщений: 549
Хорошо написал, без соплей, пятёрка.
At paranoia's poison door
Twenty first century schizoid man
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11635
Был 10й Авенир, хотел 11й но пока не судьба, ну может к лету.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
- Есть небольшой трабл: при движении в районе правого переднего колеса напрягает звук "бу-бу-бу-бу", усиливается при повороте направо. Подшипник ступицы? Может у кого было?

Было... плохо колесо в шиномонтаже затянули, оторвалось по дороге... тоже думал что за звук (((
3
 
Ответить
владею аппаратом один в один.втулки стартера меняются по регламенту через100тыс км,я тож попадал,но мне их сделали за800р и 3часа времени.кузов поднял-перед жигулевскими проставками,зад приварил кольца от старых стоек.Машина хорошо поднялась,в повороты входит без проблем.Менял задние пружины-контрактные,есть двух типов-разное количество витков.Похожие стоят на либерти,хоть она и тяжелее.Поставил подогреватель на 1.5квт,но нашем"Горбатом" сто сначала оторвали провода кислородника и долго искали причину почему горит чек,потом когда я отъехал на 3км выяснилось ,что не поставили хомут на шланг(чуть не обосра...ся)когда увидел как из под машины со всех щелей пар валит,да и врезали шланг подачи в шланг радиатора,а не печки-греть то греет,Но не то пальто.Машина нравиться,катаю 3 года,стоит на улице,как нибудь опишу как в мороз-35 заводиться без проблем без подогревателя(в крайних случаях).Наездил около 70000км,брал на барахолке в иркутске,на спидометре было105000(а сколько реально?)
 
 
Ответить
p.s. вопрос по расходу топлива-у меня 9 по трассе,а в городе10.5 -13.5,может кто подскажет чего делать Заправился недавно на новой заправке в аэропорту по 19.9р\л_машина перестала ваще ехать пока не выкатал бенз да и расход увеличился -больше я туда ни-ни,есть в иркутске еще пара таких заправок.Хочу к лету сделать салонный фильтр (из того что продаются в эльдорадо для кухонной вытяжки) те что в сервисе фирменные стоят около 4000рябчиков (я был весьма удивлен и возмущен)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
анджек:
Хочу к лету сделать салонный фильтр (из того что продаются в эльдорадо для кухонной вытяжки) те что в сервисе фирменные стоят около 4000рябчиков (я был весьма удивлен и возмущен)
А ты не в сервисе, а в магазине купи. Я брал салонный фильтр за 650 "рябчиков". Кстати их в комплекте два. А с кухонной вытяжкой прикольно придумал - голь на выдумку хитра.
1
 
Ответить
   
автор
Ангарск
Сообщений: 30
анджек:
p.s. вопрос по расходу топлива-у меня 9 по трассе,а в городе10.5 -13.5,
Для Иркутска нормально. Я не любитель спортивной езды, по городу в 10 укладывался.
X-TRAIL 2000г 2л, Фунтик 2002г 1,3л
 
 
Ответить
Johnbass
aver.nnov:
До сих пор владею PNW11. Конкурентов по цене Авенир не имеет. Очень удобная вещь отключаемый полный привод, особенно зимой, особенно с задратой на 2см задницей.
Есть небольшой трабл: при движении в районе правого переднего колеса напрягает звук "бу-бу-бу-бу", усиливается при повороте направо. Подшипник ступицы? Может у кого было?
Это, скорее всего, граната!)
 
1
Ответить
Andrej1963
веня 2004 года,1,8л., передний привод,отъездил 2 года.пересел со старенькой прессии-5 лет, до этого 4 года на старлетке.ни на одной машине ничего не делал, только на пресське стойки. может и зря, но в принципе все бегали.теперь о вене. Устраивает все, по мне- чем проще, тем лучше.В городе ест 11-13, по трассе-7 с копейками.Объем багажника-за глаза,хоть на отдых, хоть за стройматериалом.маневренность по городу отличная, по трассе тоже никаких проблем-120-140,тихо, спокойно,не болтает.Несмотря на кажущуюся хрупкость-кузов то длинный,очень жесткий, проверено Хово. удар в зад. пролетел с места 8 метров-и только задняя дверь и крыло, даже стекло заднее целое. отъездил 33 тысячи,поменял только яйца по осени.на спидометре сейчас 92 т.км. За эти деньги доволен.Переплачивать за бренд Тойоты 30 % считаю расточительством.
3
 
Ответить
Andrej1963
Кстати, как переделать свет на вене, есть ли на него европейские стекла?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Евроаналога у Авенира 11 нет. Можно заколхозить шторки в взамен штатных, можно линзовые модули поставить.
behance.net/aquilae
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
а по подробнее -пжалуста!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
анджек:
а по подробнее -пжалуста!
если про шторки то поищите тут http://nissan-avenir.ru/forum/ я себе из под банки пива делал, хватает на 15000 км, видимо железо тонкое прогорает... так же там было про линзование
Avenir 1.8 2000г
 
 
Ответить
езжу второй год. жалоб нет
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2866
ребят, а по сравнению с Вингроадом или АД с задних сидений как вылазить? нормально? чя ток что смотрел ниссан АД. у него порог сзади просто ужасно высокий. ногу приходится высоко задирать. в Авенире как с этим?
UAZ 3962 Буханка
Suzuki SV400
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6
очень удобная машина для семьи с детьми. владею чуть больше месяца- все довольны. и детей не укачивает в поездках. подскажите какие колодки назад взять и где (если кто знает)?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Белый Крокодил:
хороший, взвешенный и спокойный отзыв. 5
по машине: за небольшие деньги, Авенир дает много. это точно.
свой веник пока продавать не собираюсь, ибо не вижу альтернативы.
Поддержу!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
 
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 3
земляку только 5!
сам на таком же ездил,продад(взял х спайк на вариаторе ,такая чуш!!!!снова меняю на авенира!!!
 
 
Ответить
константин
Тында
уже взял биллеты в Благу ехать за таким, лишь бы хозяин не затроил
 
 
Ответить
Павел
Иркутск
Паша Б.
привет, как у тебя дела
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Avenir 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Авенир с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром