Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1991

Ниссан Авенир 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 96130 л.с.
Привет всем!  Решил написать отзыв о своей машине НИССАН АВЕНИР 1991 года, хотя я ни где не видел такого Авенира 91 года.
В отчете я перечислю  проблемы с которыми  сталкивались, а их было много все и не перечислить.
Мой Авенир это 2-х литровый универсал с кузовом PNW-10. Эта машина досталась мне так сказать "прошедшая по рукам" - ей пользовались папа и брат. Вроде в 2000 году (я точно не помню) мой папа купил её. Хорошая, просторная машина, автомат, 4вд, мне она нравилась(хотя мне тогда было 7-8 лет и я мягко говоря не разбирался в машинах). Началась эксплуатация. Далеких поездок мы не делали и самая большая поездка на ней была к родственникам в п. Кировский за 350км (примерно).
Когда я был в 3 классе папа научил меня ездить на машине (не руль крутить как до этого, а еще и на педали нажимать =)), с  этого момента я стал "водителем". Ну не совсем  водилой,  а так "папа можно прокатиться?"  -  "давай" и круг вокруг больницы (метров 500) и дорога до дома (200м) мои)).
Первая проблема, о которой я помню, была поломка автомата, то есть врубаешь D, а она как на нейтралке, чтобы тронуться включали 2, а потом  D и ехали (такая фигня и сейчас иногда бывает). Затем, из-за не качественного бензина машина глохла при повышении оборотов до 1,5. Так же однажды отказал гидроусилитель  руля и около недели мы еле как ездили (особенно тяжело было парковаться и  выезжать с парковки). Было много всяких поломок, но так как отцу «хорошие люди» посоветовали такого же «хорошего» механика, машина несколько подустала, как мне объяснил знакомый, этот механик тупо заливал в цилиндры масло и машина какое-то время работала, а потом переставала заводиться. Был с машиной один случай, перестала заводиться, механики смотрели, ставили свои диагнозы, говорили, плати – сделаем, но так получилось, что про машину забыли и она так и простояла около 2 лет, а когда открыли капот, увидели там скелет кошки.  Лично оторвал труп от двиги, поставили аккумулятор, залили бензина и … завелась! Но машиной уже не пользовались, т.к. купили другую – ПАДЖЕРО МИНИ (плохая машина, не покупайте, потом как-нибудь  и о ней отзыв напишу)
Проблем с кузовом было много. Пару вмятин сделал лично((, но это происходило исключительно из-за плохого состояния машины, такой уж она мне досталась. Первые вмятины нанес какой-то бухой м*дак,  который  просто подошел к машине и начал бить по кузову. Успел помять пассажирскую дверь справа, и участок кузова ниже стекла собачатника, тоже справа. Потом машина при не известных обстоятельствах лишилась правого стекла собачатника, вместо него там прекрасно разместился лист жести(на фото видно), т.к. не удалось найти стекло. Но пришло время и мой брат начал пользоваться машиной и после встречи с металлическим заборчиком на машине больше нет правого стопоря и есть не большая вмятина. И на этом этапе машина стала переходить в мое пользование, но прав  у меня еще не было и нет и поэтому  машина стояла возле дома. А зря, одной ночью кто-то разбил стекло, взяли старую ветровку и пустую вонючку. Вызвали доблестных милиционеров , но  в возбуждении дела отказали (по их мнению ущерб составил около 500р), хотя стекло стОит явно больше. Теперь расскажу о сделанных мною вмятинах. Первое, и наверное самое серьезное столкновение произошло  естественно с деревом, в результате блокировки колес при торможении( катался на гаражах, а там дороги .. сами понимаете) результат разбитая левая фара и не много помятый капот., затем пытался задним ходом в гараж въехать и так получилось, что газ передавил и тормоза опять подвели, результат не хилая вмятина на багажнике.
Я машину решил приводить в порядок, на фото видно в каком состоянии она дошла до меня. Вследствие того, что машина просто эксплуатировалась.
Около месяца назад какие-то негодяи вскрыли гараж и перерезали проводку идущую к руль, чуть не подожгли машину, но не завели потому что аккумулятор сел. Перерезанная проводка и подтолкнула меня к ремонту, у меня были офигеть какие высокие обороты на холостом и бензина кушала машинка не мало, а сейчас настроили нормально устойчиво работает, проводку соединили, сам пытался, но не работали фары и дворники. Сейчас жду фару и стекло.  Машину готовлю к кап. ремонту. что получится подробно с фотками дополню.
Спасибо за прочтение.

Привет!

Как и обещал дополняю свой отзыв. Почти всю зиму машина простояла во дворе, т.к. в ремонте была очередь. За это время из под капота стало что-то капать (как оказалось это дикстрон) поэтому в ремонт машину пришлось буксировать...

На гаражах машина простояла еще около месяца, когда ей наконец-то занялись. Там мне заменили две двери и отремонтировали все по двиге, осталось только косметика.

Эксплуатация.

Во время эксплуатициибыл выявлен большой расход топлива, так как являюсь учащимся и денег у меня нет их приходится постоянно брать у родителей заправляться приходиться 92....

Первый!1!

На автомате, похоже что сетка засорилась и насос не может оперативно прокачать жижу через неё на Дэшке, сними и промой в керосине. А по состоянию... на запчасти её уже не сдашь, так что лучше восстанавливай;))
внешний вид так и шепчет - сдай в утилизацию

Слов нет... Бедный Веник...

зверюга)))))))))

жесть, венику досталось(((после ремонта выкладывай фото, а отзыва я не увидел, дополняй
Оставил ноутбук на полу… Тёща подумала, что это весы… полторы штуки баксов весит с*ка…
Мой отзыв: Toyota Chaser 1991
lich46
жесть.прес по нему плачет ))))

03 регион
жесть.... давай, восстанавливай))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Санкт Петербург
не стоит она восстановления...ну дерзай если хочется
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

в принципе на дальнем востоке много машин в аналогичном состоянии.запчасти дешевые,да и денег на тачки особо у народа там нет.одно слово-окраина страны.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Пациент скорее мертв, чем жив:)
VIVERE MILITARE EST
томич11
отзыв с авторазбора писали . Видимо , эта " машина " была ближе к будке сторожа , где ноут стоял...

интересно, а как нужно кататься в гаражах, чтобы разбить фару и помять капот!?! Да еще и при блокировке колес!
IANEK:
тормоза были слабые, а прокатиться хотелось, я спускался с горки и притормаживал, колеса на повороте блокорнулись и машина проскользила к дереву!

Sergeykupol:
ОБЯЗАТЕЛЬНО

Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

krutihaivan:
во блин зачем такой машин угонять с него брать то нечего
Покатаццо. Не все же на запчасти угоняют. Хотя и с такого веника можно поиметь.
behance.net/aquilae

krutihaivan:
во блин зачем такой машин угонять с него брать то нечего
Нагадят немного! С девчонками покувыркаются, а чтоб угнать нееееет:)))))))!

Стасян г. ангарск
Никого не слушай. Если хочется, восстанавливай. Не обязательно ставить стоковые детали, можно и от других машин. У меня у самого карина 84 года. Я на нее вообще ничего родного не покупал. Да и железо гнилое обрезал и затянул стекловолокном. Так что не бывает мертвых машин, бывает мало желания и лень.

Стасян г. ангарск:
Огромное СПАСИБО за поддержку!!!

КРАСНОДАР
Глянул на фото, подумал что машина через шквальный огонь маджахедов прорывалась....охренеть...бедн ый веник.
Да что вы на парня набросились? Внимательно изучил фото и нет там ничего страшного, С ней неделю работы и будет как с завода!!! Все это делается , 2 кг. шпатлевки , 4 краски и все!!! Тем и живу что покупаю такие уставшие авто, а потом их крашу , полирую и на базар, уходят влет! Сильных косяков по кузову я не увидел, или может вас бампер пугает?

Печальный веник...
му
да просто хозяева бараны вот и все!
сам ты БАРАН

уссурийск
лишь бы хозяину нравилось...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

По фону фотографий, да и самого авто, как в кокой то бедной китайской провинции, только народа НЕТ.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

томич11:
Чувак ну ты прям в жирную точку попал-ржал пол часа!!!))))))))))))))))))))))) ))))))))

autolover:
Где это гетто!?

1 фото класс-обшарпанная панель ушатаный дравенир, а где мальчишки с клеем?!

Ashtray29:
1 фото класс-обшарпанная панель ушатаный дравенир, а где мальчишки с клеем?!
тьфу-ты панелька!!!

если нравиться , зачистить , зашпаклюй , отшкурь все это сам .
и залей краской встанет не много думаю
и будет тебе счастье

а с таким видом у меня в голове провернулась мысль что машина для "подростков" во дворе погонять :)

Говорят же про универсалы "сарай". Этот пока без ковычек...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

11 регион
Автор не позорься-удали фото этой помойки.
Лада Веста

Анапа
ДОВЕЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ МАШИНЕ МНОГОЕ
ML350- Touareg V8-BMW X3
Геракл
ильяи:
Вы бы знали, сколько там миллионеров! официальных и скрытых. Народ очень небедный. собственно, уровень финансов косвенно определяет стоимость жилья в регионе. Какая нибудь Ивановская или Курская области -гораздо беднее. На ДВ - рыба, лес, таможни, порты, загрангрузы...

Кассаемо машины - ужасно сыплющиеся дрова, у нас в офисе была в точь такая -и цвет и начинка и год выпуска. Владелец рыдал ...
Геракл
автор, но всё это делается - и не настолько запущенные экземпляры восстанавливали. Все когда то с такого начинали, у меня блюб был с дырами в двери -и ничего, с девками на пляж ездили )))))0 Главно, что у тебя есть желание. А деньги прийдут с возрастом.

Уссурийск
Дромовские мондераторы как всегда жгут... Почикали половину комментов. Жалко что на вас еще модераторов нету. Жаловаться некуда :-)

[quote=Лаймонд]Дровиши......[/ quote]
Ни то слово!!!
Добить что бы не мучалась.

LEHAch88:
Ни то слово!!! Добить что бы не мучалась.
Да не если отдать в нормальный сервис, где ее нормально выправят, ржавчину уберут и заново покрасят, то будет нормалек!

ЦАРЬ69:
Овчина выделки не стоит!!!!

LEHAch88:
Овчина выделки не стоит!!!!
Ну конечно... Покраска стоит от силы 30 тысяч вместе с доведением кузова до ума и после этого получаем свежий автомобиль, котороый лет 5 ржаветь не будет вобще и ездить будет без проблем каждый день. Да и при продаже будет выгодно отличаться от своих вшатаных собратьев ;)

Уссурийск
Фантазёр. 30 тыщ для парня охрененные деньги. Он же школьник! ИМХО была бы лошадью, стоило бы пристрелить.

sega:
+100!!!

LEHAch88:
+100!!! Просто нужен крепкий столб,и катапульта для водителя и все ремонты будут решены разом!!!!
Ну конечно... Машина ездит и может она еще столько же проедет. Главное не лениться и не добивать!

Egor...
так как являюсь учащимся и денег у меня нет их приходится постоянно брать у родителей... Пришлось заменить ремень генератора... с работой обошлось 650р.Ремень можно самому было заменить, а на сэкономленные деньги в школьном буфете сладостей накупить.

Я бы поменял, но я даже не видел ни разу как его менять, а 650 р это вместе со стоимостью ремня!

Egor...:
Можно в любом поисковике написать запрос " Замена ремня генератора". Не поверишь, в инете можно не тока порнуху смотреть.

МО
балтика7:
Нагадят немного! С девчонками покувыркаются, а чтоб угнать нееееет:)))))))!
Ваши девченки туда сядут?Мда...
Миру-мир...

Задр@чила ваша семейка авто.... Эххх.
У меня был такой же 93 года. Я его купил в 2002 пробег 120 т.км, продал в 10-ом с общим пробегом 270 т.км . Влёт ушёл без всяких торгов. Очень надёжный авто и двигатель. Я его не жалел и эксплуатировал на полную. Двигун отличный! 0.5 тонны в багажнике он не чувствовал, на реленгах по 25-30 досок (это где-то 300-350 кг) на поперечных трубах перевозил. Расход, правда, при такой нагрузке тоже не радовал.
В общем я на нём дачу построил!
Двиглу хоть бы хны, за 8 лет поменял два раза аморты и стойки. И то, второй раз перед продажей...
А вы его просто задр@или......
Прощай Камчатка (47 лет).Теперь - д.Олики, Лен.обл.. "Правильный" 95-й трахтур марки KZ 97г.р.
здорово! у мя тоже авенир, ток 1996год, как на счет объеденик свои усилия о вотановление машин наших, скинь на эмэил номер свой

Здравствуйте, у меня такой же автомобиль, есть пару вопросов по нему, как можно с вами связаться?

денис
Падскажите пожалуйсто,купмпил себе авенира 91года,моно впрыск. Из за чего когда разгоняешся больше 100км.он наченает дымить а так не дымит,только когда больше 100км едеш.

PavelZ
денис
Масло жрать начинает. Не надо старушку насиловать... Милое дело на дачу или на рыбалку на таком тракторе. Вместительный, мало ест бенза.

Продажа Nissan Avenir 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Авенир.
Посмотреть всё о Ниссан Авенир
Запчасти на кузов PNW-10 во Владивостоке