Отзыв автовладельца Nissan Avenir 1996

, Тюмень
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л - трасса 12 л - город л/100км
Цвет кузова: черный, серебристые бампера и накладки (по кругу)
Цвет салона: серый
Салон: ничего лишнего
Кузов: красивый спойлер со стопом, метла, ветровики
Двигатель: двигатель рядная четверка, 16 клапанов, привод - цепь
Этот отзыв – окончание моего предыдущего рассказа об Авенире от 13 июля 2003 года (рекомендую – там все подробно, зато теперь с фотками), тоже выложенного на данном сайте. Авенир, снятый с учета, отмытый и прибранный стоит в автосалоне «Юкон» и продается за реальные деньги. А я могу сделать некоторые личные выводы о его за год с хвостиком эксплуатации
Первое. Автомобиль оправдал высокое звание АВТОМОБИЛЬ ИЗ ЯПОНИИ. За все время  кроме вышедшего из строя тахометра так больше ничего и не сломалось. С тахометром получилось смешно – заказал у одного деятеля, который гонял в Новосиб, а потом то ли его кинули, то ли он кого-то кинул – теперь шифруется от кредиторов. А чего с него взять, живет в пансионате  – разве что душу или срезать автогеном железную дверь с квартиры, загнать ее в пункт приема.
Жизнь Авенира после июля. Съездили на Черное море. Большая машина с климат-контролем – два огромных плюса. Тем более 1 раз туда и 1 раз обратно ночевали в авто: двое взрослых и двое детей. Ничего, выспались отлично, благо спальники всегда с собой, а пол идеально ровный. Помимо 3-дневного перегона Тюмень-Геленджик еще и по побережью прокатились, вплоть до Кр. Поляны. Нигде Авенир не подкачал, верой и правдой отслужил.
Вещи, которые лично я считаю «минусами» данной модели япономарки – достаточно высокий расход бензина (порядка 12-13 л по городу) и неприлично большие свесы спереди, а особенно сзади. Ну свесы-то одинаковые у всех, а расход может быть просто высокий конкретно у моего а/м.
Еще один важный момент – АКПП. Наверно теперь уже за механику не сяду. Надо стремиться к лучшему, а автомат – это большой шаг вперед. Есть и минус – по разу из снега и из грязи меня вытаскивали «Нивы». На Самаре-09 всегда выскребался сам.
И напоследок – останусь ли приверженцем правого руля? Уже. Но теперь это Хонда СR-V. Т.е. все то же японское качество, но уже бех минусов «Авенира». Но CR-V - это уже другая легенда…

Продажа Nissan Avenir 1996 в России